Крем заварной сметанный (страница 3)

АннаЧа
А мне он по вкусу напомнил творожный крем из эклеров, которые у нас продают. Ммммм... нямка! спасибо большое за рецепт. Крем такой густой. Мне очень понравилось.

colnishko
подскажите, а с безе его можно или растает?

Nansy
colnishko, в чистом виде скорее всего безе растает Можно попробовать безе обмазать шоколадом

colnishko
colnishko, в чистом виде скорее всего безе растает Можно попробовать безе обмазать шоколадом
ооо, спасибо, точно обмажу шокаладомм

Катеринка87
Несу спасибку и вопрос. Скажите, а если
 заморозить основу сметаную как она разморозится и крем потом норм получится?

трям
а если
 заморозить основу сметаную как она разморозится и крем потом норм получится?
Я остаток крема замораживала. После разморозки принял первоначальную консистенцию.

Катеринка87
Спасибо. Отчитываюсь. Разморозила заварную основу взбила с маслом крем супер получился. Еще раз спасибо за речепт

elen-mari77
Большое спасибо за рецепт. Крем получился с первого раза. Густой и очень вкусный. Я еще добавила туда чернослив и орешки.

Крем заварной сметанный

Альбина
На творожную массу похож

Marina111
Можно вместо 20% сметаны использовать 10%-ую?

Альбина
Конечно же можно. Просто у Вас получится не такой жирный крем.

Leka_s
Marina111, а я вообще не обращаю внимание на % жирности сметаны для этого крема, какая есть ту и беру

мила кондитер
natapit, спасибо за замечательный рецептик крема!!! Я в него просто влюбилась!!! Сделала с этим кремом уже два тортика. Бисквит горячий шоколад с карамелезированными бананами и бисквит медовый с бананами и киви. У нас зимой очень сложно купить жирные сливки на рынке нет и в магазинах исчезли а заказчики не очень любят маслянные крема и поэтому этот крем прям находка

Cixlida
Девочки, подскажите пожалуйста - этот крем подойдет к черемуховым коржам? Планирую пропитать дополнительно сиропом с ромом и миндальной эссенцией

Михаська
Землячка! Крем густой получается. А к черёмуховым коржам лучше крем немного более жидкий брать, чтобы сметанка в них проникала, чтобы в них кисленькое со сладким смешивалось хоть немного...
И, ром вместе с миндальной эссенцией, не перебор будет? Эссенция ром забьёт на мой взгляд...
Но, вы - хозяйка. Вам решать.

Cixlida
Михаська, спасибо) буду думать)

Elena1705
Девочки, скажите пожалуйста, а мастика на нем потает? или не должна?

Leka_s
Елена, девочки под мастику его делали, ты по теме пробегись, там есть обсуждения и фото

irysikf
Ой, а кто знает почему у меня сыр получился??? Такой резиновенький, сладкий сыр, но никак не крем. Что я сделала не так

Elena1705
irysikf, может переварила?

Elena1705
Девочки, скажите пожалуйста, а мастика на нем потает? или не должна
мастика на нем не потаяла (деткам из обрезков налепила, заодно и проверила )... для заказчика рисковать не стала и торт обмазала ганашем.

irysikf
Elena1705, Леночка, я тоже так думаю. Но самое интересное, что когда я его сварила и даже после взбивания с маслом он был резиновым-резиновым сыром, но сладким и вкусным Думаю, ладно, будем кушать его как десерный сыр, может даже для фондю пойдёт, будем в шоколад макать. Утрамбовала его в форму, положила в холодильник, утром достала попробовать - и о чудо!!! пропала напрочь резиновость, стал просто ооочень густой крем заварной, как паста-намазка И теперь этот суперский крем использую как намазку на бисквит (получается на вид как бутерброд )
Так что огромное спасибо Наташа, за этот чудесный рецепт, который, как оказалось, испортить даже нельзя

Elena1705
irysikf, КРУТО в следующий раз тож побольше подержу

Cixlida
Спасибо за рецепт чудесного крема!
Отлично сочетается с медовыми коржами и посыпкой из грецкого ореха.

