Маринованная краснокочанная капуста со сливами (Marinierte rotkraut со сливами)

Категория: Заготовки
Кухня: немецкая
Маринованная краснокочанная капуста со сливами  (Marinierte rotkraut  со сливами)

Ингредиенты

Краснокочанная капуста
500 г
Сливы
100 г
Маринад:
Вода
1 л
Сахар
200 г
Соль
80 г
Винный уксус
200 мл
Душистый горошек, гвоздика
по вкусу
Черный перец горошком
Листья хрена, вишни, смородины
Чеснок
1 зуб.

Способ приготовления

 Продолжаю линейку рецептов с краснокочанной капустой. Познакомилась с замечательным рецептом и приготовила по нему -маринованную красную капусту со сливами. Так как еще можно купить сливы по доступной цене, и приготовить эту заготовку для рождественских и новогодних праздников. Она подойдет гарниром к запеченному гусю или индейке.
 Я чуть изменила специи в рецепте. Вместо листьев вишни, смородины - добавила тайские специи (имбирь, лимонник и т. д.)
 Нашинковать тонко капусту.
 Нарезать сливу на две части и убрать косточки.
 В банку укладываем на дно листья хрена, вишни, смородины. Кладем слоями капусту и сливы, чуть утрамбовывая.
 Заливаем горячей водой и оставляем на 15 минут.
 Варим маринад: В кипящую воду кладем все специи, соль, сахар. Когда покипит 5 минут, выключаем и вливаем уксус.
 Сливаем горячую воду из банок и заливаем маринад. Закрываем.
 Получилась очень эффектная закуска или гарнир, с кисло-остро-сладким вкусом!
 Приятного аппетита.
 


Маринованная краснокочанная капуста со сливами  (Marinierte rotkraut  со сливами)

Рецепты с похожими ингредиентами


Бирюса
Элла, какая аппетитная капустка и очень интересный состав - со сливами. Непременно надо будет попробовать.
Сливаем горячую воду из банок и заливаем маринад. Закрываем.
Герметично?

nar-din
Бирюсинка, Да, вкус получился очень своеобразный))) Сегодня попробовали ее в сочетании с жаренными отбивными - очень даже!
Я думаю, что если до праздников, то лучше герметично.

MariS
Надо же, мы по одним рецептам «гуляем» - тоже сегодня видела такую капусту.
Фото очень красивые, браво!

Тришка
Спасиб за рецепт!
Надо попробовать, тем более можно до Н. г додержать.
Подскажите, а если ее герметично закрывать, то где хранить? Наверное можно и не в холодильнике.



Рецепты в разделе «Капустные блюда»

Постные блюда

Новое