Пончики творожные с вишней в электрической такоячнице

Категория: Кондитерские изделия
Пончики творожные с вишней в электрической такоячнице

Ингредиенты

Мука
1 стакан
Творог (лучше жирный)
200-250 г
Сахар
3 ст. л.
Ванильный сахар
1 ст. л.
Соль щепотка
Яйцо
1 шт.
Вишня замороженная ~
100 г
Разрыхлитель
1 ч. л.
Сахарная пудра для посыпки

Способ приготовления

 

  Яйцо взбить с солью и сахаром. Продолжая взбивать, добавить творог и муку, смешанную с разрыхлителем. Используя две чайные ложки, разложить тесто по ячейкам и вставить в середину каждой заготовки по замороженной ягодке.
 

  Пончики получаются не слишком сладкие, с кислинкой, пышные и нежные.

Похожие рецепты

Пончики творожные с вишней в электрической такоячнице

ДикаяКошка
Лариса! Это вишневое блаженство!
Я представляю какие они вкуснючие!
Класс!
С наступающим вас новым годом!

Танюля
Лариса, красиво. Такие ровненькие. А тесто творожное я дюже уважаю.

Сплюшка
Ага, я как прочитала название с электрической такоячницей, сразу на тебя подумала и угадала
Красивые шарики и начинка вкусная Только Лар делать не в чем

dopleta
Только Лар делать не в чем
И наплитной нет? Тогда - по старинке, ручками, во фритюре. Тут мне как раз нравится, что без масла.

kisuri
Какая прелесть!! Да еще и творожное тесто!
Да еще и с вишнями!
С Новым годом, Ларочка! И пусть у тебя дома всегда будет вкусно и тепло!
 

lu_estrada
Ларисочка, столько лет обладаю такоячницей и не знала её имени - такояки.
Сегодня напекла болчиков со с вишенкой внутри, ой, спасибки!!!

Елена Тим
Лорик, привет! Как ты думаешь, а можно все то же самое в кекснице сделать? Я, разумеется, не форму имею в виду, а содержание. Тесто пропечется? Уж больно я творожное тесто уважаю. Ты не пробовала кексы такие печь?

dopleta
Лена, ну конечно! Думаешь, прибор, который всего-навсего печет, и состав теста меняет? Тесто известное. Можно и во фритюре, и обычным способом. Только время изменится.

Babushka
Лорик, привет! Как ты думаешь, а можно все то же самое в кекснице сделать? Я, разумеется, не форму имею в виду, а содержание. Тесто пропечется? Уж больно я творожное тесто уважаю. Ты не пробовала кексы такие печь?
Я в кекснице делала

hlebopechka.ru...

Несколько раз вместо смородины клала замороженную вишню прямо в середину теста в кекснице...
На такоячницу со стороны любуюсь...

Елена Тим
Лена, ну конечно! Думаешь, прибор, который всего-навсего печет, и состав теста меняет? Тесто известное. Можно и во фритюре, и обычным способом. Только время изменится.
Бе-бе-бе! Дык откель же ж я знаю?! Мож, там какие чудеса происходят! Ты ж у нас знатная чудесница!

Елена Тим
Сделала вчерась кексы с клубникой! Уже сожрали! Вернее, счас одной рукой печатаю, а другой - последний кекс в рот запихиваю, пока никто не видит. Классные получились. Клубники напихала ах по три штуки в каждый. Думала, что не пропекутся. Нет, всё окейно! Спасибо, Лорик!
Завтра творога наберу побольше, и две порции забабахаю!

irysikf
Я не могу никак понять зачем две чайные ложки??? «Используя две чайные ложки, разложить тесто по ячейкам "

dopleta
Я не могу никак понять зачем две чайные ложки??? «Используя две чайные ложки, разложить тесто по ячейкам "
Порцию теста зачерпываю одной ложкой и, т. к. оно достаточно густое и не «сливается» самостоятельно, приходится его «соскребать» второй. Можно, конечно, это делать и пальцем, но мне как-то удобнее пользоваться ложками.

irysikf
Спасибо!!! Так сказать «а ларчик просто открывался»)))))

irysikf
Лариса, не получились у меня пончики (вишня была замороженная, но потекло с неё в процессе приготовления и так уделало такоячницу (электрическую), тесто вишню не укутало, она так и осталась вверху не закрытой. Или Вы её топите в тесте полностью? а то я так как на фото у Вас ложила её.
И ещё хотела спросить, в процессе готовки Вы открываете такоячницу чтоб переворачивать якки?

dopleta
Лариса, не получились у меня пончики
Ну, вот, а я-то, увидев уведомление об ответе, губу раскатала - думала, увижу фотку красивую... Ирочка, я кладу ягодки (тоже замороженные), как на фото - утапливаю их слегка, тогда выдавленное по краям тесто (на фото видно), поднимается быстрее, чем в центре, и в процессе выпечки смыкается над ягодой. И крышку открываю перед окончанием, чтобы кое-какие, неравномерно подрумяненные, успеть перевернуть для достижения равномерной окраски.

irysikf
я так думаю, у меня скорей всего тесто не удалось, не смогло поднятся. У Вас в разрезе пончик таким пушистым и мягеньким выглядит, а у меня твердоватый и забитый получился, и тесто изначально ну очень густое получилось, может дело в твороге, он у меня домашний и не мокрый... И как вариант мог и разрыхлитель подвести.
Куплю мокрый творог и новый разрыхлитель и попробую ещё раз

Айлен
Пончики творожные с вишней в электрической такоячнице

Очееееень вкусные!!! И ни капли жира!!! Спасибо за рецепт!!!

glykoza
Лариса, спасибо за рецепт.

Вот мои пончики.


Пончики творожные с вишней в электрической такоячнице

Тесто сначала слегка крутое было, я его молочком разбавила. Вишню вставляла замороженную. В следующий раз разморожу, очень много воды выходило, но это у меня магазинная замороженная вишня. Может у кого своя, так и ничего.

А вот моя помощница.


Пончики творожные с вишней в электрической такоячнице


Пончики творожные с вишней в электрической такоячнице

А тесто я давила из кондитерского мешка.

dopleta
Красота, Жанна! Чудесные пончики получились! Очень рада, что ты довольна и покупкой, и результатом!

Claire
Спасибо за рецепт! Давно был в закладках, недавно купила такоячницу, сегодня испробовала, неплохо. Главное - совсем без жира, в меру сладости. Вишни не было, но в некоторые положила кусочки шоколада, оставшегося с Пасхи, шоколад растаял, тоже неплохо получилось, а главное, съестся.

dopleta
А Вам, Claire, спасибо за отчёт! Очень рада.

Тришка
dopleta, Лорик, я таки их напекла, появилась у меня новая игрушка от Принцесс, вот тестила. Получилось вкусно и быстро, надо только приноровиться с количеством теста.
Вот, угощайся


Пончики творожные с вишней в электрической такоячнице

dopleta
Ого, размахнулась! Еще и дразнится красавцами – «угощайся»! Пошла со вздохом печь, чтобы зависть унять

Тришка
Гыыы, а то. Зато сподвигла тебя на пончики!



Рецепты в разделе «Сладости и десерты»

Постные блюда

Новое