Мультиварки Brand

Дорогие форумчане! Для удобства общения создан отдельный подраздел «Мультиварки Brand".

В теме Мультиварки Brandпродолжаем обсуждение вопросов относящихся ко всем моделям мультиварок Brand: выбор модели, сравнение моделей между собой, подсказки по решению технических проблем и вопросы кде и как купить.....

Обсуждение режимов работы и тонкостей приготовления в каждой из моделей

Мультиварка Brand 37300

Мультиварка Brand 37500

Рецепты размещаем в соответствующих подразделах раздела «Мультиварки. Рисоварки» с пометкой в (Brand 37.....).



МОДЕРАТОР

Габариты и инструкции

Шла-шла и споткнулась:


Мультиварки Brand

Тут ситуация такая. У меня от Брэнда был аэрогриль и есть вафельница для тонких вафель. Ну это я рассказываю для тех, кто в тех темах не гуляет. За аэрогриль заплатила под тот новый год около 3500 рублей. Им дочка игралась, ну так я ей под этот новый год купила самый крутой-навороченный. То есть тот не сломался, просто покупала для эксперимента, и поменяла на более хороший. А Брэнд теперь живет у знакомых. Та дочка его юзает.
С вафельницей все нормально. Но на такую же модель, как у меня, есть жалобы... Думаю, вафель надо напечь, чтобы сравнить. Пошла смотреть, какая у меня модель вафельницы, а там, бац, мультиварки появились. Вот я их и обнародовала.

Но лучше, все-таки, подождать отзывов... Я этих зверей впервые вижу.

Похожие темы


Вадим Солынин
Здравствуйте, прекрасные девушки!

Я сотрудник фирмы ООО «Брэнд», которой принадлежит торговая марка Brand и которая привозит в Россию бытовую технику под этой маркой.
Случайно наткнулся на Ваш замечательный сайт и не смог пройти мимо.

Немного ответов на вопросы.

1. Абсолютно правильно объяснила Цыганка.

правильно, производство китай.. а фирма российская. Директор росс. фирмы едет в китай\а можно и по инету сговориться\ на завод, в конкретном случае на фирму Zhejiang SUPOR Electrical Appliances Manufacturing Co.,Ltd. те ему каталог товара, директор выбирает по цене и прочему.. договаривается какую лейблу шлепнуть на морду товара.. подписывают договор и вперед...

Так все и обстоит. Практически добавить нечего... ну разве что, товар приходится долго адаптировать под Российский рынок (подготовка программ русских, переводов, инструкций, коробок, требований технических и т. д.)

2. Насчет большого количества режимов приготовления.

Цыганка!В маленькой, проги риса, как таковой, нет, но есть плов - приравниваем? Или это издержки перевода и будем считать, что это рис есть? В 5-ти литр. проги гречка-пшено распараллелили. Смысл? Гречка и пшено варяться одинаково. Еще раз Тоже самое суп и молочная каша. Кажеться и в Панасе многие варят молочную кашу на тушении. Не перестаю Очередной хитрый рекламный ход - чем больше прог тем лучшЕЕ?

Рекламного хода никакого нет. Просто у китайцев только режимов приготовления риса АЖ 6 штук!!! Нужно было что-то подбирать знакомое нашим женщинам. Три месяца пытались адаптировать модель под русские рецепты.

P.S. Мы очень стараемся выпускать на рынок хорошую продукцию. Готовы отвечать на любые ваши вопросы и пожелания. Что же касается мультиварок, то после поступления, готовы предоставить БЕСПЛАТНО образцы для, как говориться, независимой оценки. Например Шпильке, (насколько я понял, что Вы живете в Москве), взамен на тестирование и рекомендации по улучшению.

С уважением ко всем участницам, Вадим Солынин

Шпилька
Мда... После Пудова выглядит аж шикарно!!!

Уважаемый Вадим!

1. Я почти согласна.
2. А какая у нас будет скидка? Ну для постоянных участниц форума? Я их тута всех знаю!
3. И что с Украиной? Если они наберут определенное количество заказов, им можно будет отправить машину?
4. У вас есть служба рассылки по России?

Вадим Солынин
Уважаемый Вадим!

1. Я почти согласна.
2. А какая у нас будет скидка? Ну для постоянных участниц форума? Я их тута всех знаю!
3. И что с Украиной? Если они наберут определенное количество заказов, им можно будет отправить машину?
4. У вас есть служба рассылки по России?

1. Спасибо за почти согласие А от чего зависит «почти»?
2. Если дадите список постоянных участниц форума, то дадим около 20% скидки, т. е. по оптовым ценам.
3. Насчет Украины не готов сказать (нужно мне уточнить), там насколько я понимаю, таможенные проблемы. Если приедут в Москву, то без проблем.
4. Конечно есть служба почтовой рассылки по России.

P.S. Именно сейчас я нахожусь в Китае. Именно сегодня я был на заводе, производящем мультиварки... Хотел посоветоваться с Вами. Есть модель мультиварки по низкой цене, но режимов приготовления там меньше. Есть вообще смысл в большом количестве режимов? Что самое важно должно быть в мультиварке, а что не особенно нужно?

Вадим Солынин
Всем прекрасным девушкам большое спасибо за проявленный интерес

К сожалению, куча дел и разъездов по Китаю, поэтому заходить часто на форум и своевременно отвечать на вопросы не удастся, но гарантирую, что не пропущу ни одного сообщения.

Ответы на вопросы:

Ой, совсем забыла про режим. Мне кажется, нужен режим Фри + запасная кастрюля в комплекте + съемная крышка... + возможность переключения режимов без отключения предыдущего режима...
1. Запасную кастрюлю конечно можно положить, но это сильно скажется на стоимости мультиварки, а это противоречит ценовой политике компании.
2. Съемная крышка. Хорошая идея, но...! В модели Brand37500 в крышку встроен нагревательный элемент (для 3D приготовления) и к нему идут провода, так что снимать ее не получится. Зато у этой крышки снизу есть специальная съемная пластина. Она пачкается во время приготовления, а потом просто снимается и моется. Если я правильно понимаю, то это удобнее, чем снимать всю крышку.
3. Возможность переключения режимов без отключения предыдущего режима попробую уточнить... А для чего это нужно?

мама-дорогая! а ведь я в москву-то собираюсь через неделю!!! про дискриминацию украины я уже поняла - таможня дело серьезное но я и в москве могу «потестировать», вместе со Шпилькой да ради такого дела...!!! )))
К сожалению, уважаемая Fugaska через неделю наших мультиварок еще не будет в Москве. Мы ожидаем поступление во второй половине мая... но есть и хорошая новость, т. к. приходят две модели мультиварок, то Вы можете их поделить со Шпилькой. Вторая модель, точно также будет предоставлена бесплатно и без возврата на фирму, взамен на тестирование и рекомендации по улучшению.

Я по мульте тоже хочу сказать, полностью согласна с Цыганкой, режимы -тушение, варка, выпечка и рис, самые востребованные, гречкой пользовалась пару раз, молочной кашей- ни разу.
 Таймер просто необходим и желательно бы защиту от перепада напряжения, а то наряжение прыгает и в Панасике сразу прога сбрасывается.

Защита от скачков напряжения уже есть в наших моделях Brand37300 и Brand37500. Даже при полном отключении от электричества на срок от 3 до 10 секунд программа не сбивается и продолжает работать после восстановления энергии.

... А, вот еще что. Вадим! Все, что я возьму на тестирование, я обратно уже отдать не могу! Потому что по закону о потребителях техника для приготовления пищи, которая была использована для того же приготовления пищи возврату не подлежит! А я - ЗАКОНОПОСЛУШНАЯ!!!...
КОНЕЧНО!... даже в мыслях не было забирать у Вас мультиварку.

P.S. У нас в этом месяце намечено посещение двух выставок бытовой техники. Одна в Гонконге, другая в самом Китае. Будем очень стараться учитывать ваши пожелания, девушки, и наши возможности конечно...
Насчет режимов мультиварки. У нас есть возможность создать любую программу приготовления, которая ВАМ, наши прекрасные девушки, нужна. Но, к сожалению, мы слабо понимаем Ваши потребности. Поэтому идеально было бы так - ХОТИМ СЛЕДУЩЕЕ:
1. Режим ТУШЕНИЕ. Это 50 минут при 100 градусах, 60 минут при 50 градусах и т. д. (все цифры в моем примере условны...)
2. Режим ВЫПЕЧКА. Это 30 минут при 200 градусах, 10 минут при 100 градусах и т. д. (все цифры в моем примере условны...)
3. и так далее...
а мы сделаем все так, как Вы захотите и даже напишем на коробках и в инструкциях имена тех, кто особенно отличится...

ИРР
О, я тож хочу пожать руку представителю фирмы Brand! Человек серьезно подошел к вопросу. Читал-изучал нашу трепотню, наш форум, Шпилю идентифицировал, как пропащую девайсголичку. И правильно - Шпильке - мультиварку. Уж она-то скрывать ничего от народа не будет. С режимами метры уже разобрались, а за крышку, пожалуй, вы зря волнуетесь. Они там все съемные, даже у рисоварок по 3 коп. Я не знаю, чегой-то ваш всеми любимый Панас так подкачал. Слухайте сюда, моя ЮММИ


Мультиварки Brand Мультиварки Brand

А это рисоварка, которая на 2 кнопки (порридж и соок) и крышка у нее полностью отстегивается. Ну, поздравляю вас всех, похоже, аналоги, о которых мы мечтали, поддтягиваются.(Панас-таки будет дешеветь - объективный закон рынка. Гы-гы )

Шпилька
1. Переключение режимов удобно при приготовлении, например, плова. Там идут вариации Тушения и Выпечка. Ну то есть когда в рецептах пишут то слабый огонь, то сильный... Это я МультиХоттером забалованная.
2. На тестировании двух разных мультиварок нам с Фугаской + 7 мультиварок в месяц со скидкой 20% я согласная. Почему 7? Много попросишь, вообще ничего не дадут. Но ведь это же не всего 7, а 7 в месяц. Срок - 2 месяца. Ну это срок, когда мы будем ее юзать активно. У меня же их куча... ну мультиварок... Эта уже четвертая...

fugaska
Уважаемый Вадим! у меня вопрос по технической части. на сколько я понимаю, в предлагаемой «кастрюльке» два тена: один встроен в крышку, а второй судя по всему внизу. вопрос такой - температура нагрева одинакова для обоих нагревательных элементов или можно запрограммировать разный нагрев?

Шпилька
Ничего, если я тебе тут поотвечаю, как я думаю?

Тем нет понятия температуры. Есть понятие напряжения. А напряжение зависит от площади тэнов. А площадь там одинаковая быть не может... или вряд ли может...

Там внутри программируемый контроллер. Программируемый (прошиваемый) контроллер это такая фигня, у которой есть определенное количество входов и выходов. Ну точнее, чем больше входов и выходов, тем он дороже. Входы и выходы бывают бинарные и аналоговые. Бинарные - это типа булева выражения. Правда или ложь. Да или нет. А аналоговые - это те, которые могут считывать/отправлять пропорциональные значения. А Вадим предлагает выдать наши пожелания. И посмотреть, хватит ли у того контроллера входов и выходов. А вот можно ли как-то заказать режимы работы верхних тэнов... как нижних... наверно можем... но на трезвую голову...

ИРР
Я на примере своей мультиварки отвечу - у меня 6 режимов - рис-каша (нужен однозначно)
 суп- кипит сильно, никогда не варю суп.
 тушение - очень надо, необходимо, первый по использованию
 выпечка- второй по использованию, нада
 картофель- дань русскому рынку, кипит сильно, аналог проге суп. Вызывает недоумение. Ну, варю иногда овощи. пусть будет. Что-то среднее между выпечкой и тушением.
 На пару - надо.
Еще есть подогрев, но желательно не такой активный, чтоб для ряженки подошел и для йогурта. (Сейчас 80 градусов. Правда, набирает постепенно за часа 2)

Шпилька
Наверно, мы хотим так:

Расстойка - 30 градусов;
Йогурт (мармит) - 38-40 градусов;
Томление (медиум) - 60 градусов;
Тушение (хай) - 80 градусов;
Варка - 100 градусов;
Выпечка - 120 градусов;
Жарка - 140 градусов;
Фри - 155 градусов;

Автомат:
Рис
Плов

Ну это я так, первое приближение выдала... Чтобы было, что черкать...
Посмотрела на свой пост и... с ужасом поняла, что нам автоматика не нужна... нужна крутилка с написанными градусами...

А вот как Плов срабатывает и Рис... я до сих пор не поняла... пойду еще почитаю...

Rina
А что мешает задать два температурных режима? Думаю, что вполне можно говорить о расстойке и йогурте. Эх, если бы можно было просто выставлять нужную температуру, как у некоторых микроволновках (мечтательно так)
Думаю, если бы была возможность выставлять температуру, то большого количества программ можно было бы избежать - выставил себе 35 градусов на пять часов и гуляй...

fugaska
девочки, мы тут натрещали много чего, а выудить полезную техническую инфу довольно сложно из нашего флуда (хоть он и по делу, и даже технически грамотный, ну флуд в смысле : ) )
давайте лучше в общих чертах обрисуем наши общие пожелания, а уполномочим для этого Шпильку - я думаю она справится на %! ))
вот лично мои пожелания, не до конца сформулированные (не успеваю, блин), но основные:
1) отсрочка (таймер) на любом режиме, даже просто выпечка или тушение
2) защита от падения напряжения хотя бы минут на 10
3) возможность сбросить программу не пользуясь нагло выдернутым шнуром из розетки
4) возможность отдельного управления температурным режимом крышки (Шпилька, пусть это будет мощность - все равно как назвать! главное - простой интерфейс ). это может быть кнопка выбора зажаристости корочки или выбор температурного режима - что потянет микросхема
5) ну и если посмеяться, то мне бы тоже хотелось, чтобы в новой мульте каким-то образом совместились хлебопечка, мультиварка, йогуртница, мороженница, шоколадница, комбайн, мясорубка, кондиционер, велотренажер и заодно губозакаточная конструкция! ))))))))))))))))

Rina
А отсрочку куда денем?
Если будет механика (ручкой температуру выставлять), то обычный внешний таймер и запустит, и выключит. Но это меня уже заносит... Нужен, конечно, таймер в кастрюльке встроенный... и с отсрочкой, и с выключением. Так что, от электроники никуда не деться.

Ukka
Rina72, ручным, но электронным, как на микроволновке - выбираешь нужную мощность (у нас тем-ру) и вперед...
Ребята и девчата - тэн в кастрюле один, и при авт. режиме и при просто ручном выборе тем-ры - тэн будет вкл/выкл для поддержания заданной тем-ры.
К автоматическим режимам отношусь скептически - работают они в мультях только на кашевых режимах (а где мы учитывает и разные сорта круп и разную консистенцию, какую мы хотим?)

цыганка
P.S. Именно сейчас я нахожусь в Китае. Именно сегодня я был на заводе, производящем мультиварки... Хотел посоветоваться с Вами. Есть модель мультиварки по низкой цене, но режимов приготовления там меньше. Есть вообще смысл в большом количестве режимов? Что самое важно должно быть в мультиварке, а что не особенно нужно?
Вадим, пока тут нас всех понесло.. хочу вернуться назад. Если в этой недорогой рисоварке есть *тушение*, которое можно продлевать на час, два, три и т. д., + прога *рис* то в России покупателя она своего всегда найдет! я в этом просто уверенна, потому что европейская кухня построена в основном на тушении. И первое, и второе и компот
-------
П. С. еще раз повторюсь теперь и в этой теме, в моей навороченной рисоварке нет *выпечки*, но в инструкции указано, что выпечка производится на программе *рис*, пироги из мой рисоварки выходят прекрасные на проге *рис* Это что б вы знали, что в рисоварке прога *выпечка* от лукавого

ИРР
Шпилька! Раз на тебя возложено тестирование и составление списков по распределению мульть, то пожалуйста, можно включить нашу ЮККУ.(тем более у нее есть оказия оттуда) Она омультиварила всю Украину, получила за это кучу благодарностей на словах, но дайте же дитю мультю в руки! Достойна, спросите у любого? Видит бог, не за себя прошу (уже есть такая же, с ручкой. А, когда сегодня муж услышал, как я договариваюсь с киевским инетмагазином за отправку электросковородки, обреченно сказал, что надо ковырять стенку для новых гвоздиков) Болливар двоих не выдержит! Еще только ростер...
Вадим, пока тут нас всех понесло.. хочу вернуться назад. Если в этой недорогой рисоварке есть *тушение*, которое можно продлевать на час, два, три и т. д., + прога *рис* то в России покупателя она своего всегда найдет! я в этом просто уверенна, потому что европейская кухня построена в основном на тушении. И первое, и второе и компот
-------
П. С. еще раз повторюсь теперь и в этой теме, в моей навороченной рисоварке нет *выпечки*, но в инструкции указано, что выпечка производится на программе *рис*, пироги из мой рисоварки выходят прекрасные на проге *рис* Это что б вы знали, что в рисоварке прога *выпечка* от лукавого
Я тоже согласна - рис, тушение, выпечка. Но Вадим сам сказал, что режимов варки риса у них 6 (мы это знаем, сталкивались). Значит эти 6 кнопочек им надо будет куда-то приспособить. Или есть возможность расходы по кнопочкам оптимизировать? Ну с богом тогда... мы только за. Тем более, и цена кастрюли в целом минимизируется. Давно пора понять, что электрическая кастрюля, даже напиханая электроникой, не может стоить 200-300 баксов.

Rina
Да при возможности выставления температуры и времени программ будет нужно от силы четыре (рис, тушение, молочная каша, суп). Все остальное руцями прекрасно выставляется.
Даже можно обойтись двумя программами, а остальное под управление отдать - выбор функции (температура, время, отсрочка), больше/меньше, или температура и время.
Кстати, в хлебопечках заложены не такие уж простые программы (как минимум четыре-шесть действий за определенный отрезок времени). И еще есть программируемые хлебопечки.
Почему нету программируемых электрокастрюль?! Дискриминация! Хочу выставить запуск через два часа, нагрев до 100 градусов, через 10 минут уменьшение нагрева и два часа на 70! И чтобы это можно было запрограммировать и записать (есть же у 450-кенвуда 5 пользовательских программ!).
Хочу для выпечки поставить 160 градусов на 20 минут, а потом 180!

mish
Читала я тут эту тему, еле успевая за появляющимися ответами... подумала: мне, например, не столь важно механика это или электроника и есть ли в мульте миллион режимов... Важно оказалось вот что:
1. Чтоб была кнопка «Выключить-включить» - чтобы не вынимать из розетки и печь не напрягалась в режиме ожидания.
2. Чтобы было хорошее покрытие кастрюльки - травмоустойчивое и пригодное для посудомоечной машины
3. Объем 5-7 литров (мне именно такие объемы насущны - да и много -не мало)
4. Защита от перепадов напряжения - это да!..
5. 10 минут сохранять программу в случае отключения электричества.
6. Моющаяся вставка на крышке уже есть (это я для порядка вспоминаю ), ну а режимы... Подогрев 30С, Тушение, Выпечка, Рис, Греча - к этому я привыкла в Панасонике. Не обижусь если будет что-то кроме этого - тут я непритязательна.
7. И еще чтобы цвет был немаркий (следы пальцев не оставались и корпус легко чистился) и сигнал о готовности не был, как пожарная сирена. И разумеется, самое большое преимущество, которое должно при всем этом сохраниться - это цена!!!
Вот и все, что мне пока пришло в голову.

Рита
Вадим!
Пожалуйста, не забудьте о режимах Молочная каша и Гречка! Вообщем, хорошо бы иметь все те же стандартные программы, что и в Панасонике.
Для меня, как и для многих других, мультиварка хороша тем, что в ней существуют определенные программы, которые не требуют моего присутствия при готовке. Нажал кнопку, и ушел. Но!!! если дополнительно к этому будет возможность простого программирования: задать температуру и время, то это будет просто мультиварка из мультиварок! И будет соответствовать потребностям самого требовательного пользователя.
Хорошо, если бы еще и подогрев можно было отключать заранее.

ИРР
P.S. Именно сейчас я нахожусь в Китае. Именно сегодня я был на заводе, производящем мультиварки... Хотел посоветоваться с Вами. Есть модель мультиварки по низкой цене, но режимов приготовления там меньше. Есть вообще смысл в большом количестве режимов?
Девочки! Я сегодня на свежую голову прочла вчерашнее и поняла, что мы много хотим за небольшие деньги. Рина права- мы практически создали идеальную модель мультиварки. А у человека есть уже мультиварка на примете (написано ясно). В связи с этим вопрос к Вадиму -
 - сколько там режимов (а именно, какое количество кнопок, говоря проще)?
У нас у многих в пользовании имеются кастрюли с минимальными двумя или тремя кнопками. Там присутствуют режимы рис-cook, суп-porridge, подогрев-warm (в Комфорте), а в Клатронике и супа нет- только рис и подогрев. Но делаем мы в них все. Даже печем. СтОят они на нашем рынке порядка от 30 до 50у. е. И называются рисоварками. Сейчас найду их интерфейс.

Шпилька
Ну в первом приближении у меня получилось что-то типа:


Мультиварки Brand

А во втором:


Мультиварки Brand

Остальные кнопки потом повтыкиваю... Но, как я поняла, они не обсуждаемы. Главные именно эти. А рис нужно все шесть!!! Мы потом разберемся, куда нам стока...

Ну так мы это и обсуждаем. Моя первая картинка - это то, что Вадим сделать может без проблем (ну я так поняла).

А вот дальше имеет смысл ставить вопрос так:
1. Насколько она будет стоить дороже, если в течении 10 минут будет держать программу?
2. Насчет защиты от переграва я не очень поняла.
3. Ну и насколько дороже, если будет рычаг он/офф.

А вот насчет крутилок совсем интересно. Этот вариант, по идее, должен быть дешевле, но почему такие никто не делает? Наверно, там есть трабл, который я не вижу...

А вот пожелание Фугаски совместить первую картинку со второй уже даже не имеет смысла спрашивать сколько стоит. Будет достаточно уточнить размеры этого агрегата и усе...

Шпилька
Мультиварки Brand

Здесь 13 прог. Отсюда и вопрос, а нужно ли столько? Прог то нужно, а вот объем не великоват? 5 литров тесто одно, а пять литров йогурта...

Ну так я на ее базе и фантазирую!!! Вот еще нафантазировала:

Мультиварки Brand

Ну чтобы оставить не адаптировать под нас, называя коричневый рис пловом, а оставить оба названия, и вид риса, и адаптированный вариант.

fugaska
13 программ - это конечно многовато а вот объем думаю подходящий. у меня панас 4,5л, большим я его никак не могу считать! 0,5л большой погоды не делают, так что объем думаю подходящий. кстати, модель 37300 имеет меньший объем, но не помню точно сколько

jelen
Девушки, не бросайте сразу тапками, но вот что я подумала. Не будем ждать, когда нам с неба кинут температуры режимов разного сорта риса, а будем отталкиваться от своих мультиварок. Начну с Мультихоттера, что меня в нем не устраивает? У него температуры:
мармит - 48-50С, томление- 80С, варка - 102С, жарка - 145С, фритюр - 155С. Меня не устраивает мармит, т. к. приходится делать йогурт при полуоткрытой крышке и с накрытым сверху кухонным полотенцем. Максимальная температура, она же оптимальная для йогурта 43С.
Теперь многим хочется иметь вместо фритюра выпечку. Поэтому думаю, что надо делать две разновидности мультиварок : одну с выпечкой, а др. с фритюром. А там хозяйки решат, какую докупить до своих прибамбасов.

Шпилька
Джелен, но у той мультиварки аж 13 кнопок. 6 - на рис, а остальные - наши. То есть мы можем выбрать семь режимов.
30
40
80
105
140
155

и еще один!!!

Так зачем два вида, если все можно совместить? Или я что-то не догоняю?

Насчет 40 - 43 спорить не буду, я в таких тонкостях не разбираюсь. Да и йогуртница у меня есть.

Я понимаю так. Есть модель 37500. Ей на морду наклеили бумажку с переводом. Так что вопрос замены бумажки не принципиальный. Но при нажатии определенной кнопки на контроллер идет команда поддерживать некую температура А. Перепрошить контроллер и заменить температуру А на температуру Б тоже не принципиально. Зато вот температуру, нужную для фри, тэны могут не понянуть. А вот замена тэнов уже принципиальная. Это уже сильно скажется на стимости. Да и кошелка денег стоит... Да и выдержит ли фри покрытие...

Но вот получить программу для расстойки и йогурта мы можем точно.

ИМХО.

Вадим Солынин
Здравствуйте, прекрасные девушки.
Да! Нельзя Вас так на долго покидать, потом не разберешься на чем закончил разговор в прошлый раз... Да и модератор у Вас не зря хлеб есть, сообщения удаляет запросто, потом концов не найдешь.

Сначала ответы:

Уважаемый Вадим! у меня вопрос по технической части. на сколько я понимаю, в предлагаемой «кастрюльке» два тена: один встроен в крышку, а второй судя по всему внизу. вопрос такой - температура нагрева одинакова для обоих нагревательных элементов или можно запрограммировать разный нагрев?

Нагревательных элемента три. Первый (основной) внизу, второй (в виде пояса) сбоку и третий сверху в крышке. Это так называемый китайцами - 3D нагрев. Запрограммировать разный нагрев нельзя. Анализируется общая температура в кастрюле.

... Наверное, автоматические программы в мультях сами изменяют температуру на протяжении одной программы. Две «крутилки» делать это не смогут. Мульти мы ценим за то, что они сами решают, когда и какую температуру давать.

Абсолютно верное представление о работе и задаче мультиварок.

Вадим,... Если в этой недорогой рисоварке есть *тушение*, которое можно продлевать на час, два, три и т. д., + прога *рис* то в России покупателя она своего всегда найдет! я в этом просто уверенна, потому что европейская кухня построена в основном на тушении...

Уточните, пожалуйста, на какое максимальное временя нужно делать возможность продления режима ТУШЕНИЕ?

... А вот дальше имеет смысл ставить вопрос так:
1. Насколько она будет стоить дороже, если в течении 10 минут будет держать программу?
2. Насчет защиты от переграва я не очень поняла.
3. Ну и насколько дороже, если будет рычаг он/офф.
...

В текущих моделях Brand37300 и Brand37500 вставить удержание на 10 минут будет стоить дорого. Но мне не понятно, зачем так долго? 10 минут - это уже не скачек напряжения, это уже полное отключение.
Выключатель он/офф поставим. Это вполне реально за незначительное увеличение цены.

Мне кажется, мы опять искажаем ситуацию. Я так поняла, что есть некий ассортимент, из которого мы можем выбрать и чуть-чуть изменить. Например надписи на морде и температуру нагрева некоторых режимов. А вот делать что-то по нашему заказу вряд ли кто будет...

Ну почему же? На что же еще должен ориентироваться производитель, как не на заказы покупателей. Я вижу два пути и оба вполне реализуемы:

1. Сейчас произведены и плывут в Москву две модели мультиварок - Brand37300 и Brand37500. Предлагаю дождаться поступления, взять образцы, протестировать и на основании тестов вынести решение, что нужно исправить и улучшить.

2. Предлагаю создать совершенно новую модель. То есть не адаптированную под Россию, а с нуля. В 100% соответствии с потребностями наших девушек. Стоить эта разработка для нас, конечно, будет дороже, но зато мы сможем предложить действительно востребованную технику. В этом направлении и предлагаю развивать дальнейшее обсуждение, а мы постараемся, чтобы цена была доступна, т. е. не более 100-150 долларов в розницу.

Немного взгрустнулось... льга, zvezda, dopleta, я и много еще кто, наверно... Живем вроде во второй столице, а представительства Бренд в нашем городе нет. По крайней мере на головном московском сайте об этом ничего не сказано.
  Вадим, не хотите открыть в Питере филиал?

Конечно хотим, работаем над этим, надеемся, что скоро будем

P.S. Я возвращаюсь 21.04.2010 в Москву из Китая и по результатам выставки у меня есть интересные, как я надеюсь, для читателей форума новости, но не связанные с мультиварками Brand. Подскажите, пожалуйста, в каком лучше разделе оставлять сообщения, чтобы модератор их не потер как несоответствующие.

С уважением, Солынин Вадим

цыганка
Уточните, пожалуйста, на какое максимальное временя нужно делать возможность продления режима ТУШЕНИЕ?
Здравствуйте, Вадим.

Трудно ответить точно, так как у всех хозяек свои рецепты и свои любимые блюда. Многие любят варить холодец (девушки, сколько времени вы его варите?), а я если что готовлю долго то делаю это в медленноварке, перед сном включаю и иду спать, а утром все готово, кушать подано
В моей маленькой рисоварке sanyo slow cook можно продлевать до 8 часов, но я столько никогда не готовила, обычную еду тушу 1, 2, 3 часа не больше.

Еще, если можно добавлять пожелания, то по форуму можно заметить что многие любят готовить одновременно несколько блюд, то есть предпочитают чтоб сито для пароварки ставилось в рисоварке на верх, а не на дно, как, например, в моей.

Сусля
Я тоже 8 часов еще не тушила ничего, максимум 6 часов на холодец, а остальное так же, 2-3 часа, но я думаю может пусть максимум 8 останется, кто его знает, может кому то и надо...

Шпилька
Мне надо. Я в мультиварке баранину тушу 6-8 часов. Баранина бывает готовые и недотушеная. Другой не бывает. Так что максимальный срок нагрева, на мой взгляд, должен быть 6-8 часов.

А вот 10 минут лично мне не нужны... Мне 10 секунд, чтобы перетащить с одного стола на другой, достаточно.

Насчет новой темы. Поскольку новая тема не является рекламной, а обсудительно-мечтательно-губораскатвающей, предлагаю открыть ее в хозяйстве гейши Бэся. Ну точнее, я сама ее там открою, а здесь кину ссылку. Ну а если что, пусть меня старшие гейши товарищи поправят.

Luysia
А время программы Выпечка мы будем обсуждать?

Мне например 65 минут в МВ Panasonic мало (не всё пропекается за это время и приходится заново запускать программу).

А наши любимые «маньячные» цвета в выборе цвета кастрюльки можно будет учесть?

Сусля
Насчет выпечки точно, бывает не хватает, минут 15-20 приходится давать (мне по крайней мере) 75-80 мин хорошо бы.

Шпилька
1. Мне 65 минут тоже мало...
2. Луиза, ты предлагаешь сделать ее оранжевой? Ну тогда я хочу, чтобы она была бело-сине-красная... А потом прибежит Таня1962 и китайцам придется на красной мультиварке рисовать серп и молот...
3. По цветам. У Хоттера разноцветная линейка. Я как вижу у Силены оранжевый МультиХоттер... Это я не против Украины, просто предпочитаю холодно-спокойные тона. Белый, серый, стальной...

цыганка
Вадим, а если к вашей мультиварке будет дополнительная кастрюлька прилагаться (разумеется, при разумном увеличении цены, и именно в комплекте, а не как запчасть) - все покупательницы будут ваши!
Девчонки, не нужна она чес слово эта дополнительная кастрюлька, просто сама кастрюлька должна быть хорошего качества, ИМХО
Я накупила металлических емкостей с крышками, переливаю сготовленное в них, никаких проблем. При чем не одну, а много стоило очень недорого.
вот они

Мультиварки Brand

цыганка
а недорогая это сколько денег? в моей недорогой (за 100 баксов) кастрюлька очень хорошего качества, с титановым покрытием и толстая к тому же

Мультиварки Brand


Мультиварки Brand


Мультиварки Brand

misirina
Здравствуйте, а можно и меня в списки добавить? ну это если вы заинтересованных читателей привечаете конечно а вообще - не забудьте пожалуйста, что все же если продукт будет нацелен на широкие массы, то нужно предусмотреть то, что неподготовленному предыдущими поколениями мультиварок пользователю будет сложно «читать между строк» то, что в режиме рис 1 или рис 2 - можно печь, например. Я как неподготовленный пользователь, голосую за то, чтобы можно было максимальное количество режимов включить туда (т. к. покупать много техники домой у меня нет возможности из-за отсутствия места). И т. к. режим выпечки зачастую требует переключения температуры - конечно разумно туда добавить последовательное программирование режимов. А еще - я очень бы рассчитывала и на функцию скороварки и медленноварки, и фритюра и выпечки хлеба... Вообще эта чудо машина приобретет большее число пользователей, если там будут соединены в одно нетривиальные режимы для обычной плиты.
По поводу дизайна - думаю что основная линейка должна быть в нейтральных темах, а вот съемные панельки с разнообразными дизайнами (очень уж понравились с темой природы) могут продаваться отдельно к примеру, так же как и дополнительные вставки, например с тестомешалкой...

Спасибо за такой воодушевляющий настрой!

Lisss's
девочки, с большим удовольствием перечитала темку очень классные предложения прозвучали я хочу перечислить те, которые поддерживаю обеими руками:

1) режим ВЫПЕЧКА - Т=180С, 90 минут максимальная длительность, 10 минут - минимальная. от минимальной шаг - 5 минут

2) режим ТУШЕНИЕ - Т не знаю, но чтобы можно было отсрочку старта выставлять, чтоб на ночь ставить; максимальная длительность - 8 часов

3) режим ЙОГУРТ - Т=35-43С

4) режим РАССТОЙКА - Т=28-30С, длительность - до 2,5 часов, выставлять от 1 часа, шаг 15 минут

5) режим МОЛОЧНАЯ КАША, ГРЕЧКА - стандартные, не знаю Т

6) СОХРАНЕНИЕ ПРОГРАММЫ - мне достаточно 1-й минуты, переставить на соседний стол

вот, такие мечты

Шпилька
Ну рассказываю. Съездили мы с Таней1962 в Брэнд. Вадим действительно оказался мальчиком-милашкой. И был там еще мальчик Рома, которому я попыталась сформулировать наши пожелания. Пересказать все, что мы тут понаписали по памяти было трудновато, но я оооооооооочень старалась. Режимы сформулировала, как помнила, только в Жарке/Выпечке запуталась. Две мультиварки (Фугаскина и моя) уже лежали в коробках, но Вадим Таню1962 тоже одарил. Похоже, их было только две, так что Тане он снял с витрины.
В самом конце Роман сказал, одну умную вещь. Не то, чтобы до этого он ничего умного не говорил, просто тут я раньше не задумывалась. Режимы Расстойки/Йогурта – это высшие категории. А потребители больше страдают от непродуманных мелочей... Вот эти мелочи их в первую очередь и интересуют.
Основной трабл был в том, что я рассчитывала тестировать месяца два, не торопясь. А у них через неделю идет заказ на новую партию. А я аккурат сварила суп и затушила курицу с картошкой перед отъездом.
Ну и вот эти мультиварки:
 Мультиварки Brand

Слева и справа мои, а в центре – Фугаскина. А вот решать, какая моя, а какая Фугаскина было трудно. Когда ехала обратно, была твердо уверена, что Фугаске отправлю большую. По принципу Карлсона. Когда обе распаковала и стала рассматривать, то разделение режима каши на рисовую/ пшенную/гречневую, а потом разделение риса на разные сорта жутко заинтересовало. Ведь на тестирование идет неделя, а Фугаска получит свою не раньше чем через три недели. Но потом вспомнила, что Вадим сказал, что ему нужно тестирование обеих, а у Тани – большая. Значит, мне нужно тестировать маленькую. Ну я на них обеих кнопки понажимала:

Мультиварки Brand

И вот тут я растерялась. На маленькой режимы типа плова – автоматические (ну не требуют выставления времени), а на большой – на плов нужно указать время...И, кажется, молочная каша тоже требует времени. Дальше сказать ничего не могу.
Рассказываю дальше. Вадим сказал очень интересную вещь. Я то думала, что его все-таки интересует реклама, а он сказал, что в данном случае ему интересны именно недостатки! То есть он будет благодарен именно за найденные огрехи, а не за хвалебные отзывы.
Ну а дальше у меня следующие планы:

Мультиварки Brand

Вот фотография кастрюли. У меня кастрюль с керамическим покрытием нет. Есть просто керамическая... Ну то, что кастрюлька Панасоника очень ранимая, мы все хорошо помним. Но она же еще и очень антипригарная. Мюслик писала, что там у нее бисквит сгорел. В уголек. А покрытию - ни фига. Так что начнем проверять покрытие на антипригарность... на овсянке. Завтра поставлю две каши в Панасонике и в Брэнде и сравним результаты.
Судорожно соображаю, на чем еще можно проверить антипригарность без Выпечки...

Ну и вообще, все предложения приветствуются!!!

ИРР
Мультиварки Brand

Шпилька! Это моя кастрюлька в ЮММИ. У Бренда такая же снаружи? Не как у Панаса - люминивая? И еще - ты крышку сымала, отсегивала? Она типа съемная? И как же тода 3D нагрев? Там даже не сама крышка отстегивается, а вставка.
 Рина, это не смотровое окошко. Это такой клапан у нее сверху конкретный современный. Эти панасовские каплесборники уже не актуально.

льга
А почему каплесборники не актуальны? Неужели на крышке совсем пар не собирается?

ИРР
Шпилька! Насчет съемной вставки, посмотри внимательно

Во, еще нашла, цыганка кидала
, а мне по фото показалось что крышка съемная. разве нет? в инструкции по этому поводу картинок нету?
вот так разве не снимается?

Мультиварки Brand

А почему каплесборники не актуальны? Неужели на крышке совсем пар не собирается?
В современных более поздних, чем Панас, моделях - уже везде клапана. Они разборные, модифицированные. Сбегающая иногда капающая сбоку кастрюли субстанция им не знакома.

 Устройство клапана

Мультиварки Brand

льга
К В современных более поздних, чем Панас, моделях - уже везде клапана. Они разборные, модифицированные. Сбегающая иногда капающая сбоку кастрюли субстанция им не знакома.
Так в ПАНАСЕ каплесборник собирает воду не с клапана (кстати он тоже разборный), а с открывающейся крышки.

цыганка
link=topic=50636.0#showMsg date=1274733302И еще - ты крышку сымала, отсегивала? Она типа съемная? И как же тода 3D нагрев? Там даже не сама крышка отстегивается, а вставка.
 
Например в Тошибе крышка греет, но греет сама крышка, а снимается для мытья вставка-крышечка, вот так:

Мультиварки Brand

ИРР
Так в ПАНАСЕ каплесборник собирает воду не с клапана (кстати он тоже разборный), а с открывающейся крышки.
Клапан и каплесборник - это 2 в одном. Он устроен иначе и несет в себе нагрузку и клапана и каплесборника (хотя конденсат, как таковой отсутствует). Я знаю о чем пишу - у меня рисоварка простая с каплесборником, а мультиварка (рисоварка сложная ) без.

льга
link=topic=50636.0#showMsg date=1274737320Клапан и каплесборник - это 2 в одном.
В ПАНАСЕ это две разные приблуды. Клапан на крышке, а каплесборник на боку, под креплением крышки. клапан
 Мультиварки Brand

Роман Br
Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа.

Меня зовут Роман, я сотрудник фирмы Brand. как Вы уже поняли, читая посты сверху... я имел личную-познавательную беседу с Вашими коллегами по форуму.
Проведя около 2 часов в диалогах о еде и её приготовлении в мультиварках мы пришли к следующим выводам. О том, что необходимо добавить/изменить и в целом как хотелось бы видеть следующие программы/моменты/нюансы.

1) режим РАССТОЙКА (для поднятия теста) Температура 28-30С, длительность -60-90 мин. *читая пост выше видел что надо до 2.5 ч- ПРОШУ ВАС проголосовать (аргументированно). Какое должно быть мин/макс время.
ЗЫ именно это слово должно быть написано на кнопке/инструкции? это будет всем понятно? от себя добавлю - услышал его вчера в первый раз! может «тесто»?

2) режим ЙОГУРТ - Темп - 35-42С - для приготовления йогурта. как я понял нельзя превышать макс. темп 42 градуса - т. к. все бактерии умрут. по времени от 6 часов до 20ч. максимально.

3) режим ТУШЕНИЕ - темп. - 80 - 100 градусов. максимальное время - 8 часов
ЗЫ время мин/макс ещё раз прошу Вас уточнить.(опять же путём аргументированного голосования)

4) режим ТОМЛЕНИЕ - темп. 60 - 80 гр. со временем не известно. нужны Ваши данные.

5) режим ВЫПЕЧКА. в нашей беседе выпечку приравняли к жарке. темп - 115 градусов. Прошу выразить мнение о схожести режимов. также определить временной интервал.

6) режим ФРИТЮР - 150 - 180 градусов. время 30 мин. (сейчас мной выясняется техническая возможность повышения темп. до такой отметки...)

НА ВСЕ ЭТИ РЕЖИМЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ КНОПКИ.

Стандартные режимы - не рассматривали, в силу их простоты.

нюансы:
а) сохр. программы - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
б) режим выпечка для 3 литровой модели обязателен.
в) контейнер для конденсата для 3л. - обязательно добавить (прошу Вас уточнить)
г) ручной режим с любыми правками темп./время.

Вообще ждём испытаний нашего продукта и собственно будет уже видно, что и как.

ЗЫ Рад общению с Вами, надеюсь на сотрудничество и понимание.
*обещаю заходить регулярно.

цыганка
Рома, доброго дня!
1) режим РАССТОЙКА (для поднятия теста) Температура 28-30С, длительность -60-90 мин. *читая пост выше видел что надо до 2.5 ч- ПРОШУ ВАС проголосовать (аргументированно). Какое должно быть мин/макс время.
ЗЫ именно это слово должно быть написано на кнопке/инструкции? это будет всем понятно? от себя добавлю - услышал его вчера в первый раз! может «тесто»? Тесто от 30 мин до 1,5 часов.. и не знаю, окошка то нет.. как бы тесто не убежало

2) режим ЙОГУРТ - Темп - 35-42С - для приготовления йогурта. как я понял нельзя превышать макс. темп 42 градуса - т. к. все бактерии умрут. по времени от 6 часов до 20ч. максимально. от 4 до 10 максимум. 20 часов мое мнение ни к чему.

3) режим ТУШЕНИЕ - темп. - 80 - 100 градусов. максимальное время - 8 часов
ЗЫ время мин/макс ещё раз прошу Вас уточнить.(опять же путём аргументированного голосования) минимально 30 мин - 1 час, максимум для меня 3 часа. Но в моей рисоварке максимум 6 часов вроде.

4) режим ТОМЛЕНИЕ - темп. 60 - 80 гр. со временем не известно. нужны Ваши данные. до 12 часов

5) режим ВЫПЕЧКА. в нашей беседе выпечку приравняли к жарке. темп - 115 градусов. Прошу выразить мнение о схожести режимов. также определить временной интервал. (в моей рисоварке выпечка нормально получается на проге *рис*, делайте выводы сами)

6) режим ФРИТЮР - 150 - 180 градусов. время 30 мин. (сейчас мной выясняется техническая возможность повышения темп. до такой отметки...) Для меня совершенно не нужная прога. Это вредная пища.

НА ВСЕ ЭТИ РЕЖИМЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ КНОПКИ.

Стандартные режимы - не рассматривали, в силу их простоты.

нюансы:
а) сохр. программы - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
б) режим выпечка для 3 литровой модели обязателен.
в) контейнер для конденсата для 3л. - обязательно добавить (прошу Вас уточнить) А зачем? у меня его нет и я не страдаю по нему
г) ручной режим с любыми правками темп./время.


Роман Br
Итак. хотел ещё добавить! в любой поваренной книге сказано время и температура! хотелось бы адаптировать ваши данные под мультиварку (далее МВ).
скажем...*пример - Вы точно знаете, что 180 градусов для режима выпечка много и всё сгорит. и 8 часов для него тоже были бы бессмысленны. нужны усреднённые данные! скажем какой минимальный/максимальный/оптимальный порог температуры и времени. вот такие данные хотелось бы собрать. усреднить и применить на деле

ИРР
Для меня в нюансах - Г- ручной режим решил бы многие вопросы. В т. ч. -расстойку теста - зачем там автомат? Да и в выпечке тоже..

Добавочка- в моей мультиварке ЮММИ режим выпечка длится 20 минут и шаг с которым можно добавлять+ 5 минут.

цыганка
Итак. хотел ещё добавить! в любой поваренной книге сказано время и температура! хотелось бы адаптировать ваши данные под мультиварку (далее МВ).
скажем...*пример - Вы точно знаете, что 180 градусов для режима выпечка много и всё сгорит. и 8 часов для него тоже были бы бессмысленны. нужны усреднённые данные! скажем какой минимальный/максимальный/оптимальный порог температуры и времени. вот такие данные хотелось бы собрать. усреднить и применить на деле
Где то мы уже об этом говорили, и кажется даже Шпилька писала и объясняла, что нельзя равнять, например, духовку и рисоварку, и температуры для выпечки будут разные.. так как в рисоварке (образно) закрытая и скученная система прогрева, тены находятся ближе к кастрюле, значит и прогреваться будет все быстрее.. потом пар не так теряется как в духовке. Вобщем разные вещи, подход к температурам должен быть иной.

Luysia
Роман Brand, вот пока такие мысли:

1) режим РАССТОЙКА (для поднятия теста) Температура 28-30С, длительность -60-90 мин. *читая пост выше видел что надо до 2.5 ч- ПРОШУ ВАС проголосовать (аргументированно). Какое должно быть мин/макс время.
ЗЫ именно это слово должно быть написано на кнопке/инструкции? это будет всем понятно? от себя добавлю - услышал его вчера в первый раз! может «тесто»?

Название «Тесто» более удачное, чем «Расстойка». От 30 минут до 2 часов

2) режим ЙОГУРТ - Темп - 35-42С - для приготовления йогурта. как я понял нельзя превышать макс. темп 42 градуса - т. к. все бактерии умрут. по времени от 6 часов до 20ч. максимально.

Разные закваски требуют различного времени (от 3 часов до 12)

3) режим ТУШЕНИЕ - темп. - 80 - 100 градусов. максимальное время - 8 часов
ЗЫ время мин/макс ещё раз прошу Вас уточнить.(опять же путём аргументированного голосования)

мин 30 мин, макс 8 думаю хватит

4) режим ТОМЛЕНИЕ - темп. 60 - 80 гр. со временем не известно. нужны Ваши данные.

12 часов

5) режим ВЫПЕЧКА. в нашей беседе выпечку приравняли к жарке. темп - 115 градусов. Прошу выразить мнение о схожести режимов. также определить временной интервал.

не знаю какая температура для выпечки у МВ Панасоник, но она подходит. А вот время хотелось бы до 1,5 часов увеличить

А вот верхний нагрев - это просто должно быть супер! Светлая, почти белая верхняя корочка выпечки уже стала раздражать

6) режим ФРИТЮР - 150 - 180 градусов. время 30 мин. (сейчас мной выясняется техническая возможность повышения темп. до такой отметки...)

Ну почему бы не расширить область применения Пусть не самая необходимая программа, но иметь и её было бы совсем не плохо.

НА ВСЕ ЭТИ РЕЖИМЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ КНОПКИ.

Стандартные режимы - не рассматривали, в силу их простоты.

Режим «Варка на пару» и корзинка для варки на пару надеюсь не будут забыты!


нюансы:
а) сохр. программы - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
б) режим выпечка для 3 литровой модели обязателен.
в) контейнер для конденсата для 3л. - обязательно добавить (прошу Вас уточнить)

по моему неплохо сделано в Панасонике, открываешь крышку - конденсат стекает в эту коробочку, а не на стол.

г) ручной режим с любыми правками темп./время.

на стол ничего не стекает???

Ну тогда у вас как-то по другому стекает жидкость!
У меня в Панасонике, если без коробочки, то будет лужица на столе!

цыганка
О какой ссоре может быть речь? не надо провакаций

Я сфотала чтоб было понятно куда стекает, если есть чему стекать (типа забыли пищу в рисоварке)

Мультиварки Brand Мультиварки Brand

Роман Br
Роман Брэнд, согласна с предыдущими ораторами только в таких пунктах хочу добавить свои пожелания:

режим Тесто - 30 мин до 2,5 часов - ok
режим Тушение - до 8 часов (для холодца) - ok
ВЫпечка - 180С, от 20 мин до 2ч, шаг - 5 мин
«ВЫпечка - 180С, от 20 мин до 2ч, шаг - 5 мин» - такие температуры как 180 градусов, надо уточнить. сможет ли корпус выдержать... это очень много. Это раз, два - что готовится на 180 гр. 2 часа? Какое тесто это выдержит?

Автоматические программы (типа «гречка», «плов», «молочная каша») тоже ведь никуда не денутся? А то я как-то с ними уже сдружилась.
конечно. стандартные автоматы останутся. вопрос, на сколько они вам подходят тесты покажут...

Сусля
Я тоже хочу поучаствовать, в принципе девочки уже все сказали, но можно и я добавлю:
Расстойка - 60 мин до 2.5часа
Йогурт - сказать не могу, мне вполне хватает йогуртницы.
Тушение - макс 8 часов (шаг 30 мин)
Томление - до 12 часов
Выпечка - до 1.5 часов с шагом 5 мин

и насчет каплесборника, не поняла почему такое не восприятие???, хорошая вещь между прочим, можно конечно вымакивать салфеточкой из ободка, это дело такое... но если есть в ободке дырочки, и по дырочкам конденсат аккуратненько собирается в коробочку, что здесь криминального?
И вот что, у меня почему то когда крышку открываешь, конденсат из клапана так льется, что вся мультя мокрая, это я одна так мучаюсь?

fugaska
про каплесборник подтверждаю: я люблю по несколько раз открывать мультю и перемешивать, подглядывать... так у меня иногда в процессе готовки даже освобождать емкость надо, для следующего сбора так что это точно хорошая вещь!

ИРР
«ВЫпечка - 180С, от 20 мин до 2ч, шаг - 5 мин» - такие температуры как 180 градусов, надо уточнить. сможет ли корпус выдержать... это очень много. это раз. два. что готовится на 180 гр. 2 часа? какое тесто это выдержит?
Это такие параметры выдает Панас. На самом деле там не 180 постоянно, термостат регулирует, мы иногда слышим его щелчки. Если будет меньше - тесто будет не печься, а варится. Ориентируйтесь на прогу выпечка у Панаса. Нам на этой проге не только выпечка, всякие зажарки и т. п. Актуально.

Роман Br
Это такие параметры выдает Панас. На самом деле там не 180 постоянно, термостат регулирует, мы иногда слышим его щелчки. Если будет меньше - тесто будет не печься, а варится. Ориентируйтесь на прогу выпечка у Панаса. Нам на этой проге не только тесто, всякие зажарки и т. п. Актуально.
проштудировал мануал панасоника - не нашёл температуры. от куда данные что там 180 градусов? единственное что увидел это редактируемое время - от 20 до 65 мин.

Luysia
проштудировал мануал панасоника - не нашёл температуры. от куда данные что там 180 градусов? единственное что увидел это редактируемое время - от 20 до 65 мин.


Роман Brand, если вы хотите узнать про все температурные режимы Панасоника, то это можно сделать, если очень захотеть. 8)

Я как только купила свой Панасоник, то засомневалась, в том правильно ли у меня работает режим Выпечка. Так вот я позвонила в сервисный центр и там мастер сказал, что таких кастрюлек не чинил, но приносите мол посмотрим.

Я резонно поинтересовалась, как он будет её проверять, если раньше и в глаза её не видел? Он ответил, что они - сервисный центр Панасоника и фирма Панасоник по его первой просьбе пришлет по электронной почте температурные карты. Там будут расписаны все режимы и изменения температуры по времени для этих режимов.

Я думаю, что в приличной мастерской (которая ремонтирует технику Панасоник) эти карты есть и дело только за тем как их скопировать. Ну это чисто технический и материальный вопрос.

Lisss's
Как по мне, надо оставить все эти автоматы + ручной режим. И ффсе. И к нему уже подойдут и йогурт и тесто и все остальное.

поддерживаю!! точно - простой и разумный вариант! Т от 35 до 180 (? если столько у Панасоника...), и время от 10 минут до 6 часов (для йогурта)

Rina
Позвольте и мне вклиниться.
Насчет Йогурта - если там нельзя выставлять температуру, а она будет «зашита» одна на программу, то советовала бы обеспечить минимальную максимальную температуру для роста закваски. Т. е. ориентироваться по тем закваскам, у которых максимальная температура самая низкая среди всех заквасок. По ИМиМ Киева такая температура 37 градусов. Если она будет превышена, то у нескольких заквасок будет убиваться полностью жизнеспособность и полезность. Например, бифивит и симбилакт - максимум 37 градусов, ацидофильное молоко - 38.

Насчет температуры выпечки. 180 градусов задается для газовых духовок, где очень большой объем воздуха должен циркулировать и, соответственно, нагревать до температуры аж... порядка 90 градусов для хлеба (пусть те, кто умеют печь в духовке и пользуются градусниками, меня поправят при необходимости), для мяса тоже 65-85 градусов. В общем, нужно таки уточнять у тех производителей, где эта функция реализована или брать термодатчик и запихивать его в кастрюльку (или под кастрюльку). Насчет панасоника - у меня, например, создалось стойкое убеждение, что там тесто не печется, а варится (наверное, это из-за бледной верхушки).



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Brand»

Пасхальные блюда

Новое на сайте