Молоко из миндаля

Категория: Напитки
Молоко из миндаля

Ингредиенты

Миндаль сырой
1 ст
Вода

Способ приготовления

  Молоком этот напиток называют скорее из-за белого цвета. На самом же деле это вода, в которой остается мелкая-мелкая мука от перемолотых орехов.
  Миндальное молоко - это популярный полезный напиток, родом из Индии. Миндаль содержит большое количество кальция, витаминов и микроэлементов. В миндальном молоке все эти вещества содержатся в растворенном виде, а поэтому легко усваиваются организмом. Особенно это актуально для людей, которые по каким-либо причинам не употребляют коровье молоко.

  1 стакан миндаля моем и заливаем водичкой, оставляем на ночь или хотя бы часов на 6-8.
 Утром воду слить и залить еще 3-мя стаканами питьевой воды.
 Перемолоть блендером до состояния, когда жидкость станет белого цвета, а миндаль превратится в мелкую крупу. Молоко процедить, а полученный жмых хорошенько отжать через марлю. В жмых можно добавить еще немного воды и снова перемолоть.
 Получившуюся массу процеживаем через мелкое сито или марлю. Молоко готово!
  Миндальное молоко получается довольно пресным, поэтому для улучшения вкуса можно добавить мед, корицу или лимонный сок.
 Хранить миндальное молоко следует в холодильнике не больше 3 дней.
 Перед употребление взболтать.
  Из оставшегося жмыха можно сделать, конфеты, печенье, добавить в выпечку. А можно даже использовать как скраб для тебя, добавив масла и меда

Примечание

Похожие рецепты

Молоко из миндаля

Mar_k
GruSha, Вот здесь рецепт молока hlebopechka.ru...

А в этой теме ищете рецепты молока из разных орехов...hlebopechka.ru...

GruSha
Марина, в теме коктейля попросили, я добавила
Интересно очень. Конечно написать, пожалуйста.

Mar_k
GruSha, Можно просто дать ссылку на рецепт в своей теме!!!

GruSha
Можно удалить тему

irysikf
А у меня нету блендера-суповарки, и мне лично больше подходит этот рецепт для миксера
Думаю он тоже имеет право на жизнь.

irysikf
Можно удалить тему
А можно не удалять Вы всё так хорошо и понятно описали.

MaBa
Спасибо за рецепт,GruSha,

Гала
Можно удалить тему
И не надо ничего удалять. Хороший рецепт. Пусть будет.
А суповарки не у всех есть. У меня нет и не планируется, так что это рецепт для меня.

GruSha
спасибо всем:) Рада что не совсем бесполезной оказалась тема

Рома
Гуля, хороший вариант миндального молока, простой в исполнении СПАСИБО!

Сплюшка
Спасибо за рецепт У меня тоже суповарки нет и мне он подходит

Танюша
Гулечка, спасибо за рецепт, мне он тоже подходит, т. к. у меня нет блендера-суповарки и покупать я ее не собираюсь, а блендоров у меня 2 шт. делай сколько хочешь.

GruSha
Татьяна, люблю все простое и быстрое)))
Лариса, Таня, очень приятно что рецепт пригодится и вам.

Айгюль
Гульсинэ, спасибо за рецептик, может, соберусь когда-нибудь сделать, а то мозги и так кипят, на переделки с суповарок не хватает времени, нужно же еще с режимами их разобраться, чтоб понять, как это можно сделать с помощью блендера, или варить+блендер, или варить+блендер+снова варить, или... Так что хорошо, что такое полезное миндально-блендерное молоко появилось, а я его увидела

Trendy
Гульсинэ, и от меня спасибо! Это как раз то, что надо при отсутствии спецприборов.

GruSha
Айгюль, Юля, спасибо и вам:) рецепт простой, все быстро и легко и полезно:)

Гала
Мне срочно для одного рецепта понадобилось миндальное молоко. С удовольствием воспользовалась твоим замечательным рецептом. Все просто и главное быстро!
Гульсинэ, спасибо!


Молоко из миндаля

GruSha
Галина, очень приятно что рецепт пригодился:) Спасибо!



Рецепты в разделе «Холодные и горячие напитки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте