Стройнеем с удовольствием и ещё чуть-чуть о здоровье (страница 207)

Жирафка
Жирафка, хирург назначил триампур. Лишний вес надо сбрасывать, сустав менять, гипертония. Стоит ли пить?

А с какой целью назначил?

Ири55
Жирафка, худеть надо, говорили с ним о лишним весе. Плюс к этому посоветовал обезболивающие.

Жирафка
В смысле он вам сказал пить мочегонное + гипотензивное в одном флаконе чтобы похудеть? Бежать надо от такого врача.

Ири55
Спасибо, я так и сделала.

Rinavil
Может это по отдельности? Худеть это одна песня, а лекарство по показаниям.

Жирафка
Ну вот в свете сказанного
худеть надо, говорили с ним о лишним весе
И назначение триампура, да ещё и хирургом. А может уже и не стоит удивляться? Иногда такое можно услышать...

свет лана
Несколько лет назад полтора года питалась по стаканчиковой диете. Спасибо большое @Жирафка, что принесла сюда эту информацию!
За год ушли 11 кг, хотя ела и жирное и сладкое.
Стала мужа агитировать меньше есть. На стаканчики он не перешел, но согласился  на уменьшенные порции. Купила специально поменьше тарелки для первого и для второго и небольшие салатницы. Если бы использовала прежние большие тарелки и маленькие порции еды, то визуально мозг отмечал бы этот факт. «Хищнику мясо не докладывают!» 
А в маленькие тарелочки еды входит меньше, но визуально полная тарелка! 
Так небольшими шажочками понемногу приучила мужа к ме́ньшим порциям. До стакана не дошли, но прогресс существенный.
Прошло года 2-3 с тех пор, он до сих пор сам себе не верит, что наедается такими маленькими порциями! 
Раньше мог навернуть огромную тарелку борща, потом добавку и еще второе на закуску. А сейчас небольшую тарелку супа съел и говорит, что наелся.
Недавно в фикс-прайсе купила формочки для запекания по 200 мл. Или салат туда кладу или делаю запеканки/жульен в АГ.
Оба наедаемся такой порцией. Ну плюс кусок хлеба и огурчик или несколько редисок. Вполне хватает, даже можно немного меньше продуктов ложить.
Специально стаканчиков не придерживаюсь уже давно, но вес чуть поднялся и стопорнулся примерно на одном уровне, плюс минус 2-3 кг.
В последнее время всё чаще думаю снова на стаканчики перейти, кг 7 хотелось бы скинуть. Надо перечитать снова тему и замотивироваться! 




Жирафка, Танечка, спасибо тебе огроменное за стимул! 

Супер-Таня
Спасибо огромное за такую очень удачную тему. Всю жизнь я боролась с лишним весом. 162 см и вес доходил до 85 кг. Диет разных перепробовала уйму. Но всю жизнь сидеть на диете невозможно. Отказываться всю жизнь от всего вкусного, для меня -это мука. А вот питаться стаканчиками, самое то! Первое время заводила будильник, отмеривала еду стаканами. Да, вначале не наедалась, поэтому в стакан наталкивала то, что посытнее, пельмени, котлеты. Какие там салатики, я есть хотела. Постепенно желудок привык к небольшим порциям. Жор начал уходить. Да, срывалась, всякое было. Но опять возвращалась к стаканчикам. За два года постройнела на 20 кг. Сейчас ем всё, но просто много уже не влезает и время желудок сам подсказывает чётко. Сейчас вес 62 -64 кг. Два года я стройнела и вот уже три года держусь в этом весе. Мне 65 лет. Спасибо тебе Татьяна, благодаря тебе, я избавилась от лишних кг и некоторых болячек.



Интересное в разделе «Дамский клуб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте