Паста с вялеными томатами и песто

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Паста с вялеными томатами и песто

Ингредиенты

Паста (макароны) - любые на ваш вкус
Вяленые томаты
Песто
Сыр твердый типа пармезана

Способ приготовления

 Нарезать томаты соломкой, добавить 2-3 ст. л. песто, мелко натереть сыр.
 

   Отварить пасту по инструкции на упаковке.
 

   Добавить заправку к отваренным макаронам, быстро перемешать. Подавать на подогретых тарелках.
 

  Безумно вкусно! Приятного аппетита!

Примечание

Песто можно сделать и дома:

 50 г. базилика
 50 г. сыра Пармезан
 3 ст. л. кедровых орешков
 100 мл оливкового масла
 1-2 зубчика чеснока
 соль, перец
Все это взбить блендером в однородную массу.
Паста с вялеными томатами и песто

Рецепты с похожими ингредиентами


celfh
мамадарагая.... как вкусно!!!

MariV
Мне про томаты дуже интересно - самовяленные? или?

Arka
Мне про томаты дуже интересно - самовяленные? или?
Подойдут любые, но должны быть приятной мягкости.
У меня и песто и томаты магазинные.

мамадарагая.... как вкусно!!!
Ага, родину продашь!

celfh
Подойдут любые, но должны быть приятной мягкости.
У меня и песто и томаты магазинные.
Ага, родину продашь!
У нас песто продают, а вот вяленых помидор никогда не видела

Arka
У нас песто продают, а вот вяленых помидор никогда не видела
Так сделай в духовке или аэрогриле, - что там у тебя есть?
Режешь на половинки, выкладываешь на противень шкуркой вниз, поливаешь оливковым маслом, посыпаешь солью, базиликом или орегано и на малой температуре подсушиваешь, чтоб лишняя жидкость из них вышла, соль поможет. Как скукожатся - готово! У них тогда получится очень концентрированный вкус!
Про хранение не скажу, может для этого надо специальную технологию выдерживать. А такой вариант подойдет для краткосрочного хранения в холодильнике, можно утрамбовать в банку переливая маслом.

MariS
Помидорчики, песто - вкусненько... Давно присматриваюсь к вяленым помидорам. С ними и салаты вкусны!
Беру в закладки!!!

СанечкаА
Какая необыкновенная вкуснота! все что я люблю пошла жить в холодильник

MariV
Так сделай в духовке или аэрогриле, - что там у тебя есть?
Режешь на половинки, выкладываешь на противень шкуркой вниз, поливаешь оливковым маслом, посыпаешь солью, базиликом или орегано и на малой температуре подсушиваешь, чтоб лишняя жидкость из них вышла, соль поможет. Как скукожатся - готово! У них тогда получится очень концентрированный вкус!
Про хранение не скажу, может для этого надо специальную технологию выдерживать. А такой вариант подойдет для краткосрочного хранения в холодильнике, можно утрамбовать в банку переливая маслом.
Не-а, я как делаются знаю - меня что останавливает - мало их порезать на четвертинки, надо ещё чайной ложечкой семечки с мякотью выцарапать! Потом на противень, застеленный пекарской бумагой выложить и в духовку при Т 100 град на 3-5 часов. Экстрим! По телеку второй день по утрам способ вяления помидоров показывают. Оливковым маслом поливают, когда в банку затолкают, причем слоями - слой помидоров, затем масло и т. д. Хранить эти помидорчики в холодильнике желательно.

калмыкова
А я не заморачиваюсь выниманием косточек из помидорок. Режу на сектора и сушу в сушилке, а потом добавляю много зелёного базилика, кинзы и петрушки, соль, чеснок и 2 вида масла. Пробую на вкус. Добавляю чего не хватает. Поверьте, магазинские сильно проигрывают! А хранить - можно и заморозить, а если не слишком долго - то просто в холодильнике.

Александра
Девочки, я своим коллегам из Италии привезла в качестве подарков расфасованные пакетики с вялеными помидорами (покупала в гастро-бутике) - так они там с семечками, ничего вынимать не надо!

Arka
Ага, точно! Мои покупные тоже с семечками



Рецепты в разделе «Блюда из мучных изделий и макароны»

Постные блюда

Новое на сайте