Мультиварка Brand 502 (страница 5)

Nikasa
Девочки, вот моя курочка неподжаристая. Жарила по 20мин с обеих сторон. Окорочка не были заморожены, масла налила 1 ч. л.. Нет даже подобия корочки.
osska, а не может такого быть, что ваша кастрюлька плохо прилегает к нагревательному элементу? Может, поэтому и не поджаривает?
Моя 502 жарит отлично, лук за 4 минуты даже подгорел слегка... А котлеты поджариваются по 10 мин с каждой стороны, и получаются оч зажаристые.

Denis BR
попробую... а режим выпечка и жарка идут с одним температурным режимом?
Добрый день! Жарка - 130С, Выпечка - 120С. Попробуйте пожарить в «Ручном» режиме, выставив максимальную температуру 130С.

osska
osska, а не может такого быть, что ваша кастрюлька плохо прилегает к нагревательному элементу? Может, поэтому и не поджаривает?
Моя 502 жарит отлично, лук за 4 минуты даже подгорел слегка... А котлеты поджариваются по 10 мин с каждой стороны, и получаются оч зажаристые.

Ой, девчонки, я ничего не понимаю. Я жарю лук мин 20 и получается только до золотистой корочки, котлеты пока не пробовала.
В следующий раз попробую что-то пожарить именно на ручном, на макс. t, может в моей мульти у ЖАРКИ температура автоматически маленькая выставляется?
Очень досадно, сама мультя просто заюшка!

А как я могу повлиять на плотность прилегания к нагревательному элементу? Тем более, что это не единичный случай, а так постоянно, т. е. вместо жарки просто тушит. А если увеличивать время приготовления, то мясо уже просто разваливается (от мягкости), но все равно не зажаривается. 2 раза выпекала «бисквито-кекс» на ВЫПЕЧКЕ по 1,5 часа. Все идеально пропеклось и нижняя корочка умеренно темненькая.

Nikasa
Решила сегодня приготовить свиную рульку, руководствуясь вот этим рецептом: Рулька в рукаве.

Рулька получилась бесподобно сочной и вкусной, НО за 3,5 часа на «Тушении»! Через 2 часа, когда я вытащила ее из пакета для запекания, она была внутри с кровью, сырая. И только опытным путем, прибавляя по полчаса, определила время варки.
Но все равно спасибо Елене Бо за такую отличную идею!

А сейчас рискнула и поставила кукурузную молочную кашу на таймер. Попробую, может и не свернется молоко к утру. А то эта каша у моих девчонок любимая, а я все никак не решалась ее на таймере пробовать - и молочная, и сама крупа мелкая... боюсь, комком будет...

evgenia2011
мультиварка супер конечно но у меня сломалась после 3 недель работы полетел верхний термодатчик

faranta
мультиварка супер конечно но у меня сломалась после 3 недель работы полетел верхний термодатчик
Ох, как Вам не повезло У нас мультиварка около 1,5 месяцев с ежедневным использованием - полет нормальный.

lemusik
и сама крупа мелкая... боюсь, комком будет...

Обязательно перемешайте крупу с молоком в мульте (ну и с сахаром, и с солью ). Ну и перед едой тоже нужно перемешать (хорошо бы после этого хоть минут 10 на подогреве подержать).
Должно быть все нормально.

vesna1905
Я очень удивлена, что у кого-то плохо работает жарка. Видимо это все же брак.
Начитавшись, что жарка слабая - расслабилась, и... У меня лук с морковкой, в приличном количестве на жарке за 4 минуты сгорел до угольков! Выкинула. Теперь смотрю в оба!

Тансик
Всем здравствуйте, недолго я радовалась, моя мультя выдает ошибку Е3 при любой попытке нажать на меню, позвонили в магазин где покупали, сказали везите им обратно будут ремонтировать, как я понимаю это долгий процесс, сервисного центра нет (хоть он у указан в книжке), что мне делать??? я без нее уже не могу, расстроилась очень, меньше месяца проработала (покупали 20 февраля), Специалисты компании помогите, как мне ее быстро отремонтировать???, живу во Владивостоке.
Думала уж в обновленной последней модели, устранили все недоделки.

Denis BR
Всем здравствуйте, недолго я радовалась, моя мультя выдает ошибку Е3 при любой попытке нажать на меню, позвонили в магазин где покупали, сказали везите им обратно будут ремонтировать, как я понимаю это долгий процесс, сервисного центра нет (хоть он у указан в книжке), что мне делать??? я без нее уже не могу, расстроилась очень, меньше месяца проработала (покупали 20 февраля), Специалисты компании помогите, как мне ее быстро отремонтировать???, живу во Владивостоке.
Думала уж в обновленной последней модели, устранили все недоделки.
Добрый день! Вам необходимо будет заменить верхний температурный датчик. Как это сделать быстрее, написал вам в личку.

Lynx987
Здравствуйте, как молодая мама приобрела МВ 502, ожидания были высокими, но пока не оправдались (((Может, кто из опытных пользователей подскажет
Приготовила несколько блюд из книги рецептов, режим Выпечка работает плохо, Шоколадный торт не поднялся весь, а только верхняя часть, выглядел севшим и на вкус такой же.
Шарлотка вообще не поднялась и даже не пропекалась за 1,5 часа, просто снизу корочка, а внутри комок сырой массы!!! В центре была яма!

Кто сталкивался с подобным?

hellmak
Купила её, можно сказать се в подарок на 8М. Первое блюдо не поняла. А вот потом раскусила все прелести, просто суперррррр)))))))). А теперь приехала любительница молочных каш - доча. Первая каша - пшенная, доча сама в магазине пачку сняла и сказала: «Из этой!» Просто супер, раньше никто кроме дочи и моей маы кашки не ел. А сегодня утром я сама потянулась за тарелкой (готовила на отсрочке). А на завтра пробую рисовую. Ну поглядим...

hellmak
Кстати: ни запахов пластика, ни впитывающихся в покрытие чаши не заметила, правда использую 2 недели. ХОЧУ КУПИТЬ вторую чашу на всяк случ....

hellmak
Я вижу на форуме много владельцев сей чудесной штуковины. ОЧ прошу накидать разные рецепты молочных каш, оч хочу дочуру поудивлять, а то я раньше ток геркулес умелааааа))))))))))))

Рик
... на плите теперь только дочке каши варю в малюсенькой кастрюле, и то потому что мы крошечки еще и едим по чуть-чуть...

Я и каши для детенка приладилась в МВ делать. У меня, правда, 37501, но в данном случае, это неважно. У нас сейчас порция 200-250 г, варю каждый день свежую. Ставлю в стеклянной баночке на салфетку, заливаю воду в чашу и включаю «Варка на пару» 20 мин (с отсрочкой с вечера на утро). Потом еще на подогреве стоит, когда сколько, т. к. просыпаемся в разное время, и какшка к этому времени уже всегда готова. Это мне девушки из темы про 37501 подсказали.

Добрый день! Может я не в тему пишу, заранее извиняюсь. Но...
Приобрела недавно это чудо техники, балуюсь уже 2 недели. А выпечка у меня по книги рецептов все время получается не до печеной. Что я не так делаю???
Пекла кекс Зебра и Творожный кекс. Они не сырые, но на кексы совсем не похожи. А особенно когда остывают похоже на большой и толстый блин. Т. е. сырого теста нет, но совсем не воздушные и не рыхлые.
Может кто подскажет?
Боюсь дальше выпечку пробовать печь, перевод продуктов получается и разочарование (((

У меня тоже выпечка недопеченой получалась. Мне в другой теме Елена Бо посоветовала еще 20 мин прибавлять, если не пропекается. «Зебра» в последний раз получилась отлично! Еще пирожок пекла вот по этому рецепту hlebopechka.ru.... За время, что готовили девушки в МВ, у меня не пропеклось. Добавила еще 20 мин, получилось отлично!
Елене Бо

Vei
Евгения, к сожалению, в 502-й модели нет отсрочки старта на режиме Пар.

Рик
В Ручном есть отсрочка? Или в другом подходящем? Поставить на 100 гр, только не на 20 мин, а на 30-35, т. к. в режиме Пар отсчет времени начинается после закипания воды. Ну в общем, подобрать подходящий режим и время приготовления. И вперед! Готовим маленькими порциями!

Я так подумала, даже если без отсрочки ставить, все лучше, чем на плите. У меня то убежит, то газ потухнет, т. к. маленький огонь под маленькой кастрюлькой, да и плита самая простая и не новая. То отвлечешься на дите, и готово, пригорела... В общем, неважно, какая модель МВ, все одно - ОДИН СПЛОШНОЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС!

Nikasa
Евгения, к сожалению, в 502-й модели нет отсрочки старта на режиме Пар.
в 502 есть отсрочка в режиме Варка на пару! Отсрочки нет только на Жарке, Ручной и Подогрев. Это из инструкции.

Vei
в 502 есть отсрочка в режиме Варка на пару! Отсрочки нет только на Жарке, Ручной и Подогрев. Это из инструкции.
А у вас есть сейчас возможность проверить? Я сама никогда не пробовала ставить отсрочку, но где-то в самом начале ветки, было обсуждение, что это невозможно и что в инструкции опечатка.

Nikasa
А у вас есть сейчас возможность проверить? Я сама никогда не пробовала ставить отсрочку, но где-то в самом начале ветки, было обсуждение, что это невозможно и что в инструкции опечатка.
Проверила, отсрочка Варка на пару максимум выставилось 24часа и запустилось.

Ne_lipa
Мне очень по своим техническим характеристикам нравится 502-я модель, собираюсь ее купить, но вот вопрос к пользователям этой модели - все ли так хорошо работает, как заявлено? Спрашиваю в связи с тем, что до этого не могла определиться между 37501 и 37502, а тут 502 моделька вышла, которая воплотила в себе все лучшее предыдущих моделей, но почему она стоит дешевле своих старших собратьев, есть ли тут какой подвох?

Denis BR
Мне очень по своим техническим характеристикам нравится 502-я модель, собираюсь ее купить, но вот вопрос к пользователям этой модели - все ли так хорошо работает, как заявлено? Спрашиваю в связи с тем, что до этого не могла определиться между 37501 и 37502, а тут 502 моделька вышла, которая воплотила в себе все лучшее предыдущих моделей, но почему она стоит дешевле своих старших собратьев, есть ли тут какой подвох?
Добрый день! Подвоха никакого нет. 37501 и 502 выпускаются на разных фабриках, поэтому и цена отличается. О преимуществах каждой модели: в 502 - ручной 5-ти ступенчатый режим, отключение подогрева в любое время. В 37501 есть энергозависимая память до 7 мин. Жарка до 180С.

Ne_lipa
Если по мнению опытных пользователей есть какие-то закавыки у 502 модели расскажите нам, очень интересно. И чем именно модель 37501 лучше с Вашей точки зрения.
 ... я могу купить еще только одну мультиварку, и понять чем лучше 37501 или 502 у меня не получится

Манна
Ну какие закавыки? Я не использовала 502, как я могу знать, какие там закавыки, и есть ли они вообще?
Здесь, как я уже сказала, просто личные предпочтения.
Мне, например, больше нравится дизайн 37501. Дизайн 502 и 37502 мне не люб.
Девочки, ну каждый хвалит свой выбор. Мой выбор это 37501.

Елена Бо
Мультиварки разные. В 37501 больше температура. Чаши разные. Кто-то предпочитает керамическое покрытие как в 502, кому-то больше нравится антипригарное как 37501. Разный дизайн. Выбирайте то, что вам больше нравится.

Kroko
Мультиварки разные. В 37501 больше температура. Чаши разные. Кто-то предпочитает керамическое покрытие как в 502, кому-то больше нравится антипригарное как 37501. Разный дизайн. Выбирайте то, что вам больше нравится.
Мне нравятся обе. Но смущает тот факт, что 37501 сняли с производства.

Манна
Чем смущает? Сняли, не потому что плохая, а потому что очень хорошая - конкуренты вытеснили брэнд с завода

Kroko
Чем смущает? Сняли, не потому что плохая, а потому что очень хорошая - конкуренты вытеснили брэнд с завода
Читала про это (((очень жаль. А смущает то, что вдруг проблемы с «расходниками» будут.

Рик
Мне очень по своим техническим характеристикам нравится 502-я модель, собираюсь ее купить, но вот вопрос к пользователям этой модели - все ли так хорошо работает, как заявлено? Спрашиваю в связи с тем, что до этого не могла определиться между 37501 и 37502, а тут 502 моделька вышла, которая воплотила в себе все лучшее предыдущих моделей, но почему она стоит дешевле своих старших собратьев, есть ли тут какой подвох?

Я представляю, как сложно определиться с выбором, когда еще в принципе не пользовался подобной техникой. И когда только общие фразы в ответах. О подвохах можно почитать в этой теме, мне кажется, все описано теми, кто пользуется непосредственно 502-й. Я почитала и особых подвохов не заметила, но для себя сделала вывод, что моя МВ для меня лучше. Объясню, почему.
У меня 37501, у моей мамы 37502 (т. е. я ею пользовалась и могу сравнить), 502-я сделана на основании 37502-й.

Добрый день! Подвоха никакого нет. 37501 и 502 выпускаются на разных фабриках, поэтому и цена отличается. О преимуществах каждой модели: в 502 - ручной 5-ти ступенчатый режим, отключение подогрева в любое время. В 37501 есть энергозависимая память до 7 мин. Жарка до 180С.

Энергозависимая память для меня важна, т. к. у нас иногда отключают электричество. На счет 7 мин я сомневаюсь, у меня такое впечатление, что больше, правда я не засекала, но однажды минут 15 МВ была отключена. Более высокая температура. Мы любим все позажаристей, с корочкой, в 37501 это получается быстрей, для меня это важно, т. к. у меня маленький ребенок. То, что в моей МВ не отключается заранее подогрев, мне не мешает. 5-ти ступенчатый режим, конечно, заманчиво, но на фоне остальных плюсов 37501-й для меня уже не так важен, тем более, что если уж оооооочень захочется, можно и позаморачиваться, в процессе готовки менять температуру и время. Не такая уж я супер-пупер-повариха, чтобы пользоваться этим режимом каждый день. Хотя, повторяю, заманчиво, конечно.

По поводу дизайна и сигнала. Мне в 37501 удобней выбирать режимы, т. к. панель управления находится на горизонтальной поверхности, в 37502-й мне приходилось наклонятся. Сигнал тихий, меня устраивает, т. к., повторю, маленький ребенок. Да и нравится мне такой сигнал, такой музыкальный, переливчатый.

В общем, как-то так. Но выбирать все равно Вам. Напишите, на чем остановитесь все-таки, мне, например, интересно.

hellmak
Я боюсь, что мой БРАНДИК сломается - не выдержит такой атаки. Пока я баловалась для своего удовольствия, было ОК. А теперь на обед гречку по-купечески, потом давай пшеничный хлеб (бородинский съели с вечера на утро), потом себе сделала овощи с куриной грудкой (думала хватит до обеда на завтра), неееее: гречку съели и почти все мои овощи да с пшеничным хлебцем (за 1,5 часа). Сижу думаю 5литров чаша: гречку, почти полный объем - съели; хлеб пшеничный (целую буханку) - съели; и даже овощи (фасоль, цветную капусту, грудку) - съели. ЕСТЬ ЛИ ТАКАЯ ЖЕ МВ - только на 10 литров

Ne_lipa
Напишите, на чем остановитесь все-таки, мне, например, интересно.
Евгения спасибо Вам за подробный ответ и за внимание к этому вопросу, да и вообще за понимание
Я вот заказала себе 37501, цвет шампань (хотя и тут можно было помучаться с выбором цвета - а может вишню ). Так что мне пора переходить в другую ветку
А бранд у меня будет уже второй мультиваркой, так что опыт пользования этой штуковиной уже больше года, у меня правда совсем простая - скарлет, но работает, свои функции выполняет.

Vei
Люся,

У меня есть обе модели и 37501 и 502. Очень часто меня спрашивают мое мнение о них обеих, так что был проведен сравнительный анализ типа того, о котором говорили девочки все плюсы и минусы обеих моделей.

Может можно его опубликовать, а то надоело по несколько раз в день отправлять его в лички?
И если да, то в какой теме?

Luysia
Vei, я не против сравнения мультиварок, я очень даже ЗА!

 Мы об этом все тоже много-много раз писали, об особенностях и отличиях каждой из них. И даже тема специальная есть.

hlebopechka.ru...

Я против того, что некоторые пытаются переложить проблему выбора на других. А потом начинаются разборки (вы посоветовали одну модель, а у меня другая, значит она плохая, вы что-то не договариваете?)

Vei, разместите свой анализ в этой теме, многим будет полезно прочитать, что бы сделать СВОЙ ОСОЗНАННЫЙ выбор.

РепеШок
Всё, конечно, так. Кроме одного, там тема про сравнение 37510 и 37502. А 502-я, хоть и является продолжением 37502-ой, но по сути, а именно по режимам, это уже другая МВ. И вот как раз о 502-ой информации очень мало. И как только начинаешь спрашивать, гонят в шею со всех тем, ещё и сообщения удаляют.

Vei
Всё, конечно, так. Кроме одного, там тема про сравнение 37510 и 37502. А 502-я, хоть и является продолжением 37502-ой, но по сути, а именно по режимам, это уже другая МВ. И вот как раз о 502-ой информации очень мало. И как только начинаешь спрашивать, гонят в шею со всех тем, ещё и сообщения удаляют.


Здесь тема про все модели, включая 502:
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=162897.0

Luysia
Спасибо)))
Постараюсь испытать в ближайшее время.... Нужно придумать с чего начать... Ааааааа....

Рекомендую посмотреть тут:

hlebopechka.ru...

Не смущайтесь, что рецепты для Brand 37502, они прекрасно подойдут и для вашей мультиварки. А потом и Ручной многоступенчатый режим освоите!

Рик
Ура, я стала обладателем волшебного горшочка 502. Только что привезли)))))

Вижу, Вы распутались Поздравляю с покупкой! Читала-читала вчера и дочиталась... теперь тоже охота и 502-ю... Муж, правда, думаю, не одобрит, да и кухня маленькая, ставить некуда... Но «зерно сеять» я уже начала, в смысле, намекать, что неплохо бы... да и место найдется... А еще и маленькую, литра на 3 теперь хочется... Эххх...
В общем, по-хорошему Вам завидую. Думаю, будете в неменьшем восторге, чем я от своей.

Kroko
Вижу, Вы распутались Поздравляю с покупкой! Читала-читала вчера и дочиталась... теперь тоже охота и 502-ю... Муж, правда, думаю, не одобрит, да и кухня маленькая, ставить некуда... Но «зерно сеять» я уже начала, в смысле, намекать, что неплохо бы... да и место найдется... А еще и маленькую, литра на 3 теперь хочется... Эххх...
В общем, по-хорошему Вам завидую. Думаю, будете в неменьшем восторге, чем я от своей.
Ну это как посмотреть.... так и не смогла выбрать, пришлось с мужем поиграть «в какой руке» ))))). Причем оба выбрали 502-ю. Вот эту опробую может и на 37501 мужа раскручу, просто мысль о ней не оставляет меня))))).

Лануля
Здравствуйте. Купила МВ 502 в интер. магазине. При проверке (самовывоз) коробка была распечатана. в коробке упаковка как лоток из под яиц переработанной макулатуры серо-черного цвета. В первые такую упаковку в быт. технике вижу. У кого-нибудь была такая. Крышка на МВ в закрытом виде плотно не прилегает, юхтит и с чашей и без нее. Придавишь наклеекрукой прилегает, уберешь поднимается. У кого нибудь есть такое. Клапан паровой болтается, не фиксируется, при открытой крышке -выпадает. Запах ужасный стоит от всей МВ: корпус, резинка, чаша, все воняет. У кого там нет запаха - не верю. Гарантийный серийный номер на МВ на чем и где не нашла. Пленочек и наклеек, котрые надо снимать -0 нет. У кого такое было. Чаша не похожая на керамику, дно толко блестит, непонятно чем покрыто. И вообще сертификатов на сайте нет. В обычных магазинах почему-то не продаются. Не может ли моя МВ быть подделкой. В первый раз в керам. чаше прилип бисквит по рецепту из книги родной, отдирали блин серо-зеленого цвета. В керамике в новой не должно прилипать сразу. Гречка с грибами по рецепту-сухая, пригоревшая. Очень сильно расстроилась о МВ. Очень пошу, у кого есть такая МВ напиши обо всем вышеизложенном для сравнения. Заранее, спасибо.

RusAnna
Лануля, может и правда у вас подделка. Коробку распечатывал муж какая там упаковка я не видела. Крышка хорошо прилегает, чтобы ее открыть надо нажать на кнопку - она на пружинке. Клапан хорошо зафиксирован, не болтается. Да и запаха не было, только первые разы при готовке сейчас 2 недели пользуюсь и запаха нет совсем. К дну ничего не прилипает, покрытие хорошее. Спросите у оф. представителей поставляют ли они МВ в магазин где вы покупали.

Елена Бо
Крышка в мультиварках плотно не прилегает. т. к. на чашу при варке на пару устанавливается ещё корзинка. Силиконовая прокладка на съёмной крышке всё плотно перекрывает.
Паровой клапан держится за счёт силиконовой прокладочки, поэтому если её постоянно вынимать, то она может плохо держаться какое-то время.
Гарантийный серийный номер, как я поняла, указан на коробке.
Никаких наклеек на мультиварке нет (ошибка в инструкции).
Почему вы решили что чаша не похожа на керамику? Чёрная чаша с вафельным дном. Чаша с керамическим покрытием не есть чаша из керамики терракот (деревенский глиняный горшок).
Перед выпечкой бисквита вы чашу смазывали маслом? Скорее всего нет, раз он прилип.
Гречка сухая из-за недостаточного количества жидкости.
Чтобы избавиться от запаха новой техники нужно прокипятить лимон в режиме Варка на пару минут 20. Воды налить 1 литр. В перерывах между готовкой не закрывать крышку мультиварки.

Kroko
Получила сие чудо только сегодня. Внутри и правда серо-бежевая упаковка. Крышка в закрытом состоянии, если на нее надавить, пружинит (зазор около 2мм.) Запах не сильный, после варки на пару с лимоном стал незаметнее, думаю со временем вообще исчезнет. Чаша такая же как на фото у девочек. Клапан держится не очень хорошо, но и не вываливается. Пока ничего не готовила, поэтому оценку по вкусовым качествам дать не могу. Все еще впереди.......

Galin
На форуме есть пользователи МВ 37502 и 502. М. б. помогли развеять мои сомнения. У меня не было МВ Брэнд-37502, я её покупала для сотрудницы и она мне давала её на тестирование (это было в октябре-2012 г., как раз в продаже появилась улучшенная модель). Тестировала её 3 недели, МВ понравилась, решила дождаться 502 и себе купить. В декабре приобрела 502 модель. Была рада- радешенька. Но успела приготовить только четыре блюда и она у меня отказалась включаться, долго держали в СЦ, когда получила обратно, в ней вообще ничего нельзя было приготовить, т. е. она включалась, но ничего не готовила. Хорошо есть на форуме представители Brandа, они помогли мне получить очень быстро и оперативно новую, за что им отдельное спасибо. Но вот то ли мне показалось, то ли действительно так, 502 хуже работает, чем 37502. И на Супе веселее кипело в 37502 (именно в улучшенной модели), первое очень быстро и вкусно готовилось, а сейчас дождаться невозможно, чтобы на этом режиме началось кипение, конденсат стекал в каплесборник, а не в чашу. Во время выпечки не образовывался конденсат на крышке. Выпечка мне в 37502 очень понравилась, а в 502 куда хуже. Я уже сейчас жалею, что не стала покупать улучшенный 37502. Присутствуют ли у кого такие недостатки в 502 модели или это мне не повезло. Помогите разобраться, это недостатки именно моей МВ, или это во всех МВ данной модели.

Гульназ
Девочки, кто уже вовсю пользуется МВ, подскажите, пжста!

 Моя МВ стоит на столе-тумбе под подвесным шкафом, расстояние между поверхностью стола и дном навесного шкафа - ок.60 см. Сегодня привезла МВ и поставила варить лимон (запах у 502 оч. сильный, в СВ Бранд 6050 запаха вообще не почувствовала). В результате вся нижняя поверхность шкафов из-за пара из клапана МВ стала мокрой. Мебель хоть и кухонная, но, боюсь, такого отношения она долго не выдержит ((Уверена, что далеко не у всех пользователей девайса есть возможность располагать его на открытом пространстве (не под шкафчиками). Накрывать клапан не рекомендуется, на край стола сдвигать при готовке опасаюсь, т. к. дома 2-летняя дочка, которая всюду сует свой любопытный носик. А как поступаете вы? как минимизировать воздействие горячего пара, вырывающегося из клапана?

с 6050 такой проблемки не возникло, т. к. там я на крышке сооружаю из полотенца нечто типа домика, да и пар там выходит только до выхода на рабочее давление, т. е. время воздействия минимально..

Поделитесь, пжста, своим опытом.

РепеШок
Я просто выдвигаю МВ и ставлю так, чтобы пар не попадал на мебель.

Vei
Такой активный пар выходит далеко не на всех режимах, а в основном при варке на пару. Когда пользуюсь таким режимом выдвигаю, вернее разворачиваю МВ клапаном наружу, ко мне спиной, лицом к стене, или же вообще на барный табурет ставлю.

hellmak
я вообще не привередлива, по моему мнению пара - как раз мало, а готовит супер!

Гульназ
to РепеШок: Спасибо)

to Vei: да, на пару и варила, надеюсь, на других режимах парить будет гораздо меньше.. за совет спасибо, попробую повернуть как избушку, только к лесу передом))

to hellmak: да я бы не привередничала, но шкафчики ежегодно менять накладненько будет, вот и ищу пути решения))

Nikasa
Гульназ, у меня и чайник и мв стоят под шкафчиками. Чайник там уже 8 лет и все ок. Я на низ шкафчиков «наклеиваю» тонкую пищевую пленку. Сначала кипячу чайник, потом на влажную от пара поверхность прилепляю пленку. Ничего не отваливается, все прекрасно держится. Меняю пленку пару раз в год.

Кнесинка
Где-то мне попадалось обсуждение подобной проблемы: в качестве решения предлагалось использовать шапку для бани или делать колпак из полотенца

Гульназ
Гульназ, у меня и чайник и мв стоят под шкафчиками. Чайник там уже 8 лет и все ок. Я на низ шкафчиков «наклеиваю» тонкую пищевую пленку. Сначала кипячу чайник, потом на влажную от пара поверхность прилепляю пленку. Ничего не отваливается, все прекрасно держится. Меняю пленку пару раз в год.

У меня на одной поверхности стоят термопот, св, хп и вот мв разместила, с ней и возник вопрос. Спасибо, никогда бы и не подумала так использовать пленку)

Гульназ
Где-то мне попадалось обсуждение подобной проблемы: в качестве решения предлагалось использовать шапку для бани или делать колпак из полотенца
я для св из полотенце «домик» над клапаном сооружаю, но там от силы минуту-2 пар из клапана идет, а в мв принцип работы иной
Кстати, я где-то на форуме об этом прочла, с мв этот способ не сработал)

Песня
я для св из полотенце «домик» над клапаном сооружаю, но там от силы минуту-2 пар из клапана идет, а в мв принцип работы иной
Кстати, я где-то на форуме об этом прочла, с мв этот способ не сработал)

Отчего же? Очень даже работает. Я и на 502 надеваю, отлично работает.

Гульназ
Отчего же? Очень даже работает. Я и на 502 надеваю, отлично работает.
при варке на пару этого самого пара выходит из клапана очень много) пока что поставила МВ на плиту под вытяжку, благо нужна была только одна небольшая конфорка)

Лануля
Купила МВ502 в интернет-магазине. Очень странная упаковка (прокладка между МВ) серо-черного-коричневого цвета, напоминает лоток из под яиц, а не пенопласт, в который упаковывают обычно бытовую технику. Крышка не плотно прилегает, есть зазор и юхтит с одной стороны. Если придавить рукой, то прилегает плотно. Клапан паровой болтается и выпадает. Запах не уходит уже неделю и после каждого приготовления еще больше. Гарантийный серийный номер на МВ не нашла, где он находится на МВ, в каком месте. У кого такая упаковка и все остальное выше описанное есть, напишите пожалуйста, это настоящая МВ или может у меня подделка. Покупала в интернет-магазине Заранее спасибо.

Лануля
В моей МВ 502 конденсат не стекает в контейнер для сбора конденсата. У кого такая проблема, подскажите, что делать или это у всех МВ502 такая проблема. И как ее устранить.

Denis BR
Здравствуйте. Купила МВ 502 в интер. магазине. При проверке (самовывоз) коробка была распечатана. в коробке упаковка как лоток из под яиц переработанной макулатуры серо-черного цвета. В первые такую упаковку в быт. технике вижу. У кого-нибудь была такая. Крышка на МВ в закрытом виде плотно не прилегает, юхтит и с чашей и без нее. Придавишь наклеекрукой прилегает, уберешь поднимается. У кого нибудь есть такое. Клапан паровой болтается, не фиксируется, при открытой крышке -выпадает. Запах ужасный стоит от всей МВ: корпус, резинка, чаша, все воняет. У кого там нет запаха - не верю. Гарантийный серийный номер на МВ на чем и где не нашла. Пленочек и наклеек, котрые надо снимать -0 нет. У кого такое было. Чаша не похожая на керамику, дно толко блестит, непонятно чем покрыто. И вообще сертификатов на сайте нет. В обычных магазинах почему-то не продаются. Не может ли моя МВ быть подделкой. В первый раз в керам. чаше прилип бисквит по рецепту из книги родной, отдирали блин серо-зеленого цвета. В керамике в новой не должно прилипать сразу. Гречка с грибами по рецепту-сухая, пригоревшая. Очень сильно расстроилась о МВ. Очень пошу, у кого есть такая МВ напиши обо всем вышеизложенном для сравнения. Заранее, спасибо.
Добрый день! Давайте по порядку: картонная упаковка мультиварки сделана из переработанной бумаги, она экологически чистая. Многие современные предприятия используют технику безотходного производства, это наоборот гуманно, особенно в 21 веке. Я вчера приобрел современный 3-D Blu Ray плеер SONY, который также упакован, по вашим словам, в коробки из под яиц. Это современные экологические стандарты, соблюдения которых дает только плюс заводам-изготовителям.
 Сертификаты качества на новую модель 502 вы можете посмотреть на нашем сайте в интернет-магазине, в категории мультиварки. Чаша в мультиварке с керамическим покрытием, также как и нагревательный элемент. Мультиварка отлично готовит на всех режимах без исключения. У опытных пользователей получается абсолютно любое блюдо. Здесь уже стоит вопрос в правильности пропорций, времени, кол-ва воды и т. д. Многие люди учатся готовить методом проб и ошибок, консультируясь у наших великолепных хозяюшек на форуме, которые никогда не оставят без внимания ни одну проблему начинающего пользователя мультиварки.
 Причины ваших дефектов сможет установить наш СЦ путем экспертизы. Если вам действительно попалась бракованная модель, или б/у мультиварка - присылайте её к нам, мы заменим на новую без проблем. А если вы из Москвы, то подъезжайте к нам в офис: Егорьевский проезд 2. С 9 - до 18 часов в будни.

Лануля
Здравствуйте Denis BR. Спасибо за ответ. Я проживаю в Белгороде. МВ могу отвезти только в магазин. Но хотелось бы узнать точно, все модели МВ Бранд502 упаковываются именно в такую упаковку внутри или некоторые партии из всех. Буду ждать ответ. Спасибо.

Песня
В моей МВ 502 конденсат не стекает в контейнер для сбора конденсата. У кого такая проблема, подскажите, что делать или это у всех МВ502 такая проблема. И как ее устранить.

У всех....

РепеШок
В моей МВ 502 конденсат не стекает в контейнер для сбора конденсата. У кого такая проблема, подскажите, что делать или это у всех МВ502 такая проблема. И как ее устранить.
я, как здесь советовали, немного начало дырочек острым ножом углубила и конденсат стал хорошо стекать в каплеприёмник. Но он, по-моему, ни в одной мв весь туда не сливается, и из клапана немного на стол при открывании крышки попадает, и на бортике остаётся. Не вижу в этом никаких проблем, вытер тряпочкой и всё.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Brand»

Постные блюда

Новое