Каша овсяная молочная из натурального овса "Овсянка, сэр!" (Panasonic SR-TMH 18) (страница 2)

echeva
обожаю эту кашку из цельного зерна!!! Но. сегодня такового в магазине не нашлось, пришлось купить из дробленого зерна.. поставила-жду результата.... Будет ближе к размазне?

Рома
Жень, ну это зависит от количества жидкости и от времени приготовления - будем ждать результат

echeva
каша готова была уже после 1 часа ТУШЕНИЯ, стояла до утра на подогреве. Почему-то неприятный привкус шелухи (наверное в дробленке ее больше) да я еще, каюсь, не промыла.... Короче, попробую еще раз, промыв предварительно... что бы еще сделать, что бы запах этот устранить? Странно, в каше из цельного зерна и в геркулесе такого не было.. может быть это брак фирмы.... Каша получилась близкая к размазне

Рома
Чтобы убрать вкус и запах у зерна, достаточно предварительно обжарить лук на любом масле (а лучше всего на топленом или сливочном), и добавить к крупе, потом варить кашу обычным способом. Лук уберет запах, придаст вкус, а масло сделает кашу нежнее

echeva
Татьяна, как же я добавлю жар. лук?-у меня каша молочная сладкая

Рома
Татьяна, как же я добавлю жар. лук?-у меня каша молочная сладкая

  ну, это я смудрила Вариант на будущее

А в молочную можно добавить тыкву обжаренную на сливочном масле, сухофрукты разные - их нужно промыть горячей водой и потушить несколько минут на сливочном или топленом масле, тогда при закладке молоко не свернется от сырых фруктов

echeva
спасибо-вот так-с припущенными на масле сухофруктами, наверняка, будет вкусно

Рома
спасибо-вот так-с припущенными на масле сухофруктами, наверняка, будет вкусно

У меня есть примерный рецепт Каша рисовая, томленая с тыквой и фруктами в скороварке https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=185956.0 очень вкусно


Каша овсяная молочная из натурального овса "Овсянка, сэр!" (Panasonic SR-TMH 18)

A1ena
Готовила сегодня в Brand 6051 на ручном режиме: с вечера 2 часа на температуре 100 градусов, до утра на подогреве (около 5 часов). Пропорции овес: молоко - 1:6. Овес покупала в Ашане на развес.
У меня зарнышки до конца не разварились, чувствуются, но мне так даже больше нравится. Овсянку из хлопьев не люблю именно за то, что она - сплошной слизкой массой. Конечно, особый вкус придает то, что молочко за это время превратилось в топленую вкусняшку
В общем, очень понравилось, буду готовить еще.
Спасибо за рецепт!

Рома
Алена, на здоровье! Приятно, что угодила с рецептом кашки

Yulentsia
У меня фиаско:(пропорции были 1 к 5, жидкость была - 2 части воды и 3 молока. В маленькой мультиварке Филипс 3060 использовала режим ручной 100 градусов 2 часа и затем до утра каша была на подогреве часов 8. Молоко из мультиварки «убежало», жидкость выпарилась, осталась немного сладковатая крупа. Никак не решу, как реанимировать - молоком на плите или луком с маслом на сковородке...



Рецепты в разделе «Молочные и яичные блюда в мультиварке Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте