Морковное печенье с хлопьями (постное)

Категория: Выпечка
Морковное печенье с хлопьями (постное)

Ингредиенты

Морковь натертая
300 г
Хлопья овсяные
150 г
Мука пшеничная
200 г
Сахар
100 г
Масло растительное
80 г
Разрыхлитель
1ч. л.

Способ приготовления

 Морковь натереть на мелкой терке, соединить с сахаром, растительным маслом, взбить.
  Добавить муку, смешанную с разрыхлителем и хлопья, измельченные в "муку".
  Замесить рыхлое тесто.
  Раскатать подготовленное тесто в пласт, толщиной 1см. Выложить на противень, застеленный бумагой.
  Выпекать в разогретой до 200С духовке около 30 минут. Точное время зависит от Вашей духовки.
  Слегка остывший корж нарезать на треугольники.
 

 

  Еще один вариант постной выпечки. Вкусно с вареньем!

Примечание

Рецепт из журнала «Кулинарный практикум» №3
Морковное печенье с хлопьями (постное)

Рецепты с похожими ингредиентами


калмыкова
Мельчик! Даже нет слов! Быстро прометнулась, морковку тёрла крупно, овсянки было 50 г, но это оказалось прекрасно! Добавила ещё орешков жменьку, лён, кунжут и клюкву сухую, а масла тоже было меньше. НО - получилось шедеврально! Респект тебе и уважуха!!!

LenaLeno4ka
А жидкости никакой не надо?

Omela
Наташа, рада, что понравилось!

морковку тёрла крупно, овсянки было 50 г, но это оказалось прекрасно! Добавила ещё орешков жменьку, лён, кунжут и клюкву сухую, а масла тоже было меньше.
А де волшебная фраза: А ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ ПО РЕЦЕПТУ??? 8)

LenaLeno4ka, добро пожаловать на форум! Жидкости никакой не надо.

калмыкова
Да, типа по рецепту. Я его слепила из того что было. Всё равно вкусно!!!

Omela

prona
Спасибо! Получилось вкусно и не жирно. У меня доминирует вкус овсянки. Морковь не чувствуеться. Делала по рецепту и тесто получилось жидковатым (раскать никак). Добавила муки и сделала печенюшки руками, смоченными в масле.
Получилось 2 протвиня.
 

Omela
Наташа, правильно, что муки добавили. Рада, что понравилось!

K. Marina
Рецепт порадовал, и тех кто не держит пост, Я добавила еще изюм. Все получилось по рецепту. Морковка сочная, даже думала слить сок. Когда готовлю в первые стараюсь от рецепта не отходить. Вкуса морковки хотелось бы больше, странно морковки то много? Спасибо будем печь, пост долгий

Omela
Марина, рада, что понравилось. Про вкус, тут от морковки, наверное, зависит и от индивидуальных вкусовых ощущений. Мне чувствовалось.

Кокошка
Omela, в Стройняшках увидела рецепт, прошла по ссылке и сразу поняла Пеку!!!
Спасибо Омелочка!

кофе с молоком
У меня нет весов, как определить, чем отмерить 300 грамм тертой на терке моркови без взвешивания? Хлопьев, кстати, тоже

Omela
кофе с молоком, Ирина, добро пожаловать на форум! Хлопьев -1,5 стакана. Моркови не могу сказать сколько в стаканах. Ориентируйтесь на тесто, его консистенция должна быть такая, чтобы можно было раскатать.

кофе с молоком
Omela , спасибо за теплый прием. И спасибо за ориентир с раскаткой теста. Хотя с хлопьями я потом уже поняла, что можно отталкиваться от веса хлопьев в упаковке хотя бы приблизительно. А вот с морковью дела посложнее обстоят.

Omela
Ирина, я собираюсь на днях делать, отмерю в стаканах.)

Irgata
Морковка сочная, даже думала слить сок.
удобно жмых использовать, от сока остается, в морозилку складываю, маме моей печенье очень такое нравится

Omela
Ирша,
Девочки, все помню, но пока не удается испечь.

Elena_Kamch
Omela, испекла печеньки со жмыхами. Добавила еще корицы и кардамона
Вкусно! Всем понравилось
Спасибо!
Это скромный отчетик

Морковное печенье с хлопьями (постное)

кофе с молоком
Ирина, я собираюсь на днях делать, отмерю в стаканах.)
Спасибо!

Omela
Elena_Kamch, Елена, какие пухлики получились!! Рада, что понравилось!

Elena_Kamch
какие пухлики получились
Да, мягенькие! Даже на работе сотрудников угостила Крошек не оставили

кофе с молоком
Omela, спешу отчитаться и выразить благодарность за рецепт! Я сделала это! Испекла печенье! Морковку на глаз прикинула, и хлопья я не измельчала. Я просто засыпала в тертую морковь хлопья быстрого приготовления и оставила в холодильнике на час. Они разбухли и стали незаметны. Это мой первый опыт с выпечкой без яиц и поэтому я волновалась, как бы не развалилась конструкция. Но все получилось, считаю, удачно. Может быть малость сыровато было печенье внутри, хотя корочка была уже чуть подгоревшая. Наверное в следующий раз сделаю температуру в духовке поменьше. К сожалению не могу приложить фото - не запечатлела. Спасибо!

Omela
Ирина, рада, что у Вас все получилось и понравилось!!!

Сашунеша
Омелочка, печеньки прелесть, не остановиться. Я просто кругляшками на коврик накидала.



Рецепты в разделе «Печенье, пряники, бискотти, меренги»

Пасхальные блюда

Новое на сайте