Треска, тушеная в сметанно-майонезной заливке (мультиварка Stadler Form)

Категория: Рыбные блюда
Треска, тушеная в сметанно-майонезной заливке (мультиварка Stadler Form)

Ингредиенты

Треска
800 гр
Яйцо
1 шт
Лук репка
2 шт
Мука
2 ст л
Сметана
150 гр
Майонез
150 гр
Масло растительное для жарки
2 ст л
Соль, перец
по вкусу

Способ приготовления

 Рыбу почистить, вымыть, порезать на порциональные куски, посолить, поперчить. Яйцо взбить, лук нарезать полукольцами.
 Включить в мультиварке программу ЖАРКА и хорошо разогреть чашу, в которую вылить раститальное масло для жарки рыбы.
 Треску обвалять сначало в яйце, потом в муке и обжарить с двух сторон до румяной корочки.
 Затем на рыбу сверху выложить порезанный полукольцами репчатый лук и залить всё сметаной смешанной с майонезом.
 Мультиварку перевести в режим ТУШЕНИЕ и тушить в течении30 минут.
 Рыба получается очень сочная и нежная.

Программа: жарка, тушение
Время приготовления: 50 мин.
Порций: 4-5порций

Примечание

Рыба приготовлена на основе рецепта с сайта кулинямка. ру

Похожие рецепты

Треска, тушеная в сметанно-майонезной заливке (мультиварка Stadler Form)

vernisag
Ммммм, вкусная наверно рыбка!

ирман
Ммммм, вкусная наверно рыбка!
Уже съели.

ирина23
Ирина, Ирман спасибо большое за рецепт рыбки ну очень вкусно получилось и просто. у меня была пикша. Самое долгое это было обжарить на жарке до румяной корочки. Я жаркой в Стадлере не пользовалась, мне казалось этот режим не жарит. Я всегда жарила на выпечке, хотя по заявленным температурам на жарке температура выше. Ключевое Ваше слово было разогреть хорошо чашу потом жарить, но грелась она долго у меня никогда терпенья не хватало столько ждать, но в итоге все обжарилось слегка. Затем перевела на тушение по рецепту и на нем низ прямо приобрёл красивую румяность. Минут за 10 до конца перевернула рыбку на другую сторону. Прямо очень понравилось Буду ещё готовить. А в заливку я ещё отправила остатки яйца, все перемешала и залила.

ирман
Иринка, очень рада, что рыбка понравилась. Мы её частенько готовим.

ирина23
Ириша, Вы самое главное научили меня в стадлере жарить



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Stadler Form»

Постные блюда

Новое