Мультиварка Binatone MUC-2116

Мультиварка Binatone MUC-2116 - новая стильная малышка!


Мультиварка Binatone MUC-2116


Мультиварка Binatone MUC-2116

Технические характеристики

Производитель: Binatone
Количество программ: 10
Мощность, Вт: 350-500
Объём, л: 1.5-3
Отложенный старт: Есть
Тип: Мультиварка
Управление: Электронное
Гарантия: 2 года
Страна производства: Китай

Описание продукта

Голосовое меню на русском языке:
сообщит всё необходимое о процессе приготовления

 Самый компактный размер на рынке: занимает минимум места,
 удобно для самой маленькой кухни
 Максимальное количество программных режимов - 10:
 рис/суши, пароварка, мясо, бульон, суп, тушение, каша, йогурт,
 выпечка, разогрев
 3-D нагрев позволяет равномерно разогреть пищу и
 максимально сохранить витамины и полезные вещества.
 Нагревательные элементы расположены внутри крышки, стенках
 и дне прибора
 Книга рецептов – 47 авторских блюд на любой вкус с
 фотографией каждого рецепта
 Специальное керамическое покрытие Сarelux съемного лотка
 предотвратит пригорание блюд
 Удобная внутренняя крышка легко снимается и чистится

Основные характеристики

 • 10 программ автоматического приготовления - первые и вторые горячие блюда, мясо, рыба, овощи, суши,
 плов, каши, десерты
 • Программа «Пароварка» -диетическое питание
 • Программа «Йогурт» - живые йогурты без добавок
 • Программа «Выпечка» - вкусные торты и десерты
 • Голосовое интерактивное меню на русском языке
 • 3-D нагрев максимально сохраняет полезные вещества и витамины
 • Сенсорная панель управления
 • Автоматический режим поддержания температуры
 • Таймер
 • Отложенный старт до 24 часов
  Съёмный лоток кастрюля объемом 1,6 л. со специальным керамическим покрытием Сarelux
 • Аксессуары в комплекте:
 -мерный стаканчик
 -корзина для варки на пару
 -ложка
 • Мощность 430 Вт
 • 2 года гарантии

Похожие темы


Luysia
девочки! Сегодня купила binatone mac-2116. Маленькая, хорошенькая, все делает и довольно быстро. Делала сегодня рис- супер, бульон тоже. Говорит девушка и играет музыка, просто игрушка! У меня есть Bork u700, но нужна была маленькая. На вид пластик хороший, книжка веером - 47 рецептов довольна хороших, не экзотика как в других. Хорошенькая!!!


Мне показалась симпатичной эта малышка!

А она еще и разговаривает!

sola19, ждём от вас рассказов о ней.

Рецепты:

Молочная каша на режиме «Бульон» от akiura, исправление, еще
Молочная каша на режиме «Суп» от shelma, еще крышка после варки молочной каши на режиме «Суп»
Молочная каша на режиме «Бульон» с отсрочкой от tweaker
Молочная каша на режиме «Бульон» и «Рис, суши» (из пропаренного риса ) от Tosha0806, пояснение
Молочная каша на режиме «Бульон» (теперь уже с круглым рисом ) от Tosha0806, про кашу на режиме «Бульон», сравнение каш на режиме «Бульон» и «Тушение»

Йогурт от sola19
Йогурт от shelma
Йогурт от TAA7
Йогурт от hybrid
 
Филе грудки куры на пару от sola19
Мясо от shelma
Тушеная телятина от TAA7
Курица в сливках от TAA7
Рыба с овощами от TAA7
Капуста тушеная от akiura
Капуста тушеная от TAA7

Плов от Tosha0806
Перловка от akiura
Перловка от TAA7, пояснение, рецепт
Ячка от TAA7, пояснение, рецепт
Кукурузная каша (гарнирная) от TAA7, пояснение, рецепт
Каша гороховая от TAA7, пояснение, нюанс

Кекс творожный из блинной муки от akiura
Кекс от shelma, разрез
Яичный пирог от shelma
Кекс из тыквы от TAA7

Рекомендации:
Рекомендации представителя фирмы
О режиме «Крупы» от manna
Про время и объем выпечки от manna
О пропорциях риса для плова от manna
О пропорциях риса/воды для плова от Вичка
О пропорциях для молочных каш от manna
Рекомендация по молочным кашам от manna

Обзоры:
Отзыв о Binaton MUC-2116 от Tosha0806, еще

О паровой корзине от Tosha0806

Размеры
Фотографии Binaton MUC-2116
Сканы инструкции от shelma

Сравнение Binaton MUC-2116 и Redmond RMC-01 от manna
Фото-сравнение Binaton MUC2116 и Redmond RMC-01 от shelma
Сравнение. Впечатления о Binaton MUC2116 и Redmond RMC-01 от shelma
Сравнение. Чаши от Binaton MUC2116 и Redmond RMC-01 от shelma, еще

Обзор Binaton MUC-2130 (3л) от MariV, еще

sola19
Чаша довольна приличная, если учесть, что она вся весит 2кг 350гр, ясно что не борк, но покрытие вполне... Только 10 встроенный программ, свободного режима нет (для установки времени и температуры) В инструкции и книге описан каждый режим в табличке по времени. Часов нет, но на режимах можно устанавливать самим время. Например, йогурт программа рассчитана на 6-10 часов., ты можешь установить 8 часов- кто какой любит-кислый, нормальный или минимум заквашеный. Это можно сделать на всех режимах, кроме трех. Режим подогрев можно включать отдельно. Встроенные сенсоры как я пока поняла сами определяют время приготовления (вроде как в борк), т. к. я положила рис немного.- она варила его не 45 минут, как в табличке, а 30 мин. Но там написано это, пока вроде, характеристики соответствуют заявленным в описании. Крышку внутри и клапан легко снять и помыть. Как еще что- нибудь приготовлю- напишу. Что интересно - спрашивайте.

vernisag
Меня сразу интересует КАША в этой муле.

Сварите мне пожалуйста кашку, желательно рисовой, в этой малышке.
Ага мне тоже интересно, на 0,5 мультстакана риса и 2,5 молока и через сколько она будет полностью готова, нужен ли будет подогрев после программы для загустения кашки...

А ты чаво тута партизанишь, твоим мужикам только в 6 литровой мульте готовить нада!

sola19
Ну честно говоря, для одного- идеально, для двоих- не «большеротых». В ней кстати не корзина, а тарелка для пароварки на силиконовых ножках. Полковник, ложка и стаканчик в комплекте. Но я пользуюсь только силиконовыми ложками!!

vernisag
Ага я чет как представила одну порцию кашки, запеканку из 1 пачки творога, бисквит из 2 яиц, омлет из 2-3 яиц... доча у меня все это не ест и приходится половину (из большой мульти) относить на работу, в общем перевод продуктов...

sola19
Ой, а че плакаим, мало? Я вот как раз о таком объемчике и мечтала...
Я не привыкла готовить такими объемами, семья большая.... даже страшно... может слишком маленькую купила... даже мама пока в шоке. Она тоже тазиками на даче готовит внукам. Но вроде как довольна...

vernisag
Ни че привыкнет, за то каждый день все свеженькое будет! У меня раньше семья тоже большая была и от привычки готовить ведрами, не сразу конечно, но со временем я избавилась...

Вичка
Я не привыкла готовить такими объемами, семья большая....

У меня тоже народу хватает, но иногда один ест одно, другой хочет другое... сама иногда хочу такое, что мои не едят и большая чаша бывает совсем при этом не нужной, большие порции не съедаются.
  Представила.... обеденный стол, мое семейство сидит за столом и перед каждым по маленькому Binatone стоит, каждый себе кашеварит.

vernisag
У меня тоже народу хватает, но иногда один ест одно, другой хочет другое... сама иногда хочу такое, что мои не едят и большая чаша бывает совсем при этом не нужной, большие порции не съедаются.
  Представила.... обеденный стол, мое семейство сидит за столом и перед каждым по маленькому Binatone стоит, каждый себе кашеварит.
Во, во и я о том! В общем переходим на малые объемы! Хлебопечку я уже малипустенькую купила, теперь кастрюльки мелкие нужны... (большие ужо начала раздавать родственникам)

sola19
sola19, а еще интересно, голос у этой девушки громкий? Не резкий? От звука не вздрагиваешь, если рядом стоишь?
Голос очень приятный, средней громкости, но когда заканчивает готовить, не говорит, а музыка играет... секунды 4-5...
Кекс готов! Диаметр 10 см высотой 8-9. Пропекся, вкусный... но добавляла 10 мин. на всякий случай, показалось что малость надо...
Покупала в интернет магазине techport за 4290 плюс 400руб доставка. Все вовремя... принесли, проверили, открыли крышку внутри, клапан, показали как мыть.. молодцы. Я бы эту крышку боялась сами открыть, после борка показалась сначала слабенькой. Но нет, потом поняла, что сборника конденсата нет, такая и нужна., чтобы мыть удобно было.

sola19
Представила.... обеденный стол, мое семейство сидит за столом и перед каждым по маленькому Binatone стоит, каждый себе кашеварит.
[/quote]
Так тогда надо раклетницу покупать... мы на даче классно сидим в беседке семьей или с друзьями... готовим... каждый в своей сковородочке, сверху мясо... на столе плошки с ингредиентами... класс... дешево и сердито...

sola19
А это еще что такое?
Подруга фишку привезла из Германии... у них в немецкой деревни бум... фигня такая, но прикольно...
Мраморный камень для мяса, под ним 8 сковородочек... хозяйка должна заранее нарезать овощи: лук, перец, грибы, вообщем что-кто любит... сыр должен хорошо плавиться. Сидят вокруг люди, болтают, каждый себе мясо, куру на камне жарит... в сковородке под сыром пекут овощи, грибы и тд. Но если голодный на такую вечеринку придешь... сдохнешь с голоду.... пока наешься... но занятно, необычный прием гостей...

vernisag

Точно, докладаю.... 16 см... то была шутка на глазок!!!... со старым новым годом!!!
Ну эт нормально, а то думаю шо за кошачья миска... Спасибо! Высота наверно см 9. Да?
Хорошенькая мультиварка, но что-то цена ее мне не очень нравится
мне тоже не очень нравится... может подешевеют позже немного...

sola19


Хорошенькая мультиварка, но что-то цена ее мне не очень нравится
В смысле большая или низкая...
Для 10 программ, сенсор, говорящая, 430 мощность при объеме 1,6литров... у редмонда 01 там 350мог. При объеме 2,5.
Конечно смотря с чем сравнивать и кому что надо... я ориентировалась на эти характеристики.

sola19
Ну эт нормально, а то думаю шо за кошачья миска... Спасибо! Высота наверно см 9. Да? мне тоже не очень нравится... может подешевеют позже немного...
Да, высота 8-9 см. На других сайтах видела цена даже 6000 руб... кошмар.. я сейчас свет сняла за 20 дней готовки только в мульте... решила, что газовая плита все же лучше... кроме каш, тушения, и сложных блюд... если время есть... варить картошку буду на газу..

Манна
А вообще-то, то что муля болтает, это не утомляет на кухне? Надо-ли это?
Вот и я подумала, что скорее всего эту функцию очень быстро придется отключить. Тогда стоит ли платить деньги за нее? И как я понимаю, именно она и повышает стоимость этой мультиварки... значительно...

sola19

Девочки, вместо пшенной каши мама решила сверить геркулесовую....
жесть... режим каша короче, подходит для трудно развариваемых круп, тк режим длится 55 минут, геркулес за это время запекся запеканкой, надо для геркулеса что-то другое, может просто залить кипятком и на подогрев? спросить не у кого.... Но вычитала на форуме, что некоторые так делали, но уже на таймер не поставишь. Короче надо эксперементировать.... Но кстати геркулеса даже в рецептах к этой муле нет.
Буду варить на днях другую, все же наверно пшенную, пока что- то растроилась... Настрой упал.
 

Вичка

Девочки, вместо пшенной каши мама решила сверить геркулесовую....
жесть... режим каша короче, подходит для трудно развариваемых круп, тк режим длится 55 минут, геркулес за это время запекся запеканкой, надо для геркулеса что-то другое, может просто залить кипятком и на подогрев? спросить не у кого.... Но вычитала на форуме, что некоторые так делали, но уже на таймер не поставишь. Короче надо эксперементировать.... Но кстати геркулеса даже в рецептах к этой муле нет.
Буду варить на днях другую, все же наверно пшенную, пока что- то растроилась... Настрой упал.
 
Наташа, не расстраивайся.
Приспособиться можно в любой мультиварке. Попробуй прежде всего другую кашу, геркулес все же, как я считаю, не совсем для мультиварки. Многие приспосабливаются варить геркулес, в моем Бренд 37501, геркулес тоже получается, но опять же, не во всех мулях. Возможно, подойдет другая программа, может тушение, есть такая программа? или подогрев. А вообще, я лично геркулес варю пять минут на плите и мне совсем не хочется варить его в муле, а вот дочь с удовольствием варит в муле.
Ждем твоих результатов!

Манна
Программа «Молочная каша» в этой мультиварке не сенсорная? Т. е. она длится строго 55 минут? Ну... для всех круп и крупок самое то время. А хлопья... Я варю геркулес только под присмотром. Этой кашке 20-30 минут предостаточно.

sola19
Программа «Молочная каша» в этой мультиварке не сенсорная? Т. е. она длится строго 55 минут? Ну... для всех круп и крупок самое то время. А хлопья... Я варю геркулес только под присмотром. Этой кашке 20-30 минут предостаточно.
Программы панели упр. И диапазон времени приготовления:

Рис суши. 20-45 мин
Пароварка. 18-25 мин
Мясо. 35-1,20
Бульон. 35-50
Суп. 1-4 час
Тушение. 1,15-2 часа
Крупы. 55-1,10 час
Йогурт. 6-10 час
Выпечка. 40-1 час
Разогрев. 15-20 мин

В этих диапазонах можно время выставлять на суп и йогурт, остальные программы сенсор от объема, как я пока поняла...

Манна
А что, «Крупы» - это молочная каша? Может, это режим типа «Плов»? Может, лучше режим «Суп» использовать для каш?

sola19
А что, «Крупы» - это молочная каша? Может, это режим типа «Плов»? Может, лучше режим «Суп» использовать для каш?
В книге рецептов на " крупы» все каши, плов на «рис/ суши»

Манна
Думаю, что убежит. И не потому что овсянка, а потому что молоко при 100°С на постоянке будет перегреваться. Молочке нужны приблизительно 98°С, что оно не кипело.

sola19

Девочки, наконец то есть что рассказать про эту мулю... После долгих и упорных трудов научились мы с мамой готовить в ней каши... Я после неудачи с геркулесом решила написать в центр Бинатона и мне сразу ответил мальчик и рассказал, что каши режим 98 градусов. Они готовили геркулес и манку выключая режим каша через 20-30 минут. И о чудо! Получился геркулес! Но придется выключать режим самим... Второй прикол- прокол был с пшенкой! Мама решила сделать без меня и была просто постановка Мишкиной каши! Взяла рецепт из книжки от нашей мули:
3 мстакана пшена на 5 стаканов молока... Это было под полный объем кастрюльки- лилипутки, соответственно, когда открыла через 1 час 10 мин... Ничего не проварилось, пшено сырое, воды нет... Отложила, долила, варила... Жесть.... Все кастрюли забила кашей и выбросила гадость в помойку. Мама хотела уже выбросить Нюсю (это ее первая муля).... но вторая попытка оказалась супер!!!
 Пол мстакана крупы промыть,
3 мстакана молока,
1,5 мстакана воды (кто любит молочную- то молока)
Сахар соль
В итоге две порции прекрасной вкусной каши!!!
По объему кастрюльки получилось чуть меньше половины.
Будем осваивать дальше....
 

 

Вичка
Вот, а я только сегодня думала, что тишина, ничего не слышно... хотела уже сама спрашивать.
Вот все же считаю, что Брэндовцы молодцы! Не жмотничают, дают технику на тестирование; народ подключается и дела продвигаются с общими усилиями в пользу покупателей и конечно компании.
А тут когда одна... никто не подскажет, никто идейки не подкинет, да и нет представителя компании на форуме... грустно.
Наташа, желаю вам удачи, держу за вас и мулю кулачки и жду дальнейших побед!

Манна
Вот такие кривые инструкции и отпугивают своими результатами первооткрывателей мультиварок Рецепты в инструкциях я вообще не смотрю. А для мамы, наверно, лучше подготовить своих собственных рецептов (в пропорции к такому маленькому объему), чтоб у нее таких проколов с кашами больше не было

sola19

Привет девчата! Что-то в моем полку народу не прибавляется.... Пробовала новые режимы мули:
1. Делала филе грудки куры на пару. Воды налила до тарелки паровой: сначала одну грудку положила- режим длился 20 минут- все готово! Для эксперимента положила второй раз две грудки по 300 гр каждая! Поместилось! Встроенные сенсоры видимо «взвешивали», тк режим горочки пароварка увеличился сам и в итоге длился 43 минуты! Филе мягкое, полностью готово!
2. Решила сделать йогурт в чаше мультиварки: подогрела 1 литр молока 6%, добавила столовую ложку сахара, йогурт Активиа натуральная- перемешала, выставила таймер на 8 часов. Вуаля! К шести утра музыка проиграла... Будильник был на пол седьмого, пол часа пролежала- открыла- йогурт густой, тепленький... Единственное неудобство- я не захотела ставить чашу с йогуртом в холодильник и перелила его в кастрюльку (я в своей йогуртнице привыкла сразу ставить в пластиковом литровом ведерке - сверху ровная «корочка» застывает, а здесь этого нет). Но в итоге йогурт получился хороший- густой, не сладкий, тк в семье все любят по разному: кто добавляет себе в чашку варенье, кто ест такой без добавок, кто просто нарезает консервированные персики или ягоды...
 

sola19
И что за 8 часов, в йогурте не образовалось сыворотки? Здорово!
[/quote]
Нет, я всегда на литр молока ставлю на 7-8 часов в йогуртнице-мороженице (там чаша на 1,2 литра) и здесь тоже никакой сыворотки нет. Я начиталась здесь на сайте, что перегревают, но меня слава богу, как то не коснулось.
В мультиварке единственное, показалось, что чуть кисловат для меня, в следующий раз поставлю на 7 часов.

Манна
Должен оставаться на ободке силиконовой прокладки на крышке, излишек стекает на бортики вокруг чаши, а если конденсата совсем много, то в чашу.

Galaxy
Девочки, купила эту мулю вчера. Приготовила рисовую кашу по рецепту - подгорела, не поняла почему (((. Сегодня омлет паровой сделала, дно опять слегка подгоревшее. Может тен неисправен?

akiura
У меня тоже голубцы на режиме «мясо» подгорели немного, наверное что-то с сенсором не так. Еще есть м/в Панасоник, в нем никогда ничего не пригорает.

Galaxy
Galaxy, у Вас есть опыт готовки в мультиварке? Расскажите, как именно делали кашу, омлет. Попробуем понять, в чем причина
Нет, это первая моя мультиварка. Варила рис точно по рецепту на режиме «крупы». Омлет делала на режиме «выпечка», выключила через 10 минут (открыла крышку он уже был готов) и оставила в выключенной стоять. Утром варила пшено - добавила воды в 2 раза больше, чем по рецепту, результат тот же что и с рисом, все выкипело еще до окончания программы. Варила бульон на режиме «бульон»(выключился через 40 минут сам) маленький кусочек мяса остался жестким. В общем пока одни расстройства, подумала уже идти сдавать, но причин для возврата нет веских

Манна
Galaxy, эта мультиварка есть у Вас и у еще двух участников форума, у остальных инструкции нет. Мы не можем понять, что у Вас не получается, если Вы не будете точно указывать пропорции.

Итак, Вы пишете, что варили пшенку. По инструкции, как мы выяснили ранее, рекомендуется варить пшенную кашу в пропорции 3:5. Вы добавили молока в 2 раза больше. Значит, готовили пшенную кашу в пропорции 3:10 или 1:3,3. Это очень густая пшенка. Даже я (люблю густые каши) пшенную молочку готовлю в пропорции 1:4. Я Вас посоветую приготовить молочную кашу (рисовую или пшенную) так: 0,5 мст крупы на 2,5-3мст молока.

Бульон за 40 минут? Это из чего можно приготовить бульон за такое время? Режим явно для мелко порезанного мяса (курятины, например) или рыбы.

Готовьте бульоны на режиме «Суп» от часа, а лучше 1,5 (там ведь и время можно изменять).

Манна
Девочки, я тут подумала... а на режиме «Бульон» есть кипение? Может, попробовать рискунуть приготовить молочную кашку на этом режиме. По времени режим подходит, а вот температуре не знаю

Вичка
Девочки, я тут подумала... а на режиме «Бульон» есть кипение? Может, попробовать рискунуть приготовить молочную кашку на этом режиме. По времени режим подходит, а вот температуре не знаю
Если учесть, что немало мультиварок, где режимы суп-каша-выпечка в одной программе, то почему бы и нет?

Манна
Просто мне показалось (теоретически), что режим «Бульон» схож по параметрам с режимом «Молочная каша». Только я не уверена, что температура ниже 100°С.
Т. е. это не означает, что это режим (как ты там сказала?) суп-каша-выпечка. Надеюсь, что эта мультиварка не из таких

Вичка
Манночка, у меня в поларисе 508, эти режимы в одной программе, в панасе кажется тоже почти одно и тоже, если не ошибаюсь. поэтому мне кажется, что мы пишем/думаем об одном и том-же.

Galaxy
Galaxy, эта мультиварка есть у Вас и у еще двух участников форума, у остальных инструкции нет. Мы не можем понять, что у Вас не получается, если Вы не будете точно указывать пропорции.

Итак, Вы пишете, что варили пшенку. По инструкции, как мы выяснили ранее, рекомендуется варить пшенную кашу в пропорции 3:5. Вы добавили молока в 2 раза больше. Значит, готовили пшенную кашу в пропорции 3:10 или 1:3,3. Это очень густая пшенка. Даже я (люблю густые каши) пшенную молочку готовлю в пропорции 1:4. Я Вас посоветую приготовить молочную кашу (рисовую или пшенную) так: 0,5 мст крупы на 2,5-3мст молока.

Бульон за 40 минут? Это из чего можно приготовить бульон за такое время? Режим явно для мелко порезанного мяса (курятины, например) или рыбы.

Готовьте бульоны на режиме «Суп» от часа, а лучше 1,5 (там ведь и время можно изменять).
Я варила пшено в такой пропорции - стакан крупы, 2 стакана молока, 2.5 стакана воды. Выключила режим «крупы» раньше времени, получилось сухо и слегка подгорело. Я ожидала, что мультя сама будет готовить, а тут приходится постоянно открывать крышку и проверять готовность блюда. Получается чтобы приготовить кашу нужно прервать режим на середине. И вопрос для опытных - можно ли во время приготовления часто открывать крышку или не желательно?

Galaxy
У подруги мультиварка Редмонд 4205, мясо готово за полчаса- минут сорок. Не понимаю есть ли разница в производителях мультиварок (про скороварки молчу) или все примерно одинаково готовят?

Манна
Я варила пшено в такой пропорции - стакан крупы, 2 стакана молока, 2.5 стакана воды. Выключила режим «крупы» раньше времени, получилось сухо и слегка подгорело. Я ожидала, что мультя сама будет готовить, а тут приходится постоянно открывать крышку и проверять готовность блюда. Получается чтобы приготовить кашу нужно прервать режим на середине. И вопрос для опытных - можно ли во время приготовления часто открывать крышку или не желательно?
Возьмите пропорцию каши 1:5(6).
На сенсорных режимах крышку лучше не открывать.

У подруги мультиварка Редмонд 4205, мясо готово за полчаса- минут сорок. Не понимаю есть ли разница в производителях мультиварок (про скороварки молчу) или все примерно одинаково готовят?
Вы меня запутали. Вы бульон готовили или мясо на режиме «Бульон»?
Все мультиварки готовят приблизительно одинаково. Есть некоторые отклонения в температурах, но смысл везде один и тот же.

Galaxy
Бульон по рецепту, свинина на косточке 200 гр, вода до максимальной отметки. Режим «бульон» выключился сам через 40 минут.

Galaxy
Возьмите пропорцию каши 1:5(6).
На сенсорных режимах крышку лучше не открывать.
Вы меня запутали. Вы бульон готовили или мясо на режиме «Бульон»?
Все мультиварки готовят приблизительно одинаково. Есть некоторые отклонения в температурах, но смысл везде один и тот же.
Теперь такую пропорцию попробую и лучше на режиме «Бульон»

Манна
Теперь такую пропорцию попробую и лучше на режиме «Бульон»
Про «Бульон» я не уверена Никто еще такое не пробовал Можно ее сначала проверить: налить воды, включить режим, а минут через 10-15 проверить, есть ли кипение. Если есть, то эта программа не подходит для молочной каши.

Вичка
Про «Бульон» я не уверена Никто еще такое не пробовал Можно ее сначала проверить: налить воды, включить режим, а минут через 10-15 проверить, есть ли кипение. Если есть, то эта программа не подходит для молочной каши.
А вот в маленьком либертоне, «каша» закипает очень быстро, за 15 минут точно уже закипит.

Galaxy
Про «Бульон» я не уверена Никто еще такое не пробовал Можно ее сначала проверить: налить воды, включить режим, а минут через 10-15 проверить, есть ли кипение. Если есть, то эта программа не подходит для молочной каши.
Когда варила бульон кипело, а когда кашу варила вода выходит, пока вода не выкипит режим не закончится, я так понимаю?

Манна
А вот в маленьком либертоне, «каша» закипает очень быстро, за 15 минут точно уже закипит.
Я не про то... Важно, чтоб после кипения температура снизилась, иначе молоко «побежит».

Бульон по рецепту, свинина на косточке 200 гр, вода до максимальной отметки. Режим «бульон» выключился сам через 40 минут.
Мясо бывает разное. Разное время готовится. Но за 40 минут я еще не видела свинину, которая куском в 200 грамм на кости была мягкой и нежной (если только от молодого поросенка?). Вообще я бульоны/супы готовлю не меньше часа.

sola19
Температура приготовления блюд, рецепт
> которых, включает в себя жидкости, кроме йогурта, составляет 98 С. Температурный
> режим поддерживается автоматически.
> При приготовлении круп, плова, работа прибора
> основывается на контроле количества воды, и по мере ее испарения до
> определенного уровня. Прибор автоматически переходит в режим поддержания
> температуры.
> При тестировании прибора мы пробовали
> готовить в нем молочные каши (манную), за счет наличия в верхней крышке дополнительного
> нагревательного элемента, выкипания молока в приборе не происходит. Но
> официальных рекомендаций по возможности приготовления молочных каш, а также
> овсяных каш в приборе мы не дали, т. к. для их приготовления требуется не более
> 20 -30 мин с учетом разогрева, а конструкция прибора не позволяет изменять
> время приготовления.
> Поэтому, если желание такое есть, можете
> поэкспериментировать. Для приготовления каш используйте режим рис, заливаете в
> кастрюлю молоко до отметки 2,5-3, через 15-20 мин открыть крышку и засыпать,
> помешивая, овсяную крупу. Варить еще 5- 10 мин и затем достать кастрюлю с
> кашей.
> С уважением,
> руководитель сервисной службы
> Шинкаренко Юрий
> Binatone, г. Москва
> +7495 9379790 доб.161
> ----------------------------------------------------------------------
> Norova ; Yuri Shinkarenko
> Subject: FW: Мультиварка Binaton
> MUC-2116

> Sent: Thursday, January 17, 2013
> 5:36 PM
> To: shop_binatone;
> pr@binatone-press.ru
> Subject: Мультиварка Binaton
> MUC-2116
>
> Добрый день!
>
> Купила неделю назад новинку мультиварку Binaton MUC-2116
> Не могу никак приспособиться делать свои блюда, т. к. не знаю температурных
> режимов.
> Опишите мне пожалуйста все автоматические программы этой мули, какая
> температура, меняется ли она в процессе приготовления на авт. режимах?
> Овсяная каша вообще блином становиться после 55 минут варки.. На каком режиме её
> варить?
>
>

akiura
В Панасонике есть отдельный режим «молочная каша». Я думаю, может молочку на «тушении» можно попробовать, там точно ничего кипеть не должно, а выключать в зависимости от того, что варится: крупа или хлопья. Во задачка-то с этой молочной кашей!

Манна
Ну вот... значит... режим «Крупы» не есть «Молочная каша»... Я думаю, это как раз режим для гарниров, потому молочко и пригорает. А режим «Рис суши» больше подходит для молочных каш, потому как рис для суши имеет вязкую консистенцию. Но я все же думаю, что каша на «Рисе» будет слишком густой. Я бы попробовала кашу на «Бульоне» - там жидкости должно остаться больше - значит пригореть не должно.

льга
Я открываю один раз. Часто не стоит - программа сбивается.
Вот это утверждение, что программа сбивается при открывании крышки мне кажется заблуждением.(manna, это не критика в ваш адрес, это много где упоминается). Я не понимаю есть ли такая связь - крышка/сбой программы. На личном опыте абсолютно этого не заметила. Допускаю, что при открывании крышки снижается температура и на сенсорных программах время увеличивается. Если программа автоматическая, то есть время заранее задано, то вообще ничего не должно случиться (разве что не довариться может, если эти несколько минут имеют значение).
По поводу режима Бульон... у меня скороварка Бинатон (конечно это другое, но подход у фирмы думаю схож). Вот в ней молочные каши прекрасно готовятся именно на этом режиме. На Крупах удирают...

Манна
Не, льга, на личном опыте это выявлено. Это касается того времени, когда жидкости остается совсем мало. Если открываешь крышку, влага интенсивнее испаряется, и начинается отсчет времени. Уже неоднократно с этим сталкивалась. Если открываешь крышку в начале, середине процесса, то ничего не происходит.

По поводу режима Бульон... у меня скороварка Бинатон (конечно это другое, но подход у фирмы думаю схож). Вот в ней молочные каши прекрасно готовятся именно на этом режиме. На Крупах удирают...
Очень хорошая новость! Девочки, попробуйте, а Так интересно

Galaxy
Девочки пеку кекс по рецепту на «выпечке», программа закончилась через 45 минут - все сырое Поставила еще раз, уже не надеюсь

Вичка
Ну, не меньше 60 минут, точно
Не, Манночка, 60 мало будет. В Поларисе 508 по больше мощность, а пеку 1час20-30минут. В Либертоне два цикла, там еще меньше Полариса мощность.

Вичка
Девочки пеку кекс по рецепту на «выпечке», программа закончилась через 45 минут - все сырое Поставила еще раз, уже не надеюсь
Может стоит почитать темку с маленьким Либертоном, мощность 600 Вт, самая маленькая какую в мультиварках знаю я, возможно, что сможете с ориентироваться во времени готовки.

hlebopechka.ru...

Манна
Вич, мой кромакс тоже 3л на 600Вт

У меня еще меньше, 430 всего.
Так.. эта мультиварка и объемом меньше А если сравнивать объем/мощность у либерти, кромакса и пр. и у этой мультиварки, то ее мощность больше. Ее объем всего 1,6л, а мощность аж 430Вт.

Программа опять закончилась - верх сырой опять
Расскажите, а какого объема выпечка, сколько чего клали?

Galaxy
Кекс из пакета 400 гр, грамм 100 масла сливочного растопленного, молока пополам с водой 180мл.

Galaxy
Перевернула кекс и обратно положила. Еще раз поставила режим, низ пропекшийся - надо было после первого раза перевернуть

Манна
У Вас просто объема многовато для 1,6л, потому так долго и печет. Если перерассчитать на 3л, то аналогичный объем у меня в кромаксе пропекается где-то за 2-2,5 часа

Вичка
Перевернула кекс и обратно положила. Еще раз поставила режим, низ пропекшийся - надо было после первого раза перевернуть
Вы раньше в мулях пекли? Видимо нет! В мультиварках верх всегда светлый и скорее всего ваша выпечка уже готова!



Интересное в разделе «Другие мультиварки, скороварки и рисоварки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте