Тёрка Бёрнер (1) (страница 3)

KEKSIK
Наконец-то вырвалась и я за терочкой.
Приехала в ТЦ «Ритм» и собралась покупать Тренд и Комбичипсер, и вафельную и...
Но продавец начала советовать Классик (говорит, что ним уже много лет пользуется), но я думаю новая модель все-таки лучше и давай смотреть VIP-4. Продавец объяснила, что если я беру VIP-4, то тогда комбичипсер не надо, т. к. и так с помощью наклонов лезвий можно сделать картошку соломкой. Долго решала, но купила только вафельную и беби.
Может владельцы VIP-4 подскажите мне:
1) можно ли на такой терке сделать картошку фри - 7мм это очень тонко?
2) если можно сделать соломку 1.5 мм, то корейская морковка на такой терке пройдет или надо все-равно докупать спец. терку?
3) у кого есть комбичипсер - часто ним пользуетесь или набора основного хватает.
4) в корытце для Тренд есть резиновые насадки на ножках, на VIP-4 такого нет. Важно это или без резинок будет не удобно натирать?
По моим подсчетам получилось, что стоимость доп. терок и основного набора Тренд будет стоить столько же, как VIP-4.
Прошу подскажите и помогите Хочу завтра подъехать купить. (хлебопечку и то легче было выбрать: она мне сразу понравилась). Терка мне нужна на чипсы, картошку фри делать, капусту шинковать.
Но с выбором терки тяжело определиться

Qween
KEKSIK, я пользуюсь VIP 4.
1. На вставке 7 мм фри лучше не резать. В сыром виде размер картофеля похож на уже готовый в МакДональдсе. Но на этой вставке прекрасно получаются овощи для сушки.
2. На маленькой вставке морковь по-корейски получится крупнее, чем надо.
3. Комбичипсера у меня нет. Я не испытываю в нем необходимости.
4. Корытце замечательное.
Я перед покупкой мучилась сильно. Причем продавец советовала Классик.
Я зашла на сайт Бернер и очень внимательно изучила отличия всех терок. Купила VIP 4, корытце, мультибокс, вафельную, Беби грейтер, Пицца грейтер, Карли. Все эти терки очень удобно фиксируются на судке. Очень рекомендую купить мультибокс – очень удобно.

 Кажется ничего не забыла.

P.S. Кубиками режет сразу и классно, без подготовки овоща.

Qween
Чипсы и капуста Вам понравятся. А фри попробуйте один раз на стандартной вставке, если не понравится результат, тогда купите вставку 10 мм.

Фрекен Бок
qween , я все о своем. Ну, не режет ВИП-4 кубиками. Режет плоскими ромбиками, в положении вставки на 1. В положении на 2 ромбиков уже не получается, так ведь? Кубиков, впрочем, тоже. А при толщине на 1 какие же кубики? Теркой своей я очень довольна, это я справедливости ради.

KEKSIK,
корытце у меня с резиновыми ножками, оно совместимо с ВИП-4. Мне эти ножки рекомендовали в качестве достоинства. Удобно, да, но, может, и без них неплохо. А вставки 1,5 мм для ВИП-4 нет. Обещали выпустить, но пока ее не существует. Я бы хотела. Для корейской моркови тонковато, имхо,
 но в салатик какой-нибудь так пошинковать что-то сгодилось бы.

KEKSIK
qween А вставки 1,5 мм для ВИП-4 нет. Обещали выпустить, но пока ее не существует. Я бы хотела. Для корейской моркови тонковато, имхо,
 но в салатик какой-нибудь так пошинковать что-то сгодилось бы.
А как же по инструкции " Положение 1 - 1.5мм используется для изменения толщины нарезанного продукта вставкой «В»
Или я что-то неправильно поняла?

Фрекен Бок
KEKSIK, вы говорите о положении вставки, это, наверное, в положении 1 получается толщина 1,5мм. А я про вставку непосредственно. У других моделей есть встарка с растоянием между лезвиями 1, 6 мм, а у ВИП-4 нет. У ВИП-4 вставки 3,5мм, 7 мм и можно взять дополнительную 10 мм. Я вас не поняла просто. Простите, ввожу в заблуждение. А может наоборот просвещаю... Вот здесь посмотрите про вставки

Qween
Фрекен Бок , перед покупкой терки я перечитала всю информацию на сайте Бернер. Там было написано, что получаются «не совсем кубики», поэтому морально была готова.
После покупки первыми были кубики. На маленькой вставке мелко для салата, а на 7 мм у меня выходят замечательные «почти кубики».

Фрекен Бок
qween, а мне очень нравятся меленькими ромбиками лук резать - в манты, в котлеты.

Кошарик
Начиталась и купила этот агрегат. Пока нравится Но недавно заезжала в магазин за тазиком и купила у них формочки для пирожков и вареников. Что могу сказать - позорно сделано (это я уже дома разглядела). Думаю, ч/з пару месяцев развалятся они.

Елена Бо
Кошарик, а это Бёрнеровские формочки? На них написано, что Бёрнер?

Кошарик
Угу, бернеровские. Жаль, что этикетку выкинула. Покупала в фирменной секции на Алексеевской. Есть подозрения, что клепают их где-то в подворотне. Уж очень жалкая упаковка и инструкция. Формочки сделаны целым литьем и место сгиба уже трескаться начало.

Елена Бо
То, что на бумажке написано, ещё не говорит ни о чём. Они обычно штампуют на пластмассе, как на тёрках (внизу). Может левые?
По крайней мере на их сайте никаких формочек не обнаружено

Кошарик
Надо посмотреть будет но досуге. Но сдается мне, что ничего такого там нет. Развалятся - настучу в представительство. Пустячок - а приятно. Кстати, цена вопроса - порядка 90 рэ.

Mams
Я, кстати, тоже видела в продаже в отделе Бернер «пельменеделалки». Удивилась, продавец честно сказала, не фирменные, просто сопутствующий товар... Интересно, Бернер об этом знает?

Елена Бо
У нас в отделе с Бёрнеровскими терками и ножами продают ещё много чего....... И Тефаль и Декок и др. Большой отдел. Имеют право.

Lissa
Может кому-нибудь эта информация понадобится. Отдел продажи тёрок Бёрнер из ТЦ Ритм в Фуршете (г. Киев) переехал на Троещину (супермаркет «ЭКО», рядом с жд кассой)

Целестина
Моей тёрке 14 лет. Ни разу не пожалела.

Спасибо,Lissa, салат накромсала за 1 мин, супер, даже мягкий помидор был разделен на тонкие кружки, только кубики-ромбики пока не получаются, буду тренироваться

Изюм
Моей терке тоже более 10 лет и я ее использую ПОСТОЯННО на кухне. Всю поджарку для супа режу на основной-где тоньше зубчики, а картошку-на крупных зубчиках!! Т. е. при каждой готовке-она у меня работает )

UmSabir
и у меня тоже полный восторг! Особенно нравится кромсать капусту за 5 сек. для борща или салата и картошку для запеканок ровненькими кружочками.

Целестина
Перерезала уже все что можно было, научилась я таки резать эти кубики, но это не кубики-это «кубисюсечки», даже не могу сейчас придумать для чего их использовать. Таких махоньких руками, конечно, вжисть не накромсаешь.... прикольно

Lissa
Можно так резать лук репчатый на салат. Особенно если дети начинают сортировать салат в тарелке на кучки.

мусяня
Удивительная штука эти овощерезки и овощечистки!!! Пользуюсь каждый день, и с благодарностью вспоминаю советы форумчан, которые помогли мне решиться на приобретение столь нужных вещей! Всем теперь рекомендую их для приятной жизни на кухне, где ты не раб, а хозяин положения.

MariV
Я с помощью этой терки отобрала у мужа приоритет приготовления салата из помидоров и огурцов по-узбекски. Мужа научил делать салат его отец, а того- узбек из Ташкента. Там в чем фишка - овощи - помидоры и огурцы, перец, репчатый лук режутся так тонко - просто прозрачные ломтики, это всё делается ножом и на весу, без доски. У меня никогда так не получалось раньше, а сейчас, с терочкой, всё - мужа не жду и не прошу - ра-а-з, вжик, и всё! Он, конечно, тихо завидует!
А еще и с вафельной насадкой порезала лук и огурцы - отпад!

MariV
А вот у меня и вопрос к опытным пользователям терки - у меня Тренд. Режу кружочками, соломкой - тонкой и потолще, для корейской моркови есть терочка, вот и вафельную прикупила. А чем можно кубики нарезать? Надо специальную покупать или можно этими изловчиться?
Заранее спасибо!

Александра
Чтобы порезать кубиками, надо наколоть на держатель и сделать ножом параллельные надрезы. И резать на той вставк, которая брусочками, только надрезы держать поперек

Zubastik
Когда мне нужны идеальные ровные кубики в небольшом количестве я делаю так: вытаскиваю вставку, провожу овощем по ней один раз, вставляю обратно, поворачиваю плод на 90* и делаю срез как обычно. Получаются идеально ровные кубики. Приспособилась, даже не напрягает туда-сюда ее вытаскивать.

MariV
Когда мне нужны идеальные ровные кубики в небольшом количестве я делаю так: вытаскиваю вставку, провожу овощем по ней один раз, вставляю обратно, поворачиваю плод на 90* и делаю срез как обычно. Получаются идеально ровные кубики. Приспособилась, даже не напрягает туда-сюда ее вытаскивать.
Поподробнее для тупой - какую вставку вытаскиваете? У меня в базовой комплектации 3 вставки.

Дядя Сэм
Ту вставку, ктр в данный момент пользуетесь.

Мюслик
Поздравьте меня, люди! Теперь я тоже счастливая обладательница чудо-терки, дети подарили на день рождения. Впечетление от Бернер-ничего подобного у меня не было (а уж терок перебывало за всю жизнь ) Спасибо всем-благодаря вам я узнала о ней и не купила очередную ерунду

Zubastik
Поподробнее для тупой - какую вставку вытаскиваете? У меня в базовой комплектации 3 вставки.
Ну обычно это вставка на 7мм.
Кстати, все мечтала купить вставку на 10мм., а потом что-то подумала что мне она не нужна. Картошка фри получается и на 7 мм., особой разницы вроде нет.
У кого 10ммитровая постоянно в ходу - отзовитесь что делаете на ней и стоит ли покупать?
Несколько месяцев назад купила ломтерезку Бош 6200, думала бесполезный весчь будет! Не тут то было!!! Капуста на терке Бернер теперь не режется вообще. По простоте процесса и качествую выхода ломтерезке нет равных. Кружочки из любых овощей - тоже Бернер теперь не режет, на ломтерезке удобно подбирать нужную толщину как надо именно для этого блюда.
Покупая колбасу, сало, сыр - сразу после магазина идет в работу ломтерезка, все нарезаю красивыми ломтиками (толщину разную выбираю, мне нравится тонкие, другим членам семьи потолще, выкладываю чтобы видно было по толщине где какой кусочек), делаю красивую сырную и мясную тарелочку, заворачиваю в пакет вместе с тарелкой и в холодильник. Потом удобно, достал, пакет снял, на столе красота и никакой грязи в виде грязных ножей, крошек, оберток!
А любите ли вы чистить и резать ананас? Все это для меня не проблема, чищую, режу в виде красивых длинных одинаковых брусочков 1,5 см. в ребре, на тарелку со шпажками! Красота!
Только не берите дешевые модели в районе тысячи рублей, я пробовала, очень неудобно.

мусяня
У меня 10 мм, часто ей пользуюсь, особенно картошку режу для жарки.7 мм лично мне кажется маловатой для жарки, а вообще вкусы у всех разные.

MariV
Zubastik,
если можно о точной модели Вашей ломтерезки - для дома я вряд ли куплю, а нужно нам в осенне-зимний период для резки хлеба, колбасы, сыра - в свободное время 2 раза в неделю я хожу помогаю монахиням бездомных кормить - приходят в день до 200 человек, порезать ножом хлеб и колбасу - ручкам потом вава!

Фрекен Бок
И я чаще пользуюсь 10мм-вой вставкой, чем 7-ми

Zubastik
MariV, вот это да! Как вы благородно свободное время проводите!
Ломтерезка у меня вот такая Очень ей довольна, рекомендую! У нее нет лотка для готовых продуктов, я сразу подставляю тарелочку.
Если для очень больших объемов - то лучше конечно купить модель с наклонным корпусом типа нан ей будет гораздо удобнее нарезать большие порции продуктов, и столик есть для готовой нарезки. Но стоит она конечно уже в два раза дороже.

За отзывы про вставку 10мм. всем спасибо, убедили что надо все таки купить!

MariV
MariV, вот это да! Как вы благородно свободное время проводите!
Ломтерезка у меня вот такая Очень ей довольна, рекомендую! У нее нет лотка для готовых продуктов, я сразу подставляю тарелочку.
Если для очень больших объемов - то лучше конечно купить модель с наклонным корпусом типа нан ей будет гораздо удобнее нарезать большие порции продуктов, и столик есть для готовой нарезки. Но стоит она конечно уже в два раза дороже.

За отзывы про вставку 10мм. всем спасибо, убедили что надо все таки купить!
Я туда иногда и домашнюю еду приношу, и одежду ненужную - всё с благодарностью разбирается.
О безопасности - достаточно безопасная, есть какая-то защита для рук?
С терчкой случаи были - салатик с мясом! Это когда забывала держатель взять.

Zubastik
MariV, я тоже теркой часто ранюсь, лень иногда держатель держать, иногда просто неудобно. В ломтерезке есть держатель, за который толкаете и продукт нарезается. Он одновременно придавливает продукт к ножу. Для включения тоже есть механизм защиты - надо нажимать одновременно две кнопки. Здесь пораниться я думаю очень сложно.

Тетя Бэся
Несколько месяцев назад купила ломтерезку Бош 6200, думала бесполезный весчь будет! Не тут то было!!! Капуста на терке Бернер теперь не режется вообще. По простоте процесса и качествую выхода ломтерезке нет равных. Кружочки из любых овощей - тоже Бернер теперь не режет, на ломтерезке удобно подбирать нужную толщину как надо именно для этого блюда.
 
Правильно ли я поняла что ломтерезкой можно нарезать и сырые овощи? Я почему-то считала, что только сыры-колбасы-хлеб? Давно на нее слюнки текут, останавливает только наличие неплохих ножей, да небольшие объемы готовки. Но если она капусту шинкует!?! Прям куплю

Zubastik
Я брала именно для капусты! Потому что терка Бернер штука хорошая - но капусту мне на ней не так удобно шинковать, как хотелось бы. А тут регулируешь толщину по миллиметрам, режет все до предела! Очень удобно!
Овощи конечно тоже все режет, вообще все что режется - все режет! Картошку отварную в мундире мнет - а остальное вроде бы все.

Rezlina
Я брала именно для капусты! Потому что терка Бернер штука хорошая - но капусту мне на ней не так удобно шинковать, как хотелось бы. А тут регулируешь толщину по миллиметрам, режет все до предела! Очень удобно!
Овощи конечно тоже все режет, вообще все что режется - все режет! Картошку отварную в мундире мнет - а остальное вроде бы все.

а у меня как раз валяется без дела ломтерезка, которая тысячу с лишним стоила. Покупали очень давно, сначала резали колбасу, а потом забросили, так как ее потом разбирать и мыть никому неохота
Надо попробовать для овощей использовать

Тетя Бэся
Зубастик, а как она капусточку режет-соломкой. кусочками. Кочан надо разрезать на четвертинки, на половинки?

SvetKa
Девчонки помогите разобраться
Живу в Израиле, долго искала и наконец нашла эту терочку.
Пошла вчера покупать - оказалось что в наличии есть V10 и V3.
V10 - что такое я поняла - красиво но оч. дорого
А V3 - доступно по цене, но на сайте бернера такого не углядела - похожа на Тренд, но почему на этикетке нет названия? И цвет меня смутил - не чисто белый - а с желтизной. Это так и должно быть?
Если кто знает подскажите - что это все-таки за модель V3?
А может кто-то видел это чудо в Израиле, ну очень хочется купить

shuska
Девочки у кого есть терка, подскажите, пожалуйста. Выбираю сейчас терку с насадками. Остановилась на Вип-4. Сейчас мучает вопрос: что добрать к ней терку Твин или Пицца-грейтер? Мне хотелось бы, чтобы можно натереть мелкую и крупную стружку (как в обычных совдеповских терках). «Каши» мне не надо. Но покупать 2 терки накладно. Скажите, пожалуйста, Как трет Твин с обеих сторон?

Qween
shuska, я имею обе. Ни одна из двух терок не трет, как советская.

shuska
shuska, я имею обе. Ни одна из двух терок не трет, как советская.
А какую из них Вы бы посоветовали выбрать? Какой в итоге пользуетесь больше и для чего?

Qween
Твин- с одной стороны кашица, а с другой - очень меленькая стружка.
Пицца-грейтер - крупнее привычной советской, напоминает широкие ленточки.
Пользуюсь чаще пицца- грейтер.
Когда я покупала Бернер, была уверена, что старой металлической теркой пользоваться не буду. Но, ни одна модная штука не смогла заменить мою старушку. Например, селедка под шубой готовится только при помощи старой терочки.

shuska
qween, спасибо за ответ. Завтра думаю пойти в магазин. Очень хочется взять с собой что-то и попросить ну хотя бы раз терануть, а там уже определиться.

Qween
shuska, «терануть», скорее всего, не разрешат. Там где я покупала, все терочки запаяны в пакеты. И тестеров нет.
Если у вас есть маленькие дети, то очень пригодится Твин.
А если малышей нет, то берите Грейтер. Вы, все равно, со временем будете покупать и другие терочки. Т. ч. очередь до всех дойдет.
Очень хорошо заиметь корытце и мультибокс, хотя на первый взляд, кажется, что это бесполезная трата денег.

Фрекен Бок
shuska , у вас в универмаге на ул. Пушкина потереть дают легко! Это очень правильно - самой попробовать. Только терка особенная, у меня она дрожь в коленях с полгода вызывала, очень уж острая! От себя добавлю, что на ВИП-4 можно получить нечто, напоминающее стружку из обычной терки, такую лапшу, ширина 3,5 - 7 мм (в зависимости от вставки), толщина ок.1- 1,5мм, длина - какая хошь! Не понятно объясняю, да? Вот подойдите в универмаг, там очень хороший продавец-консультант.
И полностью согласна с qween, обычная терка все равно нужна. В старые времена я заставляла мужа затачивать края дырок у нее, чтоб легче резалось. Он это проделывал таким тонким круглым натфилем (или надфилем? ), получалось очень даже замечательно.

Qween
Фрекен Бок, Вы случайно не знаете, у Бернера перцемолки хорошие?

Qween
Я тоже только на фото. Но я сегодня оформляла заказ на «своей» фирме, поинтересовалась перцемолкой, а они там есть. Побегу сегодня за тортовницей, и хочу купить перцемолку.
Мне сравнить не с чем, я имею только одну мельничку. Она старинная и очень хорошая.
Но мне одной мало, еще надо для других специй.

shuska
qween, Фрекен Бок, спасибо за инфу. Завтра собираюсь на Пушкинскую к Тане. Была там на прошлые выходные присматривалась и договорилась на завтра (не было Твина). Там действительно есть терки-образцы, но сами консультанты уже давно не трут (говорят, что руководство универмага запретило). Но попрошу Таню, может даст «терануть». Я так поняла, что стоит только купить эту терку и ты уже не остановишься. Все еще чего-то захочется. Сначала я думала об основном наборе. После 1-го посещения Пушкинской захотела Вип4+корыто+10мм+Твин (или Грейтер?)+овощечистку (сильно ее хвалили девочки на форуме, хотя у меня есть неплохая старая совдеповская). После изучения темы «Терка Бернер» захотелось еще терку 1,6 (но вроде для ВИПа ее нету), Твин-Грейтер (оставшуюся невыбранную в первый раз) и бокс (ну где же хранить дополнительные насадки? Основные в Випе-4 крепятся сзади терки). Ну вот. А что еще захочу после 2-го посещения универмага самому богу известно. Но это довольно дорого получается. Кстати, при покупке на 500 грн. дается скидка, поэтому может стоит «набрать» на эту сумму...
Фрекен Бок, где магазин Тескомы сейчас напишу в личку.

Фрекен Бок
Девочки, хочу поделиться своим способом хранения вставок к терке. Они очень острые, поэтому это актуально, на мой взгляд. Я отказалась от мультибокса, так как он занимает место на столе и вмещает только стандартный набор вставок. Хотела СТАКАН ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ВСТАВОК, но его тогда как раз не было в наличии. Если пользуешься теркой часто, то хранить насадки на самой терке сзади (ВИП-4) тоже не очень удобно. Я купила два обычных пластиковых контейнера дешевых, невысоких и подошедших по форме и размеру. Беру 2 насадки зубцами друг к другу, между ними укладываю два смятых бумажных полотенца, чтоб зубцы пластмассу не резали, укладываю их в контейнер, закрываю крышкой. А третья «зубастая» просто одиноко лежит в другом контейнере, закрытая крышкой, безопасная. Контейнеры друг на друга, корытце на них, все - в шкаф.

Qween
Я уже сбегала, и купила мельничку Бернер. Мне она понравилась тем, что имеет каменные жернова и регулируется уровень помола. Качество исполнения хорошее.

Мюслик
qween, Фрекен Бок, спасибо за инфу. Завтра собираюсь на Пушкинскую к Тане. Была там на прошлые выходные присматривалась и договорилась на завтра (не было Твина). Там действительно есть терки-образцы, но сами консультанты уже давно не трут (говорят, что руководство универмага запретило). Но попрошу Таню, может даст «терануть». Я так поняла, что стоит только купить эту терку и ты уже не остановишься. Все еще чего-то захочется. Сначала я думала об основном наборе. После 1-го посещения Пушкинской захотела Вип4+корыто+10мм+Твин (или Грейтер?)+овощечистку (сильно ее хвалили девочки на форуме, хотя у меня есть неплохая старая совдеповская). После изучения темы «Терка Бернер» захотелось еще терку 1,6 (но вроде для ВИПа ее нету), Твин-Грейтер (оставшуюся невыбранную в первый раз) и бокс (ну где же хранить дополнительные насадки? Основные в Випе-4 крепятся сзади терки). Ну вот. А что еще захочу после 2-го посещения универмага самому богу известно. Но это довольно дорого получается. Кстати, при покупке на 500 грн. дается скидка, поэтому может стоит «набрать» на эту сумму...
Фрекен Бок, где магазин Тескомы сейчас напишу в личку.
Вот и я заболела этой теркой, так и хочется что-нибудь прикупить дополнительно

Фрекен Бок
Я все тоже хотела еще что-нибудь из Бернера прикупить. Последние желания - нож для чистки овощей и вафельная терка. А ближе к делу вот думаю, а зачем? Ножей у меня этих всяких (очень уж я их люблю), а вафельной теркой что делать?...

Целестина
вафельной теркой что делать?...

Вот, я как раз зрею на вафельную. Ею очень красиво можно порезать картофель и запечь в духовке, морковку для украшения холодца и заливного, овощи для тушения (потом сверху на рис выложить)) и много чего другого, она больше для украшения

Mams
А если на вафельной терке огурцы нарезать, да просто в красивый салатник уложить... их просто так, без всякого соуса-майонеза за красоту съедят На дочкин день рождения так и сделала, так ее подружки наперегонки за кусочком банального огурца... а еще редиска есть, и морковь... Кстати, не обязательно ее делать совсем вафельной, то есть можно и просто волнами, тоже красиво.

А та же морковь, в каком-нибудь заливном...

Мюслик
Вот и я хочу вафельную-просто для собственного удовольствия от красивой нарезки и еще хочу для корейской морковки или для пиццы, или обе....
и еще чего-нибудь и побольше

shuska
Ура! Сегодня купила себе подарок на ДР - терку. В итоге остановилась на ВИП-4+корыто (маленькое)+вставка 10 мм+терка Твин+овощечистка 5в1. Весь набор обошелся 428 грн. со скидкой. По-моему нормально. Остальное буду уже смотреть по ходу дела. Уже успела опробовать терку, овощечистку, терку Твин. Попробовала сделать картофельные чипсы. Для этого использовала стандартную для ВИП-4 насадку в позиции 1 и 2. При этом толщина кружочков картошки на позиции 1 была достаточно большая, и получилась скорее жаренная во фритюре картошка. А на 2-ке получились очень тонкие кружочки. В принципе, результат внешне очень похож на чипсы. Вот только жарятся как-то неравномерно (жарила во фритюрнице). Часть чипсов подгорает, а часть как жаренная картошка еще мягкая. Короче, результат не понравился. Стоит еще потренироваться. А вот овощечистка понравилась. У меня есть старая овощечистка. Она вполне хорошая. Но, как говорится, все познается в сравнении. Бернеровская овощечистка немного непривычная в руке, но гораздо острее и безопасная. А еще она может делать разные декоративные функции. Надо будет попробовать.
Итог дня: у меня есть терка Бернер!, пущена первая кровь (на пластмассовой терке Твин!)

Фрекен Бок
shuska , принимай поздравления, с Днем рождения также Береги руки! Ну, а по чипсам-то претензии, вроде, к фритюрнице, а не к терке?



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте