Венский сырник от А. Селезнева

Категория: Выпечка
Венский сырник от А. Селезнева

Ингредиенты

Творог
500 г
Сметана
30%-ной жирности ( у меня 20 %) 125 г
Яйца
5 шт.
Сливочное масло
125 г
Белый сахар
125 г
Ванильный сахар
1 пакет
Мука
2,5 ст. л.
Разрыхлитель
1 пакет
Панировочные сухари и жир для формы
Цедра и сухофрукты По выбору и вкусу

Способ приготовления

 
 
 - Размягченное сливочное масло хорошо растереть или взбить в комбайне с ванильным сахаром, белым сахаром и желтками.
 - Влить в полученную массу сметану, всыпать муку, смешанную с разрыхлителем. Хорошо перемешать.
 - Творог должен быть без крупинок, поэтому его можно 2 раза пропустить через мясорубку или разбить ногой от блендера и добавить его в общую массу. Все взбить миксером.
 
 - Под конец взбить белки до мягких пиков и осторожно перемешать массу со взбитыми белками. Добавить цедру и сухофрукты по вашему выбору. Форму смазать жиром и посыпать панировочными сухарями.
 
 
 Я использовала полюбившиеся многим на форуме новые формы Nordic Ware, они хорошо подходят для этого рецепта за счет того, что толстостенные. Только смазать надо очень хорошо.
 - Выпекать сырник около 2х часов при 160 гр., чтобы постепенно выпарилась влага, а сырник не осел.
 - Испеченный сырник осторожно обвести ножом вокруг стенок формы, затем вынуть.
 Подавать с джемом или соусом.

Примечание

Результат всем едокам понравился, несмотря на то, что передержала в духовке на 20 минут- отвлеклась по работе.
В массу добавила щепотку соли.

Похожие рецепты

Венский сырник от А. Селезнева

Альбина
Как здорово, что уже для этих форм рецепты у нас Мои формы придут только после НГ, а я уже выберу рецепт

Rada-dms
Альбина, да уж теперь все рецепты перепробуем!!
 Мне очень понравилось в них готовить, пока только два варианта успела- один из них еще не выставила! Так равномерно пропекается!!!
Именно этот рецепт представляет собой даже не тесто, а скорее запеканку или чизкейк, и то хорошо получился. И хоть передержала, даже корочка вкусной оказалась, не горелой, а просто запеченной.
С наступающим!!!

louisa
Rada-dms, очень аппетитный сырничек, спасибо, творожную выпечку очень люблю))

Rada-dms
louisa, Вам спасибо за внимание! Этот вариант вообще не похож ни на что, понятно, что из творогоа, но вкус богаче, чем просто у запеканки и интереснее за счет сухофруктов, чем у чизкейка.

NataliARH
Оля, творожочек мою любимый, да в каком обрамлении, а начинка как играет! прости что поздно, вот пошла гулять по гостям!!! в праздники и после времени не было

Ютан
Rada-dms, сырник хороший. Но у меня почему-то 2 часа в моей духовке оказалось очень много. Подсушился сильно. Все делала по рецепту. По таймеру выставила время. А сырник у меня просто запекся, даже в глубь на срезе видно, что от корочки очень сильно пропечено. Два часа. Чего я сделала не так? Мы его не выбросили, съели с вареньицем. Но, я думаю, что по Сашиной задумке он не должен быть таким.

Vei
Ютан, я думаю, что у Оли он так хорошо получился при такой температуре за счет толщины формы. Я уже голову сломала в чем бы запечь, чтобы такой же эффект получился. Толстостенных форм у меня нет, Нордик покупать не планирую, так что нужно выкручиваться.

Rada-dms
Ютан, у меня тоже, как видно на фото, есть корочка пропеченная сильно. В книге Селезнева нет фотографии, так что мне ориентироваться было не на что. Я все по рецепту делала. Возможно, если у Вас тонкостенная форма, то сильнее пропеклось.
Но я просто не знаю, как сделать, чтобы выпарилась влага, а корочки не было. Кстати, на Украине что- то подобное делают, и там тоже корочка будь здоров получается.
Вот думаю, может воду налить в поддон и поставить в нее форму, накрыть фольгой сверху, то есть по типу чизкейка сделать?
 Если буду повторять рецепт, то отпишусь!
Спасибо, что решились на этот рецепт, хоть и не совсем по вашему вкусу результат.
А вообще, я давно заметила, что рецепты в книгах от " звезд» очень часто страдают неточностями, вернее, мы страдаем! Есть у меня несколько рецептов такого рода для примера, но пальцем не буду показывать. Пусть на совести редакторов и авторов будут.
В принципе, я этот рецепт со счетов сбрасывать не буду, но попробую его подогнать под себя.
Но на конкурс не сочла возможным отступать сильно от рецепта.
Спасибо, что отписались, будем учитывать Ваш опыт!

Rada-dms
Vei, может фольгой обернуть в два слоя?

Vei
может фольгой обернуть в два слоя
ага, только два слоя фольги внутрь глиняной формы от медленноварки, она же толстая!

ЛенаУ
Девочки, очень хочется испечь такой сырник, а такой формы у меня нет. Может ли подойти алюминиевая жаровня (гусятница) у нее стенки толстые. Может кто-то пек в мультиварке и подскажет как в ней получилось?

ЛенаУ
Сырник прелесть. Только что испекла в скороварке Орсон конечно ни такой высокий как ваш, но примерно 3 см.

Rada-dms
ЛенаУ, Леночка! Вы извините, не видела Вашего вопроса, а может и уведомление в тему не приходило! В любом случае моя вина! Вы в таком случае, если не отвечают, то пишите в личку!
Я так поняла, что результат (вкус) вас порадовал? Если так, что просто бальзам на душу!! Поделитесь, на каком режиме готовили и полнуюли порцию?

ЛенаУ
Пекла в скороварке -мультиварке Орсон 4002, порция ваша, режим «Запеканка» это у нас единственный режим для выпечки. Выпекала долго сначала 1час 30 мин, потом еще 40 минут и 20 минут остывал в скороварке, затем вынула и полила шоколадом.

ЛенаУ
хотела вставить портрет сырника, но еще не разобралась как это сделать

Антоновка
Rada-dms,
Оля, а 500г творога это на форму Лимон и 1 подарок? У меня только Лимон есть - творог сокращать? ))

Rada-dms
Rada-dms,
Оля, а 500г творога это на форму Лимон и 1 подарок? У меня только Лимон есть - творог сокращать? ))
Лен, я в дороге, смогу вникнуть ночью. Мне кажется, вроде да, но подарок не полностью был занят. Положишь остатки во что - нить еще.

Rada-dms
хотела вставить портрет сырника, но еще не разобралась как это сделать

Ну, хоть вкус устроил???

Rada-dms
ЛенаУ, печатаете в темке, не отправляя, нажимаете предварительный просмотр, там вставить фото, нажимаете на выбрать файл, попадаетет в свои фото, выбираете нужное, потом загрузить фото. Потом копируете ссылку и вставляете в темку. Отправляете.
Спасибо за положительный отзыв о рецепте!!! Огромное!!!

Антоновка
Rada-dms,
Оль, я только завтра вечером или послезавтра днем готовить буду))) Ты всегда в пути))) Хорошей дороги!!!

Rada-dms
ы всегда в пути))) Хорошей дороги!!!
Или в конкурсе!!!
Спасибо за пожелание!! уже сгоняли туда-обратно!

lettohka ttt
Какой славный, вкусный сырник, а разрезик вообще отпад!!!

Антоновка
Rada-dms,
Ух, творог семейство съело - так что пока отложилось всё



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое