Грибные оладьи по-немецки

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Кухня: немецкая
Грибные оладьи по-немецки

Ингредиенты

Грибы (свежие или стерилизованные)
250 г
Картофель
500 г (3 шт среднего размера)
Яйца
2 шт
Соль, перец
по вкусу
Растительное масло для жарки

Способ приготовления

 1. Сырой картофель очистить, потереть на крупную терку, посолить, поперчить, оставить на 5 мин.
 2. Грибы желательно брать шампиньоны, но думаю, что подойдут любые. У меня стерилизованные шампиньоны. Итак, грибы мелко порезать.
 3. Картофель отжать, смешать с грибами и яйцами. Выложить на разогретую сковородку для жарки. Я готовила на блиннице - получается гораздо меньше масла использовать и оладьи не такие жирные. Зажарить с двух сторон и подавать со сметаной и зеленью или с любым другим подходящим соусом.
 


Программа: плита или блинница
Время приготовления: 40 мин.
Порций: 12 шт

Примечание

Оладьи получаются довольно "легкими". Можно было бы добавить пару ложек муки. Но это по настроению. Мне понравились и в таком виде.
Источник -
Грибные оладьи по-немецки

Рецепты с похожими ингредиентами


ахмадинка
Спасибо! Просто, быстро и вкусно! Грибочки брала белые - отварные, замороженные. На днях по TV в кулинарной программе готовили драники с грибами. На сковороду ложку картофеля. На него ложку грибов. И сверху ещё ложку картофеля. Что то вроде пирожка картофельного с грибной начинкой. Надо тоже попробовать приготовить.

Пулисян
Оксана, рада, что Вам понравилось!
На сковороду ложку картофеля. На него ложку грибов. И сверху ещё ложку картофеля.
Интересно... Это похоже на зразы картофельные с грибами, только менее трудоемко. Картофель тоже сырой клали? Надо тоже так попробовать!

Look-batun
Спасибо за рецепт, моим очень понравились!

Пулисян
Look-batun, спасибо за пробу рецепта! Очень приятно!



Рецепты в разделе «Национальные овощные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте