Мясо по рецепту начала прошлого века (страница 5)

marinastom
Lerele, а в скороварке мулинекс делала? Или она уже «почила в бозе»?

Lerele
Ее уже нет, жалко, но почта разбила пока на ремонт ее отправляла.
Давно делала в Бранд 6050. Без воды. На программе мясо. Потом было много бульончика, Вкусно, мягко. Но когда сделала в медленке, все, теперь только в ней, потому что мясо как будто из духовки, даже поджаристое.
Гаше

Натали@
Девочки, а кто-то пробовал приготовить по этому рецепту мясо дикого кабана? Это реально или только испорчу?

Гаша
Натали@, реально-реально! По этому рецепту самое жёсткое мясо в нямочку превращается!

Натали@
Да у меня сомнения даже не из-за жесткости, а из-за специфичности запаха дикого мяса

Гаша
Наташа, объедините два рецепта - этот и Баранину от Ширвиндта

Натали@
Спасибо. Изучу и применю.

Гаша

Alycha
А на маргарине кто то пробовал?

Гаша
Элла, я Вас очень прошу... Не надо даже пробовать!!!

Alycha
Мы молочку с мясным не мешаем, значит не судьба попробовать

nakapustina
Как я могла забыть про этот рецепт Купила говядину, написано, что белорусская, ну очень жесткая, вчера тушила с большим количеством лука часа 4, все равно жестковатое мясо получилось, теперь оставшуюся часть знаю как приготовить
Гаша ,

Гаша
Наташик, само провидение тебя привело к этому рецепту!

Натали@
Гаша, мясной праздник на подходе, а значит и твоему рецепту суждено сбыться! Подскаши, в мультиварке с давлением (скоромульмя) сколько его готовить? Есть у меня режимы: мясо, тушение, ручной.... Растерялась я как-то. Да и по времени сколько нужно? А-а-а-а, и давление какое, 1, 2 или 3?

Гаша
Наташенька, у меня другая скоромультя - Бранд, и я совершенно без понятия, что означает эти 1-2-3... По идее тройка - это высокое давление, да? Значит - на тройке. Посмотрите в инструкции - какое именно это давление. При давлении 70 мне хватает полчаса. Но тут ещё зависит от величины куска и возраста мяса

Натали@
Ой, Гашенька, спасибо за быстрый ответ. Мяса на глаз будет до 1 кг. Старость его не знаю (дикий кабан). Планирую вымачивать не менее суток (всегда так поступаю с этим мясом). Тройка - это высокое давление. У меня Поларис. За 60 минут варится холоденка. Вот если я поставлю режим мясо, 3 давление и время 30 минут? Подозреваю что дикое мясо сродни говяжему, или сродни домашней курице. Т. е. оно жестче чем просто свинина.

Гаша
Наташа, дикое мясо мы уже обсуждали

Наташа, объедините два рецепта - этот и Баранину от Ширвиндта

Натали@
Да, обсуждали, но.... Не хочу я обьединять эти 2 рецепта. Скажем так, мясо со свемозможными добавками, типа лука и т. д. я и на каждый день готовлю. А мне интересно сделать мясо именно по твоему рецепту. Чтоб можно было его подавать как нарезку. А поскольку располагаю диким мясом в достаточном кол-ве, идти специально на рынок за польским/химическим - не хочу Я почему до сих пор и не приготовила, потому что обьединение меня не устраивает, а испортить не хочу

Гаша
Наташа, а каким образом можно испортить мясо? Если времени не хватит, и мясо покажется жестковатым, то всегда можно добавить ещё время. В любом случае, пока Вы не попробуете, Вы не поймете, даже если Вы ещё два месяца будете обдумывать

Натали@
Согласна! Пока не попробую, не пойму! Я переживаю что наоборот, передержу и оно пойдет на нитки (волокна). Вот чего не хотелось бы. К Пасхе все же готовлюсь, а не на каждый день

Гаша
Наташенька, у меня нет слов!

чтобы быть уверенным в результате, надо было, по моему мнению, попробовать приготовить мясо раньше. За два месяца можно было приготовить его и по одному, и по другому рецепту, и даже попробовать объединить, и решить, какой рецепт Вам больше нравится, и сколько времени потребуется Вашей кастрюльке, чтобы мясо не разваливалось волокнами...

Натали@
Гаша, критику принимаю, осознаю и исправлюсь
В своё оправдание могу сказать, что когда приползаешь домой в 8 вечера, а там 3 голодных рта, то не до экспериментов. Все скоренько загружаем в мультю по старым и давно проверенным рецептам, всех комим, холим, лелеем и падаем замертво спатки в 12 ночи (хотела скрыть текст оправдания, но не нашла как )

Кроша
хотела скрыть текст оправдания, но не нашла как

Значок Sp...

Натали@
Значок Sp...
Крошечка, спасибо, буду знать!

Гаша
Текст можно скрыть, если нажать на кнопку Sp (спойлер)

gala10
Гаша, а я тебе сто пятьдесят раз уже благодарна и за этот, и за множество других рецептов, которые я с удовольствием использую, каждый раз при этом поминая тебя добрым словом!

Гаша
Привет, Галчонок! А я тебе благодарна, что ты благодарна!

gala10
А я тебе благодарна, что ты благодарна!
«Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я...»

Гаша
Вот именно шо...

marinastom
Какая у вас тематическая перепалка переписка... Прониклась и встряла. Эх и люблю я вас всех!!!

Гаша
Дык и мы тя!

gala10
Ага!

Irishka CH
Ой! А мона и я встряну? Вот так :girl_hug:

Гаша
Глазастик, и ты тута?

iren7
Гаша, спасибо за рецепт, сегодня приготовила телятину - очень вкусно!
Считаю большим плюсом, что соус остается, им я поливаю гарнир.

iren7
Дети пришли из школы, попробовали мяско, сказали вкусненько, вот фото:

Мясо по рецепту начала прошлого века

Бюля
Гаша, спасибо за рецепт! На выходных делала из не жирной свининой шейки! воду совсем не добавляла! Получилось очень вкусно. После холодильника очень тонко резалось, ели вместо колбасы!

Гаша
Девочки, на здоровье!

волок
Девоньки, а в штебе кто-нибудь делал, а то я на мясе 0.7 один кусок засушила, т. е. мясо сухое, а жидкости много. Не пойму я на какой программе делать.

gala10
волок, я делала в Штебе. Режим «Мясо» 30 мин, давление 0,7. Всё получилось замечательно.

kavmins
набрела на этот интересный рецепт, но дома только курица размораживается..) попробую часть ее приготовит в таком ракурсе.. думаю, что тоже отлично получится.. почему бы и нет

волок
Спасибо, завтра рискну ещё раз.

лилия_а
Очень вкусно! Впервые так удачно приготовила говядину! Обычно она очень плохо жуется.
Был кусок говядины 535г. Готовила в духовке в керамической утятнице. Сливочное масло 68 г разделила на 6-7 частей сверху положила на них мясо, с боков картошку (вошло 6 шт), посолила. Налила 1 полный стакан воды. Поставила в нагретую (хлеб пекла) духовку. Держала 3-3,5 часа (точно не засекала) - ориентировалась по запаху - как появился запах жаренного достала. Подливки было немного 1/3-1/2 стакана.
Сын кусковую говядину ест неохотно, а тут с удовольствием.
И работы чуток.
Чудо, а не рецепт!

Гаша
Да, Лиль, я согласна - рецепт чудесный!

маугли
я тоже сегодня сделала это мясо, но налила маринад из-под помидор с соевым соусом, вкуснятина!!! жидкость слила потом и добавляю как подливу

Кроша
Я тоже воду не добавляю, как попробовала первый раз с водой, так больше её и не лила

Галюнь, т. е. воду смело вычёркиваем, да?

Как думаешь, моему куску телятины (2,1 кг.) хватит 3 часа на «Тушении»?

Гаша
Крошик, если не хватит, то ведь можно дотушить, верно?

Кроша
Всё так, Галюнь...

Я вот думаю, есть ли смысл вместо обычного сливочного масла добавить топлёного?

Если стоит, то количество не меняем?

На первый взгляд, многовастенько вроде как...

Девочки, кто-нибудь готовил мяско по этому рецепту с уменьшенным количеством масла?

Очень надеюсь на помощь зала!!!

stanllee
благодарочка. Супер мяско получилось.

Гаша
Крошик, я масло кладу обычно меньше, жадничаю... Воды не наливаю, но я готовлю в скороварке под давлением, там воды хватает. Всё получается вкусно.

Марьяна, на здоровье!

Lerele
Кроша, я и в скороварке делала, и в медленке, масла немного на дно для запаха, даже не взвешивала сколько, результат всегда
Гаша, очередной раз спасибо!!!

Гаша
Lerele, очередное - на здоровье!

Талия
Я вот думаю, есть ли смысл вместо обычного сливочного масла добавить топлёного?

Если стоит, то количество не меняем?

Иннусь, у меня вот масло, всего 82% жир, а остальное... возьмём как воду
А топлёное масло - это же чистый жир

Mirabel
Гаша, Огромное спасибо за этот рецепт! готовила уже несколько раз, всегда получается прекрасно! и телодвижений минимум, что очнь важно иногда

Талия
Гаша,
и от меня спасибо!!! Уникальный рецепт с красивой историей!
Очень просто, и в приготовлении, и во вкусе
Чудесное мясо получается! Нравится ВСЕМ!!!
Первый раз в жизни я сварила мясо для нарезки сама

Это самое первое, готовила его в простенькой кастрюльке с толстым дном, 3 часа на второй ступени нагрева из 6-ти имеющихся.
Не столь красивое... Нарезала ещё тёплым...

Мясо по рецепту начала прошлого века

Ещё несколько раз готовила в простенькой мультиварке, читайте - электрической кастрюле
У меня на 1 кг мяса уходит 10 гр морской мелкой соли, но это абстрактно, так как морская соль очень влагопоглащающая. Натирать крупной солью не понравилось или я не умею совсем
Покупала готовые для запекания куски мяса в сетке (для хама), но вот сетка тут... только чтоб не развалилось, если туда отдельные куски напиханы, так как при тушении/пряжении, куски мяса всё равно принимают свою собственную форму. Если туда куб запихнули, то шар в сыром виде, всё равно станет кубом

Нам больше всего понравилось из говядины!

Гашенька, спасибо!!!

Танинда
Всем доброго время суток!!! и я в своей скороварочке делаю это мясо!!! жду-не дождусь..... уверена, что будет вкуснятина!!! спасибо за рецепт!!!

Гаша
Девочки, спасибо за добрые слова! Пусть вам всем будет вкусно!

Олёкма
Замечательный рецепт! Готовлю по нему своё жесткую, суховатую лосятину, вкусно и не сухо получается всегда! Спасибо за рецепт.

|Alexandra|
А если положить на масло промаринованную в винном маринаде лосятину? Но вот лосятина куском под давлением не получалась у меня раньше, скукоживалась и твердая. Может - в мульте?

ТаняКотя
Гаша, большое спасибо за рецепт! Получается очень вкусное и мягчайшее мясо. На днях делала говядину в скороварке, так зашедшие в гости подруги не поверили, что говядина может быть такой мягкой и вкусной.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки-скороварки Brand 6051»

Постные блюда

Новое