Крем-суфле

Категория: Кулинарные рецепты
Крем-суфле

Ингредиенты

Желатин
20 г
Сливки
10% 100 мл
Сыр творожный
300 г
Сахар
3/4 сткн
Сливки
22% 300 мл
Сок одного лимона

Способ приготовления

 Желатин залить сливками 10% и дать набухнуть.
 Поставить на водяную баню и помешивать, пока желатин полностью не разойдется. Не кипятить!
 Дать немного остыть.
 Взбить миксером сыр, сахар и лимонный сок (начинайте с половинки нормы сока).
 Добавляем сливки 22% и, продолжая взбивать, вводим растворенный желатин.

Время приготовления: 15 мин.

Примечание

Я суфле делаю для начинки тортов. мне очень нравится если суфле будет с кислинкой. Получается очень нежное суфле
Крем-суфле

Рецепты с похожими ингредиентами


tatyana5417
Интересное решение с тортом. Обязательно попробую.

Medusa
Толково, здорово и здорово!
Подошью в папочку «Новогоднее», тем более, что время подлета на праздничный стол - всего 15 минут.

Только, наверное, в рецепте следует уточнить, когда добавлять сливки с жирностью 22%

Repka
мне кажется, 22 % сливки нужно взбить Интересно, можно заменить желатин агаром? Сливки же и прокипятить можно... Если с агаром. сегодня поэкспериментирую.

Repka
Приготовила суфле. Вместо желатина взяла агар. Добавляла агар непосредственно в 10% сливки. в них же добавила 4 чайных ложки апельсинового какао. Вскипятила.
Сливок 22% у меня не оказалось. Взяла 33%. Взбила.
Дальше- все по рецепту + взбитые сливки.
Потом еще зефирок туда покрошила- подсыхать начали
вылила, а точнее- выложила в форму, поставила в холодильник. Застынет- залью шоколадом и скормлю мужу. в процессе приготовления пробовала- вкусно!!! автору- респект

Хаска
Repka, Аня! 22% сливки взбить нельзя. По крайней мере у меня никогда не получалось. Поэтому думаю, что автор имел ввиду просто влить и перемешать со всеми остальными ингредиентами.

Repka
хаска Вот... У меня 33 % были. Они взбились хорошо. Суфле воздушным получилось. Думаю, агара нужно было больше добавить. Форму суфле держит, но, хотелось бы чуть больше «жесткости». Хотя, это для прослойки- самое оно И вопрос- если 22% сливки не взбиваются- в чем смысл их добавления?!0% - тоже, вкусненько...

Хаска
Repka, ну не знаю. Автор появится, возможно объяснит. Аня, а что ты за апельсиновое какао добавляла? Ты имела ввиду апельсиновый сок? И чтобы уже знать, скажи сколько агара добавляла для этого рецепта.

Repka
хаска, какао называется "Monbana". Оно разное бывает- ореховое, апельсиновое, карамельное. У нас стоит около 200 рублей за 250 гр. Агара брала 1 ч. л.

vladrina
всем спасибо, что решили попробовать суфле

Я имела ввиду просто перемешать миксером сливки 22% вместе с сыром, сахаром и соком лимона + желатин растворенный, чтобы была однородная масса. С агаром я не пробовала готовить. Наверно, у знатоков получится
А сливки 22% просто жирнее, насыщеннее, кому как нравится!!

А еще я пробовала тортик замораживать! Шоколадный бисквит с этим суфле.
Для разморозки ставила на ночь в холодильник, а на утро сверху украсила шоколадной глазурью.
Вкус у торта не изменился - было вкусно

Юлия
Спасибо, что поделилась этой информацией если надо сделать торт заранее и заморозить его всегда переживаешь как оно (суфле) поведет себя после разморозки.

Prelestna
Девочки, кто уже пробовал этот рецепт, подскажите, какой можно использовать твор. сыр-типа Альметте подойдёт?! И до какой консистенции нужно его взбитьс сахаром!

vladrina
Девочки, кто уже пробовал этот рецепт
Я как раз использую сыр альметте, а так любой творожный сыр подойдет
Взбивать, пока сахар не растворится, до однородности



Рецепты в разделе «Рецепты кремов»

Постные блюда

Новое