Блинчики молочно-пивные, с малосольным лососем

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Кухня: русская
Блинчики молочно-пивные, с малосольным лососем

Ингредиенты

Яйца свежие
2 шт.
Сахар
10 грамм/1 ст. л.
Молоко свежее
200 мл.
Мука пшеничная
180-200 грамм
Пиво светлое
200 мл.
Масло растительное
40 мл.
Масло растительное для обжарки, смазать сковороду кисточкой
Лосось, семга малосольная по кусочку на порцию
Сметана по
1 ст. л. на порцию
Салат свежий листовой порционно

Способ приготовления

 Смешать и взбить венчиком в миске яйца, сахар, молоко.
  Добавить просеянную пшеничную муку, размешать венчиком.
  Добавить пиво, растительное масло, размешать венчиком до однородности блинного теста. Тесто сразу получилось качественное по консистенции для тонких блинчиков. Соль не добавляла, в пиве ее оказалось достаточно, вкус готовых блинов в норме. Но можно испечь первый блин и оценить соленость и тогда подкорректировать вкус на соль.
 

  Разогреть сковороду до горячего, смазать кисточкой растительным маслом и выпекать блинчики с двух сторон до нужной румяности.
 

  Переложить блинчики на блюдо и начинить их салатом, рыбой, сметаной, свернуть конвертиком.
 

  Готовые блинчики подавать к столу.
 

 


Порций: 15 штук

Примечание

Очень удачный и оригинальный в оформлении
Про сытность говорить не стоит, блины всегда сытные, а в этих «сытности» достаточно
Приятного аппетита всем!

Полезно перебирать старые кулинарные журналы. Собралось журналов много и разных, и решила их раздать по своим подругам и знакомым, тем более, всегда спрашивают какой-нибудь журнал или рецепт приготовления. Вот в одном из журналов и наткнулась на рецепт этих блинчиков шеф-повара Мурада Калаева, уж очень финальное фото готовых блинчиков понравилось
Тесто очень хорошее для блинчиков, даже корректировать не пришлось, блинчики с первого раза стали выпекаться – тонкие, для фаршировки самое то
Блинчики молочно-пивные, с малосольным лососем

Рецепты с похожими ингредиентами


Танюля
Ой, как вкуусно!!! Такие конвертики прям ко мне в рот просятся.
С творожным сыром наверное ващще отпад

MariS
Вкусноооо, аппеетитно - просто класс! Танюш, очень красиво смотрится и закусон мировой!
Я тоже хотела с лососем рецептик разместить - телепатия опять на сайте!

Рома
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО!

Ташюша, дык сюда практически любая начинка подойдет, очень мягкие блинчики получаются для сворачивания, не ломаются
С сыр творожный с малосольной рыбкой очень даже хорошо будет

Марина, да у нас весь форум телепатия, практически каждый день Не успеешь что-то сразу разместить, считай дальше уже бесполезно стараться, кто первенство отнимет

Vinokurova
Танюш, такие блинчики тооооооненькие!. страсть, как люблю тонкие блинчики.... а с рыбкой.... ммммммммммммммм...
надо попробовать блинчики твои.. уж рыбу-то теперь только твою и едим)))
спасибо!

Lanochka007
Татьяна, шикарные блинчики у Вас получились, как впрочем и все блюда в Вашем исполнении. Однозначно в закладки

Елена Тим
Еще только глянув на маленькое фото в новых рецептах, сразу поняла, что тут не без тебя обошлось, Тань!
У нас здесь много бывает интересных рецептов, и изысканных, и оригинально оформленных. Смотришь иногда, и глаз не можешь оторвать от шикарных фото, и думаешь, неужели такое можно сделать человеческими руками? Чистый восторг, но... и только. Понимаешь, что сам готовить это вряд ли будешь, в силу сложности рецепта или отсутствия каких-то вспомогательных девайсов. А иногда и просто из страха, что всё равно точно так же не получится, так нечего и напрягаться.
Твои же, Тань, блюда - в большинстве своём, реально домашние! Как правило не требующие каких-то специальных приспособлений или экстраординарных ингредиентов. И их тупо хочется сожрать! И готовить их не лень, потому что чувствуется в них что-то такое... своё, что ли, родное, домашнее! Сразу представляешь это на своём столе.
Казалось бы, ну что может быть проще блинчиков с лососем... а добавь туда творожного сырку и красивых салатных листиков, да сверни всё это конвертиком, и получается не только всеми любимое сочетание вкусов, но и очень красивое, аппетитное на вид блюдо, мимо которого вряд ли кто-нибудь сможет проскочить!
Теперь в моём «загашнике» будет и такое - праздничное оформление! Спасибо, Танюш!
И за блинчики отдельное спасибо, я таких еще не пекла и даже не пробовала.

Рома
Ленок, СПАСИБО!!!
Лен, вот тебя почитаешь, и хочется сразу под стол спрятаться, вроде как это и обо мне написано... а вроде еще и подумать нужно, может не про меня, может Ленка мой ник с кем-то другим перепутала
Потом вылезти из-под стола, прочитать еще раз, глазки зажмурить, пузико погладить - вроде про меня
Да, я и сама не знаю, как это все получается, просто знаю что все должно быть аккуратно сделано и подано - а кухню люблю домашнюю, в любом исполнении от обычной кастрюли-сковороды, до... но, лучше чтобы попроще было, в них такие прекрасные блюда получаются

Ленок, не расслабляйся... у меня еще несколько закладок есть «просто и со вкусом»

ДЕВОЧКИ, Аленка, Светик, СПАСИБО! Готовьте - это вкусно очень!

Елена Тим
глазки зажмурить, пузико погладить - вроде про меня
Канеш, про тебя, по-другому и быть не может!
Ленок, не расслабляйся... у меня еще несколько закладок есть «просто и со вкусом»
Началооось...

Юлия155
Рома,, а пиво чем безалкогольным можно заменить в рецепте?

Рома
Рома,, а пиво чем безалкогольным можно заменить в рецепте?

Водой, кефиром, бульоном и так далее... что больше подходит и нравится И в любой пропорцией к воде, или целиком на этих продуктах.
Единственное требование - соблюдать консистенцию теста «тесто на блины»



Рецепты в разделе «Блины, оладьи, вафли, выпечка и десерты от Ромы»

Постные блюда

Новое на сайте