Хлеб обычный в скороварке Бранд 6051

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлеб обычный в скороварке Бранд 6051

Ингредиенты

Рецепт Тесто для пиццы
Мука
300-330 гр
Соль
1/2 ч л
Сухие дрожжи
6 гр
Вода
225 мл
Оливковое масло
2 ст л

Способ приготовления

 Выпекала на режиме Ручной, тесто закладываем в чашу скороварки, немного расплющиваем тесто.
 Начинаем программировать:
 Выбираем 1 этап, устанавливаем температуру 25 градусов, кнопкой Таймер выбираем время 1ч40мин (это будет время расстойки)
 Нажимаем кнопку 2 этап, выбираем температуру 120-130 градусов, время выпечки кнопкой Таймер 1ч20минут, нажимаем кнопку Старт.
 Тем самым мы запрограммировали всю программу с расстойкой и выпечкой. Т. е. закладываем тесто, программируем и на выходе получаем готовый хлеб, ни каких тебе лишних телодвижений.
 Т. к. верх получается белёсый, я по окончании выпечки, перевернула хлеб и поставила ещё 20 минут на Ручной при температуре 130 градусов.
 


Примечание

Мне нравится, честно, честно.
На днях хочу, попробовать на большем количестве теста.

Меня очень радует программируемый ручной режим в Бранде 6051 . Бранд первый сделал эту программу и честно я вам скажу : это ооочень удобно .

Похожие рецепты

Хлеб обычный в скороварке Бранд 6051

MariS
А вот и хлебушек в нашей кастрюльке испекся! Здорово, Танюш!
Ноздреватый - красота!
Надо попробовать, спасибо за рецепт!

Twist
Таня, какой воздушный мякиш! Заманчивый разрез у хлебушка, надо попробовать. Я пироги печь в МВ уже приловчилась, а вот до хлеба руки пока так и не дошли.

Танюля
А вот и хлебушек в нашей кастрюльке испекся! Здорово, Танюш!
Ноздреватый - красота!
Надо попробовать, спасибо за рецепт!
Марин, спасибо режим классный
На любом хлебном тесте можно печь. У меня небольшой кусочек получился, надо грамм на 500 муки попробовать.
А так хлебушек вкусный, хорошая корочка, очень приятный дырчатый мякиш (чем то ситный хлеб напоминает, не крошится. Я довольна!!!

Таня, какой воздушный мякиш! Заманчивый разрез у хлебушка, надо попробовать. Я пироги печь в МВ уже приловчилась, а вот до хлеба руки пока так и не дошли.
Мариш, спасибо. Для большего количества теста, время скорее всего надо увеличить, верх сииильно белый получается, для меня допекание в перевёрнутом виде было просто обязательным.

Рик
Танюш, а почему хлеб такой темный? Ты на какой муке пекла?

Танюля
Танюш, а почему хлеб такой темный? Ты на какой муке пекла?
Жень, хлеб белый. Может фото так бличит

Рик
Да, я вообще подумала сначала, что он ржаной даже.

Кошатница
Ой, Тань, мы прямо родня! Я тоже вчера в мульке хлеб пекла (в Либертоне) первый раз, ну жутко понравилось, вечером покажу.

Танюля
Ой, Тань, мы прямо родня! Я тоже вчера в мульке хлеб пекла (в Либертоне) первый раз, ну жутко понравилось, вечером покажу.
А то ж, с Уралу чай. Вечером показывай, я хочу ещё замутить, утречком в гриле его поджарила вкусняяятина

Кошатница
А то ж, с Уралу чай. Вечером показывай, я хочу ещё замутить, утречком в гриле его поджарила вкусняяятина

В теме Либертона показала свой хлебушек.

Танюля
Хлеб на 600г муки
На Ручном, с программированием (я балдююю от этого режима для хлеба )


Хлеб обычный в скороварке Бранд 6051


Хлеб обычный в скороварке Бранд 6051

Ритусля
Танюля, ух какая красота у вас получилась!!! Не просто хлебушек, а настоящий шедевр!
Скажите, пожалуйста, на 600 гр. муки количество ингредиентов тоже увеличивается ровно в 2 раза? И программирование вы оставили прежним или тоже изменили?
Спасибо большое!
Чудо чудесное, а не хлебушек!

Танюля
Танюля, ух какая красота у вас получилась!!! Не просто хлебушек, а настоящий шедевр!
Скажите, пожалуйста, на 600 гр. муки количество ингредиентов тоже увеличивается ровно в 2 раза? И программирование вы оставили прежним или тоже изменили?
Спасибо большое!
Чудо чудесное, а не хлебушек!
Спасибо большое. Да конечно, все составляющие увеличиваются. Я практически всё на глаз делаю Замешивает ХП поэтому просто смотрю по состоянию теста.

eva10
Танюля, какой красавец! Что-то я запуталась. Это все при закрытой крышке делается?

Margit
Вот мой хлебушек, правда я его потом допекала в духовке на конвекции, чтобы подрумянился.

 Хлеб обычный в скороварке Бранд 6051

olga4166
Танюля, я сегодняииспекла аж на 600 гр муки. Получилось очень вкусно... только, смотрю, перед тем как перевернуть а верх у него похож на осевшую немного шарлотку... почему так?

Но вкусно...

Танюля
Танюля, я сегодняииспекла аж на 600 гр муки. Получилось очень вкусно... только, смотрю, перед тем как перевернуть а верх у него похож на осевшую немного шарлотку... почему так?

Но вкусно...
Ольга, а не сыроват был?

olga4166
Тань... не сыроват, вкусный. Перестоял просто, видимо... Он у меня 2 часа на расстойке был...

Танюля
Тань... не сыроват, вкусный. Перестоял просто, видимо... Он у меня 2 часа на расстойке был...
Скорее всего да..

Olsu
Девочки, а клапан закрывать нужно или как при выпечке открыть?



Рецепты в разделе «Хлеб в мультиварке»

Пасхальные блюда

Новое на сайте