Сырники в сэндвичнице Steba SG40 (страница 2)

Пакат
Лень - двигатель прогресса, мне неохота ждать и возиться второй раз...

gala10
Лень - двигатель прогресса
Ага, целиком и полностью согласна!

Кизя
Лень - двигатель прогресса, мне неохота ждать и возиться второй раз...

Я тогда тоже за лень, двумя руками.
Ага, целиком и полностью согласна!

Девочки и мальчики, как же замечательно Вы ленитесь, постоянно вкусные идеи выдаёте, одна лучше другой!!! У меня так не получается, я пока только готовлю то, что Вы тут придумываете.

gala10
как же замечательно Вы ленитесь, постоянно вкусные идеи выдаёте
А кушать-то хочется, хоть и лень, и повкуснее, повкуснее...

Пакат
Угу, не потопаешь, не полопаешь...

redleafa
Вот нет у мене сендвичницы. Начиталась тут, хочу прям не могу. Но некуда ужо. Решила в гриле попробовать, без гладкой пластины. Все получилось!!!
Вот еще прям возьму, и вахли сделаю....

gala10
Ольга, я очень рада, что сырнички получились, у меня они уже стали дежурным блюдом. А в сэндвичнице или в гриле - какая разница? А вафли в гриле получаются замечательные.

Ivanovna5
redleafa, Оль, а у меня нет гриля с вафельницей, пока только мечтаю о 3-ем помошнике от Штебы- 4.4 хочу, но поскольку очень люблю вафли такие, уже подумываю, а не попробовать-ли испечь их в сендвичнице Но ведь это тогда будут уже не вафли

gala10
Анна, я не думаю, что вафли в сэндвичнице получатся. По-моему, они не пропекутся равномерно, то есть внутри будут сырые.
У меня оооочень востребованы и сэндвичница, и гриль.

redleafa
И у меня нет вафельницы для толстых вафель, вот возьму и сделаю тоже в гриле, как сырники. Один большой вафель.

gala10
Ольга, а потом разрежешь на маленькие вафли. Ножницами.

redleafa

Ivanovna5
gala10, Галочка, я ни капельки не сомневаюсь, в том, что он будет у меня работать, а не пылиться на полке. Правда, мы уже не успеваем съедать приготовленное. Ведь здесь столько вкуснокрасоты девчата выкладывают, хочется всё попробовать и непременно сразу после увиденного! И происходит это, как правило, поздним вечером, после работы. К тому-же, я привыкла готовить для большой семьи большими порциями, а теперь остались вдвоём с мужем, вот и страдаю... от обжорства

Ivanovna5
redleafa, Оля, а я-бы на рифлёной попробовала испечь вафельки. Вся соль-то в вафлях какраз в продавленных ячейках, то хоть бороздки останутся, если делать на рифлённой поверхности. А так, на ровной пластине - это блины, печеньки, оладьи или панкейки, как угодно можно назвать

gala10
Анечка, как я тебя понимаю. Тоже всегда готовила помногу, а теперь в этом нет необходимости, а привычка осталась. И попробовать очень многое из того, что выкладывают девочки, тоже очень хочется. Но ничего, всё это каким-то образом съедается. Без последствий для талии... пока.

Lagri
Галина, спасибо за темку и рецепт. Сырники, действительно, в сэндвичнице по лучше, чем на масле в сковороде, нам понравились. Да и приборчик залежался. А с ним всё намного проще, легче и чище.

gala10
Мария, спасибо за отзыв. Я тоже сейчас делала сырнички внуку. Ребёнку вообще лучше делать без масла. А сэндвичница в этом плане даёт неограниченные возможности.

Delait
Девочки, есть у меня плохая привычка открывать бутербродницу, только положила и сразу проверяю, не липнут ли они к верхней пластине?

gala10
Наташа, нет, к верхней панели не липнет. Делай, не бойся. Сырнички получаются замечательные.

tigress2
всем приветик сегодня заказала себе STEBA SG 40. Надеюсь мне понравиться Спасибо вашим отзывам

tigress2
Интересует а хлеб пустой можно в ней поджаривать как в тостере или отдельно заказать тостер у меня дети. один просит бутербродницу а другой просто хлеб поджаренный

gala10
Наталья, конечно, можно. Это мы тут извращаемся, придумываем самое разнообразное применение этому прибору. А его создатели имели в виду именно хлеб, с начинкой или без.

Елена Тим
А его создатели имели в виду именно хлеб, с начинкой или без.
Чё, правдаааа?

gala10
Леночка, клянусь Курочкой Рябой...

Елена Тим
Нет, ну действительно - в сэндвичнице делать сэндвичи! Извращение какое-то, не находишь?!
То ли дело - сырники, зразы, запеканки, тортики...

gala10
Ленусь,
Если делать только то, что нам навязывают производители, жить станет не интересно.

Katko
Гуру сэндвичниц, поможите - где мой косяк
Всё по рецепту в тесто смесюкала, муку правда ЦЗ взяла и ложку сметаны добавила - творог суховат был....
Выпекалось это дело в сэндвичнице Скарлет... ну вот такую подарили когда-то давно... долго лежала она, с интернетами туго было, а про любимый дом Хлебопечка.ру я ещё не знала ничо....
Несколько раз в ней готовила всего, поначалу бутики, потом помню что-то из макарошек с сыром.... на ребрах покрытие несколько как бы помягче сказать исчезать стало... и в одном месте в углублении...
Так вот, заложила тесто, закрыла, открыла, вроде запеклось неплохо.. но стаоа доставать, а сырнички разваливаться стали я накосячила или это хлипкое мое покрытие виновато?.. немного даже пристало... кое-как вытащила, остыли, схватились, вкусные конечно, но вида никакого.... корочка румяная считай с одной стороны...

gala10
Катерина, конечно, много от самой сэндвичницы зависит, но... сметану я бы точно в тесто добавлять не стала. Лучше уж ещё одно яйцо. Сэндвичницу предварительно надо хорошо разогреть. И, раз уж покрытие стало исчезать, надо перед выпечкой сэндвичницу промазать растительным маслом. Если корочка румяная только с одной стороны, то надо накладывать в каждую ячейку больше теста. Вот как-то так.

Katko
Галина, Спасибки огромные)
Сэндвичницу я прогрела, а забыла сказасть, немного маслом смазала.. правда сливочным...
Попробую ещё с др творогом например)
Да уж, девайс-то из разряда совсем дешевеньких, много не жду от него

gala10
Катерина, дело же не в стоимости девайса. Иногда и дорогущие не приживаются, а какой-нибудь простенький пашет и радует.

Sedne
У меня тоже 2 раза проблема была, прилипло, причем сильно, все по рецепту, пекла в штебе, а на следующий раз все нормально, вот и сегодня прилипло.

gala10
Светлана, а ты панельки смазываешь маслом?
Я смазала оливковым маслом и прокалила перед первым использованием.

Sedne
Галина, нет, не смазала я, все испортила сэндвичницу да? Вот гриль смазала, а ее забыла

gala10
Светлана, да нет, не испортила. Просто смажь кисточкой перед следующим использованием и посмотри, что получится.

Елена17
Галина, спасибо за рецепт! Делала без изюма.


Сырники в сэндвичнице Steba SG40

Сначала были пышненькие. А потом «сдулись»... Но все равно вкусные!

gala10
Елена, очень рада, что рецепт пригодился. Радуй себя и свою семью.



Рецепты в разделе «Сырники»

Пасхальные блюда

Новое на сайте