"Забота" о наших детях и кому они нужны кроме нас?

Хочу поделиться с вами сегодняшней ситуацией, которая произошла в детской поликлинике в г. Москве.

Девчат, хочу рассказать вам про сегодняшний поход в поликлинику. Вот я стресс испытала!
В нашей детской поликлинике делают ремонт. Сегодня мы пришли, раздевалки пока нет, ну я сразу ломанулась к лестнице, ну не люблю я на лифтах ездить! Лифта там два, но они такие крохотулечные, что там втроем еле поместишься. В поликлинике 5 этажей, лесенки короткие, так что идти не устанешь. Ну я давай дверь на лестницу дёргать, а она не открывается, я как любой советский человек не читаю объявлений сразу, потом только увидела перед носом «В связи с ремонтом, вход на лестницу закрыт!» Ну делать нечего, побрели к лифтам, там натыкаюсь на очередное объявление на одном из двух лифтов «Лифт не работает!» Остаётся один крохотный лифт на всю поликлинику!!!
Ждали мы его минут 15! Людей куча, всем куда-то надо ехать, очереди на каждом этаже. В лифт пихаются по 6-7 человек!!! Хотя написано не больше четырёх. Кое как мы добрались до 3-его этажа, духотища, народу куча. И у меня началась паника! Я понимаю, что единственный лифт перегружен, если он сломается, то выбраться обратно нет возможности. А если например пожар? Там дети грудные, люди, куда деваться если что?
Ну была у меня надежда на то, что у кого-нибудь на каждом этаже есть ключ от лестницы, этим себя и успокаивала. Зашли к врачу, я говорю, что это за безобразие такое? А они мне отвечают на полном серьезе, что сами боятся и ключей ни у кого нет, один выход, это под их кабинетом козырёк есть, туда и будут прыгать.
Ну что ещё сказать?
Кое как потом ещё на 4-ый этаж поднялись, к хирургу сходили, он нам электрофорез бедра назначил.
Бежала я от туда, аж пятки сверкали!!!
Дашке кровь и мочу сдавать надо, а это на 5-ом этаже, даже отпускать её теперь боюсь!
Нашла сегодня телефон горячей линии Департамента здравоохранения Москвы, завтра буду звонить.

И это детская поликлиника, а что тогда говорить о нас, взрослых, тем более о стариках, кому мы нужны?! И не удивительно, что как спички всё чаще и чаще горят дома пристарелых и интернаты с психически больными людьми.

P.S. не нашла соответствующей темы, если такая есть, я очень извиняюсь!

Похожие темы


MariV
А кроме кулинарного форума Вы куда-нибудь писали, звонили?

Хомик
В госпожнадзор нужно звонить и срочно

Натусик
MariV, на тот момент, когда писала никуда не обращались, я была просто в шоке и растерянности.

Хомик, спасибо! Муж позвонил в пожарнадзор нашего округа вчера. Инспектор пообещал, что тут же выедет на объект и видимо сдержал своё обещание. Сегодня пошли в поликлинику, там открыли запасную лестницу, о которой даже врачи не знали, понатыкали везде указателей на эту лестницу и всё теперь хорошо! Заведующей занесли «строгача». Ну почему сразу нельзя было так сделать? Почему нужно было рисковать жизнью детей и их родителей?! Ну почему у нас пока что-то не взорвут государство и наши госслужбы не чешутся? А потом уже поздно!

Рита
Натусик, Вы и Ваш муж - молодцы, что приняли меры, а не просто разглагольствовали!

Натусик
Рита, спасибо! А как по другому? Другие возмущаются и ничего не делают, надеются на других. Мы оказались единственными...
Самое главное, что теперь я смогу спокойно отпускать дочь в поликлинику.

Рик
Наташ! Вот я почему-то не удивлена! Вы молодцы! А в поликлиниках везде одно и тоже, бардак и маразм!

Анна1957
Между прочим, в поликлинике существуют специально обученные люди, которые за это отвечают - называется зам. главврача по АХЧ, или попросту завхоз. А врачи занимаются совершенно другими делами, и так же, как и пациенты, ездят в этих переполненных лифтах, подвергая опасности свою жизнь в неменьшей степени. Сдвинули ситуацию с мертвой точки - честь вам и хвала, а заведующая при чем? Скорее уж главный врач, хозяйственные вопросы - его сфера. А бардака у нас везде хватает, никто не спорит.

ока
к сожалению, не только в поликлиниках....
и не только наши дети никому кроме нас не нужны, но и их родители, да и наши тоже... увы...
спасибо, Наталья, что меняете ситуацию
возможно, только так, не быстро, но действенно, и удастся изменить ситуацию, снизу, поскольку «верх» всё, похоже, устраивает.
только, если мы перестанем делать вид, что ничего не происходит, и действовать, те, кто обязан по должности гарантироать нам что-либо, начнёт обращать на нас своё внимание, поначалу опасаясь за невнимание лишиться власти, а после 21-го повтора, привычка вырабатывается

Натусик
Рик, Жень, спасибо!

Анна1957,
Сдвинули ситуацию с мертвой точки - честь вам и хвала, а заведующая при чем? Скорее уж главный врач, хозяйственные вопросы - его сфера. А бардака у нас везде хватает, никто не спорит.

Ань, главврач отвечает за медработников поликлиники. А заведующая поликлиники отвечает за всё. Не зря же она заведует поликлиникой? Она заключала договор с подрядчиками, с неё и спрос. Она обязана соблюдать технику безопасности и уж тем более не рисковать жизнями детей! Я бы её вообще увалила на хрен!!!

ока, Тань, я согласна полностью! Чтобы исправить ситуацию нельзя быть равнодушными, слава Богу сейчас хоть как-то стали реагировать на жалобы людей... И за это спасибо!

Анна1957
Рик, Жень, спасибо!

Анна1957,
Ань, главврач отвечает за медработников поликлиники. А заведующая поликлиники отвечает за всё. Не зря же она заведует поликлиникой? Она заключала договор с подрядчиками, с неё и спрос. Она обязана соблюдать технику безопасности и уж тем более не рисковать жизнями детей! Я бы её вообще увалила на хрен!!!

ока, Тань, я согласна полностью! Чтобы исправить ситуацию нельзя быть равнодушными, слава Богу сейчас хоть как-то стали реагировать на жалобы людей... И за это спасибо!

Ты не очень ориентируешься в штате. Зав. отделением - это начальник конкретного отделения (терапия, хирургия - в поликлинике могут быть другие варианты - по участкам, напр.). Она никаких договоров не заключает, отвечает за лечебную работу. Над ней еще начальник, отвечающий тоже за лечебную работу - называется начмед. он тоже хозяйственными делами не занимается. В больнице есть начмед по терапии, начмед по хирургии. Как видишь - пожарными вопросами здесь не пахнет. Видимо, та, которую ты называешь заведующей поликлиникой, и есть главный врач. С нее, конечно, спрос. И у нее есть инженер по технике безопасности, кстати. А в больнице теперь есть директор больницы, но по сути это тот же завхоз.

Натусик
Анна1957, может я плохо ориентируюсь в штате поликлиники, но мой муж прораб, который работает именно с больницами, поликлиниками, гостиницами и аптеками. Вот в поликлиниках заключают договора с подрядчиками именно заведующие поликлиник. Как то так. Ну по крайней мере у нас так.

А собственно какая разница нам с тобой? Самое главное, что ситуация разрешилась и Слава Богу!



Интересное в разделе «Наши дети»

Постные блюда

Новое