Немецкий десерт: Дрожжевые вафли с джемом

Категория: Выпечка
Кухня: немецкая
Немецкий десерт: Дрожжевые вафли с джемом

Ингредиенты

Мука
375 г
Дрожжи
12г
Сахар
50 г
Молоко
0,5 л
Яйца
4 шт
Масло сливочное
125 г
Соль щепотка
Цедра половинки лимона
Кроме того:
Растительное масло для смазывания

Способ приготовления

 Растопить сливочное масло и остудить.
 Масло и все остальные продукты для теста соединить и взбивать до образования пузырьков.
 Поставить на теплую поверхность не менее, чем на 30 минут.
 Рабочую поверхность горячей вафельницы смазать растительным маслом.
 В каждое отделение вафель вылить по одной ложке теста и печь около 4 минут, пока вафли не станут золотисто-коричневыми.
 Вафли хороши с джемом (у меня вишня с персиком и клубника), горячим компотом, чаем и т. п.

Программа: Немецкая вафельница Clatronic
Немецкий десерт: Дрожжевые вафли с джемом

Рецепты с похожими ингредиентами


Масюша
Ludmil_a, молоко 0,5 л, наверное?

Ludmil_a
Эля, натюрлих, конечно! Не заметила. Спасибо, что подсказали.

Масюша
Людмила, ко мне на ты А вафли мягкие или хрустящие?

Ludmil_a
Эля, если теста наливать по полной ложке, то вафли получаются мягкие. В конце, когда тесто у меня заканчивалось, я клала его меньше и вафли получились тоньше и хрустящие.

Масюша
Людмила, спасибо за рецептик! У меня 2 вафельницы, одна сердечками, а вторая прямоугольниками (в ней более толстые вафли получаются). Так что, по одному рецепту можно делать 2 вида вафель! В закладки!

Ludmil_a
Эля, моя вафельница долгое время провела на даче. Я иногда летом делала. А с прошлого года после дачного сезона стала забирать ее домой. Домашние просят иногда делать. Времени немного занимает и много получается. Удачи и приятного аппетита!

Rada-dms
Спасибо за рецепт! буду пробовать и отпишусь! Но уверена, что очень хороший рецепт!

Ludmil_a
Оля, надеюсь, результат будет хорошим. Буду ждать!

Vinokurova
Людмила, а это столько надо СУХИХ дрожжей или МОКРЫХ. в смысле живых?.

Ludmil_a
АленКа, я брала свежие. Если сухие, то чуть меньше половины пакетика.

Vinokurova
Людмила, спасибо... мои просто обожают вафли... так теперь еще с Михаськиными Рафаэлами и Нутеллами вообще проходу не дают...

shoko11
Людмила, пришла сказать спасибо за рецепт. Вафли удались, я даже свою изгнанную на балкон вафельницу ради них реабилитировала. из указанного количества продуктов вышло приличное количество. ИМХО съедать нужно все в тот же день, на следующий хрусткость пропадает.

Ludmil_a
Эльвира, спасибо! Обычно все съедается за один день. С хрусткостью, конечно лучше, но и без нее тоже ничего.

shoko11
Людмила, с новогодними праздниками! Пришла еще раз с благодарностью. Вафли хороши не только как десерт, вчера улетали со сливочным сыром и огурчиком.

Ludmil_a
Эльвира, я тоже поздравляю! Я рада, что вафли пришлись по вкусу. А идею с сыром и огурчиками возьму на заметку!



Рецепты в разделе «Национальное печенье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте