Свинина по-немецки

Категория: Мясные блюда
Кухня: немецкая
Свинина по-немецки

Ингредиенты

Свинина
750 г
Помидоры
4-5 шт
Яблоки
4-5 шт
Вино белое сухое
125 мл
Лук
4-5 шт
Соль, перец
по вкусу
Мука
1 ст. л
Сахар
1 ст. л
Петрушка (у мена укроп)
по вкусу
Масло топленое
3 ст. л

Способ приготовления

 Это блюдо ассоциируется с домашним очагом, с деревней, теплым уютным домом.
  Такого блюда вы не встретите в ресторане, хотя выглядит оно очень эффектно, особенно, запеченное в духовке или печи. Да и готовится очень просто, а с помощью мультиварки процесс приготовления стал еще легче.
  Нарезаем все овощи: яблоки дольками, помидоры кружочками, лук кольцами. Помидоры и яблоки посыпаем сахаром, лук обжариваем до золотистой корочки.

  Свинину, нарезанную ломтиками, уложить на сковороду с маслом, посыпать мукой, обжарить и сложить в форму для запекания, куда мы предварительно положили обжаренный лук, яблоки и помидоры. Сверху на кусочки свинины снова уложить те же овощи, в той же последовательности.

  Вот и все приготовления. Теперь поливаем сверху вином и ставим форму в духовку, нагретую до 200*С. Запекаем 45 - 60 минут, в зависимости от способностей духовки.
 

 Я же готовила это блюдо в мультиварке на режиме Тушение 30 минут.
 

 Конечно, блюдо из духовки имеет более презентабельный вид - овощи не так развариваются, имеют румяную корочку.
 При желании до приготовления в мультиварке, можно дополнительно обжарить овощи и положить их верхним слоем в конце приготовления.

Программа: духовка (мультиварка)
Время приготовления: 1 ч. 20 мин.
Порций: 4-6 порций

Примечание

Аромат вина, яблоки с помидорами и луком - все это в сочетании со свининой получилось так вкусно и ароматно. Еще раз убедилась, что необычное сочетание знакомых нам и таких обыденных ингредиентов, ( здесь помидоров с яблоками) дают замечательный эффект! Стоит экспериментировать ради нового вкуса - попробуйте! Вам понравится.

Приятного вам аппетита!
Свинина по-немецки

Рецепты с похожими ингредиентами


gala10
Мариночка, спасибо, замечательный рецепт! Действительно, очень просто готовить, а выглядит эффектно и наверняка очень вкусно.

notglass
Марина, рецепт действительно очень домашний и очень вкусный! Сочетание свинины с яблоками использую часто. Беру в копилку, приготовлю обязательно. Уж очень аппетитно выглядит.

MariS
Правда,Галинка! Так просто, из привычных нам ингредиентов... Но с помидорами и вином да яблочки с луком. Все зажарено на топленом масле и все - совсем другое блюдо и вкус.

MariS
Беру в копилку, приготовлю обязательно. Уж очень аппетитно выглядит.

Аня, а как это после духовки будет выглядеть, м-ммм!

gala10
Ну воооот, насмотришься тут на ночь глядя... Теперь срочно хочу... вот это. Вкусное. С луком и яблочками. И побольше. Марин, негуманно как-то такую вкусноту выставлять поздно вечером.

Маруся
Марина, ингредиенты все доступные, а блюдо очень эффектное Рецептик утащила
За фоточку отдельное спасибо!

MariS
негуманно как-то такую вкусноту выставлять поздно вечером.

А что делать? Только на ночь и получается посидеть в покое...

За фоточку отдельное спасибо!

 Спасибо! А я все сомневалась, стоит ли такие выкладывать?

Маруся
Марин, а в чем сомнения были?

MariS
Казалось, что как-то обыденно и не очень презентабельно выглядит.
 Другое дело - румяное из духовки!

Lano4ka01
Очень интересный рецептик! В закладки! будем пробовать!

Туманчик

MariS
будем пробовать!
Света, Ира, спасибо! Это такое по-домашнему простое блюдо! Сюда еще нужен бочонок домашнего вина.
Эх, на фото его очень не хватает...

олеся26
Маринка какое мяско вкусное у тебя получилось Беру на заметку. Спасибо за рецепт!!!

MariS
какое мяско вкусное у тебя получилось

Олеся, спасибо! Из духовки оно еще красивее будет - пробуй на доброе здоровье!
Очень рада, что заглянула - не пропадай.

орешек
Ой, как укусно Я вот только мясо купила и теперь думаю - куда бы его применить Сделаю такое мяско, но только в среду - вчера наготовила на 2 дня, теперь отдыхаю Мариночка - какое вино по названию надо, подскажи пож-та - я в винах полный ноль, не люблю их и не употребляю, и дома бутылок нет, а для мяса ведь надо

MariS
Ириш, я тоже «алкоголик» еще тот, но для дела всегда держу. Добавляй любое сухое белое вино. У меня Fanagoria NR - это краснодарское (экспортный вариант). Оно не кислое, сюда в самый раз. Даже если попадется другое вино и с кислинкой, тут в рецепте добавляется сахар - кисло не будет.
Еще яблоки здесь использовала тоже не кислые - все как у них на фото.
Ели с удовольствием. Теперь попробую так же приготовить и индейку и говядинку.
Ириш, попробуй! Буду ждать отзыва и надеюсь, положительного!

notglass
Мариночка, сегодня приготовила по твоему рецепту бедро индейки. Это что-то!!! Вкуснота неимоверная!
Достала с вечера из морозилки симпатичную упаковку уже приготовленного к готовке нарезанного мяска. Была уверена, что свинина. По виду один в один кусочки свиной шейки. Приготовила. Ну точно: свинюшка. Сейчас сунулась в морозилку - лежит моя свинюшка. А индюшки нетути. И по вкусу не отличить. Еще раз спасибо тебе за рецептик.

MariS
приготовила по твоему рецепту бедро индейки. Это что-то!!! Вкуснота неимоверная!

Ой, как я рада, что тебе понравилось, Анюта! А еще, что из индейки - как раз только думала о ней...
Я тоже частенько замороженную индейку со свининой путаю.
Спасибо тебе, что попробовала блюдо!

Сплюшка
Марин, я тоже уношу в закладочки. Так захотелось с яблочком приготовить. Только у меня «Алиготе». Наверно кислое, надо другое вино купить Я всё равно собиралась.

tuskarora
Ох и красотень, ох и вкуснотень. И главное, годится и к празднику и так пообедать. Хочу, но попозже. Хотя в мульте можно и сейчас.

MariS
Только у меня «Алиготе». Наверно кислое, надо другое вино купить Я всё равно собиралась.

Лариса, можно и с кисленьким, сахарок есть в рецепте и яблоки взять не кислые. Ну, если все равно собиралась другое покупать, тогда поищи мое - оно очень приятное.

годится и к празднику и так пообедать.

Ой, как годится, Лен! По-домашнему простой, но все-таки можно такой смело к праздничному столу подать. А с МВ вообще запросто - хоть каждый день праздник!

Туманчик
Вот как можно на диете сидеть когда тут ТАКОЕ!!!

Масюша
Какой интересный рецепт! Я, когда его первый раз увидела, как-то не обратила внимания. Ну мясо с овощами, ну и ничего вроде нового. А сегодня посмотрела повнимательнее и впечатлилась Рецепт действительно интересный. Приготовлю в субботу обязательно!

tumanofaaaa link=topic=395642. #msg1609874 date=1412689049Вот как можно на диете сидеть когда тут ТАКОЕ!!!
Кстати, рецепт очень диетический, как раз для тех, кто на диете. А если еще из индейки приготовить как Анна, то

MariS
как можно на диете сидеть

Еще как можно. А про стаканчики забыла? Каждые два часа едим такое мяско с овощами по 250 г и между приемами пищи - бокал сухого водички, чаю т. д.

MariS
Кстати, рецепт очень диетический, как раз для тех, кто на диете. А если еще из индейки приготовить как Анна, то

Согласна полностью, Элла! Там столько овощей - они и служат гарниром.
Рецепт на первый взгляд незаметный, даже невзрачный. Но есть некие нюансы - они-то и делают мясо особенно вкусным (сочетание яблок с помидорами, луком и в большом количестве, плюс вино).

Масюша
Марина, я приготовила это блюдо! Правда, делала из филе бедра индейки (свинина в маркете была жирноватая ). Готовила в мульте, т. к. была не уверена в индюке ) Получилось просто супер!!! Мясо нежное, аромат необыкновенный!!! Рецепт прочно теперь у меня прописался. В следующий раз обязательно приготовлю со свининой и в духовке! Спасибо тебе огромное!

svet.lana
Марина, спасибо огромнейшее за рецепт! Случайно его увидела вчера, а сегодня уже приготовила. Вроде всё так просто, а результат просто замечательный. Муж уже наелся, сыт и доволен

MariS
Рецепт прочно теперь у меня прописался. В следующий раз обязательно приготовлю со свининой

Как я рада, что рецепт понравился, Эля!
Готовь на доброе здоровье всей семьи!
Мы тоже полюбили это мяско и пробуем теперь в разных видах.

Вроде всё так просто, а результат просто замечательный. Муж уже наелся, сыт и доволен

Вот как раз поэтому мне такое приготовление мяса и понравилось: просто, быстро и вкусно. А самое главное, усилий немного, а муж сыт и доволен!
 Света, спасибо за Ваш отзыв.

Масюша
Марина, рецепт не просто понравился, а очень-очень понравился Сегодня доедала остатки, мне кажется, что настоявшись мяско стало еще вкуснее (напомню, что у меня было филе бедра индейки). Поделилась рецептом с коллегой. Она очень вдохновилась и уже ускакала домой готовить! Рецепт действительно очень простой в приготовлении, но с очень «богатым» вкусом! Сама не поняла, что сказала Короче, очень вкусно!

MariS
Сегодня доедала остатки, мне кажется, что настоявшись мяско стало еще вкуснее

О-оо, а этот факт добавляет еще один плюс блюду. Эля, так значит его можно готовить впрок и на следующий день наслаждаться новым вкусом!

рецепт действительно очень простой в приготовлении, но с очень «богатым» вкусом!

Надеюсь, коллеге именно это и понравится!

Масюша
Марина, коллеге рецепт очень понравился, спасибо большое! Кроме того, она его так расхвалила, что мне пришлось сегодня распечатывать рецепт несколько раз Свинина по-немецки ушла в большое плаванье
значит его можно готовить впрок и на следующий день наслаждаться новым вкусом!
Да, Марин, теперь буду готовить побольше. Я думаю, что если готовить впрок, то лучше в мультиварке, а если «напоесть», то без разницы.

MariS
Свинина по-немецки ушла в большое плаванье

Вот это дааа! И это все с твоей легкой руки, Эля. Спасибо, мне очень приятно.
Всем коллегам приятного аппетита на доброе здоровье!

Kras-Vlas
Марина, несу огромное спасибо за рецепт! Делала свинину в выходные, порционным кусками. Прошлась как следует тендерайзером, обжарила на сковородке, а дальше все по рецепту, делала в в духовке. Получилось очень вкусно и красиво.
Дочка второй день наслаждается остатками и согласна с Масюшей: «что настоявшись мяско стало еще вкуснее»!
Спасибо еще раз, думаю этот рецепт у нас прочно прописался на кухне!

MariS
Дочка второй день наслаждается остатками и согласна с Масюшей: «что настоявшись мяско стало еще вкуснее»!

Здорово! Очень рада, что всем вкусно!

рецепт у нас прочно прописался на кухне

Оля, на доброе здоровье! Спасибо за теплый отзыв.

Масюша
Ура, в нашем полку прибыло А я в эту субботу опять буду это мясо готовить! Обычно я 2 раза подряд ничего не готовлю, а тут с интервалом в 3-4 дня повторяю и не надоедает! Кроме того, Марин, тебе передают спасибо мои коллеги! Всем, кто готовил мясо по этому рецепту, очень понравилось! Люди готовили и в духовке и в мультиварке, всем очень понравилось! Спасибо тебе огромное!

MariS
Эля, как я рада! Спасибо коллегам за теплые слова и всем на доброе здоровье!
 Надо же - такой простой рецепт, а столько теплых слов от всех, спасибо.

Масюша
Надо же - такой простой рецепт, а столько теплых слов от всех, спасибо
Марина, как говорят маркетологи «сочетание цены и качества». Так и здесь «сочетание простоты и изысканного вкуса». Вот!

MariS
Так и здесь «сочетание простоты и изысканного вкуса».

Меня тоже очень радуют подобные сочетания. Спасибо, Эля - приятно, что наши вкусы совпали!

SvetaI
Марина, большое спасибо за рецепт! Делала большую порцию, больше 1,5 кг свинины, т. к. готовлю в выходные на всю неделю. Количество лука, помидор и яблок оставила как в Вашем рецепте, вина взяла побольше, пропорционально количеству мяса.
Получилось очень вкусная и мягкая кисло-сладкая свининка. Обязательно буду готовить еще!

MariS
Светлана, очень рада. что рецепт войдет в вашу копилку и будет жить дальше! На доброе здоровье!

 
вина взяла побольше, пропорционально количеству мяса.
Получилось очень вкусная и мягкая кисло-сладкая свининка.

Можно экспериментировать с ингредиентами сколько угодно, лишь бы всей семье нравилось.

julia_bb
Марина, понравился рецепт, спасибо
На выходные гости будут, как раз думала, как бы мне мясо в духовке приготовить!
Так что жди с отчетом)

MariS
Так что жди с отчетом)

Юлия, спасибо за доверие к рецепту!
 Буду с нетерпением ждать впечатлений!

julia_bb
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ В КОНКУРСЕ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ))
Марина, как и обещала я к вам с отчетом Готовлю уже второй свинину по вашему рецепту. В первый раз не успела сфотографировать - гостями была занята, поэтому сегодня отчитываюсь сразу за два раза)
Каждый раз блюдо у меня немного разное получалось, но гости одобрили оба варианта
Первый раз я готовила в духовке на противне большом, так как форма поменьше была занята. И яблок с помидорами положила поменьше - просто не помнила точно сколько нужно было. В итоге свинина получилась более зажаристая и овощи тоже. Единственно, пришлось духовку мыть, т. к. жир брызгал не стенки.
Во второй раз запекала все в духовке тоже, но в форме поменьше с высокими бортиками, а я блок и помидор положила побольше (как в рецепте). В этот раз овощи получились более мягкие, как бы тушенные.
Ещё раз спасибо за рецепт

Свинина по-немецки

MariS
В этот раз овощи получились более мягкие, как бы тушенные.
Ещё раз спасибо за рецепт

Такое аппетитное фото, Юля!
Здорово, что рецепт прижился и гости довольны. В нем главное большое количество указанных овощей. И мы его тоже очень любим и часто готовим - простой в приготовлении и гостям подать не стыдно. Спасибо большое за теплые слова, Юлечка, и на доброе здоровье!!! (Может, на ты перейдем? )

julia_bb
Марина, с удовольствием, давай на ты

MariS
Отлично, Юля! Еще раз спасибо за теплый отзыв о рецепте и такое красочное фото - больно смотреть на голодный желудок...

pavel1963
Здравствуйте. Вот мои пять копеек.

Свинина по-немецки


Свинина по-немецки

[ /[/img]


Свинина по-немецки

[ /[/img]

[ ][/img]

[ ][/img]

MariS
pavel1963, спасибо за Ваш фотоотчет! Надеюсь свинина понравилась?!

Mirabel
Марина, Какой роскошный рецепт! Как же я не видела! Вот завтра на день Победы и приготовлю!
Но мои начнут вылавливать яблоки. себе их все заберу!

MariS
Вот завтра на день Победы и приготовлю!

Буду очень рада, Вика! Приятного аппетита - надеюсь, всем понравится.
С праздником Великой Победы!!!

pavel1963
Яблоки с вином это вообще Мммммммм, мясо можно не жевать оно тает, вот как-то так.

MariS
мясо можно не жевать оно тает, вот как-то так.

Очень рада, что было вкусно!



Рецепты в разделе «Свинина»

Постные блюда

Новое на сайте