Мультиварка Cuckoo СМС-НЕ1055F - отзывы и обсуждение (страница 6)

vernisag
Я написала доставка курьером
А ты Татьяна тоже 55 себе заказала?

Танюля
А ты Татьяна тоже 55 себе заказала?
Неее... решила проверить требуют паспортные данные или нет. Я ж не люблю без проверки то во всём должна сама убедиться

Танюля
Аааа, а я и думаю, что ты вроде к ней абсолютно равнодушна.
Ириш, у меня индукция 1054 стоит без дела, что есть нового в 1055 у меня это есть в Оурссончике, поэтому вроде как и интереса нет, если бы дизайн какой новый или программы кардинально отличались, тогда да, а так вроде и не торкает. Вот Борк мне один понравился, но цена совсем не нравится

Stafa
Блииииин, девы, умеете вы всё таки быть убедительными - если всё ЭТО есть в оурсоне, зачем мне тогда та куку? Места много занимает, шипит по окончании, стоит как крыло от боинга. И запасная чаша 6 тыс будет стоить.

Зы. А оурсон мне больше по дизайну нра.

shelma
Танюш имея стоко мультиварок как считаешь стоит купить коко1055?
Просто у меня тоже их не мало, а так хочется индукцию попробовать, а муж спрашивает обоснуй чём она лу чше, тоже проверила в магазине без паспортных данных, если доставка курьером цена со скидкой 16525, доставка бесплатная, скидка 870руб.

Stafa
shelma
А правда, зачем еще то надоть? Чего не хватает для счастья? Я на вторую никак не разрожусь, вся в сомнениях нать-ненать, и то скороварь хоца. А при нескольких скороварях то чего не хватает?

Танюля
Танюш имея стоко мультиварок как считаешь стоит купить коко1055?
Просто у меня тоже их не мало, а так хочется индукцию попробовать, а муж спрашивает обоснуй чём она лу чше, тоже проверила в магазине без паспортных данных, если доставка курьером цена со скидкой 16525, доставка бесплатная, скидка 870руб.
Свет, из индукционок она получается самая дешёвая, если бы я уже не проходила 1054(тогда она была единственная в своём роде), то наверное сейчас бы я купила 1055 чисто из интереса попробовать, в 1054 мне не хватало йогурта, время приготовления не очень корректное (хотя я привыкла и меня это не напрягало), на Духовке и Поджаривании со временем стало пригорать. Сейчас это изменили (судя по инструкции), Но сейчас у меня есть другие скороварки в которых нужные мне функции есть в полном объёме, т. е. нет нужды для покупки. У кого вообще нет такого плана скороварок, а хочется, то можно и взять, за 16 тыс удобоваримая цена, но за 25... не гуманно.
Что меня лично не устраивает, запрет готовить на 120 градусах, а я люблю готовить на высоких температурах, в Оурссон на Ваш выбор я это делаю. и как то проблем не возникает.
Светочка, а лучше или хуже.... это только личный опыт использования, тут очень сложно сказать, всё индивидуально.
Если денюжка и место позволяет, то купи попробуй.

Танюля
Татьян, там что, плоховастая кастрюля?
 
Да нет... кастрюля довольно таки нормальная (что отличная не скажу), толстая, правда пользоваться только силиконовыми лопатками, потому как пошёрканности всё равно есть. У 1055 заявлена другая кастрюля, говорят более качественная.

shelma
Свет, из индукционок она получается самая дешёвая, если бы я уже не проходила 1054(тогда она была единственная в своём роде), то наверное сейчас бы я купила 1055 чисто из интереса попробовать
Вот поэтому тебя и спрашивала Танечка, у меня тоже и орсюша есть и брандик 6050, маруся, рейдмонд70, бинатончик, остаётся интерес на индукцию -как там готовится. У тебя начало было с коко, а у меня наооборот, вот и думаю может надо
Очень многие реагируют как на больную куда тебе столько
А я тебя понимаю, потому, что такая же, вот и решила тебя спросить
shelma
А правда, зачем еще то надоть? Чего не хватает для счастья? Я на вторую никак не разрожусь, вся в сомнениях нать-ненать, и то скороварь хоца. А при нескольких скороварях то чего не хватает?
Я даже не знаю как объяснить Когда чё-нибудь надо приготовить, думаю -а вот с этим агрегатиком было бы удобно, но и главное вкусно
А потом как плюшкин пускай будет, чем его нет

шапокляк
Я надеюсь найти в Кукушке именно сочетание скороварки и мультиварки. Чтобы, например, приготовить под давлением бульон или мясо, а потом добавить овощи и доготовить без давления.
Но что-то меня тоже гложут сомнения, потому что никто из владельцев не рассказывает о своей готовке без давления, с открытым клапаном как в простой мультиварке. Нет уверенности, что она это может...
А еще не особо радуют все эти голосовые подсказки. Так все это долго... Можно жать на кнопки не дожидаясь, пока она закончит фразу? Если совсем надоест, их можно отключить?

Vei
Меня интересует другое, если готовить в 1055 без давления, то будет ли блокироваться крышка? Я имею в виду не программы без давления по умолчанию (типа йогурта), а именно мультиповар с отключенным давлением?
Потому что давление может быть отключено, а крышка все равно блокируется, и открыть МВ уже нельзя, поэтому смысл этой возможности теряется...

Vei
Борк дааа и мене нравится три нравятся 600, 601 и 701, поиграться дали бы на пару недель...
Ириш, лучше все же 600 и 700, так как 701 от 700-й не только размерами отличается.

vernisag
Ириш, лучше все же 600 и 700, так как 701 от 700-й не только размерами отличается.
А я знааааю, мне как раз размерчик в 701 и ндравится, мне только цена не ндравится...

Zvezda Askony
. Можно жать на кнопки не дожидаясь, пока она закончит фразу? Если совсем надоест, их можно отключить?
Конечно можно не ждать и нажимать на кнопки. Если голосовой гид не нужен его можно отключить.

Zvezda Askony
Меня интересует другое, если готовить в 1055 без давления, то будет ли блокироваться крышка? Я имею в виду не программы без давления по умолчанию (типа йогурта), а именно мультиповар с отключенным давлением?
Потому что давление может быть отключено, а крышка все равно блокируется, и открыть МВ уже нельзя, поэтому смысл этой возможности теряется...
Что именно Вы хотите приготовить таким образом? Напишите - и я попробую и расскажу что и как

Vei
Что именно Вы хотите приготовить таким образом? Напишите - и я попробую и расскажу что и как
Ань, да хоть просто воду вскипятить на мультиповаре, чтобы макароны сварить, или борщ!
Мне не нужен рецепт, я спрашиваю, блокируется ли крышка, если я включаю мультиповар 105-110*С, но отключаю при этом давление. И если крышка не блокируется, то прерывается ли программа, если при этом открыть крышку?

Stafa
Zvezda Askony
Анна, подскажите по чашам, у вас же обе кукушки в наличии. Как чаша в 1055, отличается по качеству от предыдущей?

Vei А у вас в борке не с таким покрытием чаша - с 100% натуральным мраморным напылением XWall?

vaglazov
Доброе время суток. Девочки есть вопрос. У меня крышка открывается без давления в любом положение ручки. Под давлением только в положение открыто.

TISA
Девочки здраствуйте. Не подскажите реальные размеры мульти 1055. Нужно определиться куда ее поставить. Заранее СПАСИБО.

Vei
Vei А у вас в борке не с таким покрытием чаша - с 100% натуральным мраморным напылением XWall?
XWall бывает нескольких видов, у меня тот, который золотисто-бронзового цвета внутри, зеркально-золотой снаружи. В описании там только про золото и бронзу писали, а не мраморное покрытие. Но я так поняла, что это самый навороченный из Xwallов.

vesna1905
Я надеюсь найти в Кукушке именно сочетание скороварки и мультиварки. Чтобы, например, приготовить под давлением бульон или мясо, а потом добавить овощи и доготовить без давления.

По-моему вам лучше обратить внимание на последний полярис. Она больше подходит под ваши запросы.

Stafa
Девочки здраствуйте. Не подскажите реальные размеры мульти 1055. Нужно определиться куда ее поставить. Заранее СПАСИБО.
Габариты: глубина- ширина-высота 386х287х296 мм, длина шнура 1,4 м.

Масса: 6,7 кг.

шапокляк
По-моему вам лучше обратить внимание на последний полярис. Она больше подходит под ваши запросы.
Я обратила
К сожалению, о нем до сих пор мало толковой информации. Не нашлось ни одного владельца, который бы подробно рассказал о плюсах и минусах.
А тут вдруг Кукушка по цене Поляриса. Ну как не заказать! Тем более, предоплаты не требуется, можно и передумать за 35 дней...
Надеюсь, за это время разберусь, подходит она мне или нет

vaglazov
Доброе время суток. Попробуйте кто нибудь открывается ли крышка в положение закрыто в выключенном состоянии.. У меня крышка открывается без давления в любом положение ручки. Под давлением только в положение открыто.

ygoda52
Доброе время суток. Попробуйте кто нибудь открывается ли крышка в положение закрыто в выключенном состоянии.. У меня крышка открывается без давления в любом положение ручки. Под давлением только в положение открыто.
А у Вас кастрюля то вставлена?

vaglazov
Да конечно. Открывается на мультиповаре, духовке не зависимо от положения ручки. Под давлением только когда ручка открыта.1055

vaglazov
Всем спасибо. Открываться не должна. И еще вопрос Как сделать кабачки с баклажаном и перцем что бы не было как суп. На каком режиме. Спасибо.

Zvezda Askony
Всем спасибо. Открываться не должна. И еще вопрос Как сделать кабачки с баклажаном и перцем что бы не было как суп. На каком режиме. Спасибо.
На режиме «овощи»

Stafa
Все, на сегодня цена стала на сайте как и везде - 22590руб, аттракцион невиданной щедрости закончен.

ирман
А я посмотрела 1055 вообще там в наличии нет.

vis
Vei, я вижу у Вас есть Бранд скороварки. Посоветуйте мне, пожалуйста, есть ли большая разница между Бранд и Кукушкой? Есть ли разница во вкусе приготовленных блюд, т. к. чаша более толстая? Никак не могу решить... И дороговато... И подогрев не отключается - мне это неудобно.

Танюля
Vei, я вижу у Вас есть Бранд скороварки. Посоветуйте мне, пожалуйста, есть ли большая разница между Бранд и Кукушкой? Есть ли разница во вкусе приготовленных блюд, т. к. чаша более толстая? Никак не могу решить... И дороговато... И подогрев не отключается - мне это неудобно.
Разницы во вкусе блюд нет ни какой.

Vei
Разницы во вкусе блюд нет ни какой.
Абсолютно согласна, только в 6050 холодец удобнее варить

Танюля
Абсолютно согласна, только в 6050 холодец удобнее варить
Да в 6050 удобней намнооого.
В Oursson то же очень холодец нравится варить.

Stafa
Да в 6050 удобней намнооого.
В Oursson то же очень холодец нравится варить.

Ну вот скажите, съемная крышка - ведь ее пристроить куда то надо? Как с этим обстоят дела?

Танюля
Ну вот скажите, съемная крышка - ведь ее пристроить куда то надо? Как с этим обстоят дела?
На стол на тряпочку, кто то на пиалу, зато мыть легче.
hlebopechka.ru...

Stafa
А на 1054 экран защитный тоже был на крышке или это только на 1055 появился?

Vei
Ну вот скажите, съемная крышка - ведь ее пристроить куда то надо? Как с этим обстоят дела?
Ну у меня с этим как раз напряженка, но выкручиваюсь. А так я ею не постоянно пользуюсь, а в Борке и новых кукушках крышка внутренняя съемная. Моется отлично все

 Я честно говоря, даже не ожидала, что в 1010, а тем более 1054, крышка не разборная!

Анжелика1
Дорогие девушки!
Подскажите, если нужно запечь овощи - помидоры, перцы, может баклажаны - я часто в духовке запекаю, вот думаю в куке 1055 наверно это удобно сделать (таймер, сохранение сока и тд), то режим какой выбрать - духовка? Мультиповар? Важно чтоб пропеклись изнутри, а шкурка отслоилась (я их целиком запекаю, потом шкуру снимаю и из мякоти делаю икру, салат, хумус, суп пюре, ну и типа того).
Или все равно духовку простую лучше использовать?

Zvezda Askony
Дорогие девушки!
Подскажите, если нужно запечь овощи - помидоры, перцы, может баклажаны - я часто в духовке запекаю,
Нужно экспериментировать
Но порция небольшая получится. Всё зависит от того какое количество Вам нужно.

vesna1905
Я обратила
К сожалению, о нем до сих пор мало толковой информации. Не нашлось ни одного владельца, который бы подробно рассказал о плюсах и минусах.
А тут вдруг Кукушка по цене Поляриса. Ну как не заказать! Тем более, предоплаты не требуется, можно и передумать за 35 дней...
Надеюсь, за это время разберусь, подходит она мне или нет

У меня она есть. Только я уже 4 дня ее из коробки никак не выну
Руки не доходят

Vei
У меня она есть. Только я уже 4 дня ее из коробки никак не выну
Руки не доходят
А что есть - Поларис? Так надо обязательно его из коробки достать, но уже в другой теме)))

vesna1905
Обещаю исправиться и в другую тему перейти!
Девочки вообще на этой неделе времени нет. Только и спасает от голода кукушечка.
Но вот так и не поняла:
кто-то написал, что у них крышка открывается в положении закрыто и закрывается... мне кажется, что это не возможно.
Или что-то не то с моей кукушечкой?
Если я закрываю крышку в положение Закрыто, то крышка может приоткрыться, но совсем она не откроется - ей чаша мешает.
Если я открою крышку и поставлю ее в положение закрыто, то она не закроется.
Все верно?

vesna1905
Девочки, мой йогурт.
Правда этот в холодильнике всего два часа постоял. Не удержалась сфотографировать и попробовать. Те стаканчики, которые в холодильнике 6 часов постояли были еще более густыми.


Мультиварка CUCKOO СМС-НЕ1055F - отзывы и обсуждение

Vei
Наташа, все в порядке с твоей кукушечкой!
Это с тем экземпляром, который открывается, проблемы...

Zvezda Askony
Делала омлет на «пароварка» -2 уровень
Когда осталось 3 минуты до конца - открыла крышку - без проблем - посмотрела -готово
Нажала «отмена»
Если буду делать на «мультиповаре» «без давления» -обязательно отпишусь по открытию крышки

Танюля
Делала омлет на «пароварка» -2 уровень
Когда осталось 3 минуты до конца - открыла крышку - без проблем - посмотрела -готово
Нажала «отмена»
Если буду делать на «мультиповаре» «без давления» -обязательно отпишусь по открытию крышки

Ну за три минуты она и должна открываться, выпуск пара то был уже.

ygoda52
Поделитесь пожалуйста у кого есть информация какому режиму соответствует какая температура.

Ямал
В принципе рецепты подойдут.
Только при установке времени на мультиповаре нужно будет учитывать разницу во времени.
Если в рецепте на 1054 - указано 3 минуты - на 1055 будет 23 минуты.
Молочные каши- можно использовать рецепты из книжки - очень хорошие каши.
Овощи
Молодые и маленькие - 1 уровень пароварка
Зимние - 2 уровень

Подскажите, не могу после 1054 перестроится на 1055, рецептов мало, подробного описания программ нет, книга рецептов с ошибками, еще раз напишите подробно, как переделать рецепт, пишите про 3 минуты, а если в 1054-40 минут, то в 1055 сколько?! 60? Двадцать минут прибавлять, или на каждые 3 минуты прибавлять по 20 минут. Рецепт плова не понятен, так сколько воды все таки, 3 или 4 стакана? Даже если и 4, то это мало на 3 стакана риса! Еще в рецептах, где в программах 2 всего уровня, в рецепте пишут на 3 уровне готовить, подскажите, где можно все изучить детально!

Vei
Подскажите, не могу после 1054 перестроится на 1055, рецептов мало, подробного описания программ нет, книга рецептов с ошибками, еще раз напишите подробно, как переделать рецепт, пишите про 3 минуты, а если в 1054-40 минут, то в 1055 сколько?! 60? Двадцать минут прибавлять, или на каждые 3 минуты прибавлять по 20 минут. Рецепт плова не понятен, так сколько воды все таки, 3 или 4 стакана? Даже если и 4, то это мало на 3 стакана риса! Еще в рецептах, где в программах 2 всего уровня, в рецепте пишут на 3 уровне готовить, подскажите, где можно все изучить детально!
У меня пока еще нет1055, но есть Борк, который по идее очень похож. Так вот я думаю, что ко времени из рецептов к 1054 нужно прибавлять около 20 мин независимо от самого времени в рецепте. То есть вы просто закладываете время на нагрев/набор давления и мягкий выпуск пара.

По поводу количества воды для риса и плова - пропорции не больше, чем 1/1, если много овощей и мяса, то воды и того меньше, иначе будет каша.

Ямал
Для молочной каши есть режим «Молочные каши».
Она автоматическая и температура там ниже 100 градусов, а потому ничего и никуда не убежит. Кашки варю на отсрочке к завтраку
[/quote

Подскажите пожалуйста, какую воду наливать при варке мясного бульона, холодную или горячую. В куко 1054, пена, буквально сворачивалась в ниточку, не зависимо какая была вода, в 1055 мясные хлопья, если просто бульон варить, то можно процедить, а вот если суп варишь, то не очень красиво получается, я варила супчик из грудки и обратила внимание.

Нимфа
Девочки! теперь и я буду с вами.
Мой несчастный Элемент наконец-то приняли и договорились о замене на кукушку. И теперь я ее ждю

Zvezda Askony
Варила «Праздничный плов»
очень вкусно!!!
На днях выложу пошагово.
Я водички одни мульт стакан добавила -... и этот мульт стакан был лишний
Плов очень вкусный

По книге делала
Омлет - отлично -фото отчет выложила

Рассольник - отлично - фото отчет выложила - перловку можно уменьшить вполовину. Но мне понравилось именно так как есть. Хотя до этого корень сельдерея в готовке не использовала никогда!

Фасолевый суп - отлично - фототчет сделаю - выложу
Делала по книжке - все в точности - отлично!

Пирог с клубникой - отлично! Но лучше поставить 1 уровень 50 минут.
Духовка работает очень аккуратненько.
С пирогом экспериментирую. Так как очень похоже на «ленивый» тирольский пирог»
Когда попробую всяко разно - выложу одной темой -фруктовые пироги
Рецепт из книжки - полностью нормальный по ингридиентам

Холодец- по книжке варила- отлично
Режим и время - то что нужно

Молочные каши - замечательно!
Всё точно по рецепту делать - будет отменный результат

Греча - отлично.
Если моете крупу долго и тщательно - то воду уменьшайте. Я «енот-полоскун» - поэтому пропорции - 2 части гречи - 3 части воды

Печеночный паштет - полностью по книжке - отлично - вкусно!

паштет из печени из деткой кухни в формочке - отлично - полностью по книжке

Потихонечку опробую всю книжку - кроме тыквенных рецептов - не прижилась она у нас ни в каком виде

А Праздничный плов конечно было открытие.
У меня было много скепсиса по ингридиентам - а ведь как вкусно оказывается
Век живи - век учись!
Единственно - вместо баранины - делала со свининой - Баранину - не едим

Zvezda Askony
Поделитесь пожалуйста у кого есть информация какому режиму соответствует какая температура.
На «Мультиповаре» - температуру выставляете сами

На остальных режимах температурв не одинакова.
Она (температура) меняется в течении всего режима

А что Вам дадут «голые» цифры?

Vei
А что Вам дадут «голые» цифры?
Понимание какое блюдо на каком режиме лучше готовить.
Зная какие температуры у режима Духовка или Пароварка проще выбрать нужный уровень для того или иного продукта.
Со скороварочными режимами все более-менее понятно (рабочие температуры везде примерно одинаковые), а вот с остальными что - неизвестно
И Мультиповар - режим скорее дополнительный, чем основной, ну а с автоматическими интереснее готовить, понимая суть процессов и уровень температуры.

Zvezda Askony
ну а с автоматическими интереснее готовить, понимая суть процессов и уровень температуры.
На автоматических программах температура не одна и та же постоянно держится
Для того чтобы понять что я могу приготовить на той или иной программе - я смотрю для чего программа предназначена.
И из этого исхожу. Мне это говорит больше - чем цифры.
От знания цифр - мне не легче.
Температурный пик на программах уже примерно известен.
Его вычисляла не я - мне это не нужно

Vei
Вот видишь, Анют, все люди разные, для кого-то такая информация необходима, а для кого-то нет...
Я тоже догадываюсь, что на Овсянке лучше варить молочную овсяную кашу, но при этом, мне нужно знать температуры и в режиме Духовка, и Пароварка. Каждый раз мне этой информации не хватает.
Ты когда в обычной духовке печешь, то для каждого рецепта выставляешь свою температуру, а здесь? Уровень 1-2-3? А чему соответствуют эти уровни? Оля отвечала на этот вопрос, но откуда у нее эти данные, я не поняла, так как сама я в инструкции этой инфы не нашла

А Пароварка? То же самое!

ygoda52
А что Вам дадут «голые» цифры?
Уважаемые барышни, так у Вас есть эти данные или нет. Если есть выложите пожалуйста или дайте ссылочку.
Спасибо.

anri
Скажите пожалуйста, чаша 1055 как у 1010 или 1054?

Таха
Уважаемые барышни, так у Вас есть эти данные или нет. Если есть выложите пожалуйста или дайте ссылочку.
Спасибо.
На дружественном форуме нашла такую информацию: , только по этой ссылка даже сама перейти не смогла. Наверное неправильно что-то сделала... Тогда ищите так: сайт Мультиварочка. ру \Рецепты для мультиварки cuckoo 1055 \ Вопросы по эксплуатации \Температурные режимы.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Пасхальные блюда

Новое на сайте