Крем заварной сметанный

Крем в меру густой и сладкий, с приятной кислинкой.
В следующий раз попробую добавить вишню

Альбина
Только сегодня про него думала. Приготовила небольшой тортик бисквитный, а крем, решила схитрить, из порошка. В принципе тортик получился хороший. Но если бы я сделала к нему этот крем, был еще лучше

Zvezda Askony
Спасибо за рецепт!
Крем очень вкусный - даже в моем сумбурном исполнении.
И совсем не сложный в приготовлении!

яхонт777
Делала в микроволновке. Крем чудо, быстро, вкусно, из доступных продуктов, испортить не возможно. Большое спасибо.

Rada-dms
Я тоже пришла с благодарностью за этот крем! Чудо!

kolobok123
Девочки а я вот только рядом круги нарезаю. Еще пока не делала. Как думаете в индукционном Кеше получится такое чудо?

Rada-dms
Как думаете в индукционном Кеше получится такое чудо?
А температуру там можно менять? У меня простой.

Cixlida
kolobok123, мне кажется, проще на паровой бане делать, Кешу мыть дольше)) Делала позавчера к морковному тортику, очень вкусно!

kolobok123
Температуру менять можно.

Elena1705
Подскажите, а этот крем подойдет для торта «Тропиканка»?

Elena1705
кажите, а этот крем подойдет для торта «Тропиканка»?
хотя чего ему не подойти??? с персиком внутри клубника сверху
отзовитесь если кто пробовал, пожалиста

glavbuh_Lena
Девочки, подскажите, пожалуйста. Хочу сделать шоколадный шифоновый бисквит со сметанным заварным кремом и в прослойке чтобы было безе с кокосом. Безе с ним размокнет или нет?

Leka_s
Елена, так ты бы в «Тропиканке» отзывы и почитала, там девочки и сметана+творог делали крем и этот крем Хаска делала, читай

Leka_s
Елена, безе можно шоколадом изолировать от крема

Elena1705
Leka_s, я ток творожный видела, но спасиб

Leka_s
Елена, я ссылку активную на пост вставляла

glavbuh_Lena
Наташа, и я к Вам с огромной благодарностью за этот крем! Сочетала его с шоколадным шифоновым бисквитом и кокосовым безе. Вкуснотища получилась неимоверная! Я еще когда только крем сделала поняла, что он теперь будет моим любимым! Масла я правда положила немножко меньше. Хотела фото тортика добавить, но не нашла как (((

glavbuh_Lena
Нашла! Вот мой тортик!Крем заварной сметанный

JuliAnna81
И я тог же мнения!!! Спасибо за рецепт! Очччень вкусно и нежно!!
Для себя на будущее, решила дать крему подзастыть в холодильнике, а потом промазывать коржи, тогда уже будет проще тортик собирать. А то я когда сделала крем и собрала торт, все боялась, что коржи съедут. Но в холодильнике все пришло в норму!
Вот и тортик с этим кремом

Крем заварной сметанный

Lisihcka87
Спасибо девочки! Крем действительно прелесть!!! И вкус от мороженного явно присутствует! Корж сделала из тортика " МАраканский " с кофе и с этим кремом получилось смачненько)))) Корж пришлось спасать, почему-то стала течь форма и я быстренько перелила все в МВ, хотя он уже в духовке начал пузыриться. Но все в МВ получилось на 5! Высоченный см 7-8. Если смогу позже добавлю фото! Я от этого форума на седьмом небе))))

natapit
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА И ОТЗЫВЫ!

vita200928
Девочки, я в прошлом году делала доченьке на ДР ванильный бисквит на кипятке с этим кремом и вишней, так у меня, когда поставила на паровую баню, крем стал жидким-жидким - пришлось загуститель добавлять! Но было очень-приочень вкусно!
Просто хочу в этом году тоже сделать шоколадные коржи с этим кремом, почему у меня от так сильно жидким стал?

Хаска
vita200928, может попробовать добавить чуть больше муки? Или попробовать заварить крем без водяной бани.

vita200928
vita200928, может попробовать добавить чуть больше муки? Или попробовать заварить крем без водяной бани.
Без водяной бани, это в смысле поставить на открытый огонь кастрюльку с кремом?

Хаска
Да, я все заварные кремы так и готовлю. Правда у меня электро плита. Как на газу не знаю.

Summer
А я на газе так готовлю, только постоянно мешаю, и огонь не большой.

Leka_s
Виктория, как вариант, можно в микре приготовить, я вообще все крема с заварной основой стала готовить в ней...
Перемешала все кроме масла в кастрюльке для микры, поставила на 1,5 мин. на 70% мощности или 600 Вт
перемешала, еще на 1.5 мин, перемешала и еще раз на 1.5 минутки
Всё! В результате ничего не пригорело не скомковалось. Супер!

vita200928
У меня микра совсем не очень - разве что на разогрев работает! Попробую на газу!

таня-и
Несу свое спасибо Наташе за рецепт крема! Испекла ванильный шифоновый бисвит, промазала этим кремом и еще положила кусочки клубники, бисквит пропитала сиропом с коньяком. Надеюсь получиться вкусно! Но крем на вкус СУПЕР! Мне очень понравился! Наташа спасибо, что делитесь своими рецептами!

Сан
И я несу свое спасибо за крем-очень вкусный и быстрый. Делала с ним торт, бисквит тоже в микроволновке (Кекс (торт) Шоколадный № 2 от Михаськи только вместо какао добавила кокосовую стружку, украсила клубникой и прослоила кремом и кусочками ягоды. Было очень вкусно Крем заварной сметанныйКрем заварной сметанный(а разрезик только боком)

Лера-7
Было очень вкусно
А красиво-то как!

Сан
Спасибо, я старалась

Кирочка
natapit, огромнейшее спасибо за рецепт крема Делала бисквит на кипятке и перемазала этим кремом. Вкуснятенкааа

milvok
Спасибо Наталье за рецепт. Девочки, и я хочу такой в торт. Но у меня вопрос, на ДР хотят бисквит с абрикосовым джемом и сметанным кремом. Думаете можно промазать абрикосовым густым джемом бисквит или он забьёт слой и не даст пропитаться?

Маришка027
Девочки, доброго времени суток! Подскажите, а никто не пробовал этот крем с коржами «Молочная девочка»? Очень хочется тортик с таким кремом, а с бисквитами я что-то не дружу....((Если на корж выложить фрукты (персик, виноград), а сверху крем? Не будет сухо?

V-tina
Думаете можно промазать абрикосовым густым джемом бисквит или он забьёт слой и не даст пропитаться?
Я промазывала секретной лимонной начинкой и потом заварной сметанный крем, всё было очень сочно

Хаска
Наташа, и я пришла со спасибкой. Кажется у меня первый раз вышел этот крем как нужно. Нужной консистенции. Я видать до этого его не доваривала.

Девочки, на сколько знаю Наташа не покрывает торты мастикой, поэтому ответить на ваш вопрос в этом плане не сможет.
К сожалению и я не подсказчик, так как этот крем не делала и не знаю какой он по консистенции получается. Если брать вообщем, то те крема в состав которых входит масло под мастику идут. Другое дело, что под мастику нужно консистенцию регулировать и если она жидковата, то больше добавлять масла.
Теперь я этот крем сделала (уже и ни один раз ) и даже для пробы покрыла им кусочек торта, а сверху обтянула мастикой.
Кусочек прекрасно пролежал в холодильнике с воскресенья до четверга (5 дней). Все отлично. Мастика не съехала, не стала мокрой. Мастика прекрасно прилегает к крему. Не отслаивается.
Вот такой консистенции получается крем.


Крем заварной сметанный Крем заварной сметанный

Под мастику слой крема где то 4 мм. Мастика слой 2 мм.

 Крем заварной сметанный Крем заварной сметанный

Если кто сомневался, то теперь смело можно использовать этот крем под мастику. Все брала по рецепту, кроме масла. Его взяла вместо 200г всего 150 г. Но это «Анкор». Возможно, что другое масло нужно брать по норме.



Рецепты в разделе «Рецепты кремов»

Постные блюда

Новое