Щи зеленые щавелевые в скороварке Oursson

Категория: Первые блюда
Кухня: русская
Щи зеленые щавелевые в скороварке Oursson

Ингредиенты

Мясо телячья грудинка
250-300 грамм
Лук репчатый
1 шт. небольшая
Морковь свежая
1 шт. небольшая
Перец сладкий горсть нарезанного (использовала мороженый)
Помидоры красные спелые
2 шт. (использовала мороженые)
Масло для пассеровки овощей
1 ст. л.
Картофель свежий
3-4 шт.
Щавель свежий
1-2 пучка по вкусу (использовала мороженый)
Соль, перец
по вкусу
Яйцо отварное
1/2 на порцию
Сметана
по вкусу

Способ приготовления

 Включить скороварку в режим Поджаривание (выпечка), разогреть масло и пассеровать на нем овощи (лук, морковь, перец, помидоры, специи) до выпаривания жидкости. Отключить режим.
  Добавить в кастрюлю мясо, картофель, воду до нужной густоты супа, закрыть крышку и включить режим ВАРИТЬ, давление 3, время 45 минут, и довести до готовности.
  Открыть крышку, еще раз установить режим ВАРИТЬ, (крышку не закрывать!!!), положить мороженый щавель, зелень петрушки, перемешать, попробовать на вкус. Если потребуется, добавить соль и немного кипятка, если суп получается очень густым.
  Перемешать аккуратно и дождаться пока суп закипит заново (минут 3-5), и проварить щавель 1 минуту. Отключить скороварку, прикрыть сверху крышку и дать супу настояться. Еще некоторое время жидкость будет кипеть и этого времени вполне хватит, чтобы щавель полностью был готов и не разварился.
  Готовые щи разливаем по тарелкам, добавляем отварное яйцо, сметану и подаем к столу.
 


Примечание

Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!
Щи зеленые щавелевые в скороварке Oursson

Рецепты с похожими ингредиентами


Настасья78
Вкусно, наверное. Все купила. Буду сегодня варить. Телятину не нашла, только говяжья грудинка. Поварю её предварительно часик, а потом все строго по рецепту ;-)




Отличный суп для лета!

Рома
Вкусно, еще как вкусно кисленькие щи летом Настя, на здоровье

Настасья78
Ну что, делюсь впечатлениями. Вкусно! Очень вкусно! Пока всем мужичкам своим суп разливала, первый в лице мужа его ужо скушал... Никогда ещё с такой скоростью супы мы не ели.




Спасибо, Рома!

оптимистка
Рома, Таня, а на сколько воды рассчитан рецепт?

Рома
Лена, я никогда не иду от количества воды-жидкости, так можно не угадать с густотой супа.

Иду от обратного, от густой массы.
Мясо варю в небольшом количестве воды, например 1-1,5 литра (зависит от количества мяса). Затем добавляю овощную пассеровку, капусту, картофель (как пример). И только после этого доливаю горячую воду-кипяток, до нужной консистенции, густоты супа, и довожу суп до готовности.
Кипяток для того, чтобы не останавливать процесс приготовления супа, чтобы бульон не остыл от добавления холодной воды, и ему не нужно было вновь нагреваться от холодного. От «шокового» перепада температуры бульона, бульон может получится невкусным, а какие-то ингредиентов даже «задубеть».
При таком подходе определения количество воды в супе, густота получится нужной консистенции, такой как вам и нужно. И получить именно то количество порций, которое будет съедено без остатка. Принято считать объем порции примерно 350-500 мл. готового супа для человека на один прием.

Ритусля
Танечка!
Танечка, спасибо большое за супчик! Очень вкусный получился! Очень!
Грудинки не было, но была курочка. Варила в Oursson
Суп получился густой, насыщенный, кисленький. Ням!
Буду повторять и неоднократно.
Спасибо большое, Танечка!

Щи зеленые щавелевые в скороварке Oursson

Рома
Ритуля, на здоровье!
Отлично, если такой витаминный и вкусный супчик пропишется в вашем меню Рада была помочь

Ритусля
Танюш, я опять с супчиком.
Очень мне понравился! Просто очень! Наваристый, ароматный, густой! Делала и в других мультяхах, но чего-то нет. Не впечатлил результат.
Вот если бы я была владельцем ресторана, то твой супчик обязательно внесла бы в меню.
Танюш, спасибо!!!

Щи зеленые щавелевые в скороварке Oursson

Рома
Вот если бы я была владельцем ресторана, то твой супчик обязательно внесла бы в меню.

Спасибо, бальзам на душу, за такую похвалу Я тоже так считаю, отлично супчик смотрелся в меню

Ритуся, на здоровье! Вписался супчик в твоем меню и скороварочка наша умничка



Рецепты в разделе «Рецепты для скороварок Oursson MP5005 и MP5015»

Постные блюда

Новое