Кабачковая запеканка с адыгейским сыром

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Кабачковая запеканка с адыгейским сыром

Ингредиенты

Кабачки молодые
4 шт (небольшие, молочные)
Сыр адыгейский
500г
Яйцо
4 шт
Чеснок
3 зубчика
Соль, перец
по вкусу
Майонез или сметана
4 ст. л.

Способ приготовления

 Кабачки натёрла на тёрке. Сыр измельчила вилкой, можно и на тёрке натереть, но у меня сыр был мягкий натирался очень плохо. Всё соединяем в общую массу, вводим яйца, майонез, солим, перчим, добавляем чесночок. Всё хорошо перемешиваем.
 Чашу скороварки смазываем маслом и выкладываем всю массу. Выбираем режим Выпечка 50 минут, при желании можно перевернуть запеканку и ещё проготовить на Жарке минут 5 . А можно оставить и с бледной верхней корочкой.
 Можно добавить зеленушечки.
 

  Это очень вкусно, быстро.
 Приятного аппетита.

Примечание

Меня всё больше и больше радует Брандик, я ооочень им довольна.

Похожие рецепты

Кабачковая запеканка с адыгейским сыром

Манна
Ой, целых 4 яйца! А если без них? Не получится? Да? Такая вкуснучая запеканочка!!! Я ХАЧУ такую! Но только без яиц

Танюля
Ой, целых 4 яйца! А если без них? Не получится? Да? Такая вкуснучая запеканочка!!! Я ХАЧУ такую! Но только без яиц
Получится, ну хотя бы 1 яйцо добавить желательно.. Хотя можно и без яиц, просто она чуть пожиже будет, можно ложечку кукурузной муки добавить. Надо пробовать.
Я люблю яйца, но что то мой организм их в чистом виде стал с бунтом принимать, я их добавляю в запеканки творожные и овощные.

Меланюшка
Танюша, очень хороший и вкусный рецепт запеканочки! Она такая аппетитная у тебя получилась. А кабачки натертые не надо отжимать?

Танюля
Танюша, очень хороший и вкусный рецепт запеканочки! Она такая аппетитная у тебя получилась. А кабачки натертые не надо отжимать?
Я не отжимаю если тру на крупной тёрке, если на мелкой, то конечно лучше отжать.

Кабачковая запеканка с адыгейским сыром

а это сама масса

Кабачковая запеканка с адыгейским сыром

Меланюшка
Спасибо за подробный ответ.

Капля
спасибо зарецептик, очень актуально с кабачками, а вот сыр исключительно адыгейский?

Танюля
спасибо зарецептик, очень актуально с кабачками, а вот сыр исключительно адыгейский?
Можно обычный творог с любым сыром который Вам нравится, только творог берите посуше. Мне нравится именно молочно-творожный вкус.
Если использовать только твёрдый сыр, запеканка будет менее нежная, сыр придаст определённую «тягучесть и резиновость»
Так же можно использовать любой творожный сыр, но тогда точно нужно будет добавить пару ложек либо крахмала, либо муки.

Капля
Танюля, спасибо буду завтра пробовать)))

MariS
Танюля, вкусная запеканка!
Можно и с овечьим, и с козьим сыром. А еще и с зеленью!

Танюля
Танюля, вкусная запеканка!
Можно и с овечьим, и с козьим сыром. А еще и с зеленью!
Можно! И зелень и паприка приветствуется, но у меня на тот момент зеленушки не было.

Ляля Той
Танюш, я в очередной раз несу тебе спасибо за рецепт!

Кабачковая запеканка с адыгейским сыром

Танюля
Ленуська, тебе спасибо, что попробовала.

Ляля Той
Вот, как такую красоту было не попробовать?
Тем более, что нас кабачками завалили

Olsu
А у меня получился омлет вместо запеканки

Танюля
Ольга, мне очень жаль, но честно не знаю почему у Вас так вышло

Olsu
Наверно чего то не то сделала, а вот Ваш супчик Татьян, сырный с цветной капустой удался сегодня

Olsu
Попробовала сейчас свой «омлет», на вкус просто великолепно, жаль чего то с видом у него не вышло

Танюля
Ольга, ну отлично что супчик понравился и вкус«омлета» не подвёл. С Праздником

Olsu
Спасибо большое! Вас тоже с Праздником!



Рецепты в разделе «Рецепты для скороварки Brand 6050»

Постные блюда

Новое