Мультиварка Brand 701 (страница 6)

Larssevsk
Айгюль, я, например, подписалась на тему только потому, что вначале искренне положила глаз на эту мультю и именно для каш. Что смущает:
1. Из тестирующих за всех работает одна Марина
2. Не слышно представителей компании «БРЕНД». Не развенчана ни одна проблема. За них отдуваются Даша, Марина и Манна, хотя обычно они (представители Br) активно участвуют в жизни форума. Такое ощущение, что им нечего сказать
3. Очень жду впечатления Жени после устранения дефекта её мультиварки
Может и Брендик то отличный, но впечатление почему-то пока смазалось. Может пройдёт какое-то время, всё встанет на свои места и я стану счастливой обладательницей этого прибора

Айгюль
Larssevsk, вот все-все правильно написала. И тестирующих не видно (кроме Марины, да), и представителей нет (почему-то), а Женя молодец! не молчит, делает, ждем все результата

MariV
Я свою поставила в коробочку, не использую, жду. Отписки от представителя не устраивают.

Galaxi
Никогда на писала на форумы. Не выдержала. Имею три мультиварки Бранд 37502 37501 502. Теперь четыре. Соблазнилась на 701. Иногда надо меньше ёмкость. Для каши, супчика, йогурта, круп. Купила через неделю как они появились и ничуть не жалею. Ничего не убегает (молочную кашу варю 1;5(3 части молока 2 воды) Мультиварочка великолепная! Единственное что не очень нравиться это защелка крышки. А 37501 Стоит без дела-не нравиться. И сама громозкая и чаша не керамика. На мой взгляд керамика лучше и практичней. Даже если что и прижарилось залить на 15- 20 минут водой и дать постоять и все великолепно отмывается.

MariS
Поскольку мною все программы проверены, хочу сообщить предварительные выводы по тестированию мультиварки Brand 701 - прекрасная модель.

В целом все в ней меня устраивает - есть много плюсов. Мне достался, видимо, более качественный экземпляр мультиварки, чем у других.
Пользуюсь ею постоянно с 13 января - готовлю 2-3 раза в день. Внутренняя и внешняя поверхности чаши остались без изменений.
Было выкипание чечевичного супа - это единственное происшествие за время пользования.
Фасолевый же суп сварился без проблем (тоже ведь бобовые), даже поползновений вытечь не было. Блюда получаются вкусными.
Подробные выводы будут сделаны чуть позднее.

Anka_DL
Из тестирующих за всех работает одна Марина
И тестирующих не видно (кроме Марины, да)
а другие тестирующие, как вариант, живут не в Москве. и им посылка либо совсем еще не пришла, либо пришла совсем недавно

Девы, начало тестирования 701 подзатянулось в связи с праздниками и пересылкой мультиварки в Украину. Давайте будем терпимее друг к другу

Я думаю, девочки-участницы тестирования уже поняли, что именно от них ожидают и обязательно отреагируют на пожелания.

Anka_DL
Пирог с шоколадом и яблоками
за основу был взят рецепт Гаши

Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

Со своей страстью к сладкому... первым, что я решила испробовать в мв.... - это ВЫПЕЧКА
Страшно переживала, когда дело дошло до переворачивания пирога, но все оказалось не так страшно. справилась. Запах при выпечке стоял вкуснючий, пирог оказался достойным - вкусный, нежный, шокоооооооладный. Планировала залить его сверху шоколадом или ганашем..... неуспела он исчез

Вопрос: как видно на фото целого, еще остывающего пирога, серединка немного ввалилась. Не могу сказать, что пирог не пропекся. Влажный - да, но он такой и должен быть, сырым не был. Недоработка в ингредиентах? Или не так перевернула? Или нужно было таки выпекать подольше?

Яблоки (у меня Голден) 300 г (~ 2 шт)
Масло сливочное 130 г
Яйца 105 г (~ 2 шт)
Сахар свекольный неочищенный 120 г
Молоко 2,5% 60 г
Мука пшеничная в/с 180 г
Какао-порошок 30 г
Разрыхлитель 6 г
Крахмал кукурузный 30 г
Шоколадные дропсы 100 г
Режим выпечка 1 час + еще 30 минут после переворота

Анют, на мой взгляд, жидких ингредиентов многовато, от этого и серединка проварилась и на срезе пирог как клеклый немного. Хотя на разломе клеклости особой и нет. А еще... для каких целей ты переворачивала пирог? Из-за того, что извлекала из чаши и переворачивала слишком рано, он мог деформироваться.
эм.. а я не знаю зачем) в силу того, что опыта работы с мультиваркой не имею, то полностью доверилась автору рецепта от которого отталкивалась. Гаша говорит перевернуть, вот я и послушалась Нужно будет попробовать непереворачавая повторить. Посмотрим, что выйдет

Denis BR
Не слышно представителей компании «БРЕНД». Не развенчана ни одна проблема. За них отдуваются Даша, Марина и Манна, хотя обычно они (представители Br) активно участвуют в жизни форума. Такое ощущение, что им нечего сказать
Добрый день! Плата для мультиварки 701 создавалась несколько месяцев, и оптимальные температуры выводились для каждого режима и подрежима отдельно. Почему бежит каша или суп? Во-первых из-за самого объема чаши. «Трёшка» создавалась специально для маленьких порции, и даже маленький перебор по объёму жидкости может вызвать этой процесс. Пропорции: если в 5-ти литровой чаше, мы могли, готовить кашу, скажем 1:6 или 1:7 (молоко) - запаса чаши хватало, чтобы каша не бежала - в «Трёшке» нужно строго соблюдать пропорции (не более, чем 1:5 мерных стаканчиков по 160 мл.) От пользователей с проблемой «убегания» мы получили их образцы мультиварок и сейчас их тестируем. Подождите немного, и мы напишем почему это происходит. Из-за банального перебора объёма или неправильных пропорций, или по каким-то техническим причинам. Проблема с резиновыми ножками иногда встречается - они не слишком хорошо зафиксированы, и могут выскакивать при транспортировке, претензии по этому вопросу на фабрику отправлены. Ждите оглашения результатов тестов!

Полстакана геркулеса+1 стакан воды+1 стакан молока (всё - мульт) и -


Мультиварка Brand 701


Мультиварка Brand 701

Неправильный подбор продуктов?
Ваш образец мы обязательно заберём на тесты и диагностику в наш СЦ, и готовы предложить обмен на новый экземпляр Brand 701. О причинах неправильной работы Вашей мультиварки мы обязательно напишем.

MariV
Денис, а корявая чаша снаружи?


Мультиварка Brand 701

и сколы с облезанием внутри чаши?
у меня такая же!!!
Оль, у меня чаша с внешней стороны такая же кривая, а вот нагревательный элемент без царапин, сейчас специально еще раз глянула.
чаша у тебя, конечно... как бы это сказать... очень необычная. У меня такого нет. Моя чаша совершенно ровная и снаружи, и внутри.
У меня такая же «мятинка» на чаше. Вернее, чувство, что шлифанули чем то и покрасили. А чуть выше капля краски слегка выпуклая.
А вот внутри все идеально.
Про чашу, что выше, поняла, что при штамповке шкалы такое происходит. Ну да ладно. Со временем посмотрим, как будет себя вести это место.

Angellina0205
Слежу за темой с первого сообщения. Мне тоже очень приглянулась мулечка и по объему и по функционалу как у большой, но очень вопрос с кашами и чашами напрягает, тем более мне везет как утопленнику. Хотелось бы иметь возможность выбора для чего какую чашу использовать, я лично керамикой сыта по самое горло. 502 продала потому что так и не выпустили к ней нормальные антипригарные чаши с тефлоновым покрытием. На 37501 варить одну порцию каши годовалой дочке проблематично, я в ней на ночь мальчикам своим кашу ставлю. хочется уже скорее маленькую купить для нас с дочей, а тут такие проблемы всплывают.(уже отчаиваться начинаю (

Tyafa
Денис, а может будет возможность доработать эти самые чаши? Уж очень хочется иметь нормальную и не переживать за ее сохранность! Усилить это самое керамическое покрытие, про сколы и царапины вообще молчу

Мы обязательно учтём все проблемы, обнаруженные Вами и свяжемся с представителями завода-изготовителя в ближайшие дни.

А компания, видимо, просто ослабила контроль, понадеявшись на порядочность заводов-изготовителей. Ну не выходит так, чтоб все сами работали хорошо, надо-надо контролировать.

А про чаши. Я вот тоже предпочитаю хорошее антипригарное покрытие, керамическое меня ну совсем не впечатляет.

Манна
Полстакана геркулеса
Олечка, этот режим, как я поняла, настроен на крупы типа рис, гречка, он не настроен на хлопья Да и хлопья «бегут» во многих мультиварках. Видимо, их надо варить при 95°С

а как же рецепт геркулесовой каши от Елены Бо??? Да и у меня все было нормально (правда Нордик более мелкие, а такие еще не пробовала)

Если прога «Молочная каша» настроена на варку гречки и риса, на что же в таком случае настроены проги «Крупа»?
Мне вот тоже сильное кипение, до выкипания почти, не очень понравилось на «Тушении». Полезла в старые кулинарные справочники - да, тушение и подразумевает кипение до почти полного выпаривания жидкости, значит, все корректно. Только там, в книгах, рекомендуется при выпаривании жидкости воду таки доливать, чтобы не пригорело. А мультиварка такой прибор, чтобы минимизировать участие хозяйки - разве не так?
Олечка, я имела в виду рис и гречка в молоке, т. е. рисовая и/или гречневая молочная каши. А режим «Крупа» настроен на варку риса и гречки на гарнир. Я пыталась сказать, что, возможно, режим не был рассчитан на варку молочных каш из сильно пенящихся круп, сечки, хлопьев.

Если рассматривать тушение как процесс, а не как название режима, то, на мой взгляд, тушение происходит на режиме «Суп». А режим «Тушение» настроен на постоянное кипение. Конечно, это уже не тушение. Но такой режим тоже можно использовать. Просто не для тушения как такового, а для блюд с обилием жидкости, которую нужно выпарить в процессе подтушивания. Сумбурно, наверно, выразилась?

Лично у меня претензий по режимам к этой мультиварке нет (хотя, я, конечно, не пробовала варить в ней геркулес на молоке, но мне это и не актуально ). Возможно, на это повлияло то, что мне попался удачный экземпляр, я не знаю
Я еще обратила внимание, что на режиме Каша (в сравнении с моей 502) происходит гораздо сильнее выпаривание жидкости, т. е. при тех же данных в 502 получается более жидкая каша, а в 701 сильно гуще

MariS
По-скольку моя мультиварка (т-т-т) работает нормально, продолжаю тестировать...

Пицца бездрожжевая на кефире, с добавлением цельнозерновой муки.

Полюбившийся мне режим ВЫПЕЧКА - 30 минут и все готово.


Мультиварка Brand 701


Мультиварка Brand 701

На сайте недавно опубликованы два рецепта бездрожжевой пиццы от Шелена и Пулисян. Я их объединила и получила третий вариант.

Смешиваем 50 г ц/з муки, 75 г. муки в/с, кефир 125 г, яйцо 1шт (крупное), соль 0,5 ч. л., соду 0,5 ч. л. и оставляем на 30 минут.
Тем временем смазываем чашу мультиварки сливочным маслом и готовим начинку на любой вкус.
У меня только колбаса докторская, помидоры в собственном соку и сыр.
Тесто выливаем (консистенция густых оладий) в чашу.
Дополнительно: 1 ч. л. кетчупа + 1 ч. л. майонеза смешать и обмазать поверхность теста.
Выкладываем начинку и посыпаем сыром (края оставить свободными, чтобы сыр не горел).
Выпекаем до готовности. Мне хватило 30 минут.
Выкладывать было очень легко -чуть поддела силиконовой лопаткой и на ней же перенесла на блюдо.
Дно чаши осталось совершенно чистым - ничего не пригорело!

Вот этапы приготовления:


Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

10 минут выпечки Мультиварка Brand 701

 20 минут выпечки Мультиварка Brand 701

Пицца пропеклась замечательно и вкус нам с дочкой очень понравился.
Верх пиццы получился очень красивым, края имеют вид поджаренной корочки, думаю, это из-за обмазки кетчупом с майонезом.
Я, правда, люблю тесто для пиццы не такое пышное, и обязательно буду печь еще - тогда и уменьшу на 1/3 количество теста.

Anka_DL
Свинина тушеная с картофелем

Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

Свинина 550 г
Лук репчатый 140 г (~1 шт)
Картофель 870 г (~8 шт)
Чеснок гранулированный 1/2 ч. л.
Соль морская мелкая 2 ч. л.
Перец белый свежемолотый 1/2 ч. л.
Масло подсолнечное рафинированное 40 г
Зелень рубленая (у меня замороженный укроп+лук+петрушка) 2 ст. л.

Все кроме зелени в кастрюльку, перемешала, режим ТУШЕНИЕ 45+15 минут.
После 45 минут первый раз открыла крышку. В инструкции написано, что режим тушение заменяет приготовление в горшочках, а там то я ничего не перемешиваю, вот и тут вмешиваться не стала. Открыв крышку было небольшое количество жидкости, на дне мясо с картофелем немного поджарились (на последнем фото верхний кусок мяса поджарен справа). Картофель был уже готов, а вот мясо мне еще не совсем понравилось. Добавила зелень, перемешала поставила еще на 15 минут.
После окончания процесса приготовления до подачи на стол, блюдо еще постояло под закрытой крышкой при выключенной мв около 15 минут. Все было готово.
Из заметок на полях - мясо нужно резать помельче, картофель крупнее. И перемешивать. Боюсь, что если бы за час ни разу не перемешала, по поджарился бы низ основательно

Tyafa
Сегодня попробывала программу Выпечка, конечно не духовка (никто и не ожидал), но результат вполне нормальный! Получилось вкусно и пропеклось хорошо.

Творожный пирожок


Мультиварка Brand 701

P.S. на фото пирог перевернут нижней стороной
 мультиварка совсем не запачкалась, пирог замечательно выпадал из нее и по окончании я ее протерла тряпочкой

Anka_DL
Сегодня на завтрак пробовала сделать молочку.
Процесс осложняется тем, что мы с мужем не едим молочных каш, но вот молочный суп с вермишелью пару раз в месяц делаю. И раз уж хочется проверить на молоковаротерпимость свою машинку... Однако не буду же я закидывть вермишель в холодное молоко.... Думала, гадала как поступить.... какой режим выбрать. Взяла самый короткий КРУПА (экспресс)
Молоко 2,5% 250 г
Вода 250 г
Сахар белый кристаллический 1 ст. л.
Соль морская мелкая 1/2 ч. л.
Паутинка из твердых сортов пшеницы 1 мс (65 г)


Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

Залила жидкость, добавила соль, сахар, включила режим крупа-экспресс. Через 10 минут открыла крышку - молоко хорошо кипело, шапочка пены поднялась, не доходя до края кастрюли где-то на 2/3 от объема. Засыпала паутинку, перемешала, закрыла крышку. Через минуту по звуку клапана поняла, что планируется побег. Крышку открыла, мв выключила, содержимое перемешала. На кастрюле и крышке были видны попытки найти выход. При выключеной мв, под закрытой крышкой суп оставила на 10 минут и разлила по тарелкам. Готов, но густоват для нас. Нужно уменьшать кол-во паутинки.

Вопрос по режиму... может тут лучше как с компотом? Выбрать режим ПАР на 1-2 мин? Когда жидкость закипит, включится обратный отсчет, тогда закинуть паутинку. Кто-нибудь из вас варил молочные супы не с крупой? Или это не для мули задача?
Что-то мне кажется, на «Пару» точно молоко убежит. А почему ты на «Каше» попробовать не хочешь?
Про режимы. Я смотрела самый короткий. По инструкции первые 20 минут на крупе-экспресс и на каше максимальная температура одинаковая - 98оС. А мне этот суп больше варить и не надо. Паутинка нужно то 3 минуты всего... то есть нужно чтобы молоко закипело и не убежало.
а с паром да, я погорячилась. посмотрела уже, что там 100. меня просто подкупило то, что отсчет времени начинается после закипания. То есть я буду точно знать, когда уже можно закидывать паутинку

Анечка, для любой молочки, будь то каша, суп, соус выбирай режим Каша
запомню

Мягколапка
Девочки подскажите кто знает. Когда муля будет продаваться в интернет магазинах в Питере? Боязно на сайте брать. Почта России это почта России а курьером дорого...
А разве в Питере нет Автотрейдинга и Деловых Линий?

Tyafa
Решилась сегодня на эксперимент, может кому пригодиться. Было деревенское молоко, пили-пили, еще много оставалось. Что делать? Решила его заморозить в силиконовых формочках. Молоко это ОЧЕНЬ бегучее, оно не ультро, не пасте... просто молоко! В моей 5-ти литровке, когда варила на нем кашу доходила прям до краешка бортика. Помня дискуссии про то что можно и лучше не стоит варить на режиме каша, отыскала овсянку с 20-ти минутной варкой! О как! Очень переживала как поведет себя 701, уже была готова к побегу. Итак:

Овсянку, сердечки молока (1 сердечко - 1 м/ст) не размораживая и 1 м/ст воды положила в чашу. Добавила кусочек масла и с замиранием сердца включила мультю. Время выставила 30 мин., режим КАША!

Ходила вокруг мульки, переживала, прислушивалась, но не открывала, судя по звукам все что хорошо. За 10 мин до окончания программы засыпала изюм. Мулька выглядела достойно!!! Чуть была испачкана крышка. После окнчания программы добавила мед и включила подогрев на 10 мин (ребенок отказывался завтракать). Ну вот собственно и все! Кашка удалась!

Вот как все выглядело после готовки. На всякий случай сняла крышку и клапан, вдруг где то внутри спряталась каша, но нет клапан был чист.


Мультиварка Brand 701


Овсяная каша с изюмом из замороженного молока


Мультиварка Brand 701

Я довольна

Чего это вдруг, там что-то добавлено? Варила каши на деревенском молоке часто, ни разу никуда бежать не пыталось даже.

Уж не знаю почему, но всегда деревенское молоко бежит сильнее пакетного!

Пропорции, может не совсем точно указала 0,5 мст овсянки + 2мст молока + 1 мст воды

Если в МВ или СВ программы настроены ПРАВИЛЬНО, то ни молоко, ни кол-во крупы НИКАКОЙ роли не играют. Всё варится и ничего никуда бежать даже не пробует. И крышки не заляпываются.

В Москве у подружки панасоник, номер модели не знаю, на даче другая мультя - везде это молоко так себя ведет

Елена Бо
Манная каша на Ручном режиме.
Не сразу разобралась в Ручном режиме, но в результате получилась очень вкусная каша.
Для густой каши на 2 мультистакана ультрапастеризованного молока - 1/4 мультистакана манки, немного соли, 3/4 столовой ложки сахара (маленькая порция). Для более жидкой добавить молока.
Налила холодное молоко в чашу. Выбрала режим Ручной, 1 этап 95 градусов 15 мин, 2 этап 95 градусов 15 мин. Для чего такие сложности? Просто чтобы не засекать время, т. к. после первого этапа раздаётся сигнал. После сигнала добавляем тонкой струйкой манку, активно размешивая силиконовым венчиком. Закрываем крышку и ждём сигнала о готовности. Опять активно размешиваем силиконовым венчиком готовую кашу.

Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

то есть первый этап для закипания молока, а потом собственно варка?
Да, первый этап для молока. Закипеть оно не закипает, т. к. 95 градусов, но температура достаточная для варки манки.
а это идея, спасибо
И ведь точно! Надо взять на заметку. Пригодится. Спасибо, Леночка, за идею

Anka_DL
А я пришла с супчиком
Суп грибной с перловкой и курицей (Жарка1+Суп)
за основу взяла рецепт Татьяны Ромы Суп перловый «два гриба» со свиной грудинкой в скороварке Oursson 4002
Замочила белые сухие грибы в кипятке
Мультиварка Brand 701Лук и морковь пассеровала на режиме ЖАРКА1, всемя по умолчанию 15 минут.
Мультиварка Brand 701Закинув овощи, слила воду с грибов (ее сохраняю), порезала, добавила к овощам. Получилось это примерно через 5 минут, то есть за 10 мин до окончания. Несколько раз перемешивала.
Мультиварка Brand 701Засыпала промытую перловку, картофель, добавила феле курицы из морозилки, черешок сельдерея
Мультиварка Brand 701Влила воду от замачивания грибов, долила простой воды до максимальной отметки. Режим СУП, время по умолчанию 90 минут.
Мультиварка Brand 701Суп получился с насыщенным грибным вкусом и запахом, за весь процесс приготовления от момента установки режима СУП, я ни разу не заглядывала под крышку. Порадовал цвет. Правда я все не могу подобрать нужное кол-во ингредиентов. Супец вышел густоват.
Мультиварка Brand 701Вот это он уже на второй день, разбавленный водой

Anka_DL
Мне кажется легче переходить будет на Нордик, он нежнее получается.
мы нордик сейчас и кушаем, только я не варю кашу, кипячу молоко+вода 1:1 и засыпаю хлопья. Настаивается при закрытой крышке 10 минут - готово. Мне педиатр наша так посоветовала.
Ну дык он разный, я беру который надо варить, там на упаковке так и написано варить 8 мин. Мне кажется такой полезнее

Елена Бо
В целом мультиварка нравится. Очень необычный режим Тушение, более активный чем в других моделях, что удобно при тушении продуктов дающих много жидкости. На режиме Молочная каша только пшённая (почему не пойму) поднимается (но не убегает), но само качество каш очень хорошее. Выпечка тоже замечательная, низ имеет красивую золотистую корочку, пропекается хорошо. Суп работает правильно, полная чаша жидкости не убегает. Сметана получается даже из обычного молока с закваской, но понятно, что жидковатая. Жарка тоже нравится. Ручной с непривычки показался сложноватым, т. к. цифры идут подряд - этап и температура, этап и время. Нужно привыкнуть. Чаша мне попалась хорошая, проблем с ней нет и моется очень просто. Минус один - навесная пароварка. Готовить в ней нельзя, т. к. при нагревании появляется запах. Но есть отличная пароварка на ножках.

Манна
Да, первый этап для молока. Закипеть оно не закипает, т. к. 95 градусов, но температура достаточная для варки манки.
варю ребенку, поэтому никаких «неожиданностей» не хочу
Тогда тебе вариант с 95°С точно не подходит. А вообще... можно попробовать опытным путем подобрать алгоритм на «Ручном»: 3-8 минут 100°С (чтоб закипело, но «убежать» не успело), а после 95°С 30-50-60 минут.
А вот и неожиданность...
Решила я сегодня замерить температуру на режиме «Молочная каша» в редмонд 01. И что вы думаете? Там максимальная температура по моим измерениям была 93°С, ну пусть из-за теплопотерь (при открывании крышки на несколько секунд) я и потеряла пару градусов, пусть будет 95°С, но 98°С (т. е. температуры кипения молока) точно не было. И достиг 1 литр воды этой температуры (в 93°С) на 25 минуте от начала режима, а уже через пять минут (т. е. на 30 минуте) температура была уже ок. 90°С. К чему я все это? Да к тому, что каша в 01 просто томится, а не варится. Конечно, она никуда не «побежит» при таких температурах. А раз каши в 01 всех устраивают. То можно в легкую их готовить на Ручном в 701 при 95°С.

Так что, раз в 01 температура 95°С в течение всего ок. 3х минут достаточная для варки молочной каши, то и 95°С в течение всего режима варки, думаю, будет достаточно для варки кашки на Ручном режиме.

Да, кстати, параллельно я контрольно замеряла температуру на режиме «Каша» в 701, тоже 1 литр воды, температура была ок. 95-98°С практически все время режима (что соответствует заявленным температурам), к концу режима (в 30 минут) температура снизилась до 93°С.

А разве температура кипения воды и молока одинаковая?
я тут нашла, что тем-ра кипения молока 100,2 градуса. И оно сразу бежит, собственно, в 701-ой именно это и происходит.
С другой стороны, при тем-ре 85 градусов, за 8-10 секунд происходит так называемая мгновенная пастеризация молока.

В общем, получается, что приготовление каши при тем-ре 95-98 гр. вполне себе допустимо для детей.
Может быть здесь найдутся биологи и разъяснят это более грамотно.

Просто, замерять тем-ру в воде и применять её для молока или ещё чего-то, не совсем правильно.
А разве температура кипения воды и молока одинаковая?
При нормальном атмосферном давлении молоко кипит при температуре 98°С, вода - 100°С. Только я не поняла, к чему был этот вопрос

При 100°С молоко будет очень бурно «бежать».
молоко кипит при тем-ре 100,2 градуса
При этой температуре молоко активно «бежит», а закипает оно при 98°С. Обычно на этом этапе его отключают от подогрева, чтоб не отмывать потом всю кухню от молока.
При тем-ре 100,2 гр молоко закипает и, естественно, сразу бежит. Это всем известно по плите)
А при 98 гр. оно может только-только закипать, на грани, так сказать. Видимо, поэтому в МВ-ках и ставят такую тем-ру для молочной каши. Если бы молоко уже кипело на 98 градусах, его было бы уже не остановить.
Да-да, так и есть

Да, неожиданно. Спасибо за информацию.
Женя, от плохой микрофлоры в молоке можно избавиться только при температуре кипения 100 градусов и выше. Так что, тебе лучше молоко прокипятить для ребёнка, прежде чем кашу варить.
В 701 именно так и происходит (видимо, потому «бегучие» крупы «бегут» ( ), а в 01 нет.

Так что... да, согласна с Ириной, для детенка я бы сначала прокипятила молоко, а уже после на 95°С спокойно варила кашку.
Я обычно молоко кипячу. Только если свежее только что купленное, то могу некипяченое залить. Даже мысли такой не было, что молоко в 01 не кипятится, тем более что Редмонд эту мультиварку рекламирует именно как предназначенную для детского питания.
И для меня это было открытием. Я думаю, их целью было создать «небегучий» режим для любой молочной каши (в т. ч. сечки и хлопьев). И, видимо, это возможно только в том случае, если температура не достигает температуры кипения молока. Хотя... в принципе Ирина права, молоко при более низких температурах проходит пастеризацию, но для этого необходимо 70-80°С в течение минут 20. Мгновенная пастеризация происходит при температурах близких к температуре кипения, т. е. 90-95°С.
Если использовать магазинное молоко, то можно спокойно варить кашу на 95 градусах. Ведь не кипятим же мы это молоко перед тем как пить... Я не вижу тут никакой проблемы.
Мы вообще-то кипятим.
Да? Я думала, ты говорила о кипячении молока, которое открыто и простояло несколько дней в холодильнике. А зачем кипятить только что открытое пастеризованное или ультрапастеризованное молоко?
Зачем его кипятить? Оно уже обработано.
Вот не могу сказать, зачем. Ну не доверяю я нашим производителям, на сколько качественно оно обработано было и как хранилось после этого... Но в сыром виде мы молоко не употребляем. Я говорила о кипячении молока, имела ввиду, что если только что вскрыла пакет свежего молока, то некипяченым наливаю его в мультиварку, чтобы кашу варить. А оставшееся кипячу.
Ну это просто ваши заморочки. Если бы оно было плохо обработано, то просто скисло бы.
Думаю, что недоверие к производителям не у только меня и что не я одна такая мама, которая предпочитает все-таки прокипятить молоко, прежде чем давать его ребенку. И вопрос температуры, при которой варится каша в мультиварке, становится принципиальным в таком случае.
Да, но, Женечка, если температура на режиме «Каша» будет соответствовать температуре именно кипения, а не приближенной к кипению, молока, то любая каша «побежит». Потому и устанавливается температура ок. 98°С. Но при этой температуре, как показала практика, «бегут» пенящиеся кашки (типа сечки, геркулеса, хлопьев). Для них лучше 95°С. По крайне мере, я для себя сделала именно такие выводы. К слову сказать, если температура молока будет 95°С хотя бы пару минут, оно тут же пастеризуется. А уж в течение 30 минут-часа - тем более.
В общем, вывод один. Для деток лучше варить кашку на заранее кипяченом молоке
Надо не молока бояться из пакетов, а кисломолочку магазинную. Вот где вас может поджидать всё что угодно...

MariS
Сегодня снова сварила чечевичный суп, чтобы еще раз проверить мультиварку на текучесть.
Тем более, что фасолевый суп никуда «убегать» даже не собирался!
Программа та же - СУП, время 35 минут.

Мультиварка Brand 701
Сегодня выкипания не произошло! Только испачканы стенки и немного крышка. Я считаю, для чечевицы - это нормально.
 И вообще, для меня это не принципиально - на сколько высоко поднялась пена в чаше. Мыть ее все равно придется!
На этот раз я отступила от рецепта, где нужно было сначала обжарить чечевицу, а затем ее промыть. Собственно, и чечевица из другого пакета (сорт тот же).
Получается, что не следовало так досконально повторять рецепт. В моих глазах (надеюсь и в ваших) в этой проблеме с чечевицей больше нет вопросов.


Мультиварка Brand 701

MariS
Работает моя мультиварка очень много. Снова тесто расстаивалось после замеса в хлебопечке.
Режим ТЕСТО, врнемя 1 час.
Очень радует этот режим. Мультиварка Brand 701

А затем тушилось мясо (филе утки) на программе СУП.
Решила именно так проверить эту программу, как тушат на ней другие.
Мясо обжарила на ЖАРКЕ-3, добавила много жаренного лука, соус из смеси соевого соуса, горчицы, меда и цедры апельсина.
Залила бульоном, чтобы все было покрыто с верхом (даже не стала замерять количество - уже доверяю мультиварке полностью).
Справилась моя помощница на 5. Мультиварка Brand 701

Она у меня все время в работе и я все больше ей доверяю!

Tyafa
Девочки, на Выпечке получаются обалденные печеные яблочки!!!

Печеные яблочки

Мультиварка Brand 701

это с подливкой! а запах какой стоял!!!

MariS
Считаю свое тестирование мультиварки законченным - ежедневное использование мультиварки в течение двух недель, позволило мне сделать свои выводы.

1. Оценка внешнего вида, дополнительных аксессуаров и их качества.

Дизайн мультиварки и цветовое решение создают приятное впечатление. Удобны также ее габариты и вес - легко разместить в кухонном пространстве.
Аксессуарами, которыми укомплектована мультиварка, я довольна. Особенно суповой ложкой и паровыми корзиной и подставкой. Не смотря на то, что ложка и лопатка не силиконовые, поверхность чаши они не поцарапали.

Очень удобный ЖК-дисплей и его расположение в верхней части мультиварки.
Съемная пластина крышки и паровой клапан, при необходимости, удобно снимаются и вставляются обратно.

Покрытие чаши антипригарное керамическое за время тестирования мультиварки ничуть не изменились, т. е. не появилось никаких царапин и сколов (исключение составляет та царапина в верхней части чаши, которая была изначально). Так выглядит чаша после двухнедельного использования.

Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

Изначально у меня были проблемы с закрыванием крышки. Чтобы ее закрыть, требовалось нажатие с усилием. Спустя несколько дней эта проблема исчезла.

2. Оценка работы программ и режимов мультиварки.

Мультиварка тестировалась ежедневно по несколько раз в день в течение двух недель. И в процессе использования она нравилась мне все больше и больше.
Возможность отключения режима ПОДОГРЕВ сразу очевидна.
Очень удобные функции режимов ЖАРКА, КРУПА и ЙОГУРТ дают возможность готовить используя, по усмотрению, любую из 3-х подрежимов.

На режиме КРУПА-1 и 2 у мня получались вкусные гарниры из круп и макарон, а на режиме КРУПА-3 я готовила ризотто. Программами очень довольна - работают корректно и пригораний ни разу не было.

Программой ЖАРКА пользовалась ежедневно - ее подрежимы (1,2 и 3 для жарки овощей, рыбы и мяса) имеют разный температурный режим и этим они очень удобны.

ЙОГУРТ - эта программа с ее подрежимами и возможностью готовить йогурт, сметану и творог мне очень нравятся.

Понравились режимы РУЧНОЙ, который позволяет устанавливать до пяти этапов приготовления, т. е. устанавливать разую температуру приготовления, и режим ТЕСТО, работающий вполне корректно. Тесто на нем всегда поднималось отлично.

У режима ПАР очень удобен обратный отсчет времени - с момента закипания, поэтому можно готовить как на пару, так и на воде. На воде я готовила пельмени и было легко контролировать момент закипания.

На режиме КАША я готовила молочные каши и у меня они прекрасно получались, даже «бегучая» кукурузная. Она только поднялась высоко в чаше и немного забрызгала крышку (ее съемную пластину).
Рисовой кашей на этой программе я особенно довольна. Пользуясь пропорцией каши и молока 1 : 5, я получала кашу, нужной мне консистенции.

Режимы СУП и ТУШЕНИЕ. Пользовалась ими ежедневно и они меня вполне устраивают. Режимом СУП можно пользоваться и для тушения, т. к. в нем после кипения, устанавливается более низкий температурный режим, хорошо подходящий для тушения.
Используя программу СУП по прямому назначению, у меня получались очень вкусные супы.
Была некоторая проблема с чечевичным супом - произошло его выкипание и пришлось продолжать готовить с открытой крышкой.
Но в следующий раз я реабилитировала эту программу, повторив приготовление того же супа с более тщательным промыванием чечевицы. На этот раз чечевичный суп готовился при закрытой крышке и чаша с внутренней пластиной были лишь немного забрызганы.
Считаю это вполне нормальным.

Программа ПОДОГРЕВ удобна тем, что включать ее можно по желанию, даже в процессе работы других режимов.

Проверена неоднократно функция ОТСТРОЧКА ПРИГОТОВЛЕНИЯ. Очень удобно ею пользоваться - у меня так готовятся молочные каши для завтрака.

ВЫПЕЧКА - программа, на которой можно готовить как пироги, так и запеканки, а еще на ней получаются прекрасные омлеты.
За все время использования мультиварки у меня ни разу ничего не подгорело, т. к. режимы установлены щадящие.

А теперь общие выводы:
мультиварка работает хорошо, все программы соответствуют установленным параметрам, в ней получаются очень вкусные блюда.

Выражая свое субъективное мнение, хочу сказать, что я вполне довольна мультиваркой и никаких разочарований в процессе работы с ней у меня не возникло.

Для дальнейшей разработки этой модели, хочу выразить свое пожелание:

- откорректировать программу КАША для удобного использования любых круп, в т. ч. круп-сечек, чтобы полностью исключить их выкипание;
- покрытие чаши внутри и снаружи сделать более прочным, исключив брак в новых изделиях;
- в режиме ТУШЕНИЕ установить поэтапное изменение температуры.

Мариш, можешь пояснить, что ты подразумеваешь под этим?
Могу предположить такой алгоритм: сначала кипение минут 10, затем понижение температуры до 90*, затем снова кипение минут 10. Ну, как-то так.
 Можно с другим алгоритмом, но чтобы не повторять программу СУП.
Мариш, я все же не поняла, для чего такой алгоритм. Т. е. что именно не понравилось в существующем?

Да, кстати, вспомнила, что не указала это в своих выводах (надо будет дописать): лично для меня было бы идеальным, если бы на режимах, где температура не должна превышать 100°С (например, Тушение, Суп), температура все же превысила этот порог (скажем, вода выкипела полностью), мультиварка бы переходила на Подогрев, а то получается в таких условиях не тушение, а жарка до появления ошибки перегрева чаши, а это, как я понимаю, уже далеко не 100°С.

Оля_
Марин, спасибо большое за тестирование. Мы многому научились у тебя)))) Я тоже довольно МВ. Единственно, что у меня проблемы с молочными кашами сечками. Из этого положения я вышла, ставя их на ручной режим на 95 С. Вчера спецом варила для проверки молочную гречневую кашу (хотя мы к ней равнодушны), кашка не поднялась ни на сантиметр)) Значит как и заявили представители Бренда, наша МВ не предназначается для сечек. Они очень извинялись, что не написали это в инструкции, а просто откуда то ее скопировали.

MariS
Спасибо, Оля! Если я хоть кому-нибудь своими выводами в процессе тестирования помогла, тогда считаю, что не зря работала...
На счет круп-сечек. Кукурузная, разве к ней не относится? В моем случае, она получилась без проблем. Ну, а вообще, если эта проблема существует у других пользователей и в последствие брэндовцами решиться, то мультиварка получит еще один плюс! Будем на это надеяться!

landuch
Марин, а верхняя паровая корзина после нагрева. например, на Паре...«не воняет»... положила кусочек хлеба,
хлеб не пах ни чем. а от горячей корзины.. запах
У меня также, как и у Елены Бо, верхняя имеет запах при нагреве, а нижняя нет.
К запахам у меня нет претензий, поэтому и не указала.
Тогда уж вернее обследовать материалы, из которых произведена мультиварка, но это не наша с вами компетенция.
У меня обе пароварки без запаха.
Дарья, т. е. верхняя пароварка при ее нагреве запаха не имеет?
Да! Я готовила брокколи и еще овощи, запаха нет вообще. Хотя когда распаковывала новую запах, конечно, был. Потом по вашему совету с лимончиком программа Пар 10 мин - и все!!!
У меня запаха не было ни от мультиварки, ни от пароварок. И лежала эта пароварка проветривалась месяц, не нужна была (пользовалась нижней). А вот как нагрелась... Я даже не сразу поняла откуда это. И лимончик тут не поможет, т. к. запах именно от нагрева, а это не хорошо. Буду обходиться нижней.

Denis BR
Да, но, Женечка, если температура на режиме «Каша» будет соответствовать температуре именно кипения, а не приближенной к кипению, молока, то любая каша «побежит». Потому и устанавливается температура ок. 98°С. Но при этой температуре, как показала практика, «бегут» пенящиеся кашки (типа сечки, геркулеса, хлопьев). Для них лучше 95°С. По крайне мере, я для себя сделала именно такие выводы. К слову сказать, если температура молока будет 95°С хотя бы пару минут, оно тут же пастеризуется. А уж в течение 30 минут-часа - тем более.
Всё верно! Именно такой алгоритм работы по температуре (98С и томление не менее 80С) имеет программа «Молочная Каша». Манна, вы сделали совершенно правильные выводы! Сегодня у нас проходит последний день тестов каш в Brand 701. Скоро мы выложим результаты. У нас всё получается!
Справедливости ради, эти выводы по молочной каше сделала первая не Манна
Уважаемые форумчане, не важно, кто сделал правильные выводы первым! Важно то, развивается идея расширения автоматических алгоритмов для подпрограмм в «Молочной каше». В Brand 701, конечно же можно использовать «Ручной» режим для приготовления молочных каш, которые пытаются бежать при нагреве до 98С, но идея разработать автоматические подпрограммы молочных каш, для более удобного программирования в будущих приборах, с точным температурным алгоритмом, будет рассматриваться.

Елена Бо
Йогурт.
Молоко 6% 800 мл., актимель в качестве закваски 1 баночка (всё из холодильника). Размешала как следует венчиком и разлила по стаканчикам. У меня вмещается 4 шт. (по 230 мл.). Накрыла крышечками из фольги. В чашу налила холодной воды из под крана до середины стаканчиков. Режим Йогурт1, по умолчанию 6 часов. После окончания режима сразу поставила в холодильник до утра.

Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

Йогурт отличный по качеству, без капли сыворотки, очень густой. Режим работает на 5 с плюсом!

landuch
Йогурт отличный по качеству, без капли сыворотки, очень густой. Режим работает на 5 с плюсом!
Мне тоже очень нравится режим Йогурт, делаю каждые три дня. ну очень вкусно!
Правда, с Актимель у меня не заквасилось почему-то, теперь беру Био-Мах.

Манна
Шоколадная молочная рисовая каша


Мультиварка Brand 701

Кашка, как и прежде, никуда не пыталась «бежать». Только получилась чуть гуще, чем обычно за счет какао.
Варила и манную кашку с какао. Тоже очень необычно и вкусно получилось

Елена Бо
Тесто.
Замесила ржаное тесто. Сформировала колобок и положила в мультиварку для подъёма. Режим Тесто (у меня 30 мин, т. к. тесто было тёплым и поднялось быстро).

Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

Включила выпечку 1 час. По окончании выяснилось, что с количеством теста я переборщила и мой хлебушек поднялся до самой крышки (тесто из 600 гр. муки). Была у меня мысль разделить тесто для выпечки пополам, да как-то я её отмела, а зря.

Мультиварка Brand 701

Пришлось поджаривать низ (бывший верх) в духовке.

ksenia_br
При приготовлении на режиме «Каша» рекомендуем Вам:
1. Готовить в пропорции: 1 мерная чашка крупы, 1 мерная чашка воды, 4 мерных чашки молока – для пенящихся цельных круп (пшено, рис).
2. Готовить в пропорции: 1 мерная чашка крупы, 2,5 мерных чашки воды, 2,5 мерных чашки молока – для геркулесовой каши.
3. Готовить в пропорции: 3/4 мерных чашки крупы, 2,5 мерных чашки воды, 2,5 мерных чашки молока – для сечки (ячневая, пшеничная, кукурзная).
4. Готовить каши из мелкого помола на воде (без добавления молока), если Вы хотите воспользоваться отсрочкой на режиме «Каша».
5. Готовить каши из мелкого помола на режиме «Ручной» при температуре 90 – 95 ⁰С с добавлением кипяченого молока.
6. Использовать молоко не более 3,2% жирности
Не рекомендуем открывать крышку при работающем режиме «Каша», т. к. настройки датчиков сбиваются и из-за этого сбивается работа режима «Каша».
Благодарим Всех участников форума за Вашу наблюдательность! При дальнейших разработках мы учтем Ваши замечания.

В инструкции на стр. 21 написано: «Для данного режима рекомендуемые пропорции крупы и молока 1:5" О воде ничего не сказано. Как быть тем пользователям, которые, как и мы, предпочитают каши на чистом неразбавленном молоке? И почему у других пользователей каши на чистом молоке не убегают?
Поддерживаю полностью вопрос! Как быть, если привыкли только на молоке каши варить?
Варить их на «Ручном» на 95°С. Так наверняка не «побежит».
Так зачем тогда нужен режим «Каша»? Ликвидировать за ненадобностью!
Мне очень нравится готовить на этом режиме молочные и сливочные соусы. Не нада ликвидировать А еще и кашки варю, молоко+вода (только на молоке я не люблю).
Манночка! Мы говорим именно о режиме «Каша». Ксения тоже о нем пишет, цитата из инструкции в моем посте относится к этому же режиму, давайте о нем и будем говорить.
Вот ведь в Бранде 37501 каши не бегут. Что ж здесь-то никак не могут отрегулировать так же? Жалко! Очень уж по вашим испытаниям она мне нравится, и чаши запасные обещали в феврале-марте...
Так кашки можно варить на Ручном, а на Каше получается отличное мясо в сливочном соусе. Мне кажется, что совсем не обязательно привязываться к названию режима - возможности мультиварки позволяют это делать. Например, режим Тушение активнее, чем обычное тушение, но и это очень удобно для тушения сочных продуктов, а именно тушить можно и удобно на Супе. Я все это к тому, что режимами можно варьировать, исходя из их температур, а не из названия. И, таким образом, в этой мультиварке можно готовить, и молочные кашки, и соусы, и тушить, и жарить, и выпекать, и т. д. - температурные режимы это позволяют делать, как бы они не назывались

Могу сказать, что мне нравится эта мультиварка такой, какая она есть. Единственно - ей бы чашу получше и возможность переключения на Подогрев при перегреве на 100-градусных режимах при полном выпаривании жидкости. Тогда она бы была для меня идеальной.
Девочки. о чем речь... Ну нравится вам варить только на молоке. варите... кто мешает..
Я варю маленькие порции только на молоке, в основном на 1/2 м. ст. крупы на режиме Каша, ничего не бежит. даже с отстрочкой на утро..
Ну привыкла я так, не разбавлять же молоко 2,5% еще водой..
В начале пробовала варить каши с водой, теперь только на молоке 2,5%
Я не зацикливаюсь... делаю на разных режимах как мне нравится.
Вот в своей скороварке. у нее нет режима выпечка, прекрасно пеку на режиме суп...
Ну и что.. главное, выпечка отличная!

Не имея МВ 701 и агульно говорить,ликвидировать режим Каша, мне, кажется, это не очень корректно.
Так это же сарказм! В смысле, зачем режим Каша, если всё предлагается варить на ручном... Вместо того, чтобы отладить кашу.

Конечно, хочется, чтобы все режимы были и работали корректно. Ведь те мучения, которые демонстрировали девочки - это же ужас!

А так все режимы ручным можно заменить, но не для того же мы мультечку покупаем! Я и не собиралась серьёзно говорить о ликвидации режима - горький юмор у меня такой
Речь о том, что режим «Каша» не работает согласно заявленному в инструкции. А работники компании Бранд не хотят этого признавать и отлаживать работу мультиварки, а начинают говорить о том, что мы неправильно варим каши. При этом противоречат своей же инструкции. А наши девушки их защищают. Правильно говорят, «Сытый голодного не разумеет». Если у кого-то нет такой проблемы, это не значит, что ее нету в принципе.
Всё правильно, Женя.
К сожалению, так и есть. Проблемы есть, но вместо их решения, начинаются лавирования и список пунктов для варки каш из разных круп, это вообще нонсенс!

Не хочется на личности переходить, но выглядит совсем не красиво.
О каких мучениях речь.. У двоих девочек были проблемы, сейчас их МВ в сервисе. все наладят и будет нормально.
У остальных девочек режим Каша работает хорошо.
Если у меня нормально работают все режимы, по-вашему я должна говорить.. плохо...
Каждый высказывает свое видение
Ребята. давайте жить дружно! Все всё услышали!
В последующих разработках мы обязательно учтём Ваши замечания и откорректируем режим «Каша»

Anka_DL
сколько по объему чаши должно занимать мясо максимально?

Поставила я тушенку. Говядина 1350 г, по объему чаши - до отметки 5 cup
Тушение - побежала
Суп - побежала
Ручной 95* - пока сидит на месте
Многовато мяса, однако

Рик
Не наладят. Лично мне ответили следующее.
Цитата.
Насчет Вашей мультиварки, ошибки в работе нет. Работает мультиварка согласно заданному режиму.

К этому прилагалась инструкция, аналогичная выложенной выше. И предлагалось разбавлять молоко водой.

У остальных девочек режим Каша работает хорошо.
Сомневаюсь я. Почитав все, что здесь об этом написано, вряд ли еще у кого-то возникнет желание сказать об этом вслух.
Жень, как-то странно тебе ответили... у тебя то явный перегрев был
Ничего себе....... вот это наглость! Да, такого здесь ещё не было.
К сожалению, все мои наихудшие прогнозы оправдались.

Нас использовали, а теперь, когда марка раскручена и сбыт налажен, можно пользователей и в сторону подвинуть, н-да.....

Моё сообщение, конечно, удалят завтра, как это уже было, но от этого суть не изменится.

Жаль, очень жаль. я думала этот форум не такой.

Женя, сочувствую тебе очень, переживала я нечто подобное с другой маркой, поэтому твои чувства очень понимаю. Держись.
Женя, я уверена, что компания «Бренд» заменит тебе мультиварку на корректно работающую и у тебя ещё будут поводы написать в этой ветке о достоинствах и преимуществах этой модели Буду ждать хороших новостей
Девочки, только что ИринаЗ мне написала, что мультиварку мне заменят.
Отлично, Женя! Будем надеяться, что в новой у тебя будет всё в порядке Очень сильно надеяться)
Жду теперь, затаив дыхание

denirim
Если у меня нормально работают все режимы, по-вашему я должна говорить.. плохо...

Ни в коем случае! Просто хотелось бы, чтобы производители сделали так, чтобы все режимы нормально работали у всех, а то какая-то рулетка получается «повезло-не повезло».

Я только за это! А то что есть эти рекомендации по варке каш, как не те самые пресловутые «танцы с бубнами»?

Нас использовали, а теперь, когда марка раскручена и сбыт налажен, можно пользователей и в сторону подвинуть, н-да.....

Вот и напрашиваются такие грустные выводы...

Solena
Всем доброго дня!

На форум эти пару месяцев заглядывала редко, работы много. Ну и не читая дебатов, купила для мамы эту мулечку. Должны сегодня-завтра отправить (плюс пару недель в дороге). Мама живет от меня в 1000 км (в другом городе), мулечка будет у нее первая. Так что осваивать ее моя мамуля будет самостоятельно. А сегодня я зашла на форум, почитала, а тут такое! В общем теперь сижу тихо переживаю, сможет-ли моя пенсионерочка с такой капризулей справиться...
Мне достался очень хороший экземпляр этой мультиварки, не считая царапины в верхней части чаши. Работает прекрасно, пользоваться очень удобно - я довольна!
Разобраться детально с ней Вы маме сами помогите, сложного ничего в ней нет. Если что, спрашивайте - у нас здесь люди, в основном, доброжелательные - помогут всегда!!!

MariS
Хочу вам сообщить следующее: вчера узнала от знакомой - пользователя «Брэнд 501", что у нее текут все молочные каши. Пыталась у нее выяснить все досконально, и выяснилось, что она перепробовала все варианты приготовления, в т. ч. разбавляя водой и не разбавляя, а также на режиме ОТСТРОЧКА.
Просто ей такой экземпляр мультиварки достался. А в отзывах у всех были чудесные каши. Ей просто не повезло, но она смирилась и понимает, что ничего изменить в этом случае не может - варить как-то приспособилась.

А у меня по-прежнему все каши на молоке+вода хорошо получаются. Вот пшенная каша.
Поднялась совсем немного.

 Мультиварка Brand 701 Мультиварка Brand 701

Буду еще пробовать все каши на чистом молоке, не разбавляя. Сообщу о результатах чуть позднее. Но, если чисто-молочные (не разбавленные водой) каши брэндовцы не рекомендуют готовить на режиме КАША, нужно в инструкции это указать обязательно!

Denis BR
. Крупа разная бывает, и по единому алгоритму она, естественно, готовиться без проблем не будет. Нужно рассчитывать правильные пропорции с учётом максимального рабочего объёма чаши. На чистом молоке будет одна густота, молоко, разбавленное водой - другая густота. Мультиварка не может всё это учесть автоматически на одной программе «Молочная каша», которая разработана для цельных круп, с учётом добавления небольшого количества воды. Необходимо неактивное кипение, а затем - томление. Это исключает попадания в организм ребёнка некипячёного молока и крупы.
Необходимо понимать, что правильный алгоритм работы программы осуществляется только при закрытой крышке мультиварки. Открывая крышку в режиме работы, вы можете изменить этот алгоритм, температурные процессы могут измениться.

Манна
А наши девушки их защищают.
Так-так-так... Я не могу говорить за всех, скажу за себя. Я говорю лишь о том экземпляре мультиварки, что есть у меня. И я честно рассказала и показала все ее особенности. И режим «Каша» в моем экземпляре работает так, как меня устраивает. Да, пшенка поднималась (не «убегая»), но не варю я каши только на молоке, нравится мне каши на молоке и воде. И я не понимаю, в чем проблема сварить кашу на Ручном, а не на Каше, если хочется кашу именно на молоке.

Я понимаю, что заключение компании не сильно понравилось и варианты варки каши на воде тоже, но, девочки, очень прошу не бросаться обвинениями в тех, кого их мультиварки радуют. Все мы разные, разные у нас и вкусы в еде, и требования к мультиваркам у нас разные. Давайте жить дружно

В настоящее время проходит бета-тестирование этой модели мультиварки. А посему можно выразить компании Брэнд пожелание первых ее пользователей: в последующих партиях откорректировать режим «Каша» так, чтоб можно было варить на нем каши только на молоке из пенящихся круп. По сути придется снизить температуру где-то до 95°С, и кашки станут несколько дольше вариться.

РепеШок
Всё хорошо и прекрасно расписывается. Однако, совершенно не учитывается, что у пользователей имеется по несколько мв и св, в которых каши (например, у меня) варятся ЛЮБЫЕ, из любой крупы, из просто молока, из смеси молока и воды. При этом мне не нужно КАЖДЫЙ раз производить какие-то ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ рассчёты. я не придерживаюсь рекомендованных пропорций, делаю ту кашу, которая мне нужна по густоте именно сегодня.

И, единственное, что требовалось в этой теме, это признать компанией, что в ЭТОЙ мв, с этим режимом вышел косяк. Признать и поменять девочкам МВ, как это всегда делалось раньше, а не расписывать нам танцы с бубнами при приготовлении элементарного блюда.

Тяжело заработать авторитет и расположение потребителя, но так легко его потерять.

И, да, готовить можно и на Ручном режиме, при чём, абсолютно ВСЁ. Но не забывайте, что алгоритм приготовления настроенного режима и ручного, совершенно разный. и конкретно молочная каша получается разная на этих режимах. Более того, пользователю приходится самому определять время и температуру, для кого-то это хорошо и элементарно, а для кого-то тёмный лес и танцы с бубнами. Нужно не забывать и о таких пользователях. И делать продукт с правильно настроенными режимами, всеми без исключения.

MariV
Признать, что бывают неудачные экземпляры, сделать замену - не было никаких проблем, этим и заработали прекрасный авторитет.

А неуклюжие попытки научить кашу варить, или о сколах на чаше и царапинах на нагревательном элементе писать, что это, мол, бывает - конечно, бывает, но не в первый день эксплуатации.

Манна
Как-то не очень вовремя я со своим рецептом



Мультиварка Brand 701

Обжарка с каждой стороны заняла 30 минут (минут по 5-7 на каждую сторону).
Режим «Тушение» оказался для мяса очень кстати, т. к. за время тушения выделилось много сока и жира (свинина все-таки). Однако буженина осталась сочной, нет ни намека на сухость. Мой главный мясоед одобрил такую буженину
А вот чашу после приготовления пришлось отмачивать и отдраивать Но все отмылось

Вкусная еда не вовремя не бывает

lifans
Дааааааааа, полное разочарование в компании Бранд, к сожалению, пойду в другие темки повыбираю
Я бы так категорично не клеймила всё-таки. Их предыдущая продукция у меня вызывает только любовь и радость. Да и эта мультичка многих радует.
Меня разочаровало отношение компании к своим покупателям, к тем девочкам, у которых оказалась некорректная мультя
Другие компании вообще не общаются со своими потребителями и, уж тем более, не учитывают их желаний при создании мультиварок. Давайте будем терпимее. Не всё так плохо. Меня мой экземпляр устраивает. По ощущениям мне в ней готовить удобнее чем 37502. Вот пойду кашку сварю рисовую на одном молоке.

MariS
Провожу эксперимент, как обещала...
Идет 36-я минута приготовления пшеничной молочной каши на одноименном режиме.
На 8-й минуте начал выходить прозрачный пар, никаких мучных примесей не обнаружено.
Крышку не открываю, дабы не сбить программу.
 Молоко в данной каше - «Домик в деревне» 3,5 % жирности. Количество: крупа -1/2 мерной чаши, молоко -2,5 м. чаши (в пропорции 1:5)
---
Каша готова


Мультиварка Brand 701

Как видно на фото, в процессе варки, она поднялась на уровень середины чаши. Однако, не выкипела ни чуть!
Молоко я сначала прокипятила, поскольку срок хранения его вчера истек.
Пшено «Мистраль» шлифованное.
Каша очень и очень вкусная. Вот такой эксперимент.
Подождем, что там у Лены получилось с ее рисовой кашкой...
---
Забыла добавить: пшено мыла очень и очень тщательно - до прозрачной воды!

Вадим Солынин
Читал... и тихо выпадал в «осадок»...
«Шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает...»
Спасибо тем, кто пытался сохранять спокойствие духа и объективно пытался оценить ситуацию
Спасибо тем, кто в нас (компанию Брэнд) верил и верит

Тем же, кто решил, что компания Брэнд: - цитата:
...
К сожалению, все мои наихудшие прогнозы оправдались.
Нас использовали, а теперь, когда марка раскручена и сбыт налажен, можно пользователей и в сторону подвинуть, н-да.....
...
Жаль, очень жаль. я думала этот форум не такой.
...
я бы посоветовал немного успокоиться и послушать как всё обстоит.

Я, Генеральный директор, компании Брэнд. Меня зовут Солынин Вадим.
Наша компания пришла на форум хлебопечка.ру несколько лет назад и с тех пор мы сотрудничаем с администрацией форума.

1. Данный форум никак не связан с нашей компанией и из-за некоторых проблем в работе нескольких
экземпляров мультиварок, не стоит делать выводов о форуме в целом!

2. Никто никого не использовал. Наша компания находится здесь, чтобы слушать и слышать наших покупателей. Мы ведем диалог.
С нашей точки зрения этот диалог выгоден обеим сторонам - и покупателям, и производителю. Наша компания не идеальна, я не идеален, наши сотрудники не идеальны, но кто идеален? Пусть первый кинет в меня чашей от мультиварки!

3. Никто никого в сторону не пододвигал. Я признаю некоторые огрехи сотрудников компании Брэнд, но суть всех действий была, остается и будет неизменна - мы здесь, чтобы обмениваться опытом, идеями, мыслями, чтобы поддерживать и помогать друг другу. Чтобы слЫшать друг друга.

Не знаю, на сколько глупо с моей стороны ожидать от ВСЕХ такого же ответного отношения, но я не буду терять веры

Непосредственно о модели 701 я напишу в следующем сообщении.

Anka_DL
Тушенка говяжья (Anka_DL)


Мультиварка Brand 701

может не совсем я вовремя, но малого в бассейн повезла можно я залезу со своим мяском

Tyafa
Картошку сделала!, порезала, на дно чаши налила масло и выпечка на 20 мин. Один раз в процессе перемешала, посолила. Получилось очень вкусно!!! Главно быстро и просто!

Вадим Солынин
Немного истории и фактов (это довольно скучно, но кому важно понять, будет интересно)

1. Мультиварка Brand 502, имевшая 5 поколений в своем развитии, на наш взгляд имеет идеально разработанный режим «молочной каши».
При разработке мультиварки Brand 701 мы делали режим «молочная каша» идентичным режиму из модели Brand 502.

2. Ни один производитель, на сегодняшний день, не может четко, градус в градус, поймать температуру в чаше мультиварки. Для этого бы пришлось утЫкать всю чашу, со всех сторон, датчиками и создать ОЧЕНЬ серьезный блок анализа поведения температуры содержимого в чаше. Не буду «загружать» техническими деталями, скажу, что любая (!) указанная температура работы режимов имеет технические отклонения +-3 градуса.

3. Режим «молочная каша» самый трудный в исполнении. Когда хозяйка или хозяин, готовит молочную кашу на плите, самое важное поймать момент закипания и успеть снять кастрюлю с плиты. Мультиварка выполняет ту же роль, но ей гораздо сложнее. Мультиварка НЕ может снять в нужный момент кастрюлю с плиты и ей (мультиварке) приходится готовиться к моменту закипания заранее, чтобы избежать инерции нагревательного элемента.

Итак, выводы из теории. НИ ОДНА мультиварка не может поймать точно 100 градусов и снять чашу с нагрева. Чтобы решать этот вопрос производители выключают нагрев заранее. В моделях, где программа настроена точнее, температура перестает расти в диапазоне 95-98 градусов, где хуже настроена, вылетает за эти рамки либо вниз, либо вверх.

Вот так, на сегодня, выглядят реалии мультиварочного мира

Вернемся непосредственно к мультиварке Brand 701. Как я уже говорил выше, данная модель базируется на накопленном компанией опыте. Данная мультиварка проходила многократные тестирования и доработки до запуска в массовое производство. На сегодняшний момент продано большОе количество экземпляров данной модели. Жалоб на проблему режима «молочная каша» - единицы и говорить о серийном наличии данной проблемы данной НЕ стоит.

Теперь непосредственно к комментариям:

Женя, я уверена, что компания «Бренд» заменит тебе мультиварку на корректно работающую и у тебя ещё будут поводы написать в этой ветке о достоинствах и преимуществах этой модели Буду ждать хороших новостей

Конечно заменим, и также будем ждать хороших новостей

Признать, что бывают неудачные экземпляры, сделать замену - не было никаких проблем, этим и заработали прекрасный авторитет.
...

Признаем, что бывают неудачные ЭКЗЕМПЛЯРЫ.
Замену обязательно сделаем

Считаю свое тестирование мультиварки законченным - ежедневное использование мультиварки в течение двух недель, позволило мне сделать свои выводы.
...
А теперь общие выводы:
мультиварка работает хорошо, все программы соответствуют установленным параметрам, в ней получаются очень вкусные блюда.

Выражая свое субъективное мнение, хочу сказать, что я вполне довольна мультиваркой и никаких разочарований в процессе работы с ней у меня не возникло.

Для дальнейшей разработки этой модели, хочу выразить свое пожелание:

в режиме ТУШЕНИЕ установить поэтапное изменение температуры, а также откорректировать программу КАША для удобного использования любых круп, в т. ч. круп-сечек, чтобы полностью исключить их выкипание;
покрытие чаши внутри и снаружи сделать более прочным, исключив брак в новых изделиях.

Спасибо за прекрасный отчет и потраченное время. Детально изучили, пожелания учли

Дааа, нет бы за место двух ненужных поварешек положить в комплект одну силиконовую лопаточку..., так нет же, все равно пихают пластик... Царапайте пожалуйста чаши, они всегда есть в продаже, если че...

Поверьте мне пожалуйста, это не всемирный заговор продавцов запасных чаш...
Это банальная экономика и логистика. Обычные пластиковые ложки заводы льют сами, а силиконовые нужно закупать на стороне.
Но мы все равно попытаемся решить этот вопрос с заводами

Девочки, дело-то вот в чем. Сколько РЕАЛЬНЫХ пользователей, которым данная мультиварка не нравится? Сколько человек, которые купили ее и пожалели об этом? Есть кто-то, кто хочет и стесняется сказать: «Не берите, это г...»?
Просто те, кто просто читают и не пользуются, не могут быть объективными, т. к. в руках не держали, сами не готовили. Если есть какие-то моменты, которые не нравятся, можно же отписаться от темы и читать про другие варианты мультиварок (а они есть, мелкие 3-литровочки, и тоже неплохие). Огульно говорить, это неправильно

Двумя руками присоединяюсь к мысли Айгюль

Денис, а корявая чаша снаружи?
...

Замечание принято и отправлено на завод. Наружняя деформация металла произошла от штамповки индикатора уровня внутри чаши. Так как на внутренней поверхности чаши это никак не отразилось, данный момент прошел мимо нашего контроля. Мы обязательно это учтем в последующем производстве, но сейчас Вы можете совершенно спокойно пользоваться чашей, это никак не влияет на работоспособность мультиварки.

...
А про чаши. Я вот тоже предпочитаю хорошее антипригарное покрытие, керамическое меня ну совсем не впечатляет.

Айгюль, мы уже отправили запрос на производство чаш с антипригарным (не керамическим) покрытием. Уверен, что ответ будет положительным и мы привезем такие запасные чаши. После нового года (китайского) мы должны получить ответ по этому поводу.

Прошу прощения за длинный пост, но не имею сейчас возможности много времени уделять форуму и вынужден собирать все воедино

lana5039
Девочки никак не могу найти рецепт, не помню кто готовил, картошка на программе Выпечка, писали что получается очень вкусно и прям печеная

Что-то вроде этого: Картофель «Айдахо» готовили на Выпечке вроде в Brand 37501, только там горчицей обмазывали картофель.

а вот нашла:
Несу спасибку Лизе Vei, причем не просто спасибку, а ооооочень большую спасибку! Сделала сегодня картофель «Айдахо». Как же вкусно! Килограмм картошки на двоих нам не хватило! Надеюсь, Лиза не будет против, что я процитируюВот такая картошечка:

Мультиварка Brand 701

Мультиварка Brand 701

Цитата: Рик от 30 Май 2013, 11:27
Что за картофель такой? Поподробней, пожалуйста, я записываю
Суть такова:
Картошку чистим, режем вдоль на четыре части (типа долек), потом обмазываем смесью растительного, сливочного масла, ч. л. Горчицы, паприки и укропа с солью. Все перемешиваем.
Далее Выпечка 1 уровень 30 минут. Картошка полностью готова, та которая снизу хорошо прижаривается. Вкусно!

landuch
Запекаю картоху. она прям запеченная, не жареная, а именно запеченная. Вкус этой картошки навеял воспоминания о пионерском костре и печеной картохи из костра.. Чищу 5 ср. картофелин. режу на четыре части. масло заранее прогрею минут 2. Загрузила кастрюльку. через 25 минут все готово. Раза два помешаюЛук жарю отдельно и потом обсыпаю уже готовую картоху. обжаренным лучком. Если лук оставить вместе с картошкой, сгорит.

Даш, да это я писала..

Людмила, да, да, именно ваш рецепт и искала!!! Я тоже на 25 мин поставила! Очень вкусно! Выложите рецептик, чтобы и другие оценили!!!

Девочки, выставила Запеченный картофель

Мультиварка Brand 701

Zinfandel
Вадим Солынин,
Спасибо за Ваше обращение к нам, народу! Рады Вас, наконец, услышать.
Если покрытие чаши улучшится и чаши можно будет дополнительно купить к уже приобретенным мультиваркам, то это будет великолепно. Я пользуюсь прибором с середины декабря и программными функциями очень довольна. Такую же мультиварку подарила своей лучшей подруге, предупредив, что чаша неудачна и что буду искать альтернативу. Вы видели на форуме попытки наших дам подобрать чашу другого производителя. В большинстве своем хозяйки не захотят решать эту проблему самостоятельно, а обратят свой взор на прибор другой марки, пусть и с более простыми «мозгами». Качество чаши в мультиварке и возможность ее замены играет важнейшую роль в принятии решения о покупке. Ведь мультиварка- это, по сути, кастрюля с процессором. И качество кастрюли также важно, как и электронная составляющая.

Рик
Спасибо, Вадим. Пришел Большой Босс и все расставил по своим местам
Я и сама очень-очень надеюсь на хорошие новости, в смысле, что за кашку теперь смогу не беспокоиться.
Айгюль, мы уже отправили запрос на производство чаш с антипригарным (не керамическим) покрытием. Уверен, что ответ будет положительным и мы привезем такие запасные керамические чаши. После нового года (китайского) мы должны получить ответ по этому поводу.
Я понимаю, что о сроках говорить очень сложно, но все-таки... Может, хотя бы приблизительно скажете, когда ждать можно? Или это так не скоро еще будет, что стоит купить пока родную запасную чашу? Просто мне, например, очень неудобно с одной чашей, и вторую я буду покупать по-любому.
Вадим, спасибо еще раз за поддержку нас, покупателей. И мультечка мне на самом деле очень нравится, а брак... Ну что ж, брак есть в любой технике.

denirim
Прошу прощения за длинный пост, но не имею сейчас возможности много времени уделять форуму и вынужден собирать все воедино


Я думаю, столь бурные реакции и скоропалительные выводы и были вызваны тем, что вы (представители Бранд) слишком долго молчали. Ну, привыкли мы уже к тому, что как только возникает проблема, вы сразу откликаетесь и тут же её помогаете решить. А тут столько времени говорили о некорректных настройках и прочем - и молчание. Спасибо, что сейчас так подробно всё написали, а то мы уж почувствовали себя заброшенными

Вадим Солынин
... Я понимаю, что о сроках говорить очень сложно, но все-таки... Может, хотя бы приблизительно скажете, когда ждать можно? Или это так не скоро еще будет, что стоит купить пока родную запасную чашу? Просто мне, например, очень неудобно с одной чашей, и вторую я буду покупать по-любому.
Вадим, спасибо еще раз за поддержку нас, покупателей. И мультечка мне на самом деле очень нравится, а брак... Ну что ж, брак есть в любой технике.


Евгения, не очень понял Ваш вопрос.
Если Вы спрашиваете про нашу чашу с керамическим покрытием, то мы ее привезем в Москву во второй половине февраля.
Если про чашу с НЕ керамическим покрытием, то информацию о возможности производства и примерной дате поступления в Москву мы сможем сказать после 15-го февраля, т. к. китайские новогодние каникулы гораздо длиннее русских (а еще говорят, что китайцы трудолюбивые) и заканчиваются в середине февраля.

Я думаю, столь бурные реакции и скоропалительные выводы и были вызваны тем, что вы (представители Бранд) слишком долго молчали. Ну, привыкли мы уже к тому, что как только возникает проблема, вы сразу откликаетесь и тут же её помогаете решить. А тут столько времени говорили о некорректных настройках и прочем - и молчание. Спасибо, что сейчас так подробно всё написали, а то мы уж почувствовали себя заброшенными

Я с Вами согласен на все 100%.

Вы наверное издеваетесь, как можно готовить в облезающей чаше?


Я здесь не для того, чтобы издеваться. Для чего я здесь, читаем еще раз здесь:
hlebopechka.ru...

Я не говорил, что нужно готовить в облезающей чаше. Пожалуйста, будьте внимательнее и еще раз прочтите посты Марив -hlebopechka.ru...
и мой ответ - hlebopechka.ru...

Если в купленной чаше облезает покрытие, ее нужно менять. Если это покрытие не повреждено вследствие неправильного использования, то это гарантийный случай и производится замена.

Tyafa
Вадим, а керамическую чашу в более качественном варианте можно будет ожидать?

Уточню, не то что без царапин и сколов, а чтобы само покрытие было улучшено.

Ритусля
Сегодня вот решила в первый раз сварить молочную кашу из пшена. Очень беспокоилась за результат, но зря. Кашка получилась очень достойная, жиденькая.
Брала 0,5 мультистаканчика пшена на 3,5 мультистаканчиков разливного молока из бочки.
Не было никаких намёков на бегство.
Сейчас оставила на подогреве, чтобы чуть-чуть загустела.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Brand»

Пасхальные блюда

Новое на сайте