Кефир на ночь?

Есть несколько разновидностей кефирных диет, и в любой из них кефир рекомендуется пить и утром, и днем, но стакан кефира на ночь – это уж непременно. Традиция пить кефир на ночь связана с несколькими моментами:
 • Выпив кефир на ночь, вы заглушаете чувство голода, но при этом не перегружаете желудочно-кишечный тракт.
 • Кальций, содержащийся в кефире, как и в любом молочном продукте, усваивается организмом только ночью. Поэтому, если вы хотите получить необходимую дозу кальция, выпейте кефир на ночь.
• Выпитый перед сном кефир за ночь полностью переваривается, и утром вы просыпаетесь с хорошим аппетитом. Это важно для похудения, т. к. лучше съесть легкий завтрак и в течение дня ограничиваться небольшими порциями пищи, чем пропустить завтрак, а потом, не выдержав голода, наесться «до отвала».
• Как и все молочные продукты, кефир обладает успокаивающим и расслабляющим действием. Поэтому не нужно пить кефир в то время, когда обстоятельства требуют от вас собранности и повышенной активности. В такие моменты кефир для вас – не помощник. А вот кефир на ночь – это то, что нужно для быстрого засыпания и спокойного сна.
Как пить кефир на ночь? Не нужно пить холодный или подогретый кефир на ночь; оптимальное действие оказывает напиток комнатной температуры. Можно добавить в стакан кефира 1-2 чайных ложки сахара, и, тщательно перемешав, выпить не спеша, небольшими глотками. А можно, употребляя кефир на ночь, добавить к нему еще несколько ингредиентов, и вы получите напиток, способствующий ускоренному сжиганию жира: в стакан кефира добавляется щепотка порошка корицы, столовая ложка меда, чайная ложка корня имбиря (измельченного), ломтик лимона и две столовых ложки воды.
 Я не приветствую всякие ускорители и не каждому они подходят.

Похожие темы


Lisss's
жирафка, Тань, меня сюда ИРР пригнала на твою находку!

докладываю - я же как раз вот этот метод и практиковала, чтобы вечером после 18 не есть, только пить кисломолочку.

если результат интересен, могу доложить более подробно

Жирафка
И она ещё спрашивает интересно или нет? Я уже от любопытства помираю, но спать пора, помирать буду завтра с утра, если усну

Lisss's
та конечно же не трудно!! о хорошем всегда приятно

рассказываю - все началось с моего кума. он пришел к нам гости, начал прямо на пороге расстегивать ремень на брюках, оттопыривать пояс на джинсах и, заглядывая себе в штаны, громко кричать - идите гляньте!!! раньше за ним никаких признаков эксгибиционизма не наблюдалось, потому мы с опаской, но подошли таки глянуть оказалось - он показывал, как замечательно ушел у него живот и брюки теперь болтаются!!

а у меня как раз живот интенсивно пришел, после пляжных чебуреков в общем, что я делала, по совету кума - просто не ужинать после 6, а поскольку есть хочется, то выпивать бутылочку активии. у меня это маленький актимель. ну тот же кефир, что угодно. кисломолочка одним словом.

днем питаемся как обычно. ясное дело, не обжираться, порции все же стоит уменьшить, но по рациону я ем все то же, что и моя семья, и все то же, что и до начала эпопеи со сбросом веса. и беляши, и борщ, и картошку жареную..

я начала худеть, когда вес был 69+. для моего роста 1,68 это таки многа... слабо верилось, что что-то получится, потому попервах даже не взвешивалась. потом меня ИРРка заставила каждое утро, как чистить зубы и я ей за это очень благодарна, потому что это офигенный стимул, когда каждое утро ты видишь результат наглядно - минус 100-200-300 грамм! иногда вес стоит на месте, иногда повышается, после особо обильного 3-беляшного обеда... но все выравнивается и исправляется..

в общем, вот мои замеры веса, с момента, когда я начала уже взвешиваться. чтоб не утомлять ежедневным отчетом, пишу по состоянию на понедельник каждой недели:

65,7 - 64,8 - 64,3 - 63,8 - 63,4

сказать, что я довольна этим методом - ничего не сказать. во-первых, я поняла, что я могу. даже если я поправлюсь - я опять смогу вернуть обратно свой нормальный вес. во-вторых, у меня такая фишка - не терплю запретов. т. е., если какие-то продукты нельзя - катастрофа! я начинаю хотеть именно их, и много!! и если не получаю - начинаю страшно злиться и думать, зачем такая жизнь нужна! в этом же методе питания я не запрещаю себе беляш - я просто сама себе говорю - я его съем завтра утром! и все.. никаких моральных ломок и борьбы с собой. в-третьих, скажу правду, может, я бы еще быстрее худела. но - если я накрываю своим на стол и мне вкусно пахнет отбивной - так я от нее отгрызу кусочек! размером с чайную ложку, но отгрызу. и еще яблоко съем, да. и слив штук 10 могу съесть. но все это - ерунда, по сравнению с моим обычным до того ужином на полную порцию.

фух, что-то я разговорилась.. но повторюсь - метод лично мне подошел просто супер, никогда никакие диеты и ухищрения не помогали мне вернуться в форму.

P.S. нет, не выдержала со мной свекруша подсела тоже на это дело, вот ее ежедневные результаты:

87,4 - 86,6 - 86,7 - 86,7 - 86,7 - 86,1 - 85,7 - 85,6 - 85,3 - 85,2

потом она уехала, и счас только знаю, что у нее - 82+
она хочет 80, для начала..

все, ушла, не бейте за трындеж



Интересное в разделе «Про музыку, учёбу, похудение и не только...»

Пасхальные блюда

Новое на сайте