Доктор, я к вам... (страница 224)

Ringo
Но, ничего не сказано «про питание», основной источник пополнения организма.

Дополню (от слов аллерголога моей дочки): чтобы отследить, нужно быть как бы на нулевом уровне – вода и все. Далее добавляем по 1 еде (так сказать) и следим. Не обязательно отследите, но вдруг. И не обязательно оно сейчас не будет, может потом проявиться.

Рома
нужно быть как бы на нулевом уровне

Есть и другие продукты в составе еды, которые не отследить таким способом, например разные специи, и особенно перец чили в любом виде: от сырого, в порошке, и до консервированного. Малая доза может вызвать «взрыв эмоций» по всему телу.
Плюс различные покупные витамины, покупаемые бесконтрольно, и лекарства.

renard
Дополню (от слов аллерголога моей дочки): чтобы отследить, нужно быть как бы на нулевом уровне – вода и все. Далее добавляем по 1 еде (так сказать) и следим...
Что-то больше похоже на какие-то околомедицинские фантазии, а не на совет специалиста. Настораживающий какой-то у вашей дочки аллерголог.

Шарлотка
Привет! Кто колол столбнячную сыворотку, шишка долго держалась? И может от нее быть слабость?

ОгнеЛо
Таблетками цетиризин
Один из самых неудачных антигистаминов: сушит слизистые, в т. ч. глаза, запивать каждую таблетку цетиризина необходимо не менее, чем 200 мл воды. При заболеваниях глаз сопровождающихся капельной терапией недопустим.
На данный момент, эффективнее лоратадина, антигистаминов нет! Как и любой другой курсовой препарат, нельзя сокращать интервалы между курсами приёма, так же нельзя увеличивать продолжительность беспрерывного приёма препарата.
Что послужило спусковым крючком?
Снижение общего иммунитета организма.
чтобы отследить, нужно быть как бы на нулевом уровне – вода и все
Достаточно обычных аллергопроб: на внутреннюю сторону рук от кисти до локтя, после очистки кожи спиртовыми салфетками, наносятся в два ряда по 1 капле специально подготовленный вытяжки из проверяемых веществ, по каждой капле проводят черту на коже руки чистым стерильным стальным пером, выжидают необходимое время и смотрят результат. Всё просто, быстро и наглядно.

Туся Тася
А на икру там проба есть?

ОгнеЛо
икру там проба есть?
Нужно готовить вытяжку. «По умолчанию», там набор наиболее распространённые бытовые аллергены.

Туся Тася
«По умолчанию», там набор наиболее распространённые бытовые аллергены.
Вооот, поэтому иногда сложно отследить по пробам аллерген.

ОгнеЛо
поэтому иногда
Были бы желание и надлежащая квалификация. Всё не так уж и сложно.

renard
А на икру там проба есть?

Ringo
Есть и другие продукты в составе еды, которые не отследить таким способом, например разные специи, и особенно перец чили в любом виде: от сырого, в порошке, и до консервированного. Малая доза может вызвать «взрыв эмоций» по всему телу.
Плюс различные покупные витамины, покупаемые бесконтрольно, и лекарства.

Соглашусь, но что-то делать надо. Особенно, когда с аллергопробами у нас тут как-то хило по качеству\результативности. Ну не очень в моих пенатах частная медицина (включая анализы), совсем не очень. Недавно вот у частника женщина ФГДС делала, там порвал он что-то, не оказал помощь и не сказал, вину так и не признал, через несколько дней она умерла. Мне и дочке частники такую муть говорили и назначали, что нафиг. А уж как кровь берут в частных, это жуть.

Интересное в разделе «Наше здоровье»

Новое на сайте