TellSpec - спектрометр (сканер), определяющий состав пищи

Плохо, что подавляющее большинство пренебрегает информацией на этикетках пищевых продуктов или полуфабрикатов. Мы даже не знаем содержимое того, что мы едим, но, пока это не является ужасным на вкус и удобоварительным, мы и не заботимся, чтобы узнать. Если вы хотите знать, что все в вашей еде, то вы будете иметь, чтобы выглядеть немного ближе, чем этикетке знать, что происходит.

Спектрометр TellSpec даст нам подробную информацию о том, из чего состоит наша еда. Этот маленький портативный прибор синхронизируется со смартфоном. Мы сможем узнать, какие аллергены, химические вещества, питательные вещества, калории, и даже ингредиенты в исследуемой пище. Для тех, у кого пищевые аллергии, это находка, так как серьезные пищевые аллергии могут сделать еду опасной для жизни. Он не только показывает нам, что присутствует в пище, которую мы хотим съесть, но также даёт нам «предысторию» каждого элемента, состовляющего её.

TellSpec - спектрометр (сканер), определяющий состав пищи

Интересна работа аппарата:

 "Когда мы направляем луч лазера сканера TellSpec на продукты питания, некоторые из фотонов поглощаются, активируя энергетические состояния молекул в пище. Некоторые фотоны энергии затем отражаются обратно. Спектрометр внутри сканера TellSpec сортирует эти фотоны по длине волны и высчитывает их. Полученные числа (назовём их спектром) описывают химические соединения в пище. Этот спектр загружается на анализатор, где анализируется и коррелирует с другими эталонными спектрами. Информация о аллергенов, химических и питательных веществ, калориях и ингредиентах в исследуемой пище после этого загружается и отображаться на смартфоне ".

TellSpec - спектрометр (сканер), определяющий состав пищи

Таким образом, это довольно высокотехнологичный механизм в компактном корпусе, так что $ 320 первоначального взноса с необходимостью подписки не должно удивлять Вас. Вы сможете выбрать черный, красный, зеленый, бирюзовый, или белый, как цвет корпуса сканера. Убедитесь, что Ваш смартфон имеет поддержку этого устройства, прежде чем совершать покупку.


Похожие темы


Рита
А Вы сами имеете эту вещь в наличии? Можете рассказать о реальном использовании? А то цена немаленькая, а что будет на самом деле, никто сказать не может.

qdesница
Даааа (задумчиво так) до чего дошел прогресс (с) очень актуальный приборчик!!! Особенно в том случае если написано на упаковке «Сливочное масло», а молочных жиров там и в помине нет... или колбаса без ГЛЮТОМАТА Е622, (у меня астма на него), а там его не мерено, штукенция дорогая, но... очень нужная, это -ДА

Шеф
А Вы сами имеете эту вещь в наличии?
К сожалению, нет

mur_myau
Два вопроса.
1. Без смартфона никак?
2. Определяет состав какой: белки-жиры-углеводы? Или еще и минералы, витамины, прочие примеси (пищевые добавки)?

Просто на масс-спектрометр эта штучка как-то не тянет. Хотя... прогресс не стоит на месте.

Сама недавно вынужденно обзавелась нитрат-тестером, и теперь интересуюсь такими штуками.

Caprice
Какой нужный приборчик! Жаль, дорогой и не продается свободно Думаю, мой смартфон потянул бы его.

Улыбка
Довольно дорогая штучка, но сможет ли она сделать полноценный химический анализ состава продукта? Ведь сейчас такое мешают, что впору целой лабораторией разбирать! Это должна быть очень серьезная программа загружена, но ни одна прога не переплюнет людской изобретательности!

reyhan
тока я не поняла как его купить

igorechek
Что-то очень сомневаюсь в правильности его показаний. Обычно это доступно только лаборатории со сложнейшей и намного дорогостоящей аппаратурой. Это похоже больше на успокоительную игрушку с большими погрешностями. Тот же разрекламированный СОЭКС, как показали результаты экспертизы не дает нормальных и полноценных показаний. Уже доказали что для измерения вредных нитраьов нужна более специализированная аппаратура

reyhan
про Соэкс я даже не знала. я им пользуюсь уже два года и свято ему верю (бедненькие мои дети, мама давай арбуз купим ну пжааалста, а я неееее там нитрааатов много)

igorechek
Я покупаю измерительные приборы и как-то хотел уже купить СОЭКС к лету, хорошо что порыв был еще зимой и я успел навести справки. Там не все так просто в результатах измерений и какие именно «нитраты» он измеряет.

reyhan
а еще видала на ютубе SCiO - A Pocket Molecular Sensor For All!



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте