Тёрка Бёрнер (1) (страница 4)

shuska
Фрекен Бок,, спасибо. Но претензии скорее не к фритюрнице, а пока к моим ручкам: не все пластинки картошки еще ровные, есть утолщения и утоньшения. Видимо нужно набить руку. Кстати, у тебя кажется такое же корыто, как выбрала я. Такое с углами, маленькое. Удобно ли оно? Я его выбрала потому что на нем есть резиновые ножки и оно не должно скользить по столу. Но я еще могу поменять его, пока не начала пользовать. Стоит ли?

Фрекен Бок
Оль, корыто не маленькое, такое же, только другой формы. Мне удобно, нравится, что резиновые ножки не скользят, но мне сравнить не с чем, только его и имею.

shuska
Оль, корыто не маленькое, такое же, только другой формы. Мне удобно, нравится, что резиновые ножки не скользят, но мне сравнить не с чем, только его и имею.
Вообще-то хотелось бы знать, хорошо ли на нем стоит терка. Если да, то оставлю. Помниться ты говорила об овощечистке. Так вот я думаю, что тебе стоит на нее предметнее посмотреть. На ту, которая в ЦУМе стоит 45 грн. (5в1). Классная! Кстати, мое сообщение с адресом ты получила?

Фрекен Бок
shuska, терка ВИП-4 на судок этот встает, как на родной, ножки попадают в нужные места, не переживай. Вопрос дизайна и все. На овощечистку посмотрю обязательно. Сообщение получила, все поняла, спасибо. Одесса кухонно-прибамбасная у меня в кармане!

dinka
Хочу заступиться за терку BORK. До этого была Бернер около 10 лет. К сожалению, все когда-нибудь выходит из строя. Встал вопрос о покупке новой терки, так как жизни без нее уже не мыслила. Муж решил сделать сюрприз и подарил на новый год BORK. Сама я никогда бы не решилась на такую дорогую покупку. Так вот, она совсем не плоха. Занимает несколько больше места, но не нужно держать в руках, у нее есть ножки и она стоит на столе. Она, как бы это сказать, чище режет. После Бернера приходилось соломку разделять немного, а тут все само рассыпается. Больше возможностей по регулированию толщины нарезки. А что касается цены, то там в базовом комплекте насадки 10мм,7 и 3,5. Также лезвие для вафельной нарезки. Если все посчитать, то разница в цене наборов получается значительно меньше. Ну и, надеюсь, нержавейка тоже что-нибудь да значит, в плане договечности.

Яна
Хочу заступиться за терку BORK. До этого была Бернер около 10 лет.

BORК - тёрка шикарная! Я их видела. Но конечно очень дорогая. Я себе купила похожую, DEKOK. Она из пластика и стоит дешевле. Режет, трёт прекрасно, есть регулировка толщины ломтиков. В комплект тоже входят дополнительные насадки. Но что мне в ней нравится: это большая рабочая поверхность (длина 40 см) и продуманная система безопасности. Все ножи с чехлами, сначала их вставляешь, закрепляешь, а потом убираешь чехол. Я ещё ни разу пальцы не порезала. До этого у меня 14 лет была тёрка Бёрнер. И все эти годы я её тихо ненавидела за то, что через раз пальцы были в крови. Последний раз, когда я себе чуть черверть мизинца не отхватила, закинула эту Бёрнер подальше, пошла и купила DEKOK. И нисколько не жалею об этом!

vorona
Терка Бернер у меня уже лет 15-16, пальцы режет как новая, ножичек для чистки только сломался года два назад - купила новый.

kaminka
Ура!!! спасибо вам всем за совет теперь и у меня Бернер Вип 4
вчера сделала помидорно-огуречный салат просто соломкой с луком и заправкой из масла мне понра!!!
приноровиться конечно надо, но в принципе очень удобная штука...
у меня есть похожая от Бергнера, с тазиком стальным... в общем даже не сравнить... из плюсов тока тазик... ножи кривые и вообще держатель неудобный... воть

теперь вот думаю докупить 10мм насадку и терочку ДекоСтар для красотулек

а еще вопрос - есть у них, у Бернеров штука для выдавливания макарон, у нас это стоит около 30 долларов... никто не пользовался??? тем более в хлебопечке есть режим тесто дял пасты.... и подходит ли это тесто для этой штуки??? или это уже вопрос в другую тему... там разные насадки... и муж меня выгонит... за такие траты а я так люблю всякие фенечки для кухни....

Мюслик
kaminka , не выгонит! Никого еще не выгнали, главное-вовремя подчеркнуть: вот эту вкусноту я сделала с помощью той или иной кухонной штучки, а без нее получилось бы хуже или просто не успела бы сделать
Действенный метод-помогает убедить и в необходимости покупки очередного прибамбаса...
Мои сейчас вручную салат из огурцов и помидоров не режут-только на Бернере, причем пользуются разными насадками:
 муж-комбислайсер
 мл. сын-волнистая нарезка (вафельная)
 ст. сын-вставка стандартная 7 мм
 И уже не возмущаются тааакой ценой!-за обычную терку

shiva
И я благодаря форумам, в частности и этому 8), прикупила себе сей агрегат. Пользуюсь не всегда, от случая к случаю - мыть лень. Часто ножом проще порезать - кстати ножи тоже Бернер (купила набор вместе с теркой так как в Метро скидки были). Режут на ура, качественная стать. Даже не знаю что мне больше нравится из Бернера - овощерезка или ножи.

БуБу
Я тоже прикупила в МЕТРО. Сегодня проводила испытания. Делала морковь по корейски. Трет она конечно хорошо и полосочки красивенькие ровненькие получаются. Не понравилось что довольно большой кусок остается, в держалке он уже не держится, а ручками дотирать страшновато. Может я что не так делаю, подскажите опытные теркавладельцы.

Фрекен Бок
БуБу, опытные терковладельцы с опытом начинают рисковать А все остальное, как вы рассказываете: и кусок остается, и в держателе не держится. И ручками резать страшно.

Рома
Не понравилось что довольно большой кусок остается, в держалке он уже не держится, а ручками дотирать страшновато. Может я что не так делаю, подскажите опытные теркавладельцы.

Когда трёте овощи, то сверху слегка подталкивайте ладонью или пальцами сам толкатель, чтобы овощ понемногу сходил с иголок до самых лезвий терки. Тогда никаких остатков не будет.

БуБу
Фрекен Бок

Рома, да я вроде так и делала, но кусок все равно оставался. Было бы еще не так обидно если бы собаки дома были, можно было бы скормить. Но они пока на даче загорают, а хорьки столько кусков сожрать не смогут, вернее смогут, но боюсь им поплохеть может.

kaminka
Я тут как счастливый обладатель терки сделаю объявление для рижан у меня есть скидочный купон в 10% на приобретение терки как всегда нашла его после покупки но отдам в хорошие руки с условием, что я присоединюсь к покупке, в плане меня интересует пресс для макарон, вы покупаете терку, а я - пресс т. е. вместе в магазин пойдем

MariV
Я тоже прикупила в МЕТРО. Сегодня проводила испытания. Делала морковь по корейски. Трет она конечно хорошо и полосочки красивенькие ровненькие получаются. Не понравилось что довольно большой кусок остается, в держалке он уже не держится, а ручками дотирать страшновато. Может я что не так делаю, подскажите опытные теркавладельцы.
Приноравливайся-не приноравливайся - кусочки все равно будут оставаться! Лучше с этим смириться - руки свои пожалейте, да и толкатель.

shuska
А я приноровилась остатки дорезать, используя вилку. Правда, лучше всего этот фокус получается с картошкой. Просто оставшийся кусочек легонько накалывается вилкой и резким движением проводится по лезвиям.

Romashka.123
вот и я наконец-то купила вчера покупала в цуме нашем, место продажи впечатлило конечно, все бернер и т. д., но продает девушка, которая НИ РАЗУ ничего на ней не терла никогда и которая мне сказала а нафиг она вообще нужна, 2 морковки я и так порежу я говорю я так уйду сейчас
вообщем купила, все что можно порезала, просто счастлива
Когда трёте овощи, то сверху слегка подталкивайте ладонью или пальцами сам толкатель, чтобы овощ понемногу сходил с иголок до самых лезвий терки. Тогда никаких остатков не будет.
абсолютно точно написано никаких остаточков нет вообще

Петроф
хоть и написано, что мыть можно в холодной воде, мы периодически в посудомойке её - никак ни на чём не сказывается уже много лет. белая и выглядит как новая, не трескается и не тупится.

БуБу
Пробовала я подталкивать толкатель, не получается. Теперь вообще обхожусь без держателя, держу просто руками и остатки тру прицепив на вилку. Мне показалось, что так быстрее.

Pogremushka
У меня терка с месяц. Довольна очень. Остатки чтоб не оставались тренеруюсь так: когда овощ дошел до края держателя, ставлю держатель в исходное положение (в верхнюю часть терки), нажимаю слегка на толкатель, как только овощ упирается в терку, отпускаю толкатель, и только после этого провожу по ножам. И так дальше. Остатков почти нет. Пока получается не слишком быстро, но попрактикуюсь и научусь. А вот кубики мне не даются. Вернее мне терпения на них не хватает.

Romashka.123
Девочки, подскажите на какой насадочке можно натереть морковку для салата из морковки с чесноком? раньше терла на советской мелкой, но процедура не из приятных на стандартной не то совсем получается, понимаю так что нужно дополнительную прикупить, вот теперь думаю какую?

Pogremushka
Ромашка, посмотрите 1ю страницу темы. Там девочки описывали какая терка как режет. Может подберете.

mish
А я кусочки-остатки нарезаю и в сушилку их (у меня сушилка Дачник-4) или в морозилку в пакетике. А потом использую по назначению, т. е. в супы или в тушение.

MariV
Девочки, подскажите на какой насадочке можно натереть морковку для салата из морковки с чесноком? раньше терла на советской мелкой, но процедура не из приятных на стандартной не то совсем получается, понимаю так что нужно дополнительную прикупить, вот теперь думаю какую?
Она так и называется - для корейской моркови. Зайдите к ним на сайт.

лина
Девочки, подскажите на какой насадочке можно натереть морковку для салата из морковки с чесноком?
Или на крупной стороне двухсторонней пластиковой (беби грейтер?). Мне так нравится даже больше, чем на корейской.

Анастасия
Она так и называется - для корейской моркови. Зайдите к ним на сайт.


Для морковки по-корейски-это для морковки по-корейски-терка такая у Бернера действительно есть. А вот для морковки с чесноком, о чем спрашивала Romashka, нужна действительна терочка, о которой пишет лина . На терке для корейской получаются узкие длинные полосы, а надо меленько для морковки с чесноком.

MariV
Ваша правда! Тогда можно на пластиковой, для детского и диетического питания.

Вечное дитя
Подскажите, что реально нужно и работает на вашей кухне, а без каких насадок можно обойтись? Хочу прикупить, и жду ваших советов... для корейки у меня уже есть... всем спасибо заранее...

Фрекен Бок
Вечное дитя , а вы купите базовый набор, а по ходу сориентируетесь, что нужно лично вам. Мне вот пришлось докупить насадку для брусочков 10 мм (в наборе 3,5 и 7 мм). Мне этого вполне достаточно.

Вечное дитя
Вечное дитя , а вы купите базовый набор, а по ходу сориентируетесь, что нужно лично вам. Мне вот пришлось докупить насадку для брусочков 10 мм (в наборе 3,5 и 7 мм). Мне этого вполне достаточно.
Просто есть возможность по опт. цене взять, поэтому хочу по максимуму... почитала сообщение Елены Бо... и видно каждому свое... но мне фигурное напирмер очень нра... а что в базовом наборе есть?... лоток брать не буду...

mish
Лоток очень удобен - берите и не сомневайтесь! Я оценила.

Мюслик
Вечное дитя, мне тоже кажется-зря вы не хотите брать лоток, я так долго его искала, потом все-таки купила-с ним так удобно
Вы зайдите на сайт производителя и там определитесь-что вам надо, а что-нет...
У всех разные запросы и поэтому только вам решать, что надо лично вам

mish
Мне кажется, что убеждать здесь бесполезно - у каждого опыт свой. От себя могу добавить еще - не описать восторг от овощечистки - до этого пользовалась подделкой, теперь поняла почему оригинал лучше и дороже. Терка«Роко» для корейской моркови тоже незаменима - пробовала настрогать на насадке 3,5мм, но это не то в любом случае. Ну а лоток - да, да и еще раз ДА!!! Не отказывайтесь от удобства, которого еще не знаете. Сама думала, покупать ли его, но решилась, прочитав эту темку, и ни разу не пожалела о потраченных на него деньгах.

Pogremushka
Я бы, например, лоток прикупила. Только он мне кажется больно громоздким. Может в нем можно как то саму терку хранить, или насадки? Поделитесь опытом. У меня VIP-4.

Целестина
Я бы, например, лоток прикупила. Только он мне кажется больно громоздким. Может в нем можно как то саму терку хранить, или насадки? Поделитесь опытом. У меня VIP-4.

Так в ВИП4 и так насадки в нем хранятся, очень удобно если, конечно, нет тех, которые в комплект не входят

mish
Так в ВИП4 и так насадки в нем хранятся, очень удобно если, конечно, нет тех, которые в комплект не входят
И у меня VIP-4, только насадки я храю не в лотке, а в мультибоксе, прикупленном отдельно для этих целей. Он себя оправдал, правильно девушки здесь на форуме писали - мультибокс очень удобен, правда в него можно положить только базовый комплект. Зато не порежешься насадками - даже муж оценил, говорит, что вот это - «техника для людей», не сравнить с многочисленными подделками. В лоточке можно, наверно хранить насадки, которые не входят в базу, а для остального не пожалейте денег на мультибокс. Поверьте, это не просто кучка пластмассы, и с коробкой не сравнить. Он надежно фиксирует основную терку и можно весь комплект (включая насадки и овощедержатель - он вставляется спереди основной рамы) таскать куда угодно.
 Извините за сумбур, читаю свое сообщение и кажется что плохо объяснила. Просто поверьте на слово - нет лишнего в Бернере. Это мое устоявшееся мнение.

Qween
mish , согласна с Вами - нет лишнего в Бернере.
 
Pogremushka , берите обязательно тазик, вспомните потом нас добрым словом не один раз. Я в тазике не храню ничего, но часто использую его и без терки.

лина
Раньше была тренд, теперь вип-4 (честно признаюсь, купилась на три толщины ломтиков и положение «заглушка». на тренде мне всегда не хватало именно этой средней толщины). Тренду уже 14 лет - жив-здоров, только держатель поменяли. Тазик - у меня два, маленький (от классика или от тренда) - для маленьких терок и большой - для випа. Оба в ходу, мне без них неудобно. Овощечистка. Вафли - под большое настроение или по праздникам. Корейская - редко. Терка двухсторонняя - мелкая сторона незаменима для драников, крупная - много для чего. Пластиковая пицца-грейтер - любимая терка))). Держателем пользуюсь только для большой терки (обязательно!!!). Маленький тазик и маленькие терки живут в ящиках. А вот вип (насадка в положении «заглушка») ставлю на тазик, а в тазик кладу насадки с ножами (лезвиями вниз) и держатель, и всю конструкцию - в шкаф. На терку насадки крепить мне неудобно. Насадка на 10 мм - особой необходимости лично для меня нет, а вот 1,7 мм для випа нет, к сожалению. Надеюсь, сделают)))

Pogremushka
Целестина, у меня пока только основной набор. Пока... Насадки действительно храняться в самой терке. Вопрос в другом. Куда этот лоток деть, приспособить на то время, пока не пользуешься? Он такой большой и неуклюжий.
mish, на счет бокса думаю. Спасибо. А его можно подвесить на крючок? Или только на столе хранить?
З. Ы. У меня сегодня первое боевое ранение. Неуследила за длиной остатка в руке. Так мне и надо. Нечего вести «задушевные» беседы с мужем во время общения с Бернером.

Qween
Pogremushka , мультибокс ОЧЕНЬ удобен. Я, подвешиваю терку с боксом на крючок, на стене.

mish
Меня в мультибоксе и подкупило то, что его можно и ставить (на вид он приличный - не страшненький) и вешать.

Romashka.123
девочки спасибо большое на корейской действительно не совсем то получается, попробую теперь на пластиковой этой, думаю должно получиться

mish
Как испытаете на прочность - расскажите, плизз, об испытаниях..., а то они мне ветхими показались и что тесто будет плохо склеиваться. Но до сих пор задумываюсь о покупке.

Анастасия
Честно говоря-я покупала такие формочки для вареников и чебуреков. Увы, у меня не получилось ими лепить-и не склеивались изделия, и как-то вообще коряво получались, хотя делала все по инструкции. Но может быть у Вас все получится-может я тесто не той консистенции делала или еще что-то не то. Буду ждать Ваших результатов!

Фрекен Бок
А у меня такая форма вообще «левая», не Бернер, и не Тескома, но все получалось. Очень бысрто я ею пользоваться перестала, правда, и валяется она где-то... Оффтоп, извините.

larimari
Как испытаете на прочность - расскажите, плизз, об испытаниях..., а то они мне ветхими показались и что тесто будет плохо склеиваться. Но до сих пор задумываюсь о покупке.

Как и обещала, рассказываю об испытаниях:
на вид формы действительно какие-то хлипкие и сделаны не в Германии, но на деле всё оказалось нормально.
С одной стороны окружность для вырезания из теста кружка для пирожка, который потом кладется на другую сторону и уже туда добавляется начинка, причем больше чем надо начинки не положишь. Края скрепляются хорошо, получается красивый шовчик.
В общем, я пока довольна. Остается надеяться, что формочки прослужат долго.

Вечное дитя
Наконец то она у меня!!!
До этого пользовалась подделкой, как оказалось.
Купила Тренд с лотком и мультибоксом, Вафельную и вставку на 10мм. Роко у меня уже была. Лоток, конечно, очень удобно. Только за сегодняшний вечер настрогала противень картошечки с морковкой на вафельной, красиво так... сделала салат на Роко... семья в счастье, а я так уж и подавно...
Строгает супер, конечно, ножи острючие... скорость и качество на высшем уровне, у меня нет слов..
И весь мой набор обошелся в 1612 руб. по опту :!!!

Natty
Елена Бо
Не могли бы Вы показать, какая стружка из цедры получается на вставке Беби? и можно лина ней стеретьв пюре репчатый лук и сырой картофель?

лина
Вечное дитя, с приобретением!
Natty, репчатый лук не пробовала, а сырой картофель тру часто - для драников.

kler
Тяжело новичку на Бернере...
Уважаемые форумчане, вот, купила себе VIP4, к нему судок овальный, беби-грейтер и овощечистку-декоратор. Пока довольна только овощечисткой и грейтером, увы.. Тяжеловато приноровиться к бернеру. Картошка, например, застряет в основных ножах - и что я делаю не так??? Сельдерей тоже как-то тяжеловато идет. От моркови слишком большие кусочки остаются - всю тему, где народ форумский это обсуждал, прочла - продолжаю тренироваться. Капусту для квашения - на безножевой - как правильно капусту разделать, как в этот держатель (для меня неудобный) вставить. Без держателя - уже небольшую травму получила, как раз, на капусте. На сайте их тоже внятных инструкций нет. В общем, вы все терку хвалите - так что выручайте новичка - кто чем может:-))) Кстати, еще один вопрос, а держатель отрывать в конце и переносить вне терки в ее, так сказать, начало, т. е. верх, или водить по терке, не отрывая, вверх-вниз? Не знаю, насколько правильно выразилась...

mish
Я «отрываю и переношу» - мне так быстрее, а по другому, кажется, и не получится. Остатки меня не очень беспокоят - их дети слопают или я дорежу, а в супе или рагу не все ли равно, какой они толщины - лишь бы примерно одинаково. Капусту режу вообще на слайсере, а Бернер для нее не использую - не показалось удобным. А что до картошки и т. п. овощей, то попробуйте не давить, но вести держатель достаточно резко. Конечно, а любому прибору надо приноровиться.

Мюслик
Fotini, вы не давите на держатель, а ведите его вскользь, как бы скользите им вдоль плоскости терки-держите его параллельно рабочей поверхности, все обязательно получится, я сейчас просто кайф испытываю, работая на Бернере. Капусту тру на основном наборе чаще, чем на слайсере (И сейчас очень часто без держателя, приноровилась-без травм) Вилок режу на четыре части вместе с кочерыжкой и вперед-держу за кочерыжку, или в держатель ее
Только поставьте себе за правило не резать вручную-тогда достаточно быстро научитесь
Да, держатель на основном наборе-отрывать и переносить снова вперед...

MariV
Fotini, привыкнете и приноровитесь - у меня тоже в начале проблемы были. А сейчас докупила практически все возможные терки, не представляю, как раньше обходилась.

mish
Главное, в процессе привыкания не позволять себе резать ножом - это верно сказано. Вот тут как раз и всплывает главний плюс Бернера, незаметный сразу, - терки моются лишь струей воды - лего и непринужденно. Так что это здорово облегчает процесс привыкания, потому что не дает закрасться в голову мысли» лучше ножом, чтобы потом не мыть из-за малого количества».

kler
Спасибо за поддержку и советы!!! я уже три дня супчики овощные готовлю только с бернером, теперь, надеюсь, еще и удовольствие от этого процесса начну получать:-))) Отдельное спасибо за подробное описание нарезки капусты - уж очень хочется квашеной капусточки всей семье... А вот для детского питания - беби-грейтер - что надо - даже измельчителем перестала пользоватся, так как получается меньший расход яблок - да и быстрее, как ни странно. Вот, кстати, яблоки хорошо удается тереть с держателем - остается тоненький огрызок. Пока что сложнее всего дается картофель...

Мюслик
Fotini, да в Бернере все терки великолепные. Я, как и MariV , прикупила все, что можно было... Используется все-что-то чаще, что-то реже;но жаба не душит

kler
Мюслик, а вот ту терку, что для морковки корейской (кажется, РОКО) здесь, на форуме, больше ругают, чем хвалят... Пока не решила, покупать ее или нет. У меня никакой другой терки для корейской моркови нет, а салатика домашнего хочется, как всегда.

mish
Вопрос, конечно, был к Мюслику, но позыолю себе вставить свое мнение - покупайте Роко. Я пыталась заменить ее и натереть морковь на насадке 3,5мм, но получилос совсем не то, и текстура моркови тверже, чем положено быть корейской, а на Роко в самый раз. Бернер глупостей не делает, все для чего-то предназначено.

Мюслик
РОКО у меня есть, к ней тоже надо приноровиться, нарезка получается помельче, чем на корейской настоящей терке. Моим морковка по-корейски нравится больше на РОКО, нежнее получается. А свеклу тру на истинно корейской, покупала в корейском ларьке. Еще тру на РОКО редьку на салатики, очень мило получается



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте