Пирог "Рейнский"

Категория: Кондитерские изделия
Пирог «Рейнский»

Ингредиенты

Тесто
Мука
300 г
Масло сливочное
200 г
Сахарная пудра
100 г
Начинка:
Курага
300 г
Сахар
2 ст л
Вода
50 мл
Ром
50 мл
Сок и цедра половинки лимона
Заливка:
Яйца
2 шт
Сахар
50-70 г
Сливки
33% жирности 100 г
Сливочный сыр
100 г
Кукурузный крахмал
1 ст л
Фисташки для посыпки
30 г
Форма для выпечки диаметром
22 см

Способ приготовления

 1. Курагу промыть, сложить в сотейник, добавить одну столовую ложку сахара, лимонный сок и цедру (натирать ее не нужно, просто срезать полосками). Влить воду и ром и прокипятить под крышкой на среднем огне минут пять - курага не должна развариться. Затем откинуть ее на сито, дать стечь жидкости и вернуть ее в сотейник. Добавить еще ложку сахара и уварить до густоты - это займет еще минут пять. Дать остыть кураге и сиропу до комнатной температуры (для этого хватает времени, которое уходит на приготовление теста и заливки).
  2. Смешать муку и сахарную пудру (я еще добавляю немного ванили или лимонной цедры) и выложить в чашу комбайна. Добавить порезанное кубиками охлажденное сливочное масло и на режиме "пульс" смешать все до состояния мелкой крошки.
 

 

  3. Из получившейся крошки руками замесить тесто и собрать его в гладкий, однородный шар. Тесто замешивается очень легко, под руками становится пластичным и податливым. Весь процесс занимает минут пять.
 

  4. Готовое тесто руками распределить по форме, подняв бортики примерно на 2-3 см.
 

 

  5. На подготовленную основу пирога выложить курагу и полить ее стропом.
 

  6. Теперь готовим заливку. Яйца слегка взбить ( буквально пару минут) с оставшимся сахаром. Добавить сливочный сыр и взбить все вместе (это еще пара минут). Затем влить сливки и размешать до однородности.
 

  7. Готовую заливку вылить в форму и поставить в разогретую до 140-150С духовку примерно на 80-90 минут.
 

 Выпекать до сухой шпажки. За 15-20 минут до готовности посыпать верх фисташками. Готовый пирог сразу вынуть из формы, при желании посыпать сахарной пудрой.
 


Программа: духовка
Порций: 6-8 порций

Примечание

В моей семье очень любят пироги с песочной основой. Тесто, которое я использовала для этого пирога, мое любимое. Оно и нежное, и в меру рассыпчатое и, не смотря на приличное кол-во масла, не кажется жирным. Тесто прекрасно хранится в холодильнике примерно неделю. Годится не только как основа для пирогов, можно приготовить и вкусные печенюшки по-быстрому. Единственное, в этом рецепте нельзя заменять сахарную пудру сахаром. Нашла это тесто в книге "Сладкие блюда по- венски" и с тех пор практически не использую другие варианты.
Готовьте с любовью и приятного аппетита!
Пирог «Рейнский»

Рецепты с похожими ингредиентами


Melrose
Эффектный пирог и вкусный! унесла в закладки, завтра за курагой и сыром, буду делать однозначно!

win-tat
Как я такие пироги люблю, тоже утащила в закладки! Осталось курагу прикупить.
Мариша, спасибо за рецептик!

Twist
Елена, Танечка, девочки, спасибо огромное за теплые слова! Попробуйте, надеюсь пирог понравится! Буду ждать впечатлений. Делается он не сложно, только выпекается достаточно долго. :-[Но, на мой взгляд, результат того стоит.

Merri
Ой, Мариночка, не пирог, а именины сердца!

СанечкаА
Марину у тебя пироги один лучше другого не могу налюбоваться, а рецепт однозначно в закладки

Twist
Ириша,, спасибо за теплый отзыв!

Санечка, спасибо за такую оценку! Буду рада, если рецепт пригодится!

Гюльчатай
прямо захотелось))) в закладки

Lёlka
Мариночка! у меня груши лежат дозариваются. А если с ними сделать пирог, то процесс уваривания тот же? Может, подскажешь?

Twist
Юлия, Пеките на здоровье, не пожалеете!

Оля
, я так поняла, то груши Вы хотите использовать вместо кураги. Можно делать практически также, но с карамелизированными на мой взгляд, получится вкуснее. А сами груши (главное, чтоб четвертинки остались плотненькими перед закладкой в пирог) запекутся точно так же.
Надеюсь, пишу не слишком поздно - только сейчас увидела вопрос.

