Клетчатые яйца, крашеные в луковой шелухе (посвящается ГлавВрачу форума ШуМаше) (страница 2)

ШуМахер
variety, ты ШуМахера видела? У него даже флажок в клеточку, а ты «яйца»...

Lessli
Zena, огромное спасибо!!! Красота получилась, все удивляются как так сделали ) а мы с сыном, сидели зашивали каждое яйцо, тяжко! решили слелать так. Засунули 9 яйц в бинт, края зашили, а между яйцами ниточкой узелки завязали. Получилась такая яичная «сарделька» )), засунули в кастрюлю и вуаля Клетчатые яйца, крашеные в луковой шелухе (посвящается ГлавВрачу форума ШуМаше) Со светлым воскресеньем вас!!!

Galinka77
Засунули 9 яйц в бинт, края зашили, а между яйцами ниточкой узелки завязали.
Вот спасибо за идею, я тоже сидела зашивала каждое яйцо. Теперь буду делать такие «яичные сардельки»

Masinen
Так мило ШуМаша)))
Шумахер, а может тебе ник поменять))

Яички отличные!!

Bast1nda
Zena, женя, класс! Не, вот так КЛАСС!!!
Оригинально. Нетрудоемко! Эх, жаль вчера целую кастрюлищу шелухи выкинула)))) а то попробовала бы.
Слушай, ты молодец! Даже такой больничный повод обратила в пользу)))))
Скажи сыну спасибо за...., яйца, блин, идею. Это жеж благодаря травматолигии получилось.

Zena
marinastom, Марина классные яички получились.. и сеточку видно и кружево проглядывают!! молодцы!!!

Ну не понимаю я, почему яйца посвящены Маше ШуМахер
потому что главный ингредиент этой окраски яиц.. БИНТ!!!

ну так главный ингредиент же БИНТ!!!
ну а там дальше как ком с горы... ассоциации... бинт, больница, врачи.. ШуМаша...

Zena
Lessli, Абалденные крашенки вышли!!!

Получилась такая яичная «сарделька»
а у меня кастрюли большой нет что бы сардельку такую положить...
но это действительно удобно!! так что у кого есть большие емкости из нержавейки... то лучше так...
а мне не тяжело было шить.. я хоть после работы отдохнула на стуле посидела...

Теперь буду делать такие «яичные сардельки»
уже раз сто писала: Коллективный разум это силище!!!

Masinen, Мария, спасибо за отзыв...
неее не надо ник менять
это как грамота...

Это жеж благодаря травматолигии получилось.

ага, на одной бабушке гипс был обтянут таким бинтом... я еще подумала может сыну натянуть, а то все время бинт разбалтывается на гипсе... особенно после сна..
а потом разговорились со знакомой, она фармацевт.. я к ней за зеленкой пришла... говорю : дайте мне флакон зеленки яйца красить!!! она аж очечки подняла и смотрит на меня..... говорит : зеленкой? яйца?, ну ладно мы в бинте раньше эластичном красили, а до зеленки не додумались... я ей про мраморные рассказала, а она мне про этот способ! у нас так сказать ченч получился кулинарный...

Zena
девочки милые с праздником!!
Со светлым Христовым воскресением!!

Христос воскресе!!!



Клетчатые яйца, крашеные в луковой шелухе (посвящается ГлавВрачу форума ШуМаше)

Василика
Женя, классно придумала, и просто чудное посвящение нашей ШуМане! А уж ассоциации!
Я в этом году проворонила шелуху, вернее поздно вспомнила, что её собирать нужно. Пришлось термонаклейками «красить»

ШуМахер
Шумахер, а может тебе ник поменять))

Мань, на шо?? На «Яйцо в клеточку»

Елена Тим
Я в этом году проворонила шелуху, вернее поздно вспомнила, что её собирать нужно. Пришлось термонаклейками «красить»
Василика-опа, Христос Воскресе! Куличи тож пекла?

Irgata
А у нас около магазина дедок сегодня шелуху луковую продавал!
наковыренную в Ашане дед - гений торговый

Zena
хмммм... а у нас пока бабушки -дедушки не догадались продавать шелуху!!!

напарница рассказала. что пошла на рынок за шелухой в овощные лавки-контейнеры... попала на русскую продавца... та стала гундеть, что модл ходють тут... просють.. мусорят... идите типа с миром и не топчите мне тута...
ну она и ушла... зашла в другой там хозяин мусульманин.. она спросила шелуху... а он ей: вон дорогая стоят ящики с луком набирай сколько хочешь.. тебе пакет с ручками дать или маленький?... она набрала.. хотела за пакет заплатить, а он и говорит.. не надо ничего платить.... С праздником тебя!!!

мы приехали поздно вечером к нашему овощному отдельчику (работает до последнего клиента) там хозяева то же мусульмане... я спрашиваю.. шелуха есть?
а он мне и говорит... нет дорогая кончилась.. все раздали... а ты завтра приедешь? я тебе оставлю.. вот сейчас будем выкладывать лук на завтра и будет шелуха...
я сказала что приеду... ну и вы видели.. какой мешок он мне отдал... и то же просто так...

Василика
Василика-опа, Христос Воскресе!

Воистину Воскресе, Елена Тим-опа!

Куличи тож пекла?

А як же ж, конечно пекла
  Я хоть и «бусурманка», но с детства привыкла на яйцах бицца

Елена Тим
Ааааааааа! Угорела с тобой!

Зебра
Вах. Как вовремя! Спасибо за идею!
Когда мне не хватает шелухи, я яйца со свеклой варю
еще можно использовать марену красильную - лекарственное растение... для пущей ассоциации.
Кто-нибудь так красил, какие оттенки получаются с муреной и свёклой?

Zena
Кто-нибудь так красил, какие оттенки получаются с муреной и свёклой?
ага, я б тоже хотела посмотреть фото.. но вроде так никто эксперимент и не провел!

kil
О 😆хорошо что вспомнилось. Есть еще время шелухи набрать и сеточку купить.



Рецепты в разделе «Другое пасхальное»

Пасхальные блюда

Новое на сайте