Хлеб пшеничный на яичных белках (хлебопечка)

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлеб пшеничный на яичных белках  (хлебопечка)

Ингредиенты

Сухие дрожжи
2 ч. л.
Мука пшеничная
3 чашки
Сахар
2 ст. л.
Соль
1 ч. л.
Раст. масло
70 г ( это не опечатка)
5 белков ( от пяти яиц) +
Молоко
100 мл = 250 мл

Способ приготовления

 Редактирование Рома:
 5 белков (от пяти яиц) + 100 мл. молока = объем 250 мл. Количество молока зависит от объема яичных белков - в любом случае белки + молоко должны составить общий объем 250 мл.
  Все ингредиенты закладываем в хлебопечь ( согласно инструкции) и ставим в режим "пшеничный хлеб".
  Режим хлебопечки Основной (базовый)

Примечание

Приятного аппетита!

Фото Кроша
Хлеб пшеничный на яичных белках  (хлебопечка)

Рецепты с похожими ингредиентами


fugaska
разрешите поинтересоваться: 3 чашки муки - это сколько в граммах? или в сколькиграммовой чашке? люблю белковый хлеб, да и фото вдохновило на подвиги! это получается большая буханка или средняя?

Lola
разрешите поинтересоваться: 3 чашки муки - это сколько в граммах? или в сколькиграммовой чашке? люблю белковый хлеб, да и фото вдохновило на подвиги! это получается большая буханка или средняя?

Я использую мерную чашечку от хлебопечи панасоник. И в трёх таких чашках примерно 500 гр муки.

fugaska
я тоже поэкспериментировала и получился очень вкусный хлеб! одна проблема - он очень легкий внутри, сложно нарезать... может, муки надо больше?

Lady Isabel
Отчитаюсь наконец

Хлеб получился очень симпатичный! Корочка чудесного цвета, внутри действительно очень лёгкий. По-моему, идеальный хлеб для тостов - они получаются легкие и рассыпчатые, но при этом и формы не теряют. Короче, большущее спасибо за рецепт!

Добавлю, что муки брала 450 гр (в мою чашку от Панасоника (240 мл) где-то 150 гр муки входит).

Lola
fugaska Lady Isabel очень рада, что рецепт пришёлся вам по вкусу. Удачи вам в дальнейших творениях!

Джулия
Этот хлеб в моей семье любимый. Очень вкусный, воздушный!!!

Даффи
Большое спасибо за рецепт! Вчера испекла хлебушек-понравился всем и за день его весь уже съели. Получился ароматным, воздушным! Думаю, что теперь это будет и наш любимый рецепт.

Кроша
Lola
Хочу сказать Вам огромное спасибо за этот рецепт! Хлебушек пекла уже несколько раз-результат всегда! Ну а сегодня для разнообразия из готового теста сформировала булочки, получились вот такие «белковые» булочки:


Хлеб пшеничный белковый

Lola
Джулия Даффи, девочки, очень рада, что рецепт вам понравился

Кроша, спасибо
Какие замечательные булочки!!!
 Хлеб и батоны пекла, а вот булочки ещё нет. Спасибо за идею

Cherkasskaya
Огромное спасибо за рецепт! Это первый хлеб, который у меня получился счастья мое не знает границ, СПАСИБО! и главное просто. Обошлась без весов.

Рома
Ну, хорошо, что хорошо кончается

А вобще, если хлеб не получается - вам сюда нужно hlebopechka.ru...

Cherkasskaya
я этот раздел цитировать могу))), зазубрила наизусть))) не знаю в чем была засада, но сегодня мой день и все получилось))

Рома
Свою засаду выставляйте сюда https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=144.0 , вместе решать будем что и почем

Татьяна С.
Большущее спасибо за рецепт После Пасхи у меня осталось очень много белков, почти о.5 литра. Вылить жалко, с бисквитом возиться не хотелось, так и стояли в холодильнике. Вчера нашла Ваш рецепт и очень обрадовалась. Правда отсчитать белки от 5 яиц уже было невозможно, поэтому я налила их 150 мл и добавила 100 мл воды. Потом спохватилась, что в рецепте - молоко и решила в муку всыпать 1,5 ст. ложки сухого молока, а муки положила 450 гр. Хлебушек получился чудесный. Корочка румяная, мякиш просто воздушный. Пекла я на режиме «Основной», размер - 700 гр, корочка - средняя. Чуть было не отключила принудительно программу, т. к. еще оставалось минут 6 до конца, а верх уже был достаточно румяный, боялась бока будут слишком темными. Но решила не вмешиваться и правильно сделала - все просто супер!!!
 Еще раз благодарю

Рыжая Бестия
Lola большое спасибо за рецепт, очень вкусно получилось Правда, я по примеру Кроши сделала в форме булочек.
Вот они, с пылу с жару

Хлеб пшеничный на яичных белках  (хлебопечка)

а это в разломе

Хлеб пшеничный на яичных белках  (хлебопечка)

На данный момент осталось три булочки

Duskn
Уважаемая Lola, собрался испечь хлебушек по данному рецепту, но у меня возникла пара вопросов.
Подскажите пожалуйста, что означает запись «Молоко 100 мл = 250 мл»? Это сколько молока?
И какую программу вы использовали для этого хлебушка?

Рома
Я внесла пояснения в рецепт хлеба, смотрите еще раз

Duskn
Большое спасибо за пояснения! Сегодня попробую испечь!

Begemot
Смущает такое большое количество масла. Почти в 2 раза больше, чем в обычных рецептах. Это из-за яиц?

Рома
Смущает такое большое количество масла. Почти в 2 раза больше, чем в обычных рецептах. Это из-за яиц?

Автор рецепта пишет в рецепте «Раст. масло 70 г (это не опечатка)" значит автор рецепта знает о чем речь. И потом посмотрите отзывы пользователей, отрицательных отзывов нет.

Татьяна С.
Даже не смущайтесь нисколько относительно масла. Я пекла этот хлеб - изумительный

buselnurka
Отличный хлебушек! Вкусный, ммммммм...

Begemot
Даже не смущайтесь нисколько относительно масла. Я пекла этот хлеб - изумительный
Да, действительно. Получился отличный хлеб.

Nova
А если взять прессованные дрожжи - значит умножить на 3 кол-во сухих. Правильно? 2 ч. л. - это 6г, значит, потребуется 18г прессованных, немного ли это на одну буханочку?

Кроша
Nova Ириша, Вы всё верно подсчитали, пресованных потребуется именно 18 грамм. Можно попробовать уменьшить количество дрожжей, но я честно сказать, пекла этот хлебушек не отступая от рецепта, всё отлично получается!!!

Nova
Огромное спасибо, Инна, за столь оперативный ответ. Пошла делать. Вечером или завтра отчитаюсь.

Anchik
Оочень хороший хлебушек! Спасибо за рецепт

Хлеб пшеничный на яичных белках  (хлебопечка)

lettohka ttt
Понравился рецепт, в целях утилизации белков!!! Спасибо попробую!!:-) :-) :-)

Lagri
Понравился рецепт, в целях утилизации белков!!!
Я тоже так думаю и уже поставила замешивать тесто в хп. Автору спасибо за рецепт.

Элен
И я хочу такой хлеб... тоже белки стоят, не знаю куда деть...

Кроша
тоже белки стоят, не знаю куда деть

Я сегодня 10 штук утилизировала в белковый омлет, запечённый в духовке, мои его оооочень любят...

Mirabel
утилизировала в белковый омлет
Инночка! Ткни носом в эту прелесть! завалы белковые одолели!
Прошу прощения за офф-топ.

Кроша
Викуля, чтобы не оффтопить, отвечу в личку...



Рецепты в разделе «Яичный хлеб»

Постные блюда

Новое