Хлеб фермерский со старым тестом (страница 2)

zina
zina[/b, самое главное, чтобы вам нравился его вкус, а технику вы обязательно освоите!
спасибо

kisuri
не такой как у Натальи, у нее просто заглядение
Привет Зина! Как я вас понимаю!
Но, во-первых, у вас замечательный хлеб получился, вот и девочки пишут вам. А так, как у Наташи получается, ну, можно любоваться и мечтать, что когда-нить, может быть......
А вот вашего хлебушка разрезик бы посмотреть.

zina
Привет Зина! Как я вас понимаю!
Но, во-первых, у вас замечательный хлеб получился, вот и девочки пишут вам. А так, как у Наташи получается, ну, можно любоваться и мечтать, что когда-нить, может быть......
А вот вашего хлебушка разрезик бы посмотреть.
увы, фотографировала горячими, а как остыли - уже нечего было фотографировать

kisuri
увы, фотографировала горячими, а как остыли - уже нечего было фотографировать

Natali06
Иришка Вот ты и не права, говоря
как у Наташи получается, ну, можно любоваться и мечтать, что когда-нить
Мне кажется мой пример, доказательство, что всем под силу такие разрезы!, так как я не отношусь к разряду великих мастеров. Такой же любитель, как мы все.

kisuri
Иришка Вот ты и не права, говоря Мне кажется мой пример, доказательство, что всем под силу такие разрезы!, так как я не отношусь к разряду великих мастеров. Такой же любитель, как мы все.
Привет, дорогая! :girl_hug:
Великие пусть отдыхают, ладно уж, но ты, совершенно ясно, относишься к разряду Мастеров. Ты делаешь потрясающие вещи, и учиться у тебя - удовольствие. И перестань уже с этим спорить!

Natali06
И перестань уже с этим спорить
Ир, буду спорить тыщу раз! У великих всё получается и сразу! А у меня ты думаешь всё выходит с первого?! Нет! Даже настроение влияет Так что не выталкивай меня из ваших рядов

kisuri
Та хто ж тебя выталкивает! Я тебя лю!!!

Mirabel
Скажите, а вместо «старого«теста можно ли взять спелое для выпечки этого хлеба?

Natali06
Mirabel, ну конечно можно! Отличие между спелым и старым в том, что спелое может хранится не более 48 часов. А старое до 10 суток. Но оба считаются выброженными полуфабрикатами.

ang-kay
Наташенька, с Новым годом! Сегодня утром испекла хлебушек. Не стала делить на булочки, а испекла одним хлебом. Принимай отчет! Замечательный хлеб!
У меня к тебе вопрос по ходу возник. Какой у тебя солод в рецепте? Просто я использовала сухой ферментированный (за неимением другого), поэтому хлебушек «подкрасился», а у тебе беленький.

Хлеб фермерский со старым тестомХлеб фермерский со старым тестомХлеб фермерский со старым тестом

Natali06
Анжелочка, и тебя с Новым годом! Вот что значит увлеченный человек! И новый год тебе не помеха!
 Анжела! Хлеб получился просто красавец! А разрез Браво, дорогая!
хлебушек «подкрасился»
Да его красоту это нисколько не затмевает!
 Когда мне хочется мякиша посветлее, я добавляю белый солод.

ang-kay
Сегодня опять этот хлеб пекла. Добавила 200 грамм старого теста. Абсолютно другой хлеб получился. По разрезу так не «рванул» и мякиш более мелкопористый и влажноватый. Но все равно очень вкусный. Завтра багеты печь буду. Тесто стоит. Посмотрим, что выйдет.

Natali06
Тесто стоит. Посмотрим, что выйдет.
Всё выйдет и даже не переживай!

Katarzyna
Natali06,
Подскажите, пожалуйста, а какой солод Вы добавляете?
Спасибо)

ang-kay
Екатерина, в рецепте неферментированный солод, белый.

Katarzyna
ang-kay,
Анжела, спасибо Вам за подсказку!




Natali06,

Вот что у меня получилось. Корявенькие немного, но так в первый раз

Хлеб фермерский со старым тестом


Хлеб фермерский со старым тестом

Очень вкусные булочки! Только жаль, что не раскрылись так, как у автора.



Рецепты в разделе «Пшенично-ржаной хлеб»

Постные блюда

Новое