Пшеничный тыквенно-творожный хлеб в хлебопечке

Категория: Дрожжевой хлеб
Пшеничный тыквенно-творожный хлеб в хлебопечке

Ингредиенты

Дрожжи сухие (саф-момент)
4,5 г (1,5 ч. л)
Мука пшеничная в. с.
400 г
Тыквенное пюре
150 г
Творог пастообразный
150 г
Молоко
30-80 г
Соль
7 г (1,25 ч. л)
Сахар
30 г (2 ст. л)
Масло сливочное
25 г
Масло растительное
15 г

Способ приготовления

 Тыкву нарезать на кубики и приготовить в микроволновке или пароварке. Из кусочка весом 275 граммов (вес без кожуры и семян) у меня получилось 150 граммов готового тыквенного пюре. Излишки воды, если они будут, слить. Тыкву пюрировать.
  В ведерко хлебопечки отправить дрожжи, муку, тыквенное пюре, творог (комнатной температуры), соль, сахар, растительное и сливочное масло, 30 граммов молока. Режим - Основной хлеб.
  Оставшееся молоко добавить по мере необходимости небольшими порциями во время первого замеса. Мне потребовалось 80 граммов молока (всего) до получения мягкого, нелипкого теста.
 Готовый хлеб выложить на решетку и остудить.
  Приятного аппетита!
 

 


Пшеничный тыквенно-творожный хлеб в хлебопечке

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
Маринка, мякиш празднично-красивого цвета! Очень красиво! Молодец - пекарь!

Туманчик
Ну наконец-то! А то я уж свой варганю, пока тебя дождесси. Но твой завтра обязательно повторю!

Sonadora
Спасибо, Танечка! Если я чему-то и научилась, то только благодаря вам всем, самым терпеливым учителям-пекарям.

Ир, варгань-варгань. Не забудь только потом показать что получилось. Ждем с тебя рецептик!

Альбина
Так и я хочу А хлеб не сладкий? Как только соберусь, так отчитаюсь. У меня еще тыква не утилизированная стоит. Может к выходным и состряпаю

Sonadora
Альбиночка, несладкий. Для бутербродов и тостов в самый раз оказался.

Альбина
Манечка, я бы даже сегодня его поставила, но мне морально надо подготовиться как отвечать на вопрос: «Почему хлеб оранжевый?»

Туманчик
Манечка, я бы даже сегодня его поставила, но мне морально надо подготовиться как отвечать на вопрос: «Почему хлеб оранжевый?»
Альбина - у меня всегда на это 2 варианта: яица очень красивые оранжевые, а тесто на желтках!
 или куркума для цвету

Туманчик
Завяжите едокам-привередам глаза!!!

Альбина
Завяжите едокам-привередам глаза!!!
Когда я активно экспериментировала, мои меня замучили, чтобы я им привычный хлеб пекла «Как обычно» А я то на твороге, то на йогурте, то на манке, то на картошке и т. д и т. п. А мне же нравится

MariS
Мань, как всегда - не хлеб, а картинка! Такой с молочком одно удовольствие, муррр-мяу

Туманчик
Когда я активно экспериментировала, мои меня замучили, чтобы я им привычный хлеб пекла «Как обычно» А я то на твороге, то на йогурте, то на манке, то на картошке и т. д и т. п. А мне же нравится
хочу простую московскую котлету за 12 копеек!
Как это знакомо.... А сколько мук, если вдруг рецепт не получиться.... А как же это выяснишь, пока не приготовишь... А рецепты все новые и новые... хочется еще и еще... А они, то съедают медленно, то требуют один и тот же каждый день. Мы когда мультиварку купили, то при слове «приготовь плов» мне плохо становилось.

Sonadora
Спасибо, Мариш. :girl_hug: Устраивайся поудобнее и угощайся.
хочу простую московскую котлету за 12 копеек!
Как это знакомо...
Избаловали их древние женщины (с) мы своими разносолами. Мои вон о сосисках мечтают. Только боюсь, после покупки ветчинницы, с этой идеей им придется распрощаться.

Масюша
Мань, хлебушек в закладки первой очереди! Испеку в ближайшее время, как только предыдущий съедим, который, кстати, «белый молочный на опаре» тоже по твоему рецепту! Ой, пойду в ту тему спасибку говорить

Туманчик
Ир, варгань-варгань. Не забудь только потом показать что получилось. Ждем с тебя рецептик!
Мань, глянь.. а боюся я... посмотри мой конопатик...

Sonadora
Эля, буду с нетерпением ждать. Надеюсь, понравится.

Kras-Vlas
Ура-а-а! Пшенично-тыквенная серия продолжается, хочешь в духовке пеки, хочешь в ХП
Маня, очень красивый хлебушек, завтра пойду за тыквой

Sonadora
Спасибо, Оль! Удачной тебе охоты (на тыкву).

Avanturin
Замечательный хлебушек! Спасибо за рецепт)
Моя тыкволюбивая натура нарадоваться не может

Sonadora
Аня, cпасибо. Буду рада, если рецептик пригодится.

Avanturin
Sonadora, уже пригодился) Вот только вечером фотографировать неудобно. Если до завтра что-то останется - похвастаюсь солнечным хлебушком

Sonadora
Главное, чтобы понравился.
Вот только вечером фотографировать неудобно
Это да.. пока что-нибудь приготовишь - уже темно.

Avanturin
Sonadora, хвастаюсь обещанным солнечным ломтиком
(на фотографии он жёлтый вышел... в жизни ярче, почти оранжевый)


Пшеничный тыквенно-творожный хлеб в хлебопечке

Sonadora
Аня, замечательный хлебушек! Мякиш такой красивый и воздушный!

jan4ik-70
Я со спасибкой Бесподобный хлебушек получился!

Пшеничный тыквенно-творожный хлеб в хлебопечке

Sonadora
Яна, действительно бесподобный! Мякиш просто кружевной. Спасибо огромное. Очень рада, что рецепт пригодился.

Новичок_я
И мне разнообразия захотелось, утащила в закладки.

Sonadora
Новичок_я, надеюсь, что не зря.



Рецепты в разделе «Тыквенный хлеб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте