Gorenje BM1400E. Пшенично-ржаной хлеб на квасном сусле

Категория: Дрожжевой хлеб
Gorenje BM1400E.  Пшенично-ржаной хлеб на квасном сусле

Ингредиенты

Квасное сусло
40г
Вода
190г
Мука ржаная
140г
Мука пшеничная
140г
Масло оливковое
1 и 1/4 ст. л
Дрожжи
3,5г (1ч. л.)
Соль
1 ч. л.
Панифарин
1 ч. л.
Аграм (темный или светлый)
1ч. л.

Способ приготовления

 Приобретя хлебопечку GORENJE BM1400E, намучилась с рецептами, которые шли в комплекте. Хлеб получался съедобный, но все время опадала "крыша", какой рецепт ни возьми. Нашла Ваш форум. Стала эксперементировать. И получился такой вот рецепт. Хлеб ОЧЕНЬ воздушный, мягкий и вкусный! Муж велел печь только его. Можно печь в сдвоенной форме. Приведенный рецепт как раз для маленькой формы. Или просто все умножить на 2 и сделать в большой форме.
 Использую натуральное квасное сусло,
  ,
  в которое входит солод ржаной, солод ячменный, ржаная мука и вода. Инградиенты взвешиваю на весах. Сначала взвешиваю в кастрюльке сусло, затем добавляю в него воду по весу и размешиваю. Заливаю в форму, добавляю масло. Затем как в инструкции к хлебопечке: мука, в нее в ямку дрожжи, по углам: аграм, панифарин и соль. Панифарин можно заменить на 2 чайные ложки манки из твердого сорта пшеницы, аграм - 1 чайной ложкой натурального уксуса без отдушек (иначе хлеб будет пахнуть "одеколоном").
 Во второй форме можно поставить как тот же хлеб, но с травами и специями по вкусу (тмин, кинза и что душа пожелает) или белый хлеб.
 Тоже долго подбирала для данной модели. Смотрите рецепт "Хлеб пшеничный для GORENJE BM1400E". Тогда получится такая вот парочка:
  .
  Хлеб в разрезе:
  .
  Хлеб режу поперек, так как хлеб получается выше чем длиненее.

Программа: Основная, Буханка 1кг, Цвет Темный
Время приготовления: 2 ч. 50 мин.
Порций: 500 г 1 полуформа или 1 кг в форме
Gorenje BM1400E.  Пшенично-ржаной хлеб на квасном сусле

Рецепты с похожими ингредиентами


Анастасенок
Не сочтите за критику, но по крышке хлебной кажется, что жидкости многовато. Не пробовали уменьшить на 20-30 мл? И дрожжей 2,5-3 грамма можно попробовать. Я 1 чл на 400 грамм муки кладу.

Churadey
Дрожжей, может, можно и немного меньше. Нужно пробовать. А соотношение муки и жидкости - правильное для данной модели хлебопечки. Подбирала эксперементальным путем. Крышка на ржаном не просевшая, может неудачно снимок получился.

Анастасенок
Ну просто я бы поигралась этими двумя параметрами. А еще интересный мякиш на спелом тесте и на закваске выходит

Pompushka
Выглядит очень аппетитно!

Лоя
Спасибо за рецепт отличного хлеба! У меня ХП другая, но я его испекла.

Gorenje BM1400E.  Пшенично-ржаной хлеб на квасном сусле

Хлеб на вкус идеальный! Есть одно НО (куда ж без него): крыша безбожно провалилась. Буду достигать баланс мука-жидкость экспериментальным путем!

Churadey
Зависит от сорта муки. Когда меняю сорт муки (белой или ржаной), тоже приходится немного подправлять пропорцию.

Лоя
Для меня этот хлеб оказался настоящим открытием. Казалось, что для пшенично-ржаного хорошего вкуса надо массу ингредиентов. Но в этом даже сахара нет! Добавила как вы и советовали манку и яблочный уксус. А сладость хлебу получается квасное сусло придает? В составе сахара нет. И еще мне ноздреватость его понравилась)))

Churadey
В квасном сусле есть и солод, и сахар. Только для разных сортов муки и разных хлебопечек нужно пробовать количество воды - иногда нужно чуть меньше. Если воды будет слишком много - опадет крыша, если мало - хуже подойдет. Пробуйте.



Рецепты в разделе «Хлеб в хлебопечке Gorenje»

Постные блюда

Новое