Форарльбергский рибель (Vorarlberger riebel)

Категория: Кулинарные рецепты
Форарльбергский рибель (Vorarlberger riebel)

Ингредиенты

Молоко
500 мл
Манка или кукурузная крупа, или их смесь
300 гр
Масло сливочное
100 гр
Соли или сахар
по вкусу

Способ приготовления

 Рибель является простым блюдом из долины р. Рейн земли Форарльберг (Австрия), пограничным регионом Германии, Лихтенштейн и Швейцарии. До 1970г рибель был едой бедных сельских семей. Едят его в основном на завтрак с кофе или молоком. Подавать можно с сахаром или компотом (в Австрии и Германии компотом называется варенье), яблочным соусом.
  В кипящее молоко всыпать крупу и сварить кашу, из-за большого количества крупы готовится она просто моментально! Кашу остудить, разбить на комочки и обжарить их в сливочном масле. Сытно и вкусно, любителям комочков в манной каше посвящается! Молоко можно сразу посолить или добавить сахар, я ничего не добавляла. Подавала с яблочно-клюквенным компотом.

Программа: плита
Время приготовления: 20 мин.
Порций: 2 больших порции
Форарльбергский рибель (Vorarlberger riebel)

Рецепты с похожими ингредиентами


анатолич
Спасибо Землячка! В отличии от своих домашних, люблю манную кашу. Порошу жену приготовить, очень надеюсь, что в таком виде и им понравится.

NataliARH
анатолич, надеюсь семье понравится главное не испугаться количества манки когда ее в молоко добавлять будете)))) может если чуть меньше положить, все равно комочки выйдут)

Туся Тася
А я всегда варю густую манку. Остатки резала на кубики и обжаривала, совсем не зная, что это рибель Теперь буду это красиво называть - рииибелль.

NataliARH
Наташа, действительно, как же блюдо и без названия! «обжаренная каша» не звучит, а рибель уже интересно

Туся Тася
Ага, в моей молодости сосед сильно прикалывался над своей молодой женой по поводу того, что она кормит его ленивымы варениками. Вот название его удивляло! Я ей говорю:" Да назови их заварные сырники по-чешски, у меня так в кулинарной книге написано» В нашем деле сначала уши, потом глаза, потом нос, а уж потом рот. Как преподнести, так и съедят.

NataliARH
все верно



Рецепты в разделе «Блюда из круп и бобовых»

Постные блюда

Новое