Тыквенный хлеб в форме тыквы с полбяной мукой, тыквенными семечками, тыквенным маслом и куркумой

Категория: Дрожжевой хлеб
Тыквенный хлеб в форме тыквы с полбяной мукой, тыквенными семечками, тыквенным маслом и куркумой

Ингредиенты

Мука пшеничная
600 г
Мука полбяная
100 г
Молоко или сыворотка
250 мл
Яйца перепелиные или куриное
4 шт. ( 1 шт.)
Дрожжи сухие быстрые
1 ч. л. чуть верхом
Сахар
1 ст. л.
Соль
1,5 - 2 ч. л.
Пюре тыквенное
200 г.
Масло тыквенное
2 ст. л.
Куркума
0,5 - 1 ч. л.
Семена тыквы очищенные
2 ст. л.
Кулинарная нить и фольга

Способ приготовления

 Всем известно и прочувствованно на собственном опыте, что привлекательный внешний вид приготовленной еды, красиво сервированный стол, разговор о любимых блюдах вызывают желание поесть, то есть провоцируют появление аппетита. Что означает возникновение в центральной нервной системе условно-рефлекторного сигнала на подготовку к работе желез пищеварительного тракта. То есть процесс пищеварения начинается еще до поступления пищи в ротовую полость. Именно поэтому очень важно уделять внимание внешнему оформлению блюд и подачи.
 Не секрет, что красиво сервированный стол вызывает не только слюноотделение, но и сразу повышает настроение. А хорошая качественная еда, да в приятной компании - это уже праздник для души, сердца и желудка. То есть состояние эмоциональной сферы, обстановка при приеме пищи играют большую роль в пищеварительном акте, ведь на деятельность желудочных желез оказывают влияние нервные импульсы. То есть, говоря простым языком, внешний вид еды и обстановка - залог хорошего пищеварения, и, как следствие, настроения. И наоборот!
 Даже рецепты мы выбираем зачастую первоначально по картинке! Поэтому захотелось красоты и вкуса и пользы в одном, как говорится, флаконе! Вот, что получилось в итоге!
 
 Этот хлеб меня потряс, как только я его увидела! Мало того, что он был в форме моего любимого овоща - тыквы, так еще и рецепт очень понравился. Но приглядевшись внимательно, мне захотелось изменить рецепт, сделать так, чтобы содержание еще больше соответствовало его красивой форме. Захотелось и поиграться с формой хлеба!
 Поэтому куриное яйцо заменяем на перепелиные, молоко на сыворотку, растительное масло на тыквенное, добавляем полбяную муку, прибавляем количество тыквенных семечек.
 Ну и постараемся не только повторить эту необыкновенную форму хлеба, но и придумать что-то от себя.
 Сразу вспомнилось лето и красивые декоративные тыквочки, которые мы выращиваем из семян для услады, так сказать, глаз.
  - В микроволновке под крышкой без воды готовим кусочки тыквы до мягкости. Можно также запечь в духовке. Лишнюю выделившуюся воду сливаем и делаем пюре блендером. Отделяем 200 г и остужаем.
  - В теплое молоко (сыворотку) добавляем сахар и дрожжи,100 г муки, перемешиваем и даем постоять15-20 минут до образования шапочки из дрожжей.
    - Добавляем все ингередиенты в дежу, кроме растительного масла и соли, смешиваемвсе составляющие и даем постоять 10 минут для набухания клейковины.
  - Вымешиваем тесто на средней скорости до развития клейковины минут 7. Затем оставляем его и даем подойти, как минимум вдвое.
 У меня подошло за час.
  - Делаем обминку теста, немного вымешиваем и даем подойти еще раз. После чего делим его на две части. Я одну сделала побольше.
  - Формируем тесто в шар, хорошо вымесив, укладываем в посыпанную мукой миску и накрываем сверху полотенцем. Через минут 15 в центре шара делаем углубление и закладываем семечки.
 
 - Хорошо защипываем углубление, не вынимая тесто из миски, немного утрамбовывываем и перекладываем на подготовленные нитки так, чтобы узел, соединяющий 4 нити оказался под центром шара из теста. (Чтобы подготовить нитки, надо просто взять четыре нити и связать их по центру, затем разложить прямо на противень, на котором будет выпекаться наша тыквочка.)
 
 
 
 - Затем нужно аккуратно соединить противоположные нити и связать их вместе, должно получится 8 секций. Мне повезло, у меня нашелся кусочек стебля от старой тыквы, и я его закрепила наверх, затем завернула в фольгу, чтобы он при выпечке не сгорел.
 
 
 
   - Ставим тыквочку из теста на расстойку, я прикрыла большой высокой миской. Вот она подошла.
 
  - Вторую тыквочку мне захотелось сделать по-другому. Сначала обвязала по кругу снизу, затем сделала секции. См. фото ниже.
 
 
 Вот она подошла.
 
 Выпекать при 220 С пять минут, затем убавить и довести до готовности при 180 С. Я всегда в выпечке с такими добавками проверяю готовность градусником, то есть довожу температуру внутри теста до 92 С.
  Хлеб вынуть, смазать маслом корочку, дать остыть, нитки снять при помощи ножниц, аккуратно подрезав. Нитки снимаются хорошо, но надо действовать аккуратно, хлебушек хрупкий.
 
 
 Разрезали хлеб, вернее, даже разломили. Вкусный очень! По вкусу напоминает молочный батон, чувствуется в структуре присутствие яиц. Но я и хотела для первого раза их добавить, чтобы форму держал. Тыква была ооочень сладкая, хлеб нормальный, получился несладкий. Ароматный очень, пока фото делала под лампой прямо источал ароматы.
 Чтобы семечки лучше распределились, попробую в след. раз оставить комочек теста, вмешать в него семечки и заложить в углубление, в которое я насыпала семечки.
 Советую делать один большой хлеб, моя мини-духовка не позволяет делать высокий.
 Мне кажется, что я его перепекла немного, но у меня глюкнулся один из термометров.
 Буду повторять обязательно, потому что принес столько радости в дом, что не передать!
 Яйца убавлю или исключу, а вместо них к растительному добавлю ложку сливочного масла или маргарина, чтобы получился посдобнее. Но это, как вариант для будущих экспериментов.
 Если тыква несладкая, то сахара нужно прибавить немного.
 Очень вкусен со сливочным маслом!
 Хвостик сохраню для следующего раза. У кого нет хвостика, в лесу или в парке можно найти похожие веточки.

Порций: 2 хлеба или 1 большой

Примечание

Про полезные свойства вечером.
Тыквенный хлеб в форме тыквы с полбяной мукой, тыквенными семечками, тыквенным маслом и куркумой

Рецепты с похожими ингредиентами


Анис
Rada-dms, Оля, шедевр!
На первом фото - реальная тыковка, да какая красивая!
Замечательно придумано! Браво!!!

ТатьянаСа
Оля, какая же ты выдумщица. Прям эстетическое наслаждение получаю, глядя на твои творения. я бы так не смогла, криворукость повышенная.

Василика
Rada-dms, я в глубоком! Вот ты выдумщица и мастерица! Прям сил нет смотреть на такую красоту!

Rada-dms
Анис, хожу мимо них и улыбаюсь! Такие классные получились, резать вечером буду, но нам жааалко!!!
Спасибо тебе за похвалу! Очень рада тебя увидеть с утра!!!

Танюля
Оль, круто!!! Больше словов нет!

Vinokurova
Rada-dms, вот это художество!. Да ты скульптор замаскированный!!!
и она еще пишет, что этот хлеб ее потряс!. боже мой.... я все еще трясусь!!!
Утащила в закладки... теперь буду искать все ингредиенты...
спасибо за такую красоту!

Анна1957
Ну ваще

NatalyMur
Обалдеть- я мельком сегодня на новые рецепты глянула- ну думаю, кто-то тыкву запек... А потом только посмотрела сам рецепт... Это шедевр!

Ирина Ф
Оля!!! Это просто... Просто.... Ну вот и слов то даже нет -вот, это я валяюся!!!
Бывают разные красивые хлеба, караваи, но, чтобы вот так вот... тыква!!!
Дайте ещё завалюсь
Очень хотЦа разрезик посмотреть!

Веточка
А-фи-гееееть
Эта тыква еще и с семками внутри. Упалиумир

Чучундрус
креативненько МОЛОДЕЦ
 Меня, твоя тыковка, тожить улыбает дажить не знаю почему

ang-kay
Бомба! Как же идеи в воздухе витают! Только думала. что можно сделать хлеб в виде тыквы!

Туманчик
Я всегда знала, что ты мООгешь, но чтоб тААк!!! Разреши замереть в глубоком пардоне перед Мастером! Если человек талантлив, то во всем!!!
Я тут до вечера поваляюсь в обмороке. Пните потом досмотреть???

kubanochka
Я конечно не решаю... Но лично мне кажется, что конкурс дальше можно не продолжать...

marina-mm
Я конечно не решаю... Но лично мне кажется, что конкурс дальше можно не продолжать...
Невозможно не согласиться!
Красота и польза в одной тыкве...

Syuzi
Rada-dms, спасибо!!! замечательный рецепт!

Cvetaal
Оляяяяяя!!! Я в глубоком обмороке, с первых фото была уверена, что это и не хлеб вовсе, а ТЫКВА, а потом смотрю и глазам своим не верю -ХЛЕБ!!! Просто ШЕДЕВР!!!

Анна1957
Не-не-не! Show must go on! Мы еще не знаем, какие нас ждут неожиданности от той же Radы-dms.

Kara
Ничесе! Вот это фантазия! Утащила в закладки!

PapAnin
Да ужжжж!
Нет слов...
 
С нетерпением ждем разрезик!

Тришка
Rada-dms, вот это фантазия!
Нет слов, одни, спасибо за такую КРАСОТУ!!!

Нагира
За фантазию и пользу!
Так здорово!!! Ниточки для формы-разрезов... А хвостик-то, хвостик...
Оля, спасибо за минуты восторга!

Мама Таня
Высший пилотаж!!!

MariS
Заглянула в поисках рецепта и зачиталась... Превосходно, Олечка! Столько эмоций сразу нахлынуло - браво!
Такой чудный хлебушек, состоящий из множества плюсов: полезный, вкусный, аппетитный, красивый, ароматный, а самое главное - приготовленный со вселенской любовью!!!
Спасибо тебе, дорогая, за это чудо! Настроение теперь такое радостное - улыбка не исчезает с лица, глядя на это рыжее чудо

PapAnin
У кого-нибудь есть лишний хвостик?
Без него ведь невозможно...

nakapustina
Какой солнечный! Присоединяюсь к восторгам. Огромное спасибо за удовольствие

РепеШок
Просто блеск! Вот это фантазия, а уж исполнение, выше всяких похвал

Марика33
Здорово!!! Нет слов какая красота! Поздравляю с полученным шикарным результатом!

Loksa

Вышенега
Тыква как настоящая! Это просто чудо Такой хлеб и резать жалко, но очень интересно, как там внутри все выглядит.

Уже придумала, что на годовщину свадьбы можно такой приготовить (она у нас в сентябре, поэтому на банкете всё тыковками было украшено), вот гости удивятся!
С огромной спасибкой утаскиваю в закрома

Никуся
Деуки, подвиньтесь, я тут с вами рядом шлёпнусь. Отвал башки!!!
Оль дай хвостик поносить.

_Milana_
Все гениальное просто! Хлебная тыковка великолепна!

Шелена
Рада, какая же красота получилась! Не отличить от тыквы! Можно смело участвовать в конкурсе «Угадай, что ЭТО?» Никогда же и не подумаешь, что сфотографирован хлебушек!
 А столько выдумки при формовке хлебушка использовали!!!
 Полностью соглашусь с Леной-Кубаночкой - конкурс уже можно не продолжать. Подумала об этом сразу, как только прочитала рецепт.
 Спасибо за огромное удовольствие от Вашей работы.

Михаська
Ольчинкинский! Ты неподражаема! Я даже не завидую твоим талантам... Я просто восхищаюсь ими!
Задумка была хороша. Но исполнение превзошло самые немыслимые ожидания! Брависсимо!

Ирина Доларс
Полностью соглашусь с Леной-Кубаночкой – конкурс уже можно не продолжать. Подумала об этом сразу, как только прочитала рецепт.
А я... А я... застыла в онемении До чего же похоже на тыкву!!! Да ещё с разными вкусностями и полезностями
Сразу поняла, увидев фото, что сделать лучше уже нереально





Оль, признавайся, чьи «хвостики» у тебя ещё в закромах лежат и ждут своего часа?

Туманчик
Оль, признавайся, чьи «хвостики» у тебя ещё в закромах лежат и ждут своего часа?


 
да, надо кислородную подушку прикупить!

Эмилия+
Высший балл!!! Бесподобно!!!

Это надо запатентовать!

Гала
Rada-dms, хлеб великолепный! Присоединяюсь ко всеобщему восторгу и снимаю шляпу

Но
лично мне кажется, что конкурс дальше можно не продолжать...
Невозможно не согласиться!
- конкурс уже можно не продолжать
 
А почему собственно? Конкурс только начался. Так можно отбить желание у тех, кто возможно еще захочет принять в нем участие, а нас лишить возможности познакомиться и с другим интересным и полезным хлебом, красота которого может быть и не только в экзотической форме.

