Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как) (страница 6)

Юлия
Омельчик, я тут влезу, пока гуру не видят
На 10ой странице этой темы есть два акта марлезонского балета
Ни в первом, ни во втором нет яиц, без красителя смесь правда не белая, можно покрасить любой краской. Это чудо на самом деле, что за айсинг получается, все, что хошь можно с ним делать

Нет этот состав Омелке не подойдет, ни как. Мы же смесь мажем и потом сушим, а ей нужно пряники разрисовать. Намешает она крахмал с фруктозой и че, киселем по пряникам мазюкать

Omela
а потом разводить до нужной консистенции.
прочитала.. а как разводить до нужной консистенции?? нагреть надо? звиняйте за глупые вопросы.

зы. чот мне кажется. что лучше я булкофф напеку, чем те пряники рисовать.

Юлия
прочитала.. а как разводить до нужной консистенции?? нагреть надо? звиняйте за глупые вопросы.

 Нагреете и добавите воды по чуть чуть, чтобы консистенция была как густючая сметана, когда поместите в свой новый силиконовый шприц и станете выдавливать -полосочка (узор) не должны растекаться. Прейдется работать методом подбора консистенции «на глаз»

Omela
когда поместите в свой новый силиконовый шприц
ггг.. которого даже в помине нету.. Юля, спасибо... ушла думать.

izabella
Юль, нашла случайно пектин в Днепропетровске. Дешево и по 100гр

Kara
Девочки, а как Вы кандурином готовые кружева покрываете? Сухим или разводите чем?

Юлия
Девочки, а как Вы кандурином готовые кружева покрываете? Сухим или разводите чем?

Думаю кандуринить нужно только сухим, не разведенным. Если мокрым чем намазюкать они раскиснут

Marina40
Я тоже сухим покрываю, или из балончика вот такого


Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как)

Это перламутровый, а вообще есть все цвета, получается очень красиво, и пахнет вкусно.

Kara
я на торт новогодний готовые белые снежинки золотым кандурином красила, вот

Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как)

Замумукалась красить и ровным слоем все равно не получилось. Вот и думаю, может секрет какой есть....

Marina40
А я вот эти кружева с балончика красила, положила кружева на бумагу для выпечки, побрызгала, а потом на торт прикрепила. Всё ровненько получилось.


Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как)И здесьЭластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как)

Penelopa
Юль, нашла случайно пектин в Днепропетровске. Дешево и по 100гр

Не очень и дешево... Получается 100 гр - 36 грн....
Лучше здесь - 100 гр - 25 грн.

инна86
Девченки спасибо за рецепты айсинга. сколько у меня было потрачено сил и денег на покупной порошок... и все не получалось, я и сушила и морозила... и забросила это дело. вчера сделала по второму рецепту-я в шоке все снялось сразу после того как с печки достала. я в шоке!!! спасибо еще раз огромное! творческих успехов!

Раиля Абдуллаева
Девочки, я ваша поклоница, вы такие умнички, я восхищена. Вот хотела бы тоже попробовать самодельный айсинг. Только вот по отдельности покупать эти состовляющие неудобно, да и доставка больше, чем основная цена. Хотела спросить, нет ли у кого нибудь поделится в России, я бы даже купила, и затраты почты оплатила б.

eva_8
Раиля Абдуллаева есть и другой рецепт sugarVeil, где не нужны все эти хим. реактивы. Не читала всю тему, может уже есть этот рецепт SugarVeil из машмеллоу, случайно наткнулась на него в интернете, если такого нет, могу написать.

Вот рецепт:
 1 яичный белок, 3г желатина, 300г сахарный пудры, 1 ч ложка cremor tartaro,300г машмаллов.
Желатин развести в 1 стол ложке хол. воды. Белок взбить с сах. пудрой, добавить желатин и cremor tartaro.
Машмаллов растопить в микре или на водяной бане с 1 стол ложкой воды и смешать с белками до получения однородного крема, который намазывать на силиконовый коврик и подсушивать в духовке на 80* в течении 10 мин.
по поводу cremor tartaro, это натуральный разрыхлитель, который используется для выпечки. Можете посмотреть по google как он выглядит и где продается. Обычно возле разрыхлителей или возле товаров Dt. Oetkera. Рецепт взят отсюда . внизу есть видео, но оно на итальянском. Надеюсь вам пригодится. Хотела еще фотку cremor tartaro вставить, но не знаю как.

Раиля Абдуллаева
eva_8 напишите, пожалуйста, если не трудно. Была бы благодарна

Pluss
eva_8, спасибо, надо попробовать... в рецепте не увидела желатина, но на видео вроде о нём речь идёт.

cremor tartaro - это винный камень, если его нет, то можно заменить лимонным соком

Дама с @
Я вообще не вижу видео... мне пишет, что на этой странице ничего нет...

eva_8
Plus, правильно заметили, т к видео- епизод из кулинарной программы, кто писал рецепт, забыл о желатине, но на видео он есть. Вот еще ссылка на рецепт.
  ,
 такой же только тройная доза ингредиентом.
 Что касается cremor tartaro это винный камень в порошке, белый и его используют вместо разрыхлителя для теста. может вместо него можно разрыхлитель, тут я вам точно не скажу.

Дама с @, попробуйте зайти с другого браузера, если не получается с INTERNET ESPLORER, зайдите с Сrome или еще с какого другого.
[/quote]

Посмотрела в инете cremor tartaro используют вместо разрыхлителя те у кого непереносимость на дрожжи (интоллеранца)

Pluss
eva_8,

eva_8, не выкай...
ну просто из азов cremor tartaro - это винный камень - лимонный сок... цель закрепить при взбивании

Дама с @, ты наверное копируешь с пробелом или с последней точкой, там видео практически внизу

конечно огромный плюс - это цвет по этому рецепту, прям белоснежный... я делаю на пектине, цвет светло светло коричневый полупрозрачный.
кружева эти не очень люблю, но попробовать нужно

ВикторияКам
Я слепая, не вижу рецепт с пектином

Юлия
Я слепая, не вижу рецепт с пектином

Прозьрейте

Marina40
ВикторияКам посмотрите на 10-й странице, там рецепт с пектином.

Marina40
Вот рецепт: 1 яичный белок, 3г желатина, 300г сахарный пудры, 1 ч ложка cremor tartaro,300г машмаллов.
Желатин развести в 1 стол ложке хол. воды. Белок взбить с сах. пудрой, добавить желатин и cremor tartaro.
Машмаллов растопить в микре или на водяной бане с 1 стол ложкой воды и смешать с белками до получения однородного крема, который намазывать на силиконовый коврик и подсушивать в духовке на 80* в течении 10 мин.

Девочки и мальчики, спешу в прямом смысле этого слова, пока ещё кто-нибудь не сделал тоже самое, что и я.
Решила опробывать этот рецепт, приготовила всё, что по рецепту,


Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как)

и делала всё по рецепту, сахарную пудру просеяла, добавила туда винный камень, желатин замочила, начала взбивать белок, с добавлением
сахарной пудры и винного камня, затем добавила, растопленный желатин, в машмелов добавила 1 ст. ложку воды и растопила в микроволновке 30 секунд, вот от сюда начался кошмар, в машмелов добавила чуть розового красителя, выложила всё во взбитый белок, перемешала миксером, получилась очень густая масса, которую с трудом можно куда то намазать, кое как намазала на коврик, ни чего разровнять не получилось


Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как) Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как)

отправила в духовку 80 градусов 10 минут


Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как)

достала липнет, конечно будет липнуть- таким слоем намазано, полежало немного на столе, потрогала сухое, начала снимать, вот результат-
ни чего кроме отдельных кусочков.


Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как)Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как) Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как)

Ни когда больше это не повторю и ни кому не советую, пустая трата времени. В оставшую массу просеяла сах. пудру и вымесила, может пойдёт для цветочков.

nestr
Марин, спасибо за опыт, хотела попробовать (позарилась на белоснежный цвет), но засомневалась, жидкости мало, пудры огромное количество, это не то что взбить-перемешать проблема.
И еще меня остановило то, что в ролике показаны составляющие, а процесс приготовления опущен, и намазывают уже готовую смесь (кстати смесь в ролике и по консистенции и по результату очень похожа на Sugar Dress)

Kara
Девочки, меня тоже смутило присутствие и желатина и машмалов (это ж мармышки да?). Решила попробовать в менее загруженное время. А для торта сделала по рецепту на пектине, добавила диоксид титана Песня! Вот (освещение, правда, не очень, но кружева кипельно белые)

Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как)

eva_8, а Вы сами Ваш рецепт пробовали?

Marina22
Marina40 я вот тоже хотела этот рецепт попробовать. Теперь вот думаю может сах. пудру в конце добавлять? Может её должно меньше уйти?

Marina40
Я вообще думаю, что это какой то неправильный рецепт,, на видео, точно Таня говорит, консистенция как у SugarDress, масса по коврику легко растекается, а у меня с мармышками так не получилось, они же тянутся как резинка, и белок взбитый с сах. пудрой и желатином, это уже мармышки (если застынет), эту массу не возможно ни намазать, ни разровнять. Вообщем я для себя вывод сделала, больше ни каких эксперементов, закончатся мои покупные смеси, буду делать только Танины проверенные рецепты, за что ей огромное спасибо

лариса74
nestr, Танечка, сделала кружево еще и с камедью, получилось также с первого раза (жаль, я не умею фото вставлять). Я замесила смесь без диоксида титана, а затем разделила на две части и в одну добавила диоксид, а в другую часть черный краситель, и получились белые и черные кружева... большое тебе спасибо за то, что делишься с нами своими химическими опытами

Pluss
может имелось ввиду или мармышки или пудра с желатином???
я тоже потом напряглась представив консистенцию из рекомендуемого кол-ва продуктов.. но цвет классный

eva_8, я так понимаю ты знаешь итальянский переведи сам ролик

кенул
ПРИВЕТ МАСТЕРИЦЫ давно читаю вас и восхищаюс вашими кружевами и сама тоже хочу пробовать у нас продаже нет. милая nestr я заходила в магазин зулфия но у них доставка только по украине и россии мне нужны ингридиенты для первого рецепта кто может живучих там заказать и по почте отправлять мне я все оплачу

Shevchonok
девочки, а если патока крахмальная не сухая, а жидкая

Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как)
кто-нибудь делал?? с такой
И ещё - есть ли отличия -спользовать ГУАРОВУЮ или ксантановую камедь?

Лидия11031982
Девочки
 s.click.aliexpress.com...
вот здесь коврики для айсинга от 8 долл. те которые у нас продают по 150 и выше грн. у этого продавца бесплатная доставка в Украину.. единственный минус что ждать от 15 до 60 дней

nestr
девочки, а если патока крахмальная не сухая, а жидкая

кто-нибудь делал?? с такой
И ещё - есть ли отличия -спользовать ГУАРОВУЮ или ксантановую камедь?
Shevchonok, а ты где её хочешь использовать? В рецептах на 10-й странице используется инвертный сироп, который вполне заменяется жидкой патокой.
Кружево с гуаровой камедью крепче, а ксантановая камедь больше тянется, но в рецепте «первый акт» с гуаровой камедью, ксантановой не пробовала заменять - попробуй, может и нормально будет

Shevchonok
Shevchonok, а ты где её хочешь использовать? В рецептах на 10-й странице используется инвертный сироп, который вполне заменяется жидкой патокой.
Кружево с гуаровой камедью крепче, а ксантановая камедь больше тянется, но в рецепте «первый акт» с гуаровой камедью, ксантановой не пробовала заменять - попробуй, может и нормально будет
я планировала использовать рецепт с 10ой странички
33 гр. свежего яичного белка (мокрого), добавила
42 гр. сахарного песка (даже не пудры) и добавила
1,5 гр. (мерная ложечка 1,25 мл.«под нож») смеси мальтодекстрина, крахмала и ксантановой камеди (104 гр. мальтодекстрина + 35 гр. ксантановой камеди + 30 гр. кукурузного крахмала), кофейную ложечку глюкозы.

глюкоза, яйцо, крахмал кукурузный и сахар есть
А вот камедь - только гуаровая, а мальтодекстрин - жидкий (для хлеба его покупала) - патока крахамльная карамельная зовётся

раз одбрено - надо поэкспериментировать!

nestr

nestr
я планировала использовать рецепт с 10ой странички глюкоза, яйцо, крахмал кукурузный и сахар есть
А вот камедь - только гуаровая, а мальтодекстрин - жидкий (для хлеба его покупала) - патока крахамльная карамельная зовётся

раз одбрено - надо поэкспериментировать!
Стоп! Я вторую часть поста, которая дописана, не видела
Одобрено было:
 Рецепт № 1 с гуаровой камедью

1. 25 гр. Картофельного крахмала – куплен в АТБ по цене 4,10 грн. за 350 грамм (можно кукурузный, он даже лучше, но далеко не везде есть);

2. 30 гр. Фруктозы – куплена в АТБ по цене 12,40 грн. за 500 грамм;

3. 1/4 мерной чайной ложки гуаровой камеди - нашла в хомячьих запасах, есть в мыльном интернет – магазине по цене 15 грн. за 100 грамм;

4. 1 мерная чайная ложка Инвертного сиропа - сделан самостоятельно по замечательному рецепту Ларисы Вольницкой , сироп получается светлый, густой и быстро готовится - не надо его варить 40 минут;

5. 1/2 мерной чайной ложки глицерина фармакопейного (с массовой долей основного вещества 99.75%) - куплен в мыльном интернет – магазине по цене 5,00 грн. за 100 грамм. Отличается от «пищевого» только ценой, кто сомневается – используйте «пищевой»;

6. ¼ мерной чайной ложки Диоксида титана, он же Е171(сухой белый краситель) - куплен там же по цене 10,00 грн. за 50 грамм, для цветного белый лучше не ложить, цвет будет более насыщенный и красителя нужно меньше.

7. 55 мл Вода 50°С-60°С
Подробнее: hlebopechka.ru...

Shevchonok
Смотрите - вы одобрите такое?

Рецепт № 1 с гуаровой камедью
1. 25 гр. Картофельного крахмала (беру кукурузный);
2. 30 гр. Фруктозы (любая? и даже такая? )
3. 1/4 мерной чайной ложки гуаровой камеди (купила в мыльном магазине в минске )
4. 1 мерная кукурузной патоки жидкой но у меня есть глюкоза! она не лучше?
5. 1/2 мерной чайной ложки глицерина фармакопейного (купила в аптеке, тк прочла, что при недолгосрочном кипячении в микроволновке - любой аптечный глицерин станет ПОЛНОСТЬЮ безопасным)
6. краситель
7. 55 мл Вода 50°С-60°С

nestr
Смотрите - вы одобрите такое?

Ты;
 
патока, или жидкая глюкоза - без разницы, что есть, то и клади;
по поводу глицерина: аптечный отличается лишь тем, что более разбавленный, а кипячением просто убирается лишняя влага, можно преспокойно обойтись без кипячения

tomabsw
Девочки! Нет слов от восхищения!!! Давно хотелось попробовать кружева, но в декретном отпуске покупать дорогие смеси возможности нет! А тут такие шедевры!!! Глазам не верю

nestr, Таня! огромное спасибо за креатив и бесстрашие! Производители нервно курят в сторонке! Специально зарегистрировалась, чтобы сказать спасибо! Так держать!
Какая ты УМНИЦА!!!
Таня, а твое мнение: без полисорбата рецепт №2 попробовать не вариант? Что-то нигде не могу найти...

кенул Кенул я нашла у нас в городе пектин, правда по 25 кг. мешок, если продают меньшими объемами, когда буду себе покупать могу и тебе купить сколько нужно. Но там еще нужен Полисорбат-80, эта штука пока мне не попалась:))

Девочки, видела здесь негативные отзывы об Алиэкспресс, мы очень много оттуда получили посылок, нареканий не было, все было отлично. А ковриков там очень много и гора-а-а--здо дешевле!

nestr
Таня, а твое мнение: без полисорбата рецепт №2 попробовать не вариант? Что-то нигде не могу найти...

Получится и без полисорбата, я его писала потому, что он есть в оригинальном рецепте SugarDress, у нас его купить не проблема и стоит копейки. Для чистоты эксперимента и написала его в составе, но без него все тоже прекрасно получается
Основной компонент в этом рецепте - ПЕКТИН, если он есть, то получится!!!

tomabsw
nestr, таня, спасибо огромное за оперативность!
Полисорбат уже нашла в местном мыловарном магазине, у него есть еще и другое название «Твин-80", поэтому и не увидела сразу:))
Еще раз огромное спасибо!
как получится - отчитаюсь!

Shevchonok
nestr, я тогда тоже тут потопчусь -вот для белорусок напишу. Сама купила. Буду эксшперЫменты ставить... Только вот с мальтодекстринчиком загвоздка - а так бы все рецепты опробовала.
Нашла ингредиенты
полисорбат 80
 
/homeart.by/290-polisorbat-80
ксантановая камедь
/homeart.by/557-ksantanovaya-kame
гуаровая камедь
глицерин

Причина редактирования: Правилами сайта категорически запрещаются прямые ссылки на сторонние сайты

Надея
nestr, огроменное спасибо тебе за рецепты... я давно искала самодельный рецепт, так как настоящий немного «кусается».. Вот у тебя есть рецепт №1 с мальтодекстрином, рецепт №1 «марлезонского балета», рецепт №2 «марлезонского балета«с пектином..... все хороши, но лутше я так понимаю № 2 с пектином. У меня вопрос - если нет полисорбата и диоксида титана, то все равно ведь должно получиться??? и где еще можна взять фруктозу если нет АТБ?

nestr
nestr, огроменное спасибо тебе за рецепты... я давно искала самодельный рецепт, так как настоящий немного «кусается».. Вот у тебя есть рецепт №1 с мальтодекстрином, рецепт №1 «марлезонского балета», рецепт №2 «марлезонского балета«с пектином..... все хороши, но лутше я так понимаю № 2 с пектином. У меня вопрос - если нет полисорбата и диоксида титана, то все равно ведь должно получиться??? и где еще можна взять фруктозу если нет АТБ?
Надея, получится! Без диоксида титана цвет будет как у рисовой лапши (белесый полупрозрачный), добавь любой другой цвет или половину крахмала замени какао-будет кружево шоколадного цвета. Фруктоза продается в любом супермаркете, там, где товары для диабетиков или возле сахара. И в аптеках есть. Без полисорбата тоже все выйдет

Надея
nestr, Танечка, еще больше тебе ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО что сразу ответила.... ты вселила в меня большую надежду..... ща закажу пектин и буду дерзать...... когда сделаю - обязательно отчитаюсь.... спасибо еще раз.....

eva_8
eva_8, а Вы сами Ваш рецепт пробовали?
Девочки, рецепт не мой, случайно наткнулась, хотела посмотреть, что за зверь такой, этот эластичный айсинг. Это для меня вообще высший пилотаж!
Есть еще один такой же, с фейсбука, только набор продуктов в 3 раза больше. Здесь

 

Перевод с фейсбука: 3 яичных белка, 1 стол. Ложка cremor tartaro (сейчас думаю, заменяет Лим. Кислоту), я его себе даже купила, для интереса. 900г сахарный пудры, 1пачечка желатина в порошке (7г), 920г машмаллов. Приготовление: взбить белки с сахарный пудрой, добавить cremor tartaro и желатин, растворенный в 2столовых ложках воды. Добавить машмаллов, растворенных в микро или на водяной бане с 2 стол. Ложками воды. Выложить обе смеси в чашу для миксера, предварительно разогретую, так как, машмаллов, сразу начинает затвердевать и прилипать и смешать миксером. Намазывать на силиконовые коврики или на бумагу для выпечки, можно наполнить шприц, без иголки.

Marina40
Не хочу ни кого обидеть, сразу прошу прощение, но это не реальный рецепт, и со мной многие согласятся (те, которые хоть один раз делал кружева). Во первых если посмотреть на пропорции, это же ужас (900гр сах. пудры плюс 920 гр машмелов), мне просто интересно на какой ковёр это расчитано, а если на коврики то на сколько? Во вторых, но это только моё мнение (если кто не согласен-поправьте меня), здесь выставляются только проверенные рецепты, опробованные. В третьих единственная правда в этом рецепте (Выложить обе смеси в чашу для миксера, предварительно разогретую, так как, машмаллов, сразу начинает затвердевать и прилипать) Это правда, что машмелов затвердевает и прилипает, а коврики что тоже нагревать..... В четвёртых, если всё таки кому то удасться нанести эту массу на коврик,
просто так она не высыхает, а в духовке, даже пти маленькой температуре, я думаю вы знаете, что происходит с машмелов.... Можно и дальше перечислять минусы этого рецепта, но уже достаточно, что бы не повторять этот рецепт.
Вот для сахарной массы, для покрытия торта или для цветочков, фигурок- он вполне подходит, может (но я в этом сомневаюсь) подойдёт для таких ковриков, как здесь на видео
Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как) - 1383028 play thumbnailUrl Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как)
Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как) - 1393153356
True
2014-02-23T15:02:36+04:00
embedUrl
.

nestr
Марина, +1000!

bellizs
Здравствуйте, леди!!! Специально зарегестрировалась, чьоб поблагодарить. Поблагодарить хочу очень многих, особенно Людмилу (Хаску), вы стали моим вдохновителем и учителем, Татьяну за ваши акты «Марлезонского балета»! Они вывели меня из затяжного преддепрессивного состояния! Мое любимое хобби обрело конкретные очертания! Я ЛЮБЛЮ делать торты! Пока тренируюсь на своих близких, по их словам я их закормила тортами.
По поводу рецепта- я несколько поэксперементировала, и вот пока к чему пришла: в рецепте с пектином я уменьшила количество пектина до 3 гр., но добавила ксантовую камедь, на кончике чайной ложечки. Кружева выходят что-то среднее между 1-ым и 2-ым рецептом. А также пробовала вместо фруктозы добавить сахарную пудру, и... получилось! Но... такие кружева лучше использовать сразу, они примерно через 10 дней задубенели и рассыпались при нажатии. А так, в течении недели были эластичными. А также я намазала некоторое количество просто на ровный коврик и высушила (мне нравится, когда масса высыхает на воздухе, не в духовке). Получилась тряпочка, из которой я успешно сделала сумочку для торта Барби. Клеила на пищевой клей из смс (кмц).

bellizs
Фотография с телефона, извиняюсь за качество

Marina40
bellizs, не вижу ни какой фотографии.......

bellizs
Странно, было написано, что фото успешно загружены

Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как)

bellizs
Елизавета, наверное ты не вставила код фото в сообщение. Код выделяется при клике по нему, его нужно скопировать и вставить в намеченное место своего сообщения.
Да, точно, не скопировала, спасибо.

Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как)

Marina40
Елизавета, очень крсивая и нежная, шикарная дамочка.

bellizs
Спасибо большое, я все в себе сомневаюсь

tomabsw
bellizs, Елизавета, не сомневайся, очень красиво!
отличная идея с тряпочкой:)) Куколка - красотка!

bellizs
Спасибо, Тамара, большое. А сумочка вышла открывающаяся, и внутрь я положила платочек из той же тряпочки)) (скорее для придания жесткости сумочке, без платочка она сильно провисала)

NataST
Девочки вот сестра наткнулась на такой рецепт , но что-то нас такие сомнения взяли, что получится - за счет чего эластичность в этом рецепте должна быть досигнута Девочки - супер мастера по домашнему кружеву - на ваш взгляд - ерунда?
Ингредиенты:
Сахарная пудра (половина стакана)
Молоко (чайная ложка)
Соль (щепотка)
Сливочное масло (чайная ложка)
Ваниль
Приготовление:

Растопите масло и добавьте остальные ингредиенты. Мешайте до кремообразного состояния. Масло растапливаем в сотейнике, добавляем к нему молоко и соль, растворяем сахарную пудру. Все перемешиваем до консистенции сметаны или крема. В готовую глазурь кладем ваниль. Если масса получается слишком густой, к ней можно добавить молока, если жидкой – сахарной пудры.

И вот якобы результат Эластичный айсинг. Все для самодельного эластичного айсинга (где, сколько и как)

Marina40
Ерунда полнейшая, ни чего не получится.

nestr
Девочки - супер мастера по домашнему кружеву - на ваш взгляд - ерунда?
Ингредиенты:
Сахарная пудра (половина стакана)
Молоко (чайная ложка)
Соль (щепотка)
Сливочное масло (чайная ложка)
Ваниль

Получится фиговая мастика или помадка на ромовую бабу
И картинка сделана не самостоятельно, а взята с сайта, торгующего смесью и ковриками SugarVeil



Интересное в разделе «Айсинг, эластичный айсинг, изомальт, карамель»

Постные блюда

Новое