Сладости для baby shower

Категория: Кондитерские изделия
Сладости для baby shower

Ингредиенты

Миндаль в шоколаде и глазури
Мастика, айсинг

Способ приготовления

 Хочу поделиться способом украшения конфеток для новорожденых. Но этот способ можно применить для детей любого возраста и не только детей))))!
 Берем любую глазированую конфету-драже. В моем случае миндаль в шоколаде и сахарной глазури. Выбрала белый цвет, но подойдет любой другой, смотрится отлично!
 Делаем мастику телесного или легкого розового цвета. С помощью коктельной трубочки делаем кружочки для лица ребенка. По размеру они должны быть меньше чем нам нужно. Укладываем конфетку на салфетку или т. п.(в руках не держим, будет липнуть и это будет не гигиенично, не удобно....), размещаем по высоте на уровне нашей груди, так будет намного удобней.

 Увлажняем кружочек мастики с одной стороны, прикладываем к конфетке и круговым движение увеличиваем до нужного нам размера. При этом все края кружочка должны прилипнуть к конфетке и не должно оставаться дырок. Лицо готово, оставить немного подсохнуть.

 Берем айсинг нужного нам цвета и отсаживаем в области рта достаточно большой кружочек-точку. Даем немного подсохнуть и приплющиваем его палцем. Аккуратно!!! Можно сразу же приплюснуть кружочек влажным пальцем, это кому как удобно.Очень надеюсь, что на фото все видно и понятно. Наша соска готова, даем подсохнуть немного.
 Теперь тем же цветом или другим, дорисовуем колечко, а точнее полу кольцо на соске.Можно сделать просто точку. Теперь соска готова!
 Сверху рисуем чепчик или чубчик, кому что нравится. Глазки я делала точки из айсинга, можно сделать коктельной трубочкой оттиски закрытых глазок. Дорисовать еще щечки....... вариантов много!
 Все просто, фантазируйте, такие конфетки очень симпатичные и умилительные.


Примечание

П. С. Не знаю в правильном разделе разместила я тему или нет, модераторы извените.
Извените за ошибки.
Сладости для baby shower

Рецепты с похожими ингредиентами


Ikra
Ascania, хорошенькие какие конфетки Хоть и нудно делать, но такой повод прекрасный!
 Расскажите, как baby shower у вас празднуется, интересно.

Karmelita30
Какие красотульки:)))



Рецепты в разделе «Конфеты, ириски, леденцы, мармелад»

Пасхальные блюда

Новое на сайте