Торт "Пломбир" (страница 7)

Цветоочек
Всем привет! Хочу поделится впечатлениями с вами. Делала сегодня Пломбир. Все у меня получилось, как и надо. Вот только крем немного на мой взгляд густоват вышел. Но по вкусу очень напоминает пломбир. А корж просто прелесть. ОЧень, Очень вкусный. Завтра будем пробывать. Думаю все будет вкусно. Спасибо большое за рецептик.

Altsena
Мой «Пломбирчик» И наконец только для себя, не на заказ. Вкуууснятина!!!

Торт "Пломбир"

Сделала выводы-не жалеть время на пропитку... Половину бросила в морозилку, мужу чтоб с командировки осталось, но узнав, что на выходные не приедет, вытащила, и давай чаевничать. Мерзлый он - ну точно пломбир!!! А подтаяв.... горе мне горе... сколько ж калорий я слопала 8)

Sladolka
Доброго времени суток, девочки!
Я с очередным «форменным» пломбиром. Уж очень люб он моему сынке

Торт "Пломбир"

С Новым Годом!

Сластена
Делала свой тортик на годик сынульке. На 17 человек брала двойную порцию. Не обошлось без приключений (крахмал немного подвел), но дополнительные 100 гр масла спасли ситуацию. Очень вкусный тортик (именно в холодном варианте). Правда, мужу не понравилось 8), ну и ладно, он сметанники любит
По украшениям я не спец

Торт "Пломбир"

nuurrka
Сусля. спасибо за рецепт! Вкусный тортик. Вот только крем не совсем получился - с крупинками. Думаю это из-за разных температур молока и масла. Молочная смесь была прохладней.

kukulyaka
Сусля, мои поздравления! Сидели семьей на диете, дети- аллергики. А тут День рождения младшенькой! Дети страдали - «мама, а тортик будет?» Нашла Ваш рецепт, сделала в виде барби - исчез со свистом. Повторила еще пару раз, в обычном исполнении - сестра взяла рецепт. Правда вместо крахмала брала муку, но на скорость полураспада это ничуть не повлияло!

alena_s
тоже большое спасибо за рецепт, делала уже раза 4, торт делаю в виде горшка с фиалками (тоже спасибо девочкам за идею), очень вкусный! Про пропитку, тоже пришла к мнению не жалеть крем - когда все смешиваешь - его вроде бы многовато, но потом все впитывается и думаешь, что можно было и побольше положить. В последний раз все получилось просто замечательно! еще раз спасибо!

Сусля
Девочки, спасибо вам за добрые слова и спасибки я так рада что рецептик вам нравится, делаете тортики своим деткам, близким, пеките на здоровье

Вот только крем не совсем получился - с крупинками.

это скорее всего масло перевзбилось, наши девочки кондитеры советуют крем поставить в теплую воду и продолжать взбивать, он сразу приходит в норму.

Фрезия
Спасибо за рецепт! Очень быстрый торт, вкусный и сытный!
Крахмал меня подвел-купила новую пачку- масса была жидкой, досыпала -ничего не изменилось. А крем расслоился уже в торте, а до сборки был гладким. Но несмотря ни на что, вкус понравился, знакомый очень, возможно, что -то похожее мама нам в детстве пекла


Торт "Пломбир"

росичка
девочки, подскажите пожалуйста, можно ли использовать такой тортик в качестве второго яруса в трехъярусном торте? и еще, можно ли заморозить на дня 4 коржи?

Сусля
росичка, спросите вот в этой ТЕМЕ, там тусуются гуру-тортоделы, они быстрее ответят

росичка
росичка, спросите вот в этой ТЕМЕ, там тусуются гуру-тортоделы, они быстрее ответят
спасибо, попытаю счастье там))))

росичка
подскажите пожалуйста, сметану сильно жирную надо брать? у меня дома под рукой только 10%. этого мало??? надо пожирнее??

росичка
Милая Сусля))) подскажи пожалуйста, что значит мягкое тесто??? это оно какое по консистенции получается? стала замешивать его, всыпала 1 стакан (где-то 150 гр) (все остальные ингредиенты уже всыпала) и оно уже такое довольно-таки крутое. боюсь уже второй сыпать. подскажи пожалуйста что не так?

