Швейцарский рулет "Быстрее не бывает" (страница 2)

Илона
Я с клубникой хочу! Только не знаю как ее туды запихать, не сырую же... еще в общем не придумала.

Дама с @
Сегодня утром повторяла с абрикосовым джемом. Коврик прежде не подводил. сама удивлена. Сегодня я его смазала слегка маслом, там где масла не было прилипло снова, но уже не так сильно. Рецепт теперь будет долго мной юзаться с разными начинками.
Я вообще выпекаю на офисной бумаге) кладу 2 листа, середина получается внахлёст) бумагу не смазываю, как и учила Тортыжка. Выпекаю на верхнем уровне при включении духовки верх+низ. Бисквит сверху зарумянивается, а снизу остаётся белым. Переворачиваю тоже на 2 листа офисной бумаги, снимаю бумагу и сразу же на горячий бисквит намазываю джем (повидло, варенье). Оно прям-таки впиииитывается в горячий бисквит. Очень нравится со сливовым.
А клубнику...... Измельчи клубнику с сахаром блендером, поставь в микроволновку на минутку-две и намазывай бисквит. После промазывания можно положить ряд целых (сырых) ягод и свернуть рулет. Ягодки получатся как раз в серединке рулетика)

Илона
Я Ща слюной захлебнусь тут сидючи голодной на работе и читая такие вкусности! А насчет верх и низ, дык у меня духовка только снизу фигачит и на газу. Я и так наверх ставлю ) Самой странно, что бисквиты не липнут, а тут...

Дама с @
Зато придёшь домой и вдвое больше напечешь вкусных рулетов)))

MariS
Я вообще выпекаю на офисной бумаге) кладу 2 листа, середина получается внахлёст) бумагу не смазываю, как и учила Тортыжка. Очень нравится со сливовым.
А клубнику...... Измельчи клубнику с сахаром блендером, поставь в микроволновку на минутку-две и намазывай бисквит.


Очень интересное приготовление быстрого варенья в микроволновке, Ирина!
 Где-то недавно про приготовление быстрого ежевичного варенья читала... Надо вспомнить! Спасибо за интерес к рулету и спасибо Юлии Высоцкой за этот рецепт!

Дама с @
Очень интересное приготовление быстрого варенья в микроволновке, Ирина!
 Где-то недавно про приготовление быстрого ежевичного варенья читала... Надо вспомнить! Спасибо за интерес к рулету и спасибо Юлии Высоцкой за этот рецепт!
Моя бабушка лесную клубнику просто толкла с сахаром, а потом пекла булочки по типу ватрушки и в тёплую выпечку выкладывала эту клубнику. Божечки, что за запах стоял!!! А как свежая выпечка пропитывалась!!! Просто сказка!!!
Так и этот рулетик. Его же можно делать с любой любимой начинкой и всегда будет чудесный результат!!!

MariS
Моя бабушка лесную клубнику просто толкла с сахаром, а потом пекла булочки по типу ватрушки и в тёплую выпечку выкладывала эту клубнику. Божечки, что за запах стоял!!!

Представляю, как ароматно и вкусно. Скоро земляничка лесная поспеет - вот и попробуем рецептик бабулиной начинки!

Гала
Как-то невыносимо захотелось рулета.....
Сказано - сделано. Купила лимонный джем, в тесто добавила лимонный Куантро и....

Вуаля! Швейцарский рулет "Быстрее не бывает"

Вот уж действительно, быстрее не бывает. Спасибо

eva_8
Сегодня испекла швейцарский рулет, от рецепта отступила, только добавив 1 стол. ложку какао и ваниль заменила на ромовую эссенцию. Для начинки использовала шоколадно-ореховую пасту, типа нутеллы. Очень понравился. спасибо за рецепт. [] Швейцарский рулет "Быстрее не бывает" Хотелось бы попробовать с маковой начинкой, думаю, как её приготовить

Дама с @
Хотелось бы попробовать с маковой начинкой, думаю, как её приготовить
Посмотрите вот здесь маковую начинку... https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=144586.0

eva_8
Спасибо Ирина, за ссылку, только нет у меня этой макитры, чтобы мак измельчить может блендером попробовать

Дама с @
... только нет у меня этой макитры, чтобы мак измельчить может блендером попробовать
Может и стоит попробовать блендером, лично я не пробовала... Если сделаете, поделитесь опытом)

MariS
Сказано - сделано. Купила лимонный джем, в тесто добавила лимонный Куантро и....

Вуаля! Швейцарский рулет "Быстрее не бывает"

Вот уж действительно, быстрее не бывает. Спасибо

Галинка, очень рада, что рулет пришелся по вкусу! Красивый получился. А Куантро у меня еще остался - спасибо за идею, попробую!!!

Сегодня испекла швейцарский рулет, от рецепта отступила, только добавив 1 стол. ложку какао и ваниль заменила на ромовую эссенцию. Для начинки использовала шоколадно-ореховую пасту, типа нутеллы. Очень понравился. спасибо за рецепт.

eva_8, очень оригинальное отступление от рецепта - надо бы тоже попробовать...
Приятно, что не разочаровались!

Девочки, спасибо за ваши отзывы! Столько новых вариантов крема для рулета!

echeva
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ!!! Я просто в шоке!!! ПРОДУКТОВ-МИНИМУМ!!! ВРЕМЕНИ-МИНИМУМ (всго 20 минут)!!! И такой обалденный результат!!! Делала со сливовым повидлом! Будет теперь этот рулетик моей палочкой-выручалочкой! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Вот от какой у меня получился!!!

Швейцарский рулет "Быