Продукты из жмыха: 1) клетчатка; 2) порошок для выпечки; 3) добавки в чай; 4) заменитель чая (страница 4)

Тусся
вином муж занимается, делает много (1-2 бочки). сначала виноград пропускают через большую «теребилку»1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты в огромный чан, потом сок сливают, а жмых отжимают и прессуют с спец. штуке

1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

lappl1
Тусся, Наташа, как интересно! Спасибо за фото! Теперь буду знать, как виноград отжимают.

francevna
Тусся, у нас объемы маленькие, всего 40-50 литров.

Тусся
у нас в одной бочке 40-50 ведер!!!
вот теребилка для винограда 1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

после пресса вот такие «шайбочки» получаются))1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

lappl1
Тусся, Наталья, ну ничего себе! Вот это масштабы! Я впечатлена!

Тусся
ага, вино - бочками, чай - банками)))

Эля_луг
Люда, я уже воплощаю в жизнь рецепт. Сушатся помидорные выжимки после шнековой соковыжималки. Еще сегодня насобирала на улице ведерко желтой алычи, валяется никому не нужная. Ну а мне нужна, решила ее через соковыпариватель пропустить, чтоб перетереть и косточки можно было извлечь. В общем сейчас у меня есть кислющий сок (хотя ягоды были кисло-сладкие, но не противные), кислющая проваренная алыча, пойду перетирать. Посмотрю, что для клетчатки останется.

лилия_а
Сушу дульку (грушу дичку), не досушу похоже. Подвяленная она очень мне черные сушенные молдавские груши напоминает.
Понравилось сушить сладкий перец.

afnsvjul
Эля, а какая у Вас соковыжималка?

Эля_луг
afnsvjul, старенькая, «Струмок», используем только для томатов. Еще как-то груши на ней крутила, выходит не сок, а пюре с мякотью.

1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

lappl1
я уже воплощаю в жизнь рецепт.
Эля_луг, Элечка, молодец! Жду впечатлений!
Сушу дульку (грушу дичку), не досушу похоже. Подвяленная она очень мне черные сушенные молдавские груши напоминает. Понравилось сушить сладкий перец.
лилия_а, Лиля, я очень рада, что процесс у Вас идёт полным ходом. А я всего этого ещё и не сушила... Яблок столько, что с ними бы разобраться.

Ирина Ф
Людмилочка, как всегда-на высоте!!!
Огромное преогромное спасибо за очень полезные рецепты!!!
И у меня вопрос: понятно, что жмыха надо много, чтобы получить достаточное количество клетчатки. Значит навыжимать сока тоже надо много! А вот, что с ним сделать, с соком то? Он может храниться? Я в егда думала, что сок из соковыжималки годится только для мгновенного употребления.
Если можно этот сок сохранять, то побегу доставать свою шнековую соковыжималку-очень клетчатки хочется

lappl1
Ирина Ф, Ириша, спасибо! Я рада, что идея тебя заинтересовала.
А вот, что с ним сделать, с соком то? Он может храниться? Я в егда думала, что сок из соковыжималки годится только для мгновенного употребления.
Вообще, сок для меня второстепенен. Понимаю, что после стерилизации в нём останется мало чего полезного в виде витаминов, но микроэлементы сохранятся полностью. Можно делать несколькими способами. Я же довожу до кипения в эмалированной кастрюле, разливаю по стерилизованным банкам и стерилизую в баке минут 10 после закипания в нём воды. Закатываю. Остужаю, убираю в подпол. Хранится отлично.
Но повторю, для меня сок не важен. Его пьёт только муж. А вот после того, как я догадалась обрабатывать жмых, кручу сок каждый день и спаиваю им деревню.
Ещё обалденный сидр делаю по рецепту Linadoc. Он на яблочном соке. И, как оказалось, его много не бывает. Все пьют с удовольствием и с собой бутылочки не забывают взять. Ещё у Лины есть рецепт шампанского. Планирую в этом году делать. Но у меня так много яблок (больше 20 старых яблонь, усыпанных яблоками), что стала теперь выливать сок. Раньше жмых выбрасывала, теперь - сок.

Елена Kadiewa
А я сидр так и не пробовалаааааа, всё без меня выпилииии

lappl1
А я сидр так и не пробовалаааааа, всё без меня выпилииии
Садюги....

Tanagris
Я в сок из ягод немного добавляю сахар и потом замораживаю в контейнерах и зимой очень полезно и вкусно его кушать. А из переросших огурцов сок разливаю в пакетики для заморозки льда и в морозилку. И каждое утро таким льдом умываю лицо, а кошка с удовольствием остатки долизывает (каждое утро сидит в ванне и ждет когда ей кусочек достанется). Вот такое безотходное производство.
А жмых ягодный залила водкой и жду чего получится Просто пока сушилки нет, вот и извращаюсь

Ирина Ф
Людочка, спасибо большое за совет! Теперь, наверное сок так и сделаю, тем более дети у меня такие водохлебы и зимой уйдет на ура!

lappl1
спасибо большое за совет! Теперь, наверное сок так и сделаю, тем более дети у меня такие водохлебы и зимой уйдет на ура!
Ирочка, конечно, делай. Зимой, действительно, пойдёт сок очень хорошо. всё лучше, чем магазинный. Только перед кипячением желательно процедить сок от пены. Или снять её шумовкой.
Я в сок из ягод немного добавляю сахар и потом замораживаю в контейнерах и зимой очень полезно и вкусно его кушать. А из переросших огурцов сок разливаю в пакетики для заморозки льда и в морозилку. И каждое утро таким льдом умываю лицо, а кошка с удовольствием остатки долизывает (каждое утро сидит в ванне и ждет когда ей кусочек достанется). Вот такое безотходное производство.
Tanagris, Татьяна, да, в свежем виде замороженный жмых куда лучше, чем в высушенном. И в водочке тоже вкусно получится - типа наливочки. Желаю Вам обзавестись сушилкой. Тогда ещё больше жмыха можно будет пристроить для пользы! И не только жмыха, а столько всяких чипсов, ягод, зелени, овощей...

Tanagris
lappl1, у меня в морозилке места нет уже свободного, а сушилочку хочу. Практически выбрала

lappl1
Tanagris, так оно же понятно! Весь жмых нереально в морозилку пристроить. Ещё же много чего есть, что в морозилку кладём. Поэтому и созрел этот рецепт. Хранить можно таким образом переработанный жмых где угодно. И места он мало занимает.
А сушилочку надо! Я уже не представляю, как жить без неё.
Таня, а ведь наш жмых можно не только в сушилке сушить. И в духовке прекрасно сушится. Я всегда на 2 части делю свой жмых. Часть сушу в сушилке, часть - в духовке.

Linadoc
А я сидр так и не пробовалаааааа
Ленок, мамка, говорю - пиши адрес в личку. Вино не принимают, так хоть чай вышлю.

Tanagris
lappl1, у меня горит в духовке
А еще вопрос имеется - как жмых хранить? В банках-контейнерах, не «задохнется»?

lappl1
как жмых хранить? В банках-контейнерах, не «задохнется»?
Татьяна, в любой герметичной таре для пищевых продуктов. Если хорошо высушено, то не задохнётся, а ещё ароматнее станет. Мы свой чай так и храним. Моя первая клетчатка в металлических баночках такой ароматной стала!!! Такой сначала не была..

Tanagris
lappl1, увсе понял шеф!

Linadoc
Люда, просто уже сил нет... у меня такие гранулы... такие чипсы... Завтра сделаю.

lappl1
Линочка, знаю, что сил у тебя нет. Ты, главное, отдохни, а потом нам всё расскажешь.

ЕленаМК
Девочки! А из свекольной и морковной ботвы что то можно сделать?

francevna
Елена, я ее нарезала и замораживала.

lappl1
ЕленаМК, можно. Только я бы не крутила её на соковыжималке. Она и так отлично высохнет в сушилке. Я бы делала так, как мы делаем чай - немного завялить на воздухе, чтобы ушла лишняя влага, а потом перекрутила бы на мясорубке. Гранулы должны отличные получиться. Если сразу не получатся, то после второго прокручивания точно будут крепкие. Завтра нарвать, что ли, ботвы и попробовать сделать?

ЕленаМК
Людочка! Было бы здорово, а то сама побаиваюсь, навыка нет:-) вот думаю что еще с кабачками делать...:-)

lappl1
Леночка, сходите в любую чайную тему (в моём профиле можно посмотреть - иван-чай, например). Там весь процесс завяливания и перекручивания на мясорубке листьев показан и описан очень подробно. Бояться не надо. Всё очень просто. Но завяливать нужно обязательно - иначе гранулки рассыплются.
А с кабачками бы я поступила, как и с яблоками (если их девать некуда). У меня в этом году их мало. В прошлом году столько выросло, что я законсервировала их по-всякому на несколько лет вперёд. Поэтому в этом году только на еду посадила.

ЕленаМК
Я давно читаю темки про чай и даже немного сделала! Очень здорово! Спасибище просто невероятное!:-)
Завтра буду делать ботву, тем более где то чтиала что морковная очень полезная:-)
А кабачков наросло столько что уже и икра есть и наморозила и наелись:-) нс будущий год столько не посажу:-)

lappl1
Леночка, на здоровье!
Конечно, полезная ботва - и морковная, и свекольная тоже. У нас в прошлом году девочки из морковной ботвы даже чай делали. Говорят, что вкусный получился. Так что, нужно не упускать время и делать. И кабачки тоже можно попробовать, если их уже девать некуда. В общем, экспериментируйте. Жду результата!

kubanochka
А у меня сегодня на кухне научные эксперименты. Проводила сравнительный анализ соковыжималок на лучшую пригодность в выдаче... выжимок. Итак.
Дано:
Соковыжималка центробежная - 1 шт. (у меня Kenwood, если чооо 8)). Купленная лет 7 назад за 6000 рублей;
Соковыжималка шнековая - 1 шт. (китайский клон). Купленная пару недель назад за 1990 рублей в Ашане;
Яблоки падалищные - 2 кг чистого веса (порезаны дольками с целью удаления кочерыжек, которые пойдут на изготовление уксуса яблочного домашнего), честно поделенные пополам для двух соковыжималок.
Ну а вот собственно и результат эксперимента.
Первая в ход пошла центрифужка. Я по честному всё взвешивала. Вот доказательство.


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

С 1 кг яблок справились быстро.


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

Выжимки были перегружены в другую тару для взвешивания и тщательного изучения.


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

Вес выжимок выданных центрифужкой 341 грамм


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

А это сок.


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

Вместе с пеной, которая уйдет в кастрюлю с уксусом 650 мл


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

Вторая часть эксперимента. Соковыжималка шнековая и такой же почищенный килограмм яблок.


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

Даже на 3г меньше. Это мы центробежке фору дали...


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

Процесс пошел, появились первые выжимки...


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

Процесс завершился тоже очень быстро.


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

Вот такие казявки-червЯки сразу получаются из выжимок


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

Перекладываем, взвешиваем, получаем...


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

Получаем 182 грамма

Вот выжимки рядышком, для сравнения.


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

Ну и сам сок. Для чистоты эксперимента перелила в стакан от центрифужки. Для пущей наглядности.


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

Получилось вместе с пеной 820 мл. Взбаламутила сок при переливании.

Подведем итоги эксперимента.
Из одного килограмма яблок нам было выдано:
1) Соковыжималкой центрифужной - 341 г выжимок и 650 мл сока с пеной;
2) Соковыжималкой шнековой - 182 г выжимок и 820 мл сока с пеной (но в этом варианте её меньше)

А вот так выглядят наши червЯки после сушки. Загрузила сушиться вчера вечером, утром отключила, т. к. полностью готовы к перемалыванию в кофемолке и превращению в «клетчатку измельченную»


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

Вывод делать вам всем. Кто из них лучше, кто хуже. Скажу только, что яблоки всеж-таки больше для центрифужки подходит... по идеи... Но шнековая справилась с ними отлично. И потом, как настоящим клетчаткоделателям, нам не маловажно, что выжимки после шнековой не нужно превращать в гранулы с помощью мясорубки.

marina-mm
Но шнековая справилась с ними отлично. И потом, как настоящим клетчаткоделателям, нам не маловажно, что выжимки после шнековой не нужно превращать в гранулы с помощью мясорубки.
Лена, подписываюсь под каждым словом. Уже сушу и радуюсь, какие аккуратные выжимки получились.

Луна Норд
Людмила, ну, ты, новатор. Когда только успеваешь проводить эксперименты. Я здесь в кустах сижу, просто почитываю вас, радуюсь за вас, но здесь не смогла промолчать..., это ж надо иметь такой пытливый ум! Я пока читала, уже практически делала гранулы (у меня соковыжималка ого-го, 10 минут ведро яблок), но к сожалению прочитала противопоказания и отказалась от клетчатки. Только вчера, за один раз выбросила два ведра яблочного жмыха, хотя тоже перегоняя сок думала: куда пристроить такое богатство?

Елена Kadiewa
Люцилия, я ж здесь объявление давала«куплю, приму в дар жмых»

kubanochka
я ж здесь объявление давала
Шрифт был мелкий, это раз. А два... скалки не было...

lappl1
kubanochka, Леночка, спасибо тебе огромное за такой нужный эксперимент! До того чётко всё расписано и показано, что уже и сомнений не возникает, какую соковыжималку покупать. Вот у меня центробежная, а теперь я и шнековую захотела.

lappl1
Я здесь в кустах сижу, просто почитываю вас, радуюсь за вас, но здесь не смогла промолчать..., это ж надо иметь такой пытливый ум! Я пока читала, уже практически делала гранулы (у меня соковыжималка ого-го, 10 минут ведро яблок), но к сожалению прочитала противопоказания и отказалась от клетчатки. Только вчера, за один раз выбросила два ведра яблочного жмыха, хотя тоже перегоняя сок думала: куда пристроить такое богатство?
Люцилия, Людочка, спасибо тебе большое! ты так добра ко мне. Всё-таки зря ты жмых выбрасываешь. Делала бы порошок для выпечки или добавки в чай.
ж здесь объявление давала«куплю, приму в дар жмых»
Ленусик, надо Вам с Людой бартер устроить.

lappl1
Уже сушу и радуюсь, какие аккуратные выжимки получились.
marina-mm, Мариночка, умница! Уже много клетчатки наделала, наверное? Хотелось бы и на твою посмотреть.

marina-mm
Людмила, насушила, больше килограмма сухого жмыха из центробежной соковыжималки и 400 г из шнековой. Отправила еще партию на сушку. У меня с шелухой и косточками. Закатала 20 литров сока, борьба с урожаем идет. Планирую смолоть в порошок, пока запаяла в пакеты из под макарон упаковщиком, у меня простой клатроник, проволокой паяет. Вот если что-то видно. Яблоки красные, жмых сразу темный. 1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

lappl1
Марина, ой, какая же ты трудяжка! Столько всего наделала! Молодец! Конечно, не очень мне видно на фото. но я понимаю, что там всё в порядке. Главное, что высох жмых отлично. а перемолоть можно и зимой. Спасибо, Мариночка, за отчёт и фото!

Linadoc
Ну вот и мои гранулы с полбой до и после сушки:

1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты 1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

Ну и еще:

кровоостанавливающие гранулы (Linadoc)


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

marina-mm
Людмила, да, высох хорошо, вот в пакеты сразу и определила, чтобы сухим остался. Попробую смолоть перед выпечкой хлеба, я раз в неделю пеку примерно.

lappl1
Ну вот и мои гранулы с полбой до и после сушки:

1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая 1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая

Ну и еще:

кровоостанавливающие гранулы (Linadoc)


1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая

Линочка, ты даже представить не можешь, как я рада, что ты развиваешь тему Клетчатки. Именно твоё мнение, как спеца, очень важно! Спасибо тебе, дорогая, за это!
И за отчёт спасибо, И за новый рецепт! И за фото! За всё СПАСИБО!!!

lappl1
да, высох хорошо, вот в пакеты сразу и определила, чтобы сухим остался. Попробую смолоть перед выпечкой хлеба, я раз в неделю пеку примерно.
marina-mm, Мариночка, конечно, храни, как тебе удобнее. И мели, когда тебе лучше. Я вот перемолола полную коробочку и ем каждый день. И хлеб пеку (кстати, прямо сейчас).

Linadoc
Да, я еще яблочные чипсы с корицей сделала. Вот:

1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

Ipatiya
Людмила, вдохновляющий и очень информативный пост!

 Когда-то читала книгу, посвящённую возможностям холодильника. И там был описан способ сушки продуктов в обычной морозилке, имитирующий промышленное сублимирование. Автор привёл аналогию с бёльём, которое превосходно сохнет на морозе. Сублимационная сушка более высокотехнологична и имеет больше преимуществ по сравнению с обычной термической, т. к. полезные вещества сохраняются в максимальном объёме. Автор изобретения - русский горный инженер Лаппа-Старженецкий. Здесь интересно рассказано о сублимированных продуктах . Возникла такая мысль. В холодильнике с системой no frost открытые продукты быстро высыхают, т. к. там вентилятор постоянно удаляет лишнюю влагу. Можно измельчить на мясорубке, выгнать лишнюю влагу в холодильнике/морозилке, ещё раз через мясорубку и досушить в сушилке или в морозилке/холодильнике. Просто мы соками не увлекаемся, а продукты хочется использовать полностью.

francevna
Ipatiya, прочитала статью, очень интересно и познавательно. Спасибо.

Ipatiya
francevna, рада, что информация оказалась полезной!

Муравьишка
Спасибо большое, очень интересная и полезная информация. Вы большой Молодец!

lappl1
И там был описан способ сушки продуктов в обычной морозилке, имитирующий промышленное сублимирование.
Ipatiya, извините, сразу не ответила - была в отъезде (и снова собираюсь уезжать). Большое Вам спасибо за эту полезную информацию. Я знакома с сушкой продуктов в холодильнике и морозильнике. Даже сушила грибы. Получилось всё замечательно. Но это очень долго - не менее 3-х недель, а то и больше. Да и морозилка у меня совсем маленькая. При таких объёмах овощей, фруктов, ягод, трав и грибов, которые бывают в сезон, мне не реально это всё переработать. Но тем, кто имеет отдельную морозильную камеру и не очень большой объём сырья, советую попробовать. Спасибо ещё раз за полезную информацию.
У меня к Вам вопрос: а Вы лично пробовали так сушить? Очень был было бы интересно описание Вашего опыта.
Просто мы соками не увлекаемся, а продукты хочется использовать полностью.
Мы соками тоже не увлекаемся. Поэтому соковыжималка стояла практически без дела. Ну, если только для сидра соку нагнать.
Спасибо большое, очень интересная и полезная информация. Вы большой Молодец!
Муравьишка, Ирочка, на здоровье! Буду очень рада, если Вм пригодится эта информация.

Ipatiya
Людмила, спасибо Вам! Ваша тема побуждает искать нечто новое. Сушить в морозилке ещё не пробовала. Но попробую провести такой эксперимент.
 Почитала более вдумчиво информацию по сублимационной сушке. Сначала продукт замораживают, затем помещают в вакуумную камеру, где дополнительно подаётся тепло. Весь смысл в том, чтобы влага испарялась непосредственно изо льда, а не из жидкого состояния. Если рассуждать чисто теоретически, то из замороженного состояния быстро выгнать влагу можно и с помощью микроволновки.

lappl1
Ipatiya, и Вам спасибо!
Я когда сушила грибы таким образом, то, конечно, особо не заморачивалась всяким размораживанием и теплом. А параллельно сушились у меня грибы в сушилке. Конечно, сушилка в этом плане непревзойдённая. Ведро грибов за сутки высушивала. А из холодильника получила небольшую горсточку. думаю, что этот способ хорош для промышленного оборудования - там можно переработать большие объёмы. Или, хотя бы иметь большую морозильную камеру. В общем, я с нетерпением буду ждать Вашего эксперимента. и, думаю, что его нужно будет опубликовать отдельным рецептом. А пока пожелаю Вам удачи в этом интересном деле.

ael
Людмила, респект за такое подробное исследование.
Присоединяюсь со своим рецептом в вашу копилочку.
У меня в этом году получилось безотходное использование облепихи:
Могу сказать, что горжусь этим производством, поскольку яблоки-то мы и так с кожурой и костями съедим, а вот кислой ягоды много не влезет. А тут все без отходов!

1. Клетчатка. 2. Порошок для выпечки. 3. Добавки в чай. 4. Заменитель чая (готовим полезные продукты

На наш комбайн Бош есть насадка-прес для отжима ягод. Сок я замораживаю в морозилке, для морсов. После остается чудесный сухой жмых, который я высушила и смолола на кофемолке. Затем просеяла через сито (чтобы отделить несмолотые зерна). Получилась пудра облепиховая для добавления в еду. Семечки пошли для настоя облепихового масла. Суперпольза

francevna
ael, добро пожаловать на форум. Фото
В каком месте России или СНГ живете? Я в Амурской области собирала большие урожаи облепихи, делала сок и масло, а выжимки выбрасывала, не знала тогда. что их можно использовать.

lappl1
ael, и Вам огромное спасибо за то, что поделились своим опытом заготовки облепихи во всех видах. Я очень рада, что наши мысли сошлись в одном направлении. Фото отличное! И отчёт такой позитивный. Оставайтесь на нашем форуме. Здесь столько у нас интересного.

ael
Спасибо за теплые слова! Да я давно уже на форуме - только как читатель))) Кажется, что народ уже все что можно приготовил - что уж тут добавить!
Я из Новосибирска. Мое последнее хобби -выращиваю фруктовый сад. Он еще молодой, только в следующем году ожидаю плодоношение некоторых деревьев. Но про дальнейшую переработку уже начинаю думать. Пока что пресса для ягод хватает и на ягоды, и на ранетки. Ранетки мелкие тоже на нем отжимаю, не разрезая и не чистя, опуская по целому яблочку в жерло комбайна. На выходе получается пюре без мусора, и минимум труда!. И пюре сразу сушу на пастилу в сушилке. Думаю, что потери витаминов минимальны при такой схеме. В итоге - ведро съедается за несколько дней.

francevna
ael, Алина, у меня было несколько сортов ранеток, очень вкусный компот и повидло получались. А под ранетками сажали клубнику, легко прижилась, была очень ароматная и урожай высокий. Знать бы в то время про то, что и листья можно использовать.



Рецепты в разделе «Рецепты чая»

Постные блюда

Новое