Сусля
ойёёё.. не видела вопроса

сметану можно брать любую

мягкое тесто, значит не колобок, скалкой катать не надо, в форму его накладываю ложкой, и равняю.. ну как густая-густая манная каша...

Олекс
Брала домашнюю сметану, такая, что ложка стоит. Так как тесто получилось ну очень крутое, добавляла молоко. Итог - корж получился суперрассыпчастым, пока пересешала с кремом, половина кусочков рассыпалась крошкой. Но в итоге торт получился вкуснющий!!!
Большое спасибо за рецепт

Сусля
ой что бы ложка стояла, такую не брала у меня магазинная..

tanja 84
А ведь ещё думал- чёй то ни соли не сахара в тесте уже испекли коржи. Пекли два, в одну половину теста какао добавили, и в крем тоже. В коржи наверное зря. Ребёнок только шоколадную выпечку ест. Посмотрим что получится...

Ничего страшного не случилось, думаю вкусно будет. А сиропом пропитать- была идея, но боюсь при смешивании с кремом получилась бы просто каша. а крем сладкий сделали. Стакан сахара, и половинка пористой шоколадки попалась под руку. Завтрева отпишусь

Сусля, всё получилось очень даже хорошо. Недостатка сахара не ощущается. Спасибо. Фотоаппарата под рукой нет к сожалению.
ЗЫ. А пражские пирожные у нас просто прописались

[/quote
Девочки миленькие принимайте в свои ряды. Я новенькая. Еще плохо ориентируюсь по сайту. Подскажите пожалуйста Мк по Кремовой разукрашке Маши из всеми любимого мульта " Маша и медведь»

Messalina
Спасибо! вкусный тортик
Единственная проблема возникла, от 3ех ч. л картофельного крахмала смесь стала похожа на густой клейстер - можно было окна заделывать))) но смешала с маложирным маслом и смесь немного разошлась, хотя во время взбивания так и наровила заползти на меня вверх по миксеру
сам бисквит просто объедение! такой сливочный аромат, у меня домашние его изрядно подъели, пока остывал

NataST
Давно смотрю на этот тортик, соберусь наверное, да сделаю -вот возник вопросик - его только в поломанном виде делают? Если просто пласты выпечь и промазать - невкусно будет, никто не пробовал?

chiran-n
Он не пропитается как нужно. А если коржи печь тонко, они будут слишком сухие.

Sladolka
Сусля, дорогая ты моя наша! Сколько же тебе было благодарностей за этот рецепт! А сколько еще впереди?! Вот и я опять с очередной спасибкой и фоткой.
Торт "Пломбир"
Торт делала на ДР коллеги. Разошелся на УРА. На второй день к ней приходили с вопросом а не осталось ли еще тортика. Да и сама коллега была в восторге, когда мы с мужем ее в кабинете встретили с таким подарком

Сусля
ой.... вся прям таю  ах, хвалите меня, хвалите!

Тортик как украшен! просто заглядение я очень рада, что вам нравится, и спасибо вам, что не забываете мой рецепт

Зозулька
А кто знает, с одной порции вес какой получается? Мне надо, чтоб было 2-2,5кг. Это наверное, надо двойную порцию брать? А чтоб кремом украшать (им же можно украшать?), может 2,5 порции? Спасибо.

Sladolka
Тортик как украшен! просто заглядение я очень рада, что вам нравится, и спасибо вам, что не забываете мой рецепт

Таточка, ко мне тоже можно на «ты»
Рецепт невозможно забыть! Он настолько вкусен, что все просят повторения!

Sladolka
Мне надо, чтоб было 2-2,5кг.

А чтоб кремом украшать (им же можно украшать?)

Зозулька, на такой вес нужно брать двойную порцию. По объему эту порцию примерно можно увидеть у меня на фото выше.
Честно признаться - именно этим кремом украшать не пробовала. Мне кажется он жидковат. Если конечно не ставить его в холодильник, чтобы он загустел, а если поставить, то кто знает... может что и получится. Попробуй, потом с нами поделишься

Prus - 2
Сусля - Таточка!
Вот только сегодня увидела твой чудо-рецепт! Чудо потому. что проще не бывает! Корж уже достала из духовки (только что) - остывает. А крем получился на удивление легко (столько прочла пугающих постов ) и настолько взбился, что им вполне можно украшать! Если бы я знала, что будет такой крем, сделала бы 1,5 или 2 порции, чтоб и украсить хватило. Хотя, до завтра тортик будет стоять в холодильнике в форме - так что крем такой же (на 0,5 порции) сделаю утром. Крем делала + еще 1 ч. л. крахмала (всего 4 ч. л.), масло брала Вологодское 82,5%. Взбивала в Бош МУМ минут 7 - 10. Как ты в рецепте и писала, клала по 1 ст. ложке киселика в масло, вбивалось, добавляла следующую. Завтра, как будет готов, вставлю фото.

Сусля
Таточка, ко мне тоже можно на «ты»

Оль, аналогично

Prus - 2, Любаш, как хорошо, что с кремом все на «ура» прошло, а то я так переживаю когда про разные косяки пишут фотку обязательно принеси, я тааак люблю на тортики смотрееееть

Prus - 2
Таточка!
Я за советом. Сварила киселик для крема (которым хочу попробовать украсить) немного не традиционно - эксперимент, так эксперемент! Вначале сварила в турке кофе, потом этим кофе развела сухое молоко и уже на нем заварила кисель. Сейчас стоит - остывает. Так вот, совет требуется в том, чем ароматизировать дальше крем - добавить только ванилин, ванилин и пару ложек коньяку или ванилин и амаретто? Что будет лучше сочетаться с кофе-молочной смесью?

Prus - 2
Так, девочки, перестаралась я! Все было хорошо, пока я не ливанула во взбивающийся крем коньяку - моментально расслоился! Начала добавлять масло, вроде собрался, а когда начала обмазывать тортик - опять расслоился прямо на торте. Т. к. тортик делается сугубо для дома, не сильно расстроилась, решила, что пусть уж фон будет напоминать дикий камень (скорее пемзу ), а остальной крем добью и все же его украшу. Так как взбиваю в комбайне, чашу в горячую воду поставить не могу - один путь - добавлять масло. Вернула чашу в комбайн, добавила еще грамм 100 масла - крем - заглядение! Начала тянуть скролы по по бордюру - жидкий, собака! Запихнула его сейчас в холодильник на минут 20, а там посмотрим -кто кого - я его или он меня? В любом случае, многострадальный торт обязательно выложу!

Prus - 2
НУ, все же он - меня! Не даром говорят, что лучшее - враг хорошего. Нет бы радоваться, что все получилось отлично, понесло в эксперементы (но это же - двигатель прогресса!). Крем в холодильнике расслоился опять - пришлось потыкать тортик «звездочкой» - другие насадки не прокатывали. Даже «листик» (чтоб превратить звездочки в некое подобие цветочков). Но на вкусе это все не отразилось - тортик замечательно нежный и сливочный. Оставшийся крем сложила в 700 мл банку (полная!) и отправила в холодильник. Впоследствии начиню профитроли.
А за сам рецепт - огромное спасибо! Вкусно, быстро, просто!
Суслечка - это тебеТорт "Пломбир"

Ну и, собственно, сам тортик-пемзочка:

Торт "Пломбир"

Сусля
Вот это приключенияяя
Любаш, я, если честно, в кремах ваааще инчего не понимаю вот как есть в рецепте, так и делаю, а на такие подвиги как «добавить-убавить-экспериментировать» я пойтить не могу

а тортик - красивущий! молодец!

Альбина
Все заглядываю на этот торт, уж больно привлекает само название «Пломбир»

Sladolka
Все заглядываю на этот торт, уж больно привлекает само название «Пломбир»

Альбин, и думать нечего! Готовь! Очень вкусный торт. Действительно чем-то пломбир напоминает!
У меня вот очередная порция торта в холодильнике стоит, застывает. Думаю че бы с ним такого сотворить

Sladolka
Итак, вот что у меня в итоге получилось из той заготовки, которая охлаждалась в холодильнике.
Торт "Пломбир"
Вспомнив, что мы с сыном пропустили день рождения моей подруги (по совместительству его крестной) - решила сделать что-то к чаю для нее. Кстати пришлась и заготовка торта. Сварив любимое «Мокрое безе» и начав крутить розы я поняла, что что-то тут не так... То ли я гриппую, то ли погода слишком влажная. Ну никак не хотели они отсаживаться с «гвоздя» на торт...
Пришлось выходить из положения вот таким вот способом. Однако это не помешало гостям и имениннице слопать его до крошки.

Lastenok
Девочки, скажите, а что если вместо молока растопить мороженое и в нем заварить крахмал.. ну чтоб совсем пломбирно было! Может кто-нибудь пробовал?

Снусмумрик
Девочки, скажите, а что если вместо молока растопить мороженое и в нем заварить крахмал.. ну чтоб совсем пломбирно было! Может кто-нибудь пробовал?
Так ведь нынешнее мороженое состоит из таких ингредиентов, что при растапливании можно получить что-то совершенно не пломбирное

Lastenok
Снусмумрик, я как-то об этом и не подумала. Спасибо за здравую мысль, буду печь так как в оригинале (надеюсь получится)..

Снусмумрик
буду печь так как в оригинале (надеюсь получится)..

  Я думаю все получится! А уж конечный результат - просто объедение!

Lastenok
Ну вот, рассказываю.. испекла корж, он слишком крошится и, на мой взгляд, жирноват. Ну начала я кремик взбивать.. киселик получился что надо, начала я его с маслом смешивать и получила очень жидкий крем (не было похоже на пышный, ну никак..) делать нечего, я все это смешала и поставила в холодильник. Сижу и жду.. завтра у сынули день рождения, он заказал торт в виде динозавра, а я сижу и теперь не знаю, что делать!? Толи руки крюки у меня..

искусницаЯ
Ну вот, рассказываю.. испекла корж, он слишком крошится и, на мой взгляд, жирноват. Ну начала я кремик взбивать.. киселик получился что надо, начала я его с маслом смешивать и получила очень жидкий крем (не было похоже на пышный, ну никак..) делать нечего, я все это смешала и поставила в холодильник. Сижу и жду.. завтра у сынули день рождения, он заказал торт в виде динозавра, а я сижу и теперь не знаю, что делать!? Толи руки крюки у меня..

Вінимай из холодильника керем. Бери масло, грам 100 не меньше (а на подхвате еще пускай будет.) Взбивай мягкое масло и вливай тонкой струей в него крем, взбивая. Посмотришь по консистенции. Если мало, еще бери масло. Но не переборщи, крем не должен быть стоячий

Lastenok
искусницаЯ, спасибо!!

Ольга06
Торт просто СУПЕР!!! Все гости в один голос сказали, что это мороженое. Только потом я сказала название торта. Огромное спасибо за вкусный рецепт

Matanya
Сусля, дорогая, ответь на мои вопросики...
Сегодня я осваивала твой рецепт, сначала тесто -двух стаканов муки оказалось много, тесто получилось как на пельмени, в срочном порядке добавила сметаны и яйцо..... кое как размазала по протвеню..... Спеклось нормально, корж получился пышным, крем сварился, взбился-все хорошо, но он очень стоячий, из него можно спокойно накрутить роз.... В связи с этим вопрос-так и должно быть, или у меня термоядерная мука??? и супер масло???
Тем не менее, все перемешалось и стоит благополучно в холодильнике, ждемс И опять же вопрос, а он пропитается??? Или может его вытащить, пусть при комнатной температуре стоит.....

Matanya
, крем не должен быть стоячий
Продолжаем разговор..... вот и Оксана говорит што не должон он быть таким, почему у меня такой??? Видимо все таки масло -маслянное

chiran-n
Стаканы разные... Сколько по весу в стакане муки?
Мои 2 стакана это 280-300г муки.

Сусля
тесто получилось как на пельмени

  нечегосебееее... ни разу такого не было всегда мягкая консистенция, и крем да.. не стоячий.. получается разный, зависит от крахмала, то воздушный, а то прям, пардон, «соплистый» такой, на венчики бессовестно лезет, но стоячего не было

стакан у меня обычный, советский-граненый-мухинский, 250 мл, я меряла у меня получается в одном стакане 130г муки, значит в 2 стаканах 260 г
 
 Matanya, ну как там торт-то? переживаю...

ЖивчикЪ
Тем не менее, все перемешалось и стоит благополучно в холодильнике, ждемс И опять же вопрос, а он пропитается??? Или может его вытащить, пусть при комнатной температуре стоит.....

Чтобы торт хорошо пропитался, тем более в креме масло, то нужно его некоторое время держать при комнатной температуре. Еще если и крем густоват получился. Я обычно оставляю на ночь, тпотом только ставлю в холодильник.

Matanya
Ну как как, сьели ужо торт
в моем стакане 160 грамм муки...., может мука тяжелее или весы врут?
крем у меня на венчики не лез, получился вкусный, воздушный, ну конечно коржики он не пропитал...... Торт получился суховатым, пекла на пробу для себя, по этому не переживала сильно. В общем, муку уменьшу, масло в крем тоже меньше положу в следующий раз и думаю всё будет нормально

ЖивчикЪ
в моем стакане 160 грамм муки...., может мука тяжелее или весы врут?

Еще зависит как Вы набираете в тот же стакан муку. Некоторые немного утрамбовывают её, некоторые просевают, а потом набирают в стакан.
Не думаю, что весы будут аж на столько показывать не точно.
 Теперь будете знать, что муки нужно брать 130 г, если указано 1 ст. муки. Тем более Сусля в рецепте указала вес муки.

Matanya
Еще зависит как Вы набираете в тот же стакан муку. Некоторые немного утрамбовывают её, некоторые просевают, а потом набирают в стакан.
Не думаю, что весы будут аж на столько показывать не точно.
 Теперь будете знать, что муки нужно брать 130 г, если указано 1 ст. муки. Тем более Сусля в рецепте указала вес муки.

да нет, она после моего поста указала вес, а сначала просто было два стакана. На счет того что тортик пропитаться должен при ком. температуре я знаю, он у меня и стоял на столе ночь, а в холодильник я его утром убрала. Получился он вкусный, но суховат. У нас еще и сметана густая магазинская. Просто рецепт нужно под себя и свои продукты отредактировать.

Matanya
Matanya, ну как там торт-то? переживаю...
Вот он, торт

Торт "Пломбир"Торт "Пломбир"

В общем, Сусличка, торт вкусный, то что он у меня немного не получился-сама виновата я. Теперь уже, все проанализировав, поняла что и густота сметаны, и качество муки, и качество крахмала -все влияет на конечный результат. Печь я его буду, это однозначно, только надо отредактировать для своих продуктов. Спасибо за рецепт
Р.S.: так как теста у меня получилось больше, чем должно по рецепту (я ж его сметаной разбавляла), то часть коржиков так смолотили с чаем, никто и не поморщился

Сусля
хорошо, что все хорошо закончилось а то вчера думаю - ну как же так... ну что ж такое то?

да нет, она после моего поста указала вес, а сначала просто было два стакана.

побежала смотреть на первую страничку, вроде ничего не переделывала, и точно! уже вес в скобочках это наши модераторы так быстро работают, Илоночка эт тебе.

Matanya
это наши модераторы так быстро работают, Илоночка эт тебе.
Вот шустрики
Еще раз спасибо

Илона
Девочки, если где чего не успеваю увидеть, вы в личку кидайте что куда надо вставить, поправить, только ссылку не забывайте дать, ок? Сейчас уеду на 8 дней. Инета там практически нет. Вы уж тут пока сами

Торт "Пломбир"

Альбина
Ну вот и я испекла этот торт Стоит на балконе, завтра на чаепитие понесу младшему сыну с окончанием первой четверти
Может к 7 ноября мужу ко дню рождения его же сделаю

Альбина
Думала, что не удастся попробовать А сын обратно принес почти целый Когда я в школу его принесла, там у них почти все принесли к чаепитию. В основном магазинное. Поэтому не удивительно, что осталось. Зато у нас аж 2 торта Своему говорю: " Сегодня день мужчин. И вам два торта " Я еще шоколадный сметанник с этим же кремом сделала

kolen
Подскажите, пожалуйста, какой густоты получается тесто? И На какой температуре выпекать корж? До какой густоты варить крем?
Первый раз не получается торт. Корж не пропекся по 180, хотя сверху был золотистого цвета.

Сусля
тесто как густая каша, за ложку цепляется, выпекаю в духовке на 190 С-200 С, у меня газ плохой, густота крема.. ну вот смотрите. заваривается крахмал и молоко, это получается обычный молочный кисель, густота соответсвующая - кисельная... если корж не пропекся.. а толщина то какая? там надо выкладывать не толстым слоем, примерно в 1.5 см

kolen
толщина была 1 см. Градусов значит мало. Отметьте, пожалуйста в начале темы температуру выпечки. Продуктов жалко.



Рецепты в разделе «Торты»

Постные блюда

Новое на сайте