*Анюта*
Марина...... ну что ты делаешь с нашим воображением?...... Мы тут не жрем - не жрем.... А вы.. вы выкладываете такие шедевры... Я теперь понимаю, почему мало у кого минус по утрам..... по таким рецептика походим - по напечем.. а потом жалуемся, что «нестройнеется» нам.....

Сейчас ещё Олеся-qdesница придет и всех сосчитает, кто в теме засветился!

Ну а если серьезно, то рецепт заслуживает похвалы!!! И в закладки отправляется со скоростью света!!1!

SwetaS
Тоже добавила в закладки, спасибо.

Vilapo
Маришенька, вкуснейший пирог, рецепт очень понравился унесла в закладки А какой диаметр формы ты использовала

Sonadora
Нее, ну я так не играю! Мариша, я ж теперь не успокоюсь, пока его не приготовлю! Обожаю пироги на песочной основе с фруктами и заливкой.
Мариш, а свежие абрикосы ведь можно в этот пирог?

Калюся
Мариш, а свежие абрикосы ведь можно в этот пирог?

С языка сняла, тоже интересуюсь.

Twist
Анюта, SwetaS, Леночка Мариша, спасибо за такой теплый прием рецепта!

Анюта, согласна, похудеть на нашем сайте не просто Но хоть по маленькому кусочку пирога иногда позволить себе можно!

А какой диаметр формы ты использовала
Леночка, я делаю или в форме 22 см или 24. Просто в 24-х сантиметровой бортики делаю чуть ниже.

Мариш, а свежие абрикосы ведь можно в этот пирог?
Мариша, я не пробовала. В исходнике (я уже и не помню откуда рецепт переписывала, давно это было) предлагалась в начинку или курага или чернослив. Возможно потому, что заливка и так «схватывается» и пропекается достаточно долго. И если еще и сочные фрукты положить, то время выпечки увеличится и основа может пригореть. И, на мой взгляд, именно сухофрукты в начинке придают пирогу определенный шарм.

Vilapo
Леночка, я делаю или в форме 22 см или 24. Просто в 24-х сантиметровой бортики делаю чуть ниже.

Вот и отличненько, значит сделаю в 22см

Twist
Леночка, удачной выпечки! Буду ждать впечатлений.

Natali06
Маришенька, какая же ты умничка! Какое фото и какой пирог! Спасибо, золотко!

медуница
Марина, только что приехала из деревни, на минутку включила комп., а здесь такой пирог пропустила. Как всегда отлично! Забираю в закладки. Хочу попробовать его испечь с вяленными грушами. Вялила в Изидри в деревне. Груши чудо как хороши и не сырые, а в меру влажные. Сегодня запасусь сахарной пудрой и испеку в деревне этот чудесный пирожок.

Twist
Наташенька, спасибо за такую похвалу!

Хочу попробовать его испечь с вяленными грушами. Вялила в Изидри в деревне. Груши чудо как хороши и не сырые, а в меру влажные. Сегодня запасусь сахарной пудрой и испеку в деревне этот чудесный пирожок.
Наташенька,! Должен получиться очень интересный вариант! Только сахар в заливке подрегулируй, если груши сладкие.

win-tat
А вот и я со своими впечатлениями. Мариш, не пирог, а песня! Когда пекла, аромат шел по всей квартире, домашние ходили кругами, что же я там такое пеку. Тесто классное, можно сказать, само в колобок собралось- такое пластичное. Курага была какая-то мелкая, зато много! Сиропчик с ромом оооочень понравился, жалко было на курагу выливать. Пекла в форме 24 см (в следующий раз заливки сделаю побольше) при 150С 1 час 25 мин. Фисташек не было, сыпанула грецкими. Он так классно смотрится, а аромат..., вообщем мои просили повторить! А вот и он

Пирог "Рейнский" Пирог "Рейнский"


Пирог "Рейнский" Пирог "Рейнский"


Пирог "Рейнский"

Twist
Танечка, какой красавец! Очень рада, что пирог пришелся по вкусу вашей семье! Пеките и кушайте на здоровье и с удовольствием!
Танюша, прошу прощения, что так поздно отвечаю У меня был какой- то сбой с приходом уведомлений на почту и только сейчас из некоторых тем стали появляться!
Огромное спасибо за аппетитнейшие фото!



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое