Праздничная служба в Храме свв. бесср. Космы и Дамиана в Шубине

Вот сразу не напишешь, а потом думаешь, о чём хотела рассказать?
 Сначала Катя отсыпалась, потом писала конспекты и занималась на фоно. Я. каждый день напоминала о том, что в Москве столько интересных мероприятий, в это время, что она хотела на коньках кататься и т. д.
 7-го января пела на праздничной службе в Храме свв. бесср. Космы и Дамиана в Шубине. Вот только фото, на сайте храма, и видео есть только с детским хором, где она тоже помогла.

"Херувимская" • Праздничная служба в Храме свв. бесср. Космы и Дамиана в Шубине play thumbnailUrl Праздничная служба в Храме свв. бесср. Космы и Дамиана в Шубине
Детский хор храма свв. бесср. Космы и Дамиана в Шубине. Некоторые взрослые помогают... Праздничная литургия 07.01.20г.Праздничная служба в Храме свв. бесср. Космы и Дамиана в Шубине - 3462306
PT4M
True
2020-01-11T11:51:43+03:00
embedUrl

А ещё Тамара-Tamricos, у которой Катя жила в августе, привезла ей, на Рождество, вкусняшки. А меня, особо, заинтересовал шоколад с морской солью. Всё забываю Катю спросить как он ей. Мне кажется, что мне бы понравился.
 Один раз уже выбрались на каток.

Собрались, теперь на каток гумовский. Когда сказала сколько там стоит прокат мы поняли, что с юмором, в этот день, у неё совсем туго. В общем наш разговор.
- Вот, я же тебе говорила, что в Москве классные катки, а ещё на ВДНХ надо съездить покататься. (я)
- А я тебе говорил, бери свои коньки (сын)
- Ну куда бы я ещё коньки положила? И без них столько оставила а чемодан неподъёмный был.(Катя)
 И тут мы и поняли как у неё с юмором...
- Да ты что? Мы ещё лыжи хотели к чемодану привязать. У бабушки завалялись из моего детства, почти не рассохшиеся.
 Была на ледовом шоу «Золушка» и, вчера, на «Белоснежке». В полном восторге.
 А ночью прислала сообщение (я утром уже прочитала) с вопросом катаюсь ли я на своих коньках. Я бы каталась, да муж боится меня на лёд выпускать со спиной и не разрешает. Только вчера, опять, уговаривала... В общем надумала, летом, коньки забрать.. Просто коньки постоянные не то, что прокатные, каждый раз разные.
 В четверг сдавала зачёты, идёт, по учёбе, без долгов на данный момент.

Ой, вспомнила, выгуляла, 7 января, первый раз (до этого считала что погода не соответствует), пальто от Оли -Ukka. Оказалось тёплым но пришла к выводу, что как в том анекдоте про новые перчатки. К нему ничего, из имеющегося, не подходит. Ну сумку, всё равно, надо менять, затаскалась, а что там ещё говорила я уж и забыла.

Сегодня опять занимается, но в понедельник собирается на каток.

Похожие темы

Жирафка
В результате вчерашнего обсуждения вечером, пока разговаривали по скайпу, проштудировала объявления, списалась, договорилась, и сегодня купила коньки, б/у, за 500 рублей, были на льду пару раз и даже после заточки. Если учесть стоимость проката в ГУМе 300 рублей/час, то более чем оправданное вложение. На другом катке 50 рублей. На других ещё не была.

Таньча
Вот и хорошо что купили! Сейчас погода отличная для коньков.

Ukka
Жирафка, Тань, пальто теплое, Юля покупала его на свадьбу, а тогда, 3 года назад в это время был хороший мороз. Она его практически не носила, так как немного выросла в ширь... А там же перчаточки к нему есть.

Жирафка
Оля, да перчатки есть.
Сейчас погода отличная для коньков.
И погода, и столько интересного проводится, а Катя готовится к экзамену по фоно. Как-то не продумали расписание.
 Ой, а тараканы двух видов сейчас: коричневые, маленькие, симпатичные и чёрные, большие.
 Мы смеёмся что первые-домашние питомцы, а чёрные жители соседних республик.

daria2015
Жирафка link=topic=533232.0#showMsg date=15788291На других ещё не бquote author=Жирафка link=topic=533232.0#showMsg date=1578829168]На других ещё не была
Татьяна, здравствуйте! У метро кузьминки есть каток. Бесплатный, не очень большой, но лёд хороший. Сегодня там были, народу правда много. Это где ярмарка - путешествие в Рождество. Ещё недалеко от Иполитовки каток в таганском парке. Большой и лёд хороший. Но он платный. В Татьянин день 25 января там для студентов что-то устраивают, по - моему вход бесплатный в этот день и дискотека.

nila
Татьяна, какая удачная покупка у Кати, и красивые, и новые коньки. Я прямо загляделась на эти коньки, тоже детство вспомнила.
У нас в основном были просто коньки, которые ремнями или веревками привязывали в обуви. Но мне повезло, отчим к черным ботинкам шурупчиками прикрутил эти коньки. Так что я почти как крутая каталась. А уж фигурные коньки, да еще и с белыми ботинками это вообще была не позволительная роскошь
Молодец она что купила, хоть какое развлечение для пользы будет у нее уже этой зимой. А до лета еще ждать надо, да и летом лишний груз не надо тащить с дома, лучше что другое полезное сможет привезти.

Lind@
Летом вопрос будет, где ей все накопленное оставить. Извините....

Svetlenki

Lind@, Оль, да пару раз сходить на каток в ГУМ, и их можно просто кому-то подарить! Они себя уже отбили по цене. А какой красивый там каток и все, что его окружает!

Мой сын с классом на новогоднее празднование ходил на каток в Парк Горького, брал коньки на прокат. Кто-то кого-то не понял, скромный плохо говорящий по-русски подросток получил коньки чуть меньшего размера, еле откатался! А уж в душ я его с порога отправила, такой амбрэ там был от ног

Молодец, Катя!

Марика33
Света, вот я сразу об этом подумала, сколько и каких ног побывало в коньках на прокат.
Молодцы, что решили вопрос покупкой их. У Кати каникулы впереди.
А в общаге, должна быть комната для хранения в период каникул, не потащит Катя все опять с собой.

Svetlenki
marika33, Марина, таки да! У нас в МГУ можно было сдать в общаге в камеру хранения вещи. Правда, после 2 курса уже жили круглогодично, все работали, а если уезжали, то просто закрывали и возвращались в свою комнату. Давно это было, лет 20 назад, может сейчас другие порядки.

Таньча
Да поможем, не вопрос. Много взять не смогу, но уж один " узел» куда-нибудь пристрою. Думаю, что многие так помогут.

Anchic
У нас всё накопленное тоже прямо в комнате и хранилось. Тогда в каждой комнате ещё по стац. компу было.

nila
Летом вопрос будет,
Да не вопрос совсем это! Все равно этот вопрос придется решать, но ЛЕТОМ! А уж пара ботинок много места не займут, это не лишний груз тащить в поезде

Жирафка
Как хорошо, что вы у нас есть. Столько нужных советов, подсказок...
 Катя уже на катке, а потом на занятия.

Я рада.

Света, вот я сразу об этом подумала, сколько и каких ног побывало в коньках на прокат.
Существенный аргумент
подросток получил коньки чуть меньшего размера, еле откатался!
Достала наши коньки. 3 пары, одного размера, судя по выбитому и этикеткам и все, хоть на чуточку, отличаются друг от друга в длину.
 Даже слегка б/у коньки, но притёртые по своей ноге, гораздо удобнее каждый раз разных. Проверено на себе.
 Все куплены в Спортмастере, одна фирма, но модели разные. Так что может просто несоответствие размеров. Кате, прокатные 37-го оказались впритык. Купила 38-ой. А у неё нога чуть меньше моей и уже, но я, в её домашние коньки, сейчас нормально вошла.
Натёрла их, шнурки постирала, выставлю на продажу. Сейчас новые стоят ого-го сколько. Кому-то радость будет, как и Кате.

nila
Я рада
Таня, а мы то рады как за Катю! За её положительные эмоции! Ведь не только учеба должна быть в голове, но и развлечения для тела, и души! А там гляди... сколько знакомств на катке происходит!

Жирафка
Утром только мужу говорила, что положительные эмоции помогают в учёбе. А начёт знакомств даже не подумала

Хорошо что Маша- одногруппница, активная. Она ещё и детский аниматор компании «Мостурфлот». Вот вдвоём и организовываются.

zvezda
Танюша, я за Катюшу так рада... чувствую себя какой то мамой-уткой, везде слежу за вами

Жирафка
Оля, а мне приятно.
 Сейчас на занятиях. От катка, у ГУМа, в полном восторге. Если ничего не помешает завтра собирается опять. Выпрашиваю разрешение показать фото.
 А я продолжаю выпрашивать разрешение на своё катание. Муж непреклонен

Tarhuncik
Ещё на Тверской площади бесплатный каток. Он поменьше, но очень симпатичный

Svetlenki
И на Патриарших вроде как работает!

Передайте ему, пожалуйста, мою поддержку моральную. Я с ним солидарна. Я бы своего мужа тоже не пустила, есть проблемы со спиной. Это от любви и заботы, конечно же

Жирафка
Света, Анжелика, информацию по каткам передала.
Это от любви и заботы, конечно же
Это да... Но упасть я могу и без катка. А если, аккуратно, покататься в то время, когда людей мало... Ну очень хочется.

Lind@
Да не вопрос совсем это! Все равно этот вопрос придется решать, но ЛЕТОМ! А уж пара ботинок много места не займут, это не лишний груз тащить в поезде
Кто ж спорит. Я просто это.... приземляю немного. Капитан Зеленый я.....
ОБщага-то не от института. В ней не оставить. А так-то конечно хорошо все.
А коньки такая вещь, если купились удобные, их беречь надо.

Жирафка
Предварительный разговор с комендантом был по поводу продления договора. Оплатить летние месяцы и 25-го августа быть на месте, чтобы заключить новый договор. Надеюсь, что не сорвётся и комендант не поменяется. Как в августе начали с одним, а продолжили с другим.
 Насчёт комнаты хранения ещё не знает.

Lind@
Жирафка, ну это хоть какая-то ясность. нет?

Жирафка
Всё пока на уровне разговора. Кто знает, что дальше будет. Но мы надеемся.

Lind@
Жирафка, дай бог, что будет и дело

A.lenka
Видела фото Кати в Инстаграмме. На катке, на Красной площади. Какая она красивая и счастливая!!! Человек счастлив!!! А трудности были, есть и будут - пока мы живём. Есть силы и желание их преодолевать - и это самое главное!
Девочки! Всех со Старым новым годом! И нового счастья, и новых радостей!
ПыСы. А похранить вещи летом можно у меня на даче, в любом количестве. Надо только будет состыковаться, чтобы я их смогла забрать.

an_domini
Оля, а мне приятно.

Татьяна, очень знакомая ситуация. Но прав муж, риск неоправдан. С возрастом травмы опасны, а вероятность их высокая - реакция уже не та как ни крути. У меня так подруга рвалась на каток, вспомнив молодость. Так сын ей категорически сказал: «Мать, я тебя из травмы забирать не буду, поэтому не рискуй!». Не рискнула, но решила переключиться на лыжи. Пару раз прокатилась в парке, но на третий рядом с лыжней увидела накрытый курткой труп лыжника-пенсионера, который с утра вышел кататься для оздоровления. Больше не катается. Но прекрасно заменила этот экстрим на длительные пешие прогулки и ЛФК в поликлинике. С возрастом меняются и привычки и занятия. Это естественно, можно подобрать себе, чтобы не было как у Маяковского:" Задрав штаны, бегу за комсомолом!». Своеобразная ностальгия по молодости, воспоминания, всех посещает.
Это не пессимизм, но виды физической активности должны соответствовать возрасту. И все будет хорошо, обязательно найдется что-нибудь полезное и интересное!

Жирафка
Ольга, останавливает только то, что было две травмы позвоночника. Но упасть можно и на ровном месте. Физически я, пока ещё, достаточно развитая.
 Кстати, пешие прогулки у меня регулярные. Минимум 10 000 шагов в день. Без учёта перемещений по дому и двору. Это не считается Причём иду достаточно быстро. Вчера получилось 21 123 шага.
С возрастом травмы опасны, а вероятность их высокая - реакция уже не та как ни крути.
Это я прекрасно понимаю. Но в этом году, почему-то, на катке гораздо меньше людей. Муж даже не знает сколько раз нас подрезали раньше. Было даже что лезвие конька, одного идиота, пронеслось почти у моего виска. Прибил бы его, если бы увидел.
 И я хочу просто чуточку покататься на пустом пространстве. Вчера надела коньки и спина, сама собой, распрямилась, плечи опустились и отвелись назад, живот подтянулся и такое ощущение, что талия заузилась Такое же ощущение как с коромыслом, только руки в стороны развести.

Я очень благодарна всем за предложения по хранению вещей летом. Будем думать летом но хочется, чтобы получилось оставить в общежитии. Только синтезатор точно надо будет пристроить. В общем, об этом подумаем позже.

Жирафка
Позавчера, вечером, дала объявления на продажу коньков. И уже вчера продала обе пары. А поздно вечером ещё и благодарность прислали от имени дочери, для которой была куплена одна пара. Коньки, и правда, были в отличном состоянии, почти новые, и раза в три, точно, дешевле покупки новых. Я на них совсем мало каталась. Куплены были в конце сезона.
 А я же ещё намыла с хозяйственным мылом. ВЕЩЬ!, Постирала шнурки. В общем придала приличный вид.
 Посмотрела на сайте объявления о продаже чтобы сориентироваться по ценам и. Люди даже не озадачиваются просто протереть а цены заламывают. Лучше добавить и купить новые. Цену поставила ниже, чем у других, а думала ещё ниже ставить, да мама сказала поставить выше. Интересно, удастся ли продать тем, кто выставил гораздо выше цены на коньки в состоянии гораздо хуже? Ну а у меня и место освободилось, и Катина покупка окупилась с запасом, и детей порадовали возможностью кататься за гуманную сумму. Круговорот добра в природе
Катя вчера, нам Тверской, накаталась от души. А потом ещё пошли пешком до института с заходом то туда, то сюда, даже к ГУМовскому катку зарулили... Сегодня ноги гудУть, но на завтра уже планирует катание, если ничего не помешает.
 Выторговала разрешение на показ двух фотографий

Жирафка
Тараканы вернулись и в комнату. Это сообщила соседка, во время нашей связи по скайпу.
- Начинайте сушить и готовить к продаже (бабушка)
- А зачем вы их пускаете? Гоните поганой метлой (муж)
- У нас нет метлы, только веник (Катя)
- Испоганьте веник и гоните веником (муж)

Катя лёгких путей не ищет. Со второго семестра хоровая практика. Пишет руководителю хора
- Можно я возьму на практику «Любовь» Шуберта?
- Можно, только с немецким текстом, пожалуйста.
- Хорошо.
 Но... Мало того, что надо теперь произношение правильное отрабатывать, так партитуры, для женского хора, нет в институтской библиотеке. Вчера, с Машей, перелопатили гору литературы В интернете нашлась подходящая для мужского хора и сегодня, целый день, делала переложение для женского хора и ещё не всё.

nila
Татьяна, хорошие фотографии!
Но... а что, в Москве так тепло, что на распашку, без шапочки, а самое главное надо бы хоть шарфиком горлышко замотать. Горло у Катюши. как и ручки, главный инструмент, надо бы поберегти его

Svetlana201
Татьяна, так приятно смотреть на счастливого ребенка, умница Катюша и учится успевает и покататься.

Марика33
Татьяна, счастливая Катерина! И молодчина большая!
Таня, муж у тебя с огромным чувством юмора! Вот читаю и представляю вас, у меня такой же приколист. Легко с такими людьми рядом!

Ромашка
Жирафка, Татьяна, чем труднее, тем лучше. Мы все такие, я от племянницы помираю, когда она какие-то сложности в учебе себе постоянно придумывает. И муж у нее такой же. И мама моя и я такие же, чем трудней тем интересней. Недавно подруге работу предлагала. Говорю, Надюш, там сложновато будет, то-то, то-то, а она в ответ. Ага, это интересно, надо будет почитать, материал поискать. Ага, интересно, я возьмусь. Воот, а человеку не 18, а 54 года. Это не лечится. Ты и сама такая же. Легких путей не ищешь.

zvezda
показ двух фотографий
У меня глюк.. но я уже видела, одну точно!!
54 года.
Молодуха ещё...

Земляк
Тараканы вернулись и в комнату.

«Всю историю человечества можно описать как историю борьбы с тараканами.»
 (с) Габриель Гарсиа Маркес

Svetlana201
Жирафка, Татьяна, как дела у Катюши, как экзамены? Что-то тишина в темке.

Жирафка
Это-клиника. Я думала, что пишу, но видно это было во сне. На днях, во сне, так голова болела, даже таблетку пила, а когда будильник прозвенел поняла, что голова болит на самом деле.
 А сколько я вам тут написала-рассказала... Ну что ж, теперь и не вспомню, так что начнём с текущего.

20-го Катя сдала последний экзамен, фоно на отлично. Подозревает, что должна выйти на повышенную стипендию. но зачётки в руках не держала и в глаза не видела. Впрочем, как и все из её группы. Так что буду ждать стипендии, чтобы быть уверенной.

За общежитие заплатила. И за летние месяцы тоже полную сумму взяли хотя непонятно. Ладно за койко-место, но коммуналка... 25-го августа надо быть на месте, чтобы продлить договор. А вчера комендант сказала что лучше 20-го. Ну ещё Катя поговорит с ней. Ну чего 10 дней до учёбы сидеть?

Wiki
Ну чего 10 дней до учёбы сидеть?
Гулять по Москве. Или съездить в Питер. Уж точно найдет, чем себя занять.

Рыбёшка
Ну чего 10 дней до учёбы сидеть?
Сидеть? Татьяна, почему сидеть! Гулять, отдыхать, смотреть кино, слушать музыку, почитать, выспаться, полениться в свое удовольствие, набраться сил перед учебой уже на месте, не волноваться, что чего-то не сделано. Съездить в гости в Питер... Да мало ли ещё чего.

Жирафка
Это-то да, но и дома ей есть с кем ещё пообщаться. Она же год отсутствовала. Числа до 6-го июля ещё в Москве будет, потом 2 дня на поезде, меньше недели у бабушки и что остаётся?
Сейчас решаем вопрос с билетами. Домой, скорее всего, поедет на поезде до Челябинска а оттуда на автобусе до бабушки.
 Мы приедем на машине и, погостив, уже с Катей поедем домой. Из дома в Москву на самолёте. Условия поменялись. Теперь та стоимость, что была летом, идёт без багажа, багаж за дополнительную плату, почти ещё половина стоимости билета. Но прикинула Катя и решила, что ручной клади, в 10 кг, ей должно хватить.
 Может вы в курсе на каких сайтах оптимально смотреть цены в Москве? У нас я в агенства сбегала уже.
 Катя смотрит на Туту. ру. Но мне помнится, что у них с накруткой или путаю?

Жирафка
Ильмирушка, я вот помню, как тоскливо мне было в первые дни полле приезда на учёбу из дома. Особенно, когда продлили сельхоз. работы и учёба перенеслась. Это уже потом, когда получила учебники, встретилась с другими то настроение поднялось, а так... Было желание ещё домой вернуться

marina-asti
Жирафка, Татьяна, скайсканнер. ру и авиасейлс. ру - посмотрите билеты на этих сайтах.
И смотреть я бы советовала раз в несколько дней, я часто покупаю билеты по акции из Москвы в Новосибирск раза в 2 дешевле.

Жирафка
На таких точно не смотрели

marina-mm
Татьяна, поздравляю вас с Катюшей с праздником! Тебя с именинами, Катю как студентку. Удачи во всем!

Svetlana201
Татьяна и всех Татьян с праздником, а так же в студенческой теме всех студентов, интересной учебы и повышенной стипендии СТУДЕНТАМ!!!

Рыбёшка
я вот помню, как тоскливо мне было в первые дни полле приезда на учёбу из дома.
Это даа, тоскливо. Потому, что там, дома всё хорошо, уютно, спокойно, родные рядом. У каждого, кто уезжал из дома это чувство помнится.
А новое место становится родным, когда появляются воспоминания. Думаю, что Кате уже есть, что впомнить о Москве, так что всё хорошо. Проблем становится меньше, хорошего становится больше. Удачи и с праздником!

Жирафка
Сейчас смотрит, нашла дешевле переживает можно ли на них брать билеты? Проверенные ли сайты

marina-asti
Сейчас смотрит, нашла дешевле переживает можно ли на них брать билеты? Проверенные ли сайты
На этих сайтах просто собраны варианты рейсов и время, можно посмотреть какая авиакомпания и перейти на сайт самой авиакомпании и там купить например. Я 3 года через эти сайты покупаю билеты, раз в 2-3 мес летаем из Москвы в Новосибирск и в Европу покупала билеты там.
Просто я еще подписана на сайты мне нужных авиакомпаний, мне приходят отбивки о распродажах в s7, уральских авиалиний, аэрофлота и прочее.

Жирафка
Значит надо сказать, чтобы подписалась на аэрофлот. У нас они летают на Москву и Скат. но скат наш и отзывы. мягко говоря не очень.

marina-asti
Значит надо сказать, чтобы подписалась на аэрофлот. У нас они летают на Москву и Скат. но скат наш и отзывы. мягко говоря не очень.
В Аэрофлоте числа с 23 января была акция, параллельно с s7, не знаю когда закончилась или еще идет, я вчера ночью выкупила билеты в Новосиб: обычно цена 38-39 тыс на 2х, я 3й раз выжидаю и покупаю за 18-20 тыс. Разница очевидна.

Жирафка
Шикарно, а на международные рейсы действует?

marina-asti
Шикарно, а на международные рейсы действует?
Татьяна, я если честно не знаю, вы посмотрите сами прям на сайте Аэрофлота, вы же цены знаете свои и помониторьте сами время еще есть.
На том же скайсканере и авиасейлсе можно подписаться на информацию по нужному рейсу и при изменении цены вам будут приходить уведомления

Гюзель62
С праздником Таню и Катюшу! Теперь этот день у вас двойной праздник! И это здорово!

Anchic
Татьяна, я покупаю билеты на сайтах перевозчиков: ржд. ру, аэрофлота, Победы, S7 и т. д. А мониторю самолёты на сайте скайсканер. ру. Смотрю, какая авиакомпания везёт и на её сайте покупаю билет. Скайсканер присылает уведомления при подписке на определённый день и направление. Поезда смотрю на сайте ржд.
Катюшу с праздником - днём студентов. А тебя с именинами!

Таньча
Катюшу и Танюшу с праздником! Он у вас общий!

zvezda
Подозревает, что должна выйти на повышенную стипендию
Я прямо загордилась за нашу девочку!!

Марика33
Жирафка, Таня, на Ту ту наценка приличная. Мы всегда берем на сайте РЖД, там без всяких надбавок, а если заранее покупать, то намного дешевле получается. И электронный билет можно в любое время сдать, поменять с небольшими потерями.
Надо только зарегистрироваться на сайте и все данные будут сохранены, не надо будет набирать каждый раз.
С днем Ангела тебя, а Катерину с днем студентов!

Интересное в разделе «Про музыку, учёбу, похудение и не только...»

Постные блюда

Новое