Ножи для хлеба (страница 3)

ОгнеЛо
буду искать 23 см
Посмотри Нож для бисквита, они бывают длиной и по 25 см.
Например, «Нож для бисквита двусторонний, с крупными зубцами и ровным краем, лезвие 25 см»

Ножи для хлеба


Ножи для хлеба

venera19
КроНа, Галина, я тут покупала:

https://xn-----8kcddcjefbf1ai3eicbbi3a3a9a3j.xn--p1ai/p417859378-nozh-konditerskij-30sm.html

У них там много всего и недорого вроде.
Формы хлебные отличные, толстые. Я брала маленькие Л11 для бородинского, не нарадуюсь. Ну и ножик прихватила, всё равно же доставка. Хлеб не резала, а для бисквитов отлично. Зубчики мелкие.

КроНа
Девочки, спасибо за информацию, но ножик я должна сначала подержать в ручках, только потом покупать, так что инет-торговля не для меня, рано или поздно отловлю в простом магазинчике. Мелкозубчатый у меня есть, – не то, для хлеба нужна пила с большими зубьями.
У них там много всего и недорого вроде.
А-а-а-а, там есть такая замечательская весчь, просто моя мечта –
Лопата для пиццы, 30x36 см, алюминий, с деревянной ручкой 30 см. (METAL CRAFT)
Ножи для хлеба

Вот её я бы взяла совсем не шшупая, надо будет помониторить цену, сейчас она стоит 1,5 т.

Aval
Нож которым я хлеб (и не только) режу из этой «коллекции», зубчики ему не нужны, его корни . У меня их три, разных размеров и они самые ходовые.

Ножи для хлеба

Шеф
Прикупил тут на Озоне чешский нож для хлеба:

Ножи для хлеба


Ножи для хлеба

Очень легкий. Приятная на ощупь ручка.

Ножи для хлеба


Ножи для хлеба

Черный, эстетичный.

Ножи для хлеба


Ножи для хлеба

Можно резать тонко свежий хлеб. Но, думаю, это практически любым ножом для хлеба можно сделать.

Ножи для хлеба

Amasar
Но, думаю, это практически любым ножом для хлеба можно сделать.
Это точно, любой с серейтерной заточкой. Но вот зачем у него рифление на боковой грани?

Шеф
зачем у него рифление на боковой грани?
Как сказано на упаковке:
Вертикальные полоски на лезвиях для лёгкой нарезки продуктов.

Amasar
Обычно для этого наоборот впадины делают, ямочки такие поперечные. Называют их воздушными карманами для облегчения резания. У меня один нож такой есть, но эффекта облегчения на нем не заметил.. Режет, как обычный нож.

Талия
Прикупил тут на Озоне чешский нож для хлеба:
Очень легкий. Приятная на ощупь ручка.
Чёрный, эстетичный.
А из какого он материала? металла?

Но вот зачем у него рифление на боковой грани?
Могу предположить, что при движении-пилении во время нарезки (или прямой вертикальной нарезки), эти рельефные грани не позволяют уже отрезанной части продукта (вдруг кто что-то кроме хлеба резать будет) прилипать к плоской поверхности ножа.

Обычно для этого наоборот впадины делают, ямочки такие поперечные. Называют их воздушными карманами для облегчения резания. У меня один нож такой есть, но эффекта облегчения на нем не заметил.. Режет, как обычный нож.
Я тоже не заметила эффекта облегчения. Может потому что прилипающая поверхность все же больше этих воздушных впадин-карманов

Как сказано на упаковке:
Вертикальные полоски на лезвиях для лёгкой нарезки продуктов.
А тут получается что прилипающая поверхности минимизирована до рёбер рифления, а воздушные впадины-карманы – гораздо больше по площади. По логике, да, нарезание должно быть легче, без залипаний Даже если просто вертикально варёную колбасу нарезать.





.

OlgaGera
Шеф, этот нож одинаковый с двух сторон? Или только под правшей?
У нас в семье трое левши. С ножами проблема

Талия
OlgaGera, Лёлька,
Этот нож с обеих сторон одинаковый. Обратите внимание на первое и третье фото, как раз обе стороны и показаны На одной есть надпись у рукояти, а на другой нет.

OlgaGera
Наталья, похоже на то. Но сомнения есть

Шеф
Этот нож с обеих сторон одинаковый.
Поперечные полоски (как выше называли – рифление) одинаковые с обеих сторон, а вот заточка на зазубринах только справа. Так что, да, только для правшей.

Здесь больше фото можно посмотреть:

OlgaGera
только для правшей
Жаль. Спасибо, Шеф

Новичок_я
Прикупил тут на Озоне чешский нож для хлеба:
какой интересный
цена радости?

Талия
Шеф, этот нож одинаковый с двух сторон? Или только под правшей?
У нас в семье трое левши. С ножами проблема
заточка на зазубринах только справа. Так что, да, только для правшей.
Не знала, что заточка столь важна. Раньше думала, что важна только анатомическая форма для удерживания левой или правой рукой, а оказывается всё гораздо серьёзней.
В статье о разнице заточки для левшей и правшей написано:
Ножи с односторонней заточкой не универсальны для левшей и для правшей, так как при подобном типе заточки ножа спуски должны находиться со стороны рабочей руки.




OlgaGera, вот такой универсальный нож есть:


Ножи для хлеба

Из описания к этому ножу:
Отличный хлебный нож для правшей и левшей K-B2 Brotmesser. Отшлифованная вручную двухсторонняя зубчатая кромка позволяет как правой, так и левой рукой справляться с этим ножом одинаково хорошо.
Хлеб, твердый или мягкий, режется легко и гладко.

Лезвие этого ножа изготовлено из нержавеющей хромомолибденованадиевой стали, закалено до 60 HRC, вылито и отшлифовано вручную.

Ручка из абрикоса имеет 4 алюминиевые заклепки, точно сбалансирована, удобно помещается в руке и позволяет работать без усталости.

* Не пригоден для посудомоечной машины.

** Время от времени ручку необходимо обрабатывать маслом для ухода за древесиной.


OlgaGera
Наталья, ручка, как правило симметрична в ножах. Бывают исключения.
А вот заточка односторонняя не даёт ровно отрезать. Вся нарезка уходит «вглубь».





вот
Скажу невестке, а то я все свои ножи забрала

Талия
Лёлька, я не знала таких тонкостей



Интересное в разделе «Ингредиенты и аксессуары для выпечки хлеба»

Пасхальные блюда

Новое на сайте