Скандинавская ходьба - лучший фитнес для городского человека (страница 3)

gawala
Может, Вы ходите в безлюдной местности.

Стараюсь...

gawala
, эта ходьба, уже как наркотик.
Точно... Оосбенно, когда уже втянулся...

Ikra
gawala, да прекрасно люди ходят в Москве. И на самокатах ездят, и на велосипедах. Да, Москва - густонасеренный город, но места в нем навалом, даже в центре.
Вот сейчас мы переехали работать на Мясницкую. А там затеяли расширять пешеходную зону и перекопали всю улицу. От метро кратчайшим путем дойти не получается, и ходим по ближайшим переулкам. Оказалось, что буквально в двух шагах от вечно загруженной Мясницкой есть множество тихих, зеленых, живущих патриархальной московской жизнью переулков со скверами, дворами со спортивными площадками. В Москве, кроме всего прочего, множество приведенных в порядок за последнее время парков, в которых прекрасные дорожки, асфальтовые и грунтовые, по которым можно ходить без ущерба для окружающих. Буквально в каждом районе есть такой парк или хотя бы небольшая зеленая зона отдыха.
Для хождения с палками нужна только мотивация и больше ничего.

gawala
да прекрасно люди ходят в Москве. И на самокатах ездят, и на велосипедах.
Я в курсе... По телевизору показывают..

grinaty
niamka, Наталья, на предыдущей странице я давала ссылку на видео. Пропустите там всякие упражнения, а послушайте врачебные выкладки - полезно для понимания: почему с палками, а не без них, особенно в, скажем так, немолодом возрасте Но девочки правильно сказали - каждый выбирает то, что ему больше нравится Кстати, есть очень бюджетные палки - до тысячи рублей.

ulaaa
Простите за резкость, но не люблю, когда в темы приходят люди, которым не интересна тема обсуждения.

Абсолютно верное замечание

Светлана2014
Sens, не знаю, во сколько на Али башмачки станут, а на озоне 125 руб и 400 итальянские. плюс99 руб доставка.

Шеф
не знаю, во сколько на Али башмачки станут
Например, 87 р. за один, доставка бесплатная: s.click.aliexpress.com...

kolobok123
Девочки а скажите пожалуйста можно ходить с этими палками и с сумкой? У меня 4 килограмма компьютер плюс бумаги и до метро 40 минут пешком. вот если совместить то можно? Или это уже соовершенно другой вид спорта?

Ikra
kolobok123, Все в рюкзак, и какие проблемы?
С палками многие ходят в поход, а это неизбежно какие-то вещи и продукты за спиной.

Светлана2014
kolobok123, я на работу хожу с ранцем, и в магазин с ранцем. Главное, чтоб организм выдерживал такую нагрузку. И вы пройдете вашу дистанцию уже не за 40, а за 30-20 минут!

niamka
Sens, не знаю, во сколько на Али башмачки станут, а на озоне 125 руб и 400 итальянские. плюс99 руб доставка.
Ходьба с палками это не спорт, а подмена настоящей нагрузки модным шопингом. Что ж, я остоюсь при своём мнении и, чтобы сделать приятное Ikra и ulaaa, удаляюсь из темы. Всем удачных покупок

gawala
на Али башмачки станут, а на озоне 125 руб и 400 итальянские. плюс99 руб доставка.

У нас 4 шт.(упаковка) башмаков стоит 2-49 евро.

Талия
Честно, не понимаю, зачем эти палки, только трата денег. Четыре года хожу без палок в быстром темпе. Сейчас почти каждый день по 6 километров. Прохожу за 40 минут, трасса с горки на горку. Ходим с дочкой 36 лет. Так втянулись, что пропустить тренировку для нас - трагедия. У нас много народу ходит с палками, пролетаем мимо них, как на ракете. С палками с такой скоростью ходить невозможно.
Я тоже хожу без палок, но чувствую что не хватает нагрузки на верхнюю часть тела. Дело не в скорости, а в нагрузке.
Когда другие виды спорта недоступны или тем более противопоказаны - ходьба с палками выглядит достойной альтернативой. Я ещё не пробовала, но очень хочу.
Чуть высвободится время для вылазки в город, пойду по спортивным магазинам, может и курсы у нас есть
niamka А сутулось Ваша простая ходьба правит?

tat-63
У меня при обычной ходьбе устает поясница, даже во время обычной прогулки. А с палками вообще не болит. Но мышцы чувствуешь и на руках и на ногах.

Светлана2014
Шеф-повар, а какой способ оплаты лучше выбрать (на али)?

niamka
Талия, Наталья, хотела ответить Вам в личку, но сообщение не отпраляется почему-то. На своём опыте могу сказать, что сутулость исправила с помощью упражнения «швабра». Вообще-то оно для укрепления мышц талии (чтобы талия тонкая была), но попутно избавилась от сутулости и жировых отложений на задней поверхности шеи. Упражнение очень эффективное, результат быстрый.

Ikra
... Вдогонку. Модный шопинг иногда тоже полезен. Потому что является средством медитации и релаксации, и улучшает самочувствие. Даже если ты, вечносидящаяукомпьютера , вытащила себя на прогулку только затем, чтобы выгулять свои новые супер-пупер карбоновые палки, ты адская молодец, и польза от этого будет максимальная. Мотивация! Только мотивация движет вперед.
А насчет того, что «Так втянулись, что пропустить тренировку для нас - трагедия» - существует, и небезосновательно, теория, что человек склонен втягиваться в физические нагрузки, которые становятся для него родом наркотика. Выработка адреналина и все такое... Возникает зависимость от спорта, которая сродни любой другой зависимости, с которыми у нас принято бороться
Хорошо это или плохо - это вопрос, я думаю, медицинский, кто бы из наших врачей рассказал? Было бы интересно.
А я... Ушла на шопинг! Кеды у меня развалились, пойду, пошурую на распродажах. Потому что нужна удобная спортивная обувь, чтобы ходить с палками, как жара спадет.

Скандинавская ходьба - лучший фитнес для городского человека

Светлана2014
niamka, а какое упр конкретно?

Шеф
Шеф-повар, а какой способ оплаты лучше выбрать (на али)?
Я в интернет-банке для расчётов через интернет создаю виртуальную карту, чтобы не светить основную. Наверное, это у всех банков есть.

Светлана2014
Шеф-повар, это?

Оплата наличными
Начало→Ввод данных→Результат
Для платежа нужно указать персональные данные. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием: это требование российского законодательства.
Название платежа   Alipay
Номер заказа   2015081211014001281196458480
Идентификатор плательщика   68655074887929
Сумма   827 руб. 12 коп.
Фамилия   

Имя   

Отчество   

Серия и номер паспорта   
1234123456

10 цифр, без пробелов
Дата выдачи   
01

день
 
месяц
2005

год
Номер телефона   
+79876543210

Укажите российский номер (+7). Мы отправим код платежа в смс.
    
— Я хочу получить письмо с инструкцией
    
Нажимая на кнопку, я принимаю условия использования сервиса «Яндекс. Деньги».
    Получить код платежа

ulaaa
Девочки а скажите пожалуйста можно ходить с этими палками и с сумкой? У меня 4 килограмма компьютер плюс бумаги и до метро 40 минут пешком. вот если совместить то можно? Или это уже соовершенно другой вид спорта?

Вы знаете, я специально, весной-летом-осенью в рюкзачок засовываю 2 гантели по 2 кг и вперед
 Зимой несколько перебор с такой нагрузкой
И еще хотела бы обратить внимание на удобную одежду и обувь, обувь -это главное в самом начале процесса. Потом уже можно и расслабиться, например, как я.
Босиком.
 Хотя, пример с меня брать не надо.
Каждый смотрит по своему самочувствию

Шеф
Босиком
Смотря по какой поверхности ходить. Если по гравию или песку - только польза.

Талия
Талия, Наталья, хотела ответить Вам в личку, но сообщение не отпраляется почему-то. На своём опыте могу сказать, что сутулость исправила с помощью упражнения «швабра». Вообще-то оно для укрепления мышц талии (чтобы талия тонкая была), но попутно избавилась от сутулости и жировых отложений на задней поверхности шеи. Упражнение очень эффективное, результат быстрый.
Благодарю за ответ! Выглядит просто Я то поделаю, а вот дочка вряд ли согласится
Для меня лично скандинавская ходьба привлекательна совмещением: тренировка без намёка «умереть молодым в спортзале», свежий воздух, созерцание природы..., организованность в конце концов

Честно, не понимаю, зачем эти палки
niamka,Наташа, вот такая приметно разница между ходьбой с палками и без. Лично мне не хватает... палок
Вот поясняющая картинка. Мелко, но понятно.
Попробовать можно и не покупая. Если так много людей ходит с палками, то можно просто остановить человека, поинтересоваться и может попросить - пройтись немного. Тренированный человек сразу почувствует разницу

У меня при обычной ходьбе устает поясница, даже во время обычной прогулки.
У меня тоже Вроде ерунда, но ведь палки разгружают поясницу

lillay
Кеды у меня развалились, пойду, пошурую на распродажах. Потому что нужна удобная спортивная обувь, чтобы ходить с палками, как жара спадет.
Ирина, вот еще про обувь хочу уточнить: какую покупать для ходьбы? Треккинговая специальная нужна или кроссовки для спортзала подойдут? Есть какие-то особые требования к обуви для тренировок?

Lerele
У меня муж кладет два блина от штанги в рюкзак и так ходит. Так что вполне можно взять рюкзак и в него все сложить.
Обувь должна быть удобная, вроде нет специальной обуви для нордик вокинг. У меня обычные кроссовки, мягкие, на толстой подошве. Летом хожу в сандалях, но они у меня тоже на толстой мягкой подошве.
Дамы, не слушайте никого, палки стоят недорого, но такое от них удовольствие, так самочуствие улучшается, не надо достигать какого то результата, и темп и длительность выбираешь сам, а эффект все равно будет для здоровья.
Я сама в жизни спортом не занималась, а тут уже лет 7-8 хожу себе.

julia_bb
а тут уже лет 7-8 хожу себе.
Вот это да, молодец!

Ikra
lillay, требования к обуви очень простые: это должна быть удобная спортивная прогулочная обувь. Насчет кроссовок для спортзала не знаю, я такие не ношу, т. к. не занимаюсь в зале. При покупке всегда обращаю внимание, чтобы было написано, что что-то вроде: «Для спорта и отдыха». Главное, мне кажется, чтобы она подходила анатомически - не жала, не терла, имела удобный супинатор и прочную устойчивую и нескользящую подошву. В общем, надевайте то, в чем ходите на дальние прогулки, в чем вам было бы удобно пробежаться трусцой.

gawala
Летом хожу в сандалях, но они у меня тоже на толстой мягкой подошве
Никак что-то не озадачусь купить такие.. Смотрю, народ ходит, а я все в кроссовках шлепаю.. Но у меня в голове сидит почему-то «техникак безопасности- для занятия спортом только закрытая обувь». Открытый носок у сандаля, для меня лично повышенный риск задеть что-то носком, ветку, шишку, камень и т. д. и поранить ногу..

ulaaa
Смотря по какой поверхности ходить. Если по гравию или песку - только польза.


Мне лично без разницы
 Выхожу из дома, иду по асфальту, а затем лес

ulaaa
Открытый носок у сандаля, для меня лично повышенный риск задеть что-то носком, ветку, шишку, камень и т. д. и поранить ногу.
Тогда только босиком
Так хоть необидно будет

Ikra
gawala, а бывают такие летние кроссовки со всякими дырками в области подъема и проч., но носок и пятка зафиксированы. Но это если заморачиваться. А если нет, то хорошие кеды, мне кажется, решат эту проблему. Я давно их не носила, а в этом году как раз купила, и поехала на Селигер. Проходила все 2 недели, не снимая. А там ведь как? То дождь, то солнце и жара, то по городу ходишь, и тут же попадаешь в лес, где бурелом и болота. И оступиться я люблю, и об корни споткнуться... Но кеды показали себя прекрасно. Странным образом, и ноги в них в жару не горят, как раньше, в детстве, когда были вьетнамские Материалы другие. В общем... я подумала, и сдала их в починку сейчас, жалко стало. Так-то они целые, только по швам разошлись. Я купила без шнурков, а они по язычку застрочены до половины. Где-то за сук все-таки зацепилась. Надеюсь, починят.

gawala
а бывают такие летние кроссовки со всякими дырками
Я тут озадачилась хорошими дорогими кроссовками, купила.. ну отличия честно говоря есть... правда они какими-то зимними оказались... покупали в марте.. уж очень в них жарко, нога как в печке.. осень и бесснежная зима, думаю хорошо будет. А на лето надо что-то другое думать, смотреть..
хорошие кеды
Увы, не мой вариант от слова-совсем...

Шеф
по асфальту
Босиком по асфальту - хорошее средство сделать стопу удобной и плоской

Lerele
gawala, ну я по дррожкам вокруг нашего городка хожу, у нас и в лесу дорожки проложены, так что мне сандали нормально для ходьбы. А в кроссовках жарко и летом неуютно.

gawala
Да я тоже по асфальту, но вот сидит в голове«обувь для спорта должна быть закрытая» хоть чего делай... Конечно жарко в кроссовках... Правда сейчас при такой жаре никуда не хожу.. в +38 далеко не разгонишься...

Lerele
gawala, так и у нас такая же жара, я тоже пока притормозилась. Теперь уже после отпуска снова начну. А там и кроссовки можно будет одеть, надеюсь.

marina-asti
А я сапожок потеряла Все магазины оббегала - нету...
Сейчас не у рабочего компьютера, не могу посмотреть наши диллерские остатки, запросите вот тут на сайте

gawala
так и у нас такая же жара
Она у нас у всех сейчас.. Но сегодня похолодало +31...

Ikra
gawala, а чем кеды плохи? Просто не нравятся, или причины по здоровью? Еще слипоны есть - такие спортивные тапочки «кедовидные», только более женственные. Чесслово Конверсы прекрасно на ноге живут даже в самую жару, я сама с проблемными варикозными отекающими ногами.

Светлана2014
Цитата: Алим от Вчера в 14:31
А я сапожок потеряла Все магазины оббегала - нету...
Сейчас не у рабочего компьютера, не могу посмотреть наши диллерские остатки, запросите вот тут на сайте
Такие есть и в магазинах СПОРТКУЛЬТУРА в Н. Новгороде по 195 руб.

gawala
В детстве-молодости переходила наверное в кедах..

Ikra
gawala, ага, теперь понятно Дык я ж и говорю - не те кеды нынче, не те! Вьетнамские кеды на даче в детстве - наше все, на все лето)))) Я тоже переходила, и удивлялась, что сын в конверсах ходит, и хоть бы что - ни запаха (простите за подробности), ни мокрых ног. А он у меня не то, чтобы ангел в этом отношении. Решилась сама - не пожалела. Только, конечно, по нашему возрасту дешевые фирмы не подойдут, нам ноги уже надо беречь особенно. Конверсовские меня не разочаровали. У них еще хорошо усилен мысок, так что спотыкаться - одно удовольствие
Но можно просто спортивные тапочки посмотреть летние, какие понравятся. Сейчас в спортивных магазинах - море всего, и на летнюю обувь, скорее всего, хорошие скидки уже.

gawala
Но можно просто спортивные тапочки посмотреть летние, какие понравятся. Сейчас в спортивных магазинах - море всего, и на летнюю обувь, скорее всего, хорошие скидки уже.
Да кроссовки надо купить нормальные летние. ну теперь уж лето заканчивается. на будующий год что будет..

Ikra
gawala, На будущий год будет лето! Это я тебе точно говорю, мне один хороший человек сказал Поэтому летние кроссовки надо купить уже сейчас, на распродаже, за зиму они только лучше станут. Потому что на будущий год такие же будут дороже, это тоже медицинский факт. Если вопрос супермодной модели не стоит на повестке дня, то покупать надо сейчас самую удобную, и радоваться, что хотя бы чуть подешевле Ну я так думаю, если средства позволяют.

gawala
летние кроссовки надо купить уже сейчас
В субботу поеду тогда.. Я если честно про распродажи, как-то и забыла. Крайне редко я на них езжу.. Уж очень крайне...

если средства позволяют.
Позволяют.. для себя любимой все позволяет...

Lerele
а я не могу в кедах или им подобным тапочках, поэтому всегда выбираю на толстой и мягкой подошве обувь. К сожалению, на хорошее почти и скидок не бывает.

gawala, я бы летнее чуть попозже покупала, в начале сентября, вот тоггда может и будет что. У нас пока не холодает, завтра 36

Ikra
gawala, Lerele, смотрите, конечно, что там у вас с распродажами, я сроков не знаю. Мне проще, я живу рядом с большими торговыми центрами, мне легко мониторить такие вещи просто по дороге на работу.

gawala
я бы летнее чуть попозже покупала, в начале сентября,
Вот что значит не знать вообще, когда какие распродажи.. Даже не в курсе. чесслово..

Lerele
gawala, значит, к тебе гости редко приезжают ну или по магазам не ходят 8)

gawala
, значит, к тебе гости редко приезжают ну или по магазам не ходят
Совсем не приезжают...

IvaNova
Босиком по асфальту - хорошее средство сделать стопу удобной и плоской
почему?

Жирафка
Амортизации нет, ещё и позвоночник подсадится..

IvaNova
А при ходьбе по земле что амортизирует?
Я не подкалываю, разобраться хочу
И разве сама стопа не амортизирует?

Талия
По-моему не в амортизации одело, а в массажном воздействии поверхности на ступню. И если поверхность неровная, то задействуется большее количество мышц вообще в ногах для удержания баланса. А амортизирует в любом случае, хоть по стеклянной глади ходи. То есть, ровная поверхность получается расслабляющей, а любая неровная - тренирующей

ulaaa
Амортизации нет, ещё и позвоночник подсадится..

А по подробнее, пжл!
Босиком хожу уже лет так 20, до скандинавской ходьбы, начала с собаками, которые у меня жили и живут в этот период
Ничего не подсадила, а вот от гриппов-простуд избавилась

IvaNova
Я этот вопрос не просто так подняла.
Тыщу лет не ходила босиком. А на днях вынужденно прошлась. По асфальту. В результате, после длинного рабочего дня, «гудящие» ноги пришли в норму и «гудеть» перестали.

citatela
Приветствую любителей скандинавской ходьбы! Я занялась этим от безвыходности 5 с половиной лет тому назад. После смерти любимого мужа. Прожили вместе без нескольких месяцев 50 лет. Отказали ноги. Встать и пройти пару шагов до кухни было проблемой. Спуститься по лестнице тем более. Задумывалась о покупке палок-костылей. Увидела статью в интернете. Увидела слова: возраст не помеха. А мне уже за... Купила палки телескопический. Рост у меня полтора метра. Выбралась в парк. Опора на палки помогла мне выпрямиться. Очень заметно сняла нагрузки на колени. Первое время двигалась еле-еле. Казалось, что проходящие мимо и сидящие на лавочках считают меня ненормальной. Через три месяца нашла единомышленниц. Дам моего и более возраста. Они занимались с тренером. Приняли меня к себе без вопросов. Время шло. И мы шагали в любую погоду, кроме августа, когда температура поднималась выше +30. Дождь. снег. ветер. Мы в парке. Тренер уехала в отпуск. Собирались сами. Это такое ощущение! Хожу. Спина выпрямилась. Ноги-руки окрепли. Бегать не могу. Но в этом и нет нужды. Летом-кеды на ноги, зимой-зимние кроссовки. в дождь-сапожки. За плечами, при необходимости, рюкзачок с водой для питья. и накидкой от дождя. Так что тем, кто задумывается, купить ли палки и есть ли смысл в этой ходьбе, мой совет: попробуйте. Должно понравиться. В этом году мне «стукнуло» 74 года. Настроение отличное.

Elena-Liza
citatela, браво. А интернет Вы давно освоили? Моей маме в сетябре 79 исполнится. Интернет начала осваивать года два назад. И я ею горжусь. Не всё гладко конечно, но она старается.

Ikra
citatela, молодец! И пример для всех нас. Очень рада, что вы ходите!

 



Интересное в разделе «Физкультура и спорт»

Постные блюда

Новое