Мясо по рецепту начала прошлого века (страница 4)

Gael
Обожаю этот рецепт! AlenaT, а вы когда из мороженого мяса делаете, вы воду доливаете или хватает той, что в мясе?

kirch
Девочки, две Лены, я так рада, что вы тоже влюбились в этот рецепт! Моя-то семейка уже давно в него влюблена!

Люда, я не знаю, почему не получилось... Может быть просто не твой день был... Так тоже бывает...
Гашенька, согласна с тобой. Может попробую со свининой

AlenaT
Обожаю этот рецепт! AlenaT, а вы когда из мороженого мяса делаете, вы воду доливаете или хватает той, что в мясе?

Воды не доливаю вообще, масло кладу по рецепту.
Предлагаю на ты!)))

Gael
Спасибо!

Omela
Мясо можно брать любое.
Гань, я.. точнее МЫ с НИМ тут это.. Но, ты ж сама казала - любое!!!


Мясо по рецепту начала прошлого века

Ножом не резала, просто вилкой подковырнула, оно и развалилось. Спасибо, те!!!

kolenko
Но, ты ж сама казала - любое!!!


Ксю! Лосик?

Гаша
Лен, конечно, лосик! Хто ж ещё?

Ксюш, замечательная фотография! Спасибо!

Omela
Ксю! Лосик?
Ленчик, ну шо ты раскричалась.Мясо по рецепту начала прошлого века

Гаш,

Sonadora
Гаш, ну вот скажи, хде справедливость? Я его тушила 4 часа, соус уваривала, а они пришли и схомячили всё за один присест, мне дали только вилочку облизать.

Мясо по рецепту начала прошлого века

За фото прошу пардону, сделать удалось только один кадр. За спиной стояли двое, сопели и стучали ложками, требуя мяса.
Готовила в Панасе, 4 часа на Тушении и 25 минут Варка на пару, чтобы соус уварился. Мясо получилось настолько мягкое, что его можно есть губами (так и сказали). Попыталась вытащить его из кастрюльки мульти, подцепив вилкой,- развалилось на кусочки.
Гашенька, спасибо тебе огромное за рецептик! В следующий раз кусочек возьму побольше, кило на два.

Гаша
Мань, фотка, обалдеть! Я тоже сопю и стучу ложкой!!! Классный рецепт, скажи?

Sonadora
Классный рецепт, скажи?
Гаш, вот за что люблю твои рецепты, так за то, что плохих их не бывает! Рецепт действительно классный: поставил, забыл и получил нежнейшее мясо. А ароматы какие во время приговления! Не знаю, как завтра утром на работу пойду, соседи и так говорят: «Так вот кто у нас хлеб печет!», а после сегодняшнего... отгул взять, что ли...

Гаша
а после сегодняшнего... отгул взять, что ли...

бери! Побьют!

Танюля
Гаш, вот за что люблю твои рецепты, так за то, что плохих их не бывает! Рецепт действительно классный: поставил, забыл и получил нежнейшее мясо. А ароматы какие во время приговления! *
Подписываюсь под каждым словом. Мясо сейчас только так предпочитаю делать.

Гаша
Спасибо, Танюш! И я! Безморочно, очень вкусно, и никому не надоело!

AlenaT
Вчера заделала кусочек свинки на кило триста.
Кусок тоже был сразу из морозилки.
Делала в скороварке Ла Кучина, ставила два раза цикл
Запекание по 55 мин.
Мясо получилось очень вкусное, одним красивым куском, резали,
как в кино, большим ножом с вилкой.
В общем, таяло просто....
Большое спасибо за рецепт.)))

Гаша
На здоровье, Алёна!

OlchikVB
Спасибо за рецептик, супер мясо, мой младший ничего почти не ел, но это мясо целый вечер кушал и перед сном кусочек просил. А муж со старшим, всю подливку
пытались сразу схомячить. Муж, кстати, мясо любит только жареное, но сам сказал, что такое суперрррр. 2кг. хватило на 2 дня. Делала в СВ vimar 164.
Рассказываю.
У меня было 2 кг свиного окорока. Разделила на 2 части (все 2кг. не влезали в св. Намазала солью и перцем (мои без перца не любят) Масло нарезала на дно, сверху мясо, сверху еще пару кусочковмасла, налила 0,5 мерного стаканчика воды, закрыла, включила первый кусок на жаркое. Вышло хорошо, как раз на бутрики. Оно не такое нежное и распадающее как второй кусок. Второй кусочем мяса я ложила в кастрюльку с соусом от первого добавив масла гр. 20. И ставила на 40 минуж (жаркое, меню, +10мин.) Вышло оченььььь нежное. Потом порезала картофан и морковь и в тот-же соус, посолила, поперчила и закрыла. Режим овощи (10 минут). Все.
Принужительно CВ не открывала не в 1 ни во 2 куске мяса. Ждала стравки на подогреве.


Мясо по рецепту начала прошлого века

Гаша
Оля, спасибо за прекрасный отчёт и историю!

OlchikVB
спасибо за прекрасный рецептик.

Гаша
На здоровье, Олюшка! Мне очень приятно, что вы присоединились к поклонникам этого рецепта!

Vei
Гашенька здравствуй!
Вчера только перечитывала внимательно этот твой рецепт, комментарии к нему, а сегодня совершенно спонтанно купила свиную вырезку, принесла домой с мыслью, что бы из нее такого простого и вкусного приготовить и вспомнила твой рецепт.
Поставила в свою кореяночку-кукушку, жду корейских напевов, есть охотааа
Скоро отчитаюсь!

Гаша
Жду с куском, Лизавета!

Vei
Вкуснааааа Гашенька, спасибо!
Я готовила на Мультиповаре 120С 35 минут, не солила, воду не добавляла.


Мясо по рецепту начала прошлого века

По окончании программы еще запустила Жарку на 10 минут, нужно было минут 5-7. Принимай мою вкусняшку!


Мясо по рецепту начала прошлого века

Гаша
Ага-ага!!! Принимаю!!! Какое мяскооо!!! Молодец, Лизонька!

Vei
Я теперь думаю, что для вырезки достаточно было бы и 20 минут на Мультиповаре (это уже с учетом набора и сброса давления, а потом минут 5-7 на Жарке. А то резать трудно, разварилось слишком и распадается на волокна. Но вкус и запах такой сливочный!

Гаша
Ну, конечно, разному виду мяса нужно своё время приготовления. Теперь уже тебе легче будет ориентироваться!

Гала
Гаша, а такое мяско только в скороварке можно сделать? А то у меня ее нет
Может в мультиварке получится? У меня и томление и тушение есть.

Гаша
Галюнь, и в мультиварке, и на плите. Вот Суслик готовила в мультиварке

Гала
Вот и славно! А то меня мясо в холодильнике заждалось. Пошла ваять!
 

Гала
Ой! Гаша!? Какая ты красивая сегодня, я тебя и не узнала!
Я пришла к тебе с приветом с отчетом. Мясо сваяла. Мясо было так себе, с жилой посередине, но...... результат очень порадовал. Отличная душистая штука получилась, а жила превратилась в желе.
Вот

Мясо по рецепту начала прошлого века

Гаша
Ах какая красота! Твой рассказ про превращение жилы в желе напомнил происхождение этого рецепта. Ведь этот рецепт и придуман для того, чтобы сделать из г... конфетку. То есть не из лучшего куска мяса, а из любого куска получить супер-блюдо! Умница! Садись, пять!

Aina
Ой, и сделала я это чудо!!! Супер! Спасибо, Гаша, огромное! Очень просто, очень вкусно и очень долго слюнки глотать пока дождёшся его из мультиварки, теперь вопрос о скороварке не просто стал ребром, а прям чувствую, как давит Фото не покажу, потому что мясо у меня не ровненьким кусочком было, а какой-то вырезкой в форме осьминога так и развалилось там, правда, на такие вкуснючие куски, а связать его я додумалась, когда уже достала. Буду делать еще обязательно, потому что проще и вкуснее мало что еще можно придумать

Гаша
Во! Истинная правда! Подписываюсь под каждым словом! И спасибо за такой чудесный отзыв!

Aina
Во! Истинная правда! Подписываюсь под каждым словом! И спасибо за такой чудесный отзыв!
От чистого серца и довольного желудка!

Гаша
Ага! Моя семейка тоже благодарит меня от имени довольных желудков!

Sneg6
Спасибо за рецептик быстро и просто и конечно вкусно, у меня была говядина, фото нет к сожалению очень есть хотелось. В следующий раз с фотоотчетом.

Гаша
Да ничо-ничо... я подожду! На здоровье!

Irishka CH
Как же это вкусно!!!
Гаша, дорогая!!! Хотела подождать до завтра, чтоб и про соус отчитаться, но прям так и распирает от гордости и сытости...
Давно заложила в закладки этот рецепт, потому как привлек он своей простотой. А вчера купила специально для него мяса! Свинину. Чтоб наконец-то сделать. Делала в мульте своей, на тушении. 3 часа, как рекомендовано. Воды лила 1 м/ст. Вкусно!!! Запах действительно умопомрачительный! Но все мы не слопали. Убрала в холодильник (спрятала! жестоко так!!! но не все же 1,5 кг сразу!!!) чтоб испробовать и в холодном виде. А соус тоже оставила на завтра, чтоб в нем завтра картошку потушить. Даже представляю как это будет вкусно!
Фото нет, уж извини....

Гаша
Ириш, я тебя люблю... Я тебе говорила? Только уж завтра, пож, со сказочкой... Не филонь!

Irishka CH
Ириш, я тебя люблю... Я тебе говорила?
А как же!!! Конечно говорила! Взаимно!!!

Только уж завтра, пож, со сказочкой... Не филонь!
Чет не сочиняется...
Вот притопала седня я с работы.Мясо по рецепту начала прошлого века Дочуре наказано было с утра, чтоб картошку к моему приходу почистила, что и было выполнено. Постругала я ее в «сироп», что вчера остался в мульте, включила на Тушение и ушла. А потом достала я припрятанный кусманчик из холодильника. Гаша!!! Это нЕчто!!! Тооооненькими кусочками начала отрезать. Муж урчал как кот (и я с ним! ) поэтому пришлось срочно убирать назад! (А то все бы сожрали слопали в один присест!) Действительно, вчера был один вкус, сегодня совсем другой! Я таки отчетик тебе сфотала, скромненько так: Мясо по рецепту начала прошлого века

Даже «натюрморт» соорудила уже с картошкой и огурцами :Мясо по рецепту начала прошлого века

Сидю я этак и мечтаю (смакуя очередной кусочек) : А не купить ли ещё? И забацать такую вкуснотень!!! Так бы другое какое мяско, но уж че-то телятина кусается в магазине, а у самих ниХто на дворе не мычит и не хрюкает... Не! чесслово, столько времени этот рецепт в закладках пролежал, а теперь распробовав такую няму, хочется снова!!!
(а ежели СКВ куплю - а я ее куплю! - то тем более надо повторить!!! )
Гашунь -

Гаша
Ты ж моя сказительница! Читаю, улыбаюсь, и на душе светлеет! Спасибо, Иришка!

А картошка в подливке с мяском на второй день, это действительно - нечто!!! Сколько ни готовила, а всё диву даюсь... Ну с чего такая вкуснота, ведь и ингредиенты все самые обычные, и приплясывания при готовке не было... а вот поди ж ты...

Сусля
А теперь моя история (нук Иришка подвинься-ка)

И вот.. привезла мне свекровь (дорогая-любимая) кусман мяса, говяяядинки, здоровенный такой замороженый кусок, ну собиралась долго, вот в морозилке то и лежало и вот... разморозила я его, заранее предвкушая шо - оооооо счас забабахаю

Разморозила.. а там весь кусман то порезан на мелкия кусочки а-ля бефстроганов, свекруша хотела как лучше, что бы я времечко драгоценное не тратила, сама все порезала.. я такая ну подумаешь.. мнясо жеж.. какая разница то, да и муж строга-настрого сказал - готовить только так! Поделила на 2 раза, что бы растянуть удовольствие.

Положила масличка, воды не лила в этот раз, солькой-травками-припраками все перемешала, в Панасик-заю на 2 часа на тушение... мамадарагая, запах стоял и мясо получилось, ну прям то что надо, на волокна ничо не распалось (а то переживала, кусочки то небольшие) и мягкое, а уж вкусноееее

Муж довольныыыый, а Крошечка то наша опять обожрамшись

Вот то малое что осталось


Мясо по рецепту начала прошлого века

Гаша
Вот это да!!! ЗдОрово! Я и не знала, что и порезанное мясо можно так готовить!

Сусленька, спасибо! И за эксперимент, и за сказочку!

Irishka CH
нук Иришка подвинься-ка...