Kras-Vlas
Rada-dms, Оля! Какое чудо! Отличная идея и замечательное воплощение!

Анна1957
Rada-dms, хлеб великолепный! Присоединяюсь ко всеобщему восторгу и снимаю шляпу

НоА почему собственно? Конкурс только начался. Так можно отбить желание у тех, кто возможно еще захочет принять в нем участие, а нас лишить возможности познакомиться и с другим интересным и полезным хлебом, красота которого может быть и не только в экзотической форме.
Согласна.
Не-не-не! Show must go on! Мы еще не знаем, какие нас ждут неожиданности от той же Radы-dms.
Хотела вставить свой ответ как цитату, но не вышло

Ikra
Rada-dms, это... это я даже не знаю, как назвать! Шедевр и высший пилотаж! Я тебя обожаю!

ШуМахер
Ты, матушка, разовьёшь у всех комплекс неполноценности!!!

Антоновка
Rada-dms,
Разрез-разрез!!!***дружно скандировали трибуны***!!!

Оль, нет слов!

Туманчик
Разрез-разрез!!!***дружно скандировали трибуны***!!!
Лена смерти хочешь? с диагнозом «захлебнулись слюной»?




Ты, матушка, разовьёшь у всех комплекс неполноценности!!!
и вот же ж затихарилася где-то, наблюдает как народ заходится?
Выходи!!! Нарезай!!!

Антоновка
tumanofaaaa,
 

Ikra
комплекс неполноценности
Доктор, это лечится?

Сливочная
Убита наповал такой красотой. Тоже считаю, что конкурс дальше нет смысла продолжать.

Туманчик
Доктор, это лечится?
или переходит в хроническое

Эля_луг
Rada-dms, хлеб чудо!!! Браво фантазии. А почему нет ссылки на рецепт в теме конкурса? Не порядок.

Svettika
Rada-dms, браво!!! Добиться такой реалистичности, такого сходства с оригиналом - супер, Мастерица!

Liliya64
Rada-dms, Какая же красота, глаз оторвать не возможно В жизни бы не додумалась, большое спасибо, за такой кайф
 

BabaTani
Ах, какая тыковка. Присоединяюсь к восторгам, шедевр. Ну и как такую красоту можно есть)) только любоваться.

Масюша
Rada-dms, Оля, я Какая красотища! А уж вкуснотища, наверное нереальная! Кстати, моя охота на полбяную муку сегодня прошла удачно! Купила аж 2 пачки, т. ч. бум пробовать печь тыковки

MariV
Я в полном отпаде!
Быстро давай дуй в дейчланд, Оля, не нервируй слабонервных!

lappl1
Оляяяяяяяяя! Бог ты мой! Ну самая настоящая тыква! Обалдеваю я от этого хлебушка!
Браво, Оля!

Arka
Радочка, я, увидев фото, почему-то решила, что твой это хлебушек, и не ошиблась)))
Значит, у тебя есть свой подчерк, ты профи!
Очень эффектный хлеб! Достойный участник конкурса!




Ты, матушка, разовьёшь у всех комплекс неполноценности!!!
Дохтурка! Постеснялась бы с такими постами выступать... Кто же всех лечить будет, когда сама пострадаешь?
Сейчас тебе пропишу дивное средство
Только чур не злоупотреблять!

Ludmil_a
увидев фото, почему-то решила, что твой это хлебушек, и не ошиблась
И меня посетила такая же мысль! Оля, нет слов, тем более выше уже столько сказано. tumanofaaaa, Ира, ты долго в обмороке валялась?
Идея просто бесценная. (Это я про хлеб, а не про обморок) Я, к стыду своему, тыкву не люблю. А это оформление обязательно использую. Оля, браво!

Шелена
А почему нет ссылки на рецепт в теме конкурса? Не порядок.
А всё просто: рецепт идёт ВНЕ конкурса.

Туманчик
tumanofaaaa, Ира, ты долго в обмороке валялась?
«Люд, сестра!» tumanofaaaa подняла голову и закатила глаза... «Я и сейчас там» - сказала она, и опять плюхнулась на землю, пару раз дрогнув в конвульсиях.



Рецепты в разделе «Тыквенный хлеб»

Постные блюда

Новое