Хлеб "Александровский" (страница 2)

Zima
Twist,
такая красота у Вас на фото!
У меня так не получилось, я думала у меня проблемы с надрезанием, оказывается еще и с формовкой Так что я даже фотографировать не стала.
Но как говорится: «на вкусе совершенно не отразилось!» Пушистый, мягонький и очень ароматный батончик! Очень вкусный, само собой!
Делаю мужу бутерброды, и наслаждаюсь ароматом этого хлеба!

Спасибо за рецепт!

echeva
на выходных испеку эту вкусняшку!! С меня-фотоотчет!!!

Twist
Надежда, очень рада, что хлебушек получился и понравился!!! Пеките на здоровье и радуйте семью.
А формовка дело наживное, не переживайте!

Евгения, удачной выпечки! Буду ждать впечатлений!

echeva
Ребята, господи!!! Какая же это вкуснятинская вкуснятина!!! А корочка!!! БЕСПОДОБНО!! Сделала 2 маленьких батона, наивная надеялась, что хватит на вечер и утро... еле успела сфоткать второй... первый исчез Хлеб "Александровский"

Twist
Евгения, Женечка, какой красавец!!!
Очень рада, что хлебушек пришелся по душе! Кушайте на здоровье и с удовольствием!

медуница
Марина, дважды пекла хлебушек по этому рецепту. Понравился. Корочка действительно просто блеск и в прямом, и в переносном смысле. С каждым разом получается все лучше и лучше. Перешла на свежие дрожжи. Действительно хлеб с ними вкуснее. Теперь надо бы опробовать закваску. Спасибо тебе за рецепты и их апробацию.

Twist
Наташа, очень рада, что ты подружилась со свежими дрожжами! И что вкус хлебушка с ними пришелся по душе!
Пеки на здоровье и радуй семью!

xelena5
Противень с водой не нужно ставить? Батон перекладывать на горячий или холодный противень?

Twist
Елена, рада знакомству! Этот хлеб печется без пара. А противень, на который перекладывается расстоявшийся хлебушек, конечно же горячий.

xelena5
Уже испекла. Вкусный, мягкий. Это мой первый батон. Тесто месила хлебопечка, т. к. дрожжи со мной не дружат.

Хлеб "Александровский"

May@
А я никуда поднявшуюся заготовку не перекладывала. Когда сформировала тесто, сразу положила его на противень, там оно у меня подошло и затем поставила в горячую духовку. Хлебушек классный получился, моим очень понравился, только оторваться от него трудно.
Мариша, спасибо за рецепт, понесла тебе плюсик.

Twist
Елена, какой красивый хлебушек! И корочка, и разрезы супер!

Маина, это тебе спасибо большое, что воспользовалась рецептом! Мне очень приятно, что хлебушек понравился.
А я всегда разогреваю. Мне кажется, так хлеб пышнее получается.

May@
Ой, Марин, незнаю, куда еще пышнее?
Классный во всех отношениях, вот только размер маловат, надо будет немного для себя увеличить.

nakapustina
Марина, вот мои батончики, корявенькие конечно, но вкусные. И разрезы у меня не получаются, может я глубоко режу?

Хлеб "Александровский"Хлеб "Александровский"

Спасибо за рецепт

Twist
Наташа, ой какие пухленькие да румяненькие!!! Видно, что здорово вверх «прыгнули» в духовке.
И разрезы у меня не получаются, может я глубоко режу?
Похоже, что да. Я обычно режу на глубину примерно 0,5 см. А концы прокатываю чуток руками, формую их не такими округлыми как у обычного батона. В итоге получается что-то похожее на «лодочку».
Спасибо огромное за доверие к рецепту и аппетитнейшие фото!

Кроша
Маришка, дай я тебя расцелую :girl_hug:, ну до того вкусные батончики вышли, семья счастлива!

Спасибо!!!


Хлеб "Александровский"

P.S. Фото ужОс-ужОс, но ничего лучше не успела, семейство требовало хлебушка...

Twist
Инночка, ой какие красавчики! Прям близнецы-братья! Такие все из себя ладненькие, просто супер!
 Как же мне приятно получить от твоей семьи такую оценку! Спасибо тебе, родная!
И не наговаривай на себя, фото

Tatka
Марина, спасибо большое за все Ваши рецепты! Хлеб «Александровский» любимец в нашей семье теперь! я перешла с выпечки хлеба в хлебопечке на духовку. Спасибо огромное! Можно спросить Вас, в других Ваших рецептах нужна патока, где её можно купить в Запорожье? Заранее спасибо!

Иннушка
красавец-батон)

медуница
Как жаль что Марина не выходит в интернет на наш сайт. Тысячу раз сказала бы ей «спасибо» за все рецепты.

Ннатали_D
Как жалко, что автор рецепта не приходит - сказала бы 1000000 раз - СПАСИБО! этот хлеб пеку уже, наверное, 100500 раз. Улетает в секунду!

Хлеб "Александровский"

Песня
Ннатали_D, Наташа, шикарный хлебушек! Высший класс!

Ннатали_D
Песня*, Анечка, спасибо огромное!

nila
Вот и я хотела бы сказать спасибо Марине за этот прекрасный хлебушек. Но Марина не заходит на форум, очень жаль!
Много лет уже пеку этот хлебушек, очень нравится он нам. Но вчера впервые я его пекла в рукаве для запекания. И результат превзошел мои ожидания! Хлеб получился с воздушной, пористой мякотью и хрустящей корочкой.


Хлеб «Александровский»

Хлеб выпекала строго по рецепту Марины, только верх не смазывала крахмальным киселем. Но вот по этому способу
Кулинарный рецепт (автор vernisag): Батон в рукаве для запекания.

Муж не стал ждать когда остынет, и срезал шкуринку еще горячим. Очень ему не терпелось с маслом и вареньеми чай попить.

Olessya
Доброго дня всем! У меня тесто крутое очень получилось (хотя обычно добавляю всегда муку к той, что по рецепту)... странно. Пока еще не формовала, подходит.



Рецепты в разделе «Пшеничный хлеб»

Постные блюда

Новое