Танюш, да не вопрос!!! Давай вместе бум на лавочке сидеть, ножками болтать и сказки Гаше сказывать! Про то, какое мяско вкусное, как его просто готовить, да еще разными способами! (а Гаша такая )

Ariska
Да, да, да этому рецепту!!! Гаша, спасибо что поделились с нами. Поставила в духовку на супермаленький огонь и пошли гулять. Когда пришли, то все готово и слюну не пришлось глотать от таких ароматов. Вкусно в первый день, попробуем завтра.
Всё гениальное просто и вкусно, спасибо. Теперь у меня на очереди Ваш рецепт с маккфинами по «непотопляемому» рецепту

Гаша
На здоровье, Ириша!

Tasima65
Спасибо за рецепт!!! Положила мяско прямо из морозилки, немного травок, маслице и две-три столовые ложки воды. Режим тушение и ФОКУС-ПОКУС, тра- ра-ра-ра---слов нет, остаются только чавкающие звуки....

Гаша
Tasima65, да-да-да! Чавкающие звуки в тишине - это про него!!!

2dar
Только что приготовил вместе скартошкой - действительно вкусно. Спасибо Гаша.
Но, приготовив, только сейчас обратил внимание, на очень важные слова: «Смысл всего действа такой - сначала мясо долго тушится в водяных парах, а потом, когда вода выкипит - немного обжаривается, точнее пряжится, на сливочном масле. Так что в процессе приготовления ориентироваться надо на звук и запах, как только слышен звук жарения и пошел запах жареного мяса - значит еще немного и пора открывать. "
Вот, то есть мясо должно быть всё же поджаристым, а у меня просто тушённое. Понятно, что воды было многовато, хотя и совсем не много. МВ в процессе не откроешь, чтобы оценить выкипела ли вода. Изменение звука и запаха тоже в СВ плохо определяется. И как выходить из этого положения? Воду совсем мало наливать, так буквально пару миллиметров?
Я понимаю, что и так всё вкусно, но хотелось бы достичь идеала.

PS И вопрос ко всем. кто готовит сразу из мороженного мяса. А как вы солите будущее блюдо? Неужели мороженный кусок солью натираете?

Гаша
Ильдар, понятно что ни в мультиварке, ни в скороварке эффекта небольшого поджаривания не будет, к сожалению. Если интересно, то можно приготовить точно по рецепту в казане или утятнице

2dar
Нет, «врёшь не возьмёшь». Теоретически, конечно, после готовки, можно слить настой, отделить водную фракцию, масляную обратно в чашу и режим «жарка» - но слишком заморочено. Надо будет попробовать всё же воду по минимуму добавить. А может, действительно, после готовки сразу просто режим жарки включить на несколько минут (ничего не вытаскивая)

Гаша
Удачи! Поделитесь потом результатами экспериментов

Lerele
И я со «спасибой» за рецепт. Делала и в скороварке, и в духовке, и в медленноварке.
Добавление сливочного масла, это гениально. Почему то вкус настолько улучшается, хотя привкуса именно масла нет. И еще, никогда воду не добавляю, сока и так выделяется прилично. Больше всего мне в медленке нравится, утром бросил, вечером источающий непередаваемый запах кусок мяса готов. И даже сверху не бледный.
У нас это мясо и на перекус, и основным блюдом идет. И индейку, и свинину, и говядину так делаю.

Гаша
Спасибо за хороший отзыв! Я тоже воду не добавляю, как попробовала первый раз с водой, так больше её и не лила, и мясо получается сверху не светлое, всё правильно

Рейвен
А по-моему и в Штебе кто-то этот рецепт делал?

Танюля
А по-моему и в Штебе кто-то этот рецепт делал?
Этот рецепт уже везде делали.

Рейвен
А в Штебе на «мясе» 0,7 и сколько времени?

Танюля
А в Штебе на «мясе» 0,7 и сколько времени?
Я 30 и 40 минут выставляла в зависимости от количества мяса и размера кусков.

rusja
Больше всего мне в медленке нравится, утром бросил, вечером источающий непередаваемый запах кусок мяса готов. И даже сверху не бледный.
Lerele
а на каком режиме делаете - Хай или Лоу?

Lerele
Lerele
а на каком режиме делаете - Хай или Лоу?
Хай. Иногда потом переключаю на Лоу, но чаще нет. А по времени от мяса зависит, свинину часа 3-4, говядину дольше.
Но рецепт очень хорош, спасибо Гаше!!!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки-скороварки Brand 6051»

Пасхальные блюда

Новое на сайте