Доктор, я к вам... (страница 211)

ОгнеЛо
вы сама принимаете л-тироксин по рекомендации эндокринолога после еды?
К счастью, теперь, л-тироксин не принимаю. 3Т.

OlgaGera
Панацея от всех болезней
как сказать.. Эх, если бы не запах.
А так хорошая штука. Правда-правда



а это что?
Лучше кроссворда. Сокращение до одной буквы – догадайся сам. Не, ну не все ж такие продвинутые в диагнозах или еще..
Эутирокс строго до еды за полчаса. Не меньше. Хотя в крови он уже через 20 минут начинает наблюдаться
В окружении всем так назначено. Не зависимо от места проживания.

Калюся

а это что?
 
тьфу-тьфу-тьфу)))

OlgaGera
тьфу-тьфу-тьфу)))
не, ну, ничего не поняла

gawala
не, ну, ничего не поняла
Юстас Aлексу.
3Т или ТТТ или тьфу-тьфу-тьфу = Три раза через левое плечо плюем и говорим:" тьфу-тьфу-тьфу, как бы не сглазить!»

frenchchoko
К счастью, теперь, л-тироксин не принимаю. 3Т.

ЗТ это заместительная терапия? А чем?


я выполняю все рекомендации, которые мне предписаны.

И ночью в компрессии? Однако
Где так предписывают?

Таньча
«ЗТ это заместительная терапия? А чем?»

3Т это типа пенсов и басиков

OlgaGera
frenchchoko, я в 25% живых после ТЭЛА. Погуглите


Ой, девы, все кто принимет Л-тироксин, он же эутирокс, все на ЗР. Куда деваться.
Живём!

vatruska
Ортопед советует сделать в колено укол препарата с гиалуронкой.
Читаю отзывы, кому помогло, кому нет.
в раздумьях...
есть у кого опыт?
Даже не знаю что сказать.. про уколы именно гиалуронкой читала. Моей знакомой делали укол в колено плазмой ее крови, уколы дорогие и там курс. Ей помогло, во всяком случае ходить стала. Но там фиг его знает что действительно помогло, предыдущий врач выписал курс противовоспалительных препаратов и специальные ортопедические стельки чтобы снять нагрузку с больного сустава. Потом врача мобилизовали и следующий стельки отменил и назначил уколы. Знакомая таблетки пропила, курс уколов проделала и все это время в специальных стельках.
Ну а моя тетушка спасается курсами афлутопа..

ОгнеЛо
ЗТ это заместительная терапия?
Нет, это сплюнула три раза! Во избежание.

OlgaGera
сплюнула три раза! Во избежание.
а мне не помогает... что есть то есть

ОгнеЛо
что есть то есть
А что ушло, тому, — скатертью дорога, в одну сторону, и подальше, подальше. Кышь, кышь, кышь.

Swetie
А что ушло, тому, — скатертью дорога, в одну сторону, и подальше, подальше. Кышь, кышь, кышь.
Гипотиреоз ушёл?

Светлана62
Гипотиреоз ушёл?
Гипотиреоз бывает по разным причинам. У меня был после струмэктомии. Наблюдалась, принимала. Года через три из оставленного кусочка выросла новая железа, здоровая. Еще через десятка два лет сделала пункцию, всё нормально. Так что уходит он при правильном медикаментозном лечении.

frenchchoko
все на ЗР

А это куда?

Светлана62
А вот гипертиреоз, диффузно – токсический зоб поддается медикаментозному лечению только на начальных стадиях. Мне диагностировали уже на 4 стадии, пришлось резать. Тогда ещё резали (1991 год).
Развился от жёсткой психотравмы после серьезной родовой травмы дочери. Слава Богу, до года мы всё ликвидировали и соответствовали возрасту.

ОгнеЛо
ушёл?
Вроде, диагноз сняли. 3Т.
Но, теперь, я регулярно ем морские водоросли, в т. ч. добавляю сухие водоросли вокаме при варке супа и при заваривании дошираковской лапши Рамен, а так же салат из морской капусты Витаминный добавляю в винегрет, как составную часть. Иногда, просто завариваю вокаме кипятком и ем, как кусочки расправятся и кипяток чуть поостынет.

Swetie
Так что уходит он при правильном медикаментозном лечении.
Я слышала про такое, у родственницы тоже гипотериоз ушёл, но она молоденькая совсем была, лет 17-18. Правда, ее не не резали. Я думаю, может он у нее был с какими-то гормональными перестройками связан был
Про время приема л-тироксина вопрос интересный конечно – иногда забываю утром или вспоминаю так, что или завтракать или таблетка. Надо спросить у врача, может тогда можно через два часа выпить. Всё лучше, чем ничего. Или такой прием возможен только на регулярной основе

ОгнеЛо
Swetie, Sweta, я принимала больше 10 лет, начиная где-то с 19—20. Мне ничего не резали. 3Т.
И, даже не один раз в сутки, а по схеме 2 или 3 раза в день, в меньшей дозировке. А когда его, неожиданно для меня, при очередном посещении врача, отменили, выбросила много препарата, т. к. покупали подешевле и сразу много, в пределах срока годности.

frenchchoko
отменили

То есть анализ на ТТГ показал что? По идее неожиданно никак не могли отменить.
Если все норм, то прием лекарства уведет ТТГ в зону ниже низшей границы нормы. Но и тогда не отменяют, а снижают дозу и смотрят. У меня так было – я сама себе назначила чуть бОльшую дозу

Сейчас ТТГ норма без лекарств?

Светлана62
Девочки, при гипотиреозе ничего не режут. Наоборот, восполняют гормональный недостаток.
Удаляли мне щитовидку при гипертиреозе, который не поддавался медикаментозному лечению. Оставили только маленький кусочек " на расплод». Естественно, был послеоперационный гипотиреоз. Кусочек же не может производить такое же количество гормонов, как целая железа. Поэтому корректируют медикаментозно, с постоянным наблюдением. Я первое время к эндокринологу вообще каждые две недели ходила, потом-реже. За три года выросла новая, нормально функционирующая железа. Остался шрам от операции и чуть задели голосовую связку, поэтому голос изменился, стал глуше. Сейчас, вроде, такие операции проводят без разреза. Это очень хорошо.


Про л– тироксин первый раз слышу, что можно принимать после еды. Всегда была строгая рекомендация принимать натощак, за полчаса до еды, иначе эффект от приёма будет снивелирован. А я очень боялась последствий от недостатка гормонов щитовидной железы, особенно снижения интеллекта и фертильности, поэтому эндокринолог был для меня Царь и бог.

Swetie
Светлана62, Светлана, да, конечно, не режут) эт я неправильно выразилась, я имела ввиду, что щитовидка на месте)

ОгнеЛо
То есть анализ на ТТГ показал что?
Показал, что всё хорошо.
Но и тогда не отменяют, а снижают дозу и смотрят.
Повторю: после отмены у меня осталось несколько полных больших новых упаковок препарата, которые, за ненадобностью, пришлось выбросить, т. к. в моём окружении, отдать было некому. А это, достаточно немаленькие деньги, которые кто-то смог бы сэкономить. Либо мы, не приобретя их, либо тот, кому их можно было бы отдать, не тратя деньги на покупку.

frenchchoko
ОгнеЛо, Марина まりな, я не понимаю, как можно отменить внезапно, хоть убей

ОгнеЛо
frenchchoko, в предыдущие разы ничего о предстоящей отмене не говорилось. И, для меня, это стало радостной неожиданностью.

Светлана62
ОгнеЛо, Марина まりな, а наблюдаться у эндокринолога Вы продолжаете? Сдаете анализы на гормоны? Или Вас сняли с учёта?

ОгнеЛо
Светлана62, Светлана, наблюдаюсь по другому заболеванию, анализы по щитовидке в норме, с учёта по щитовидке снята. 3Т.

Светлана62
ОгнеЛо, Марина まりな, отлично! Поздравляю!

vatruska
Добрый вечер!
Сегодня, после выкупа очередного чумодана лекарств на месяц, с оторопью обнаружила что сервис аптека. ру теперь начисляет витаминки не 1 за 100, а 1-500 и за 5,5 тыс. я получила всего навсего 10 витаминок или 1% скидки.. это просто издевательство..

Anchic
vatruska, Светлана, это 0.5% получается.

vatruska
Anchic, Анна, тут немножко другая система: 10 витаминок – 1% скидки к чеку, причем округление идет в меньшую сторону. Если раньше я за два месяца набирала максимальную скидку 10%, то теперь лафа кончилась – только ежемесячный промокод на 3% + 1% за заказ. А ведь я на две семьи заказ делала, суммы выходили, ой..
Так еще и на страничке этой конторы в вконтакте теперь полностью убрали раздел «вопросы и обсуждения» и публикуют посты без возможности комментирования! Комментарии теперь возможны только в постах с розыгрышами и жестко модерируются.
Ну, что делать.. ухожу на планету здоровья и здравсити.. цены там дешевле и бонусы тоже начисляются.


Девушки, а никто, вот случайно, не начал принимать Дабиксом – наш аналог Прадаксы? Вот интересно, в данном конкретном случае как определить реакцию организма на такую замену? Я не имею в виду сыпь, диарею и пр. спецэффекты – тут все прозрачно. Конечно, жаба душит платить такие деньги за оригинал, но платить здоровьем еще хуже, тем более что речь идет о профилактике инсульта.

OlgaGera
vatruska, Светлана, я периодически пытаю с пристрастием провизора в аптеке на предмет замены ксарелто.
Ответ, увы, ничем. Ни предложений, ни советов.
Может и не надо заменять, пока. Подумайте

iritka
Дабиксом – наш аналог Прадаксы? [skip] Конечно, жаба душит платить такие деньги за оригинал,
А Вам не полагается Прадакса бесплатно?

vatruska
@OlgaGera, Лёлька, моей мамочке кардиолог просто выписал на выбор – прадакса, ксарелто и эликвис, типа, выбирайте сами! Я почитала-почитала.. у эликвис четко написано, что рекомендовано для пожилого возраста. А так – надо смотреть с какими препаратами там идет пересечение. Ксарелто еще удобнее в плане приема – в отличие от двух других, только раз в сутки.
@iritka, Ирина, слышала про такое.. нюанс в том, что бесплатно выписывается после госпитализации и, в случае с инвалидностью, если нет отказа от лекарственного обеспечения. Для 3 гр. лекарства идут со скидкой 50%, но там, кажется, еще и не работающим надо быть. Так что получается шило – на – мыло, если посчитать, то компенсация по цене соответствует 50% стоимости лекарства, зато не надо искать в аптеках льготный препарат.

OlgaGera
vatruska, Светлана, мне единственно, что подошло. Долго подбирали. Мне выбора нет

iritka
слышала про такое.. нюанс в том, что бесплатно выписывается после госпитализации и, в случае с инвалидностью,
Мне бесплатную Прадаксу выписал кардиолог. Инвалидности у меня нет, госпитализации не подвергалась. Я – пенсионерка; бесплатно Прадакса выписана из-за мерцательной аритмии. А вот Аллапинин и СотаГексал бесплатно мне не полагаются.

vatruska
Мне бесплатную Прадаксу выписал кардиолог.
Ого.. очередные изменения или только Москва? Мне, кстати, антиаритмических не выписано никаких.. вообще! Если будет повторная выездная амбулатория – попробую просочится к кардиологу если его привезут.. а вдруг? Первая была зимой, но в такое время, что если туда на автобусе еще доберешься, то обратных рейсов уже нет, а моя лапушка-гешка там бы не пролезла..

Totosha
Девочки, может кто-то знает хорошего подолога в Москве, скиньте в личку, пожалуйста, на педикюре мастер сказал, что на ноготке есть пустоты, но мы ничего не видим необычного.

Подмосквичка
Посоветуйте пожалуйста силиконовый пластырь от келлоидных рубцов.
Сыну на ногу надо.
Болгаркой чуть большой палец не отрубил два года назад. Шрам очень грубый остался. Уже стало больно ходить.
Говорила ещё тогда, да кто ж меня слушает.
 

Светлана62
Подмосквичка, Елена, а если мазь Контрактубекс? Или пластырь лучше?

OlgaGera
. Шрам очень грубый остался. Уже стало больно ходить.
Лена, а может лучше к косметологу в клинику обратиться.? Если больно ходить сейчас, то, возможно, лучше от него избавиться и провести процедуры чтобы не нарастал рубец

Подмосквичка
Лель, да ты что?
Лень вперёд него родилась.
Это ж сколько телодвижений надо сделать.
Попросил заказать пластырь.


Светлана62, Светлана, мазь надо было сразу использовать.
А у него по поговорке – назло маме отморожу уши.

OlgaGera
Это ж сколько телодвижений надо сделать.

Ну... хозяин – барин. Сам потом побежит

Подмосквичка
Если сможет.

Anchic
Подмосквичка, Елена, я сначала Дерматикс покупала сыну, он дорогой. Потом на Али нашла – тоже работал пластырь, но по качеству несколько хуже, быстрее кусочки портились. Он многоразовый – моешь и ещё раз приклеиваешь. Вот китайский был хуже. А так – мне кажется, что любой силиконовый подойдёт. Суть в том, чтобы перекрыть доступ кислорода через кожу в рубец.


Подмосквичка, Елена, ещё вспомнила название, когда занималась этим вопросом у сына, то выбирала между Мепиформ и Дерматиксом. Мепиформ был дороже. Просто сейчас поискала: Дерматикса нет, Мепиформ есть.



Ну и сына предупредить, что это ОЧЕНЬ медленный процесс.

Подмосквичка
Поняла спасибо.

оптимистка
Девочки, дорогие, кто сталкивался с миомой матки постучитесь в личку пожалуйста!

Anchic
Кто пользуется аптекой. ру, у вас сайт открывается?

NatalyaB
Anchic, Анна, открывается, проверила. Пару дней назад ошибку выдавал, вчера уже нормально сделала заказ.

Anchic
NatalyaB, спасибо. У меня пока не открывается. Значит, буду караулить.

Мила56
Кто пользуется аптекой. ру, у вас сайт открывается?
Вчера делала заказ, все нормально. Сейчас зашла проверила, все ОК.

Anchic
Мила56, Людмила, спасибо. У меня фигня какая-то.
Блин, похоже, провайдер чудит. Сейчас пришла мысль отключить вайфай на телефоне и попробовать зайти через сотовую связь. Получилось. Спасибо всем откликнувшимся!

vatruska
Народ, кто принимает прадаксу, похоже, в лучшем случае, уходит на перерегистрацию – в аптека. ру уже исчезла практически дозировка 110 и большая упаковка 150.

Шарлотка
Подскажите про мозоли пузыри – прокалывать или нет? Натоптала огромную, три дня хромаю.

NatalyaB
Подскажите про мозоли пузыри – прокалывать или нет?
Я прокалываю. Хотя, говорят, нельзя... Но с соблюдением всех средств антисептики: хлоргексидин, спирт, перекись водорода. Иголку на огне прожариваю.
А потом – левомеколь. Без прокола заживает гораздо дольше, поэтому и...

Lind@
Подскажите про мозоли пузыри – прокалывать или нет? Натоптала огромную, три дня хромаю.
Я прокалываю сильно водянистые. Прокалываю насквозь, чтобы было 2 дырки и потом аккуратно выжимаю жидкость. Так меньше шансов сорвать мозоль и быстрее заживает.
Иголку протираю спиртом.

Шеф
Хотя, говорят, нельзя...
Водянистые, наоборот, надо как можно раньше проколоть.

Иришк@
Водянистые, наоборот, надо как можно раньше проколоть.
я тоже где-то читала, давно, что большие водянистые обязательно надо прокалыаать. Если не делать этого, есть шанс занести заразу, ведь неизвестно где и когда он может лопнуть.

Шарлотка
Иришк@, Ирина, Шеф, Lind@, Ольга, NatalyaB, спасибо!
Ура, проколола, могу ходить, хоть пока и в плотных носках, такое счастье.
И чего боялась? Четыре дня мучалась, хромала...
Натерла эту прелесть кстати палеными кроксами, они хоть и мягкие-красивые, но видимо материал не тот, годятся только как тапочки.

НеНаталия
Доброе утро.
Знаю, есть форумчанки с многолетним опытом использования компрессионного трикотажа.
Помогите пожалуйста, нужны гольфы, второй класс компрессии. Посоветуйте производителя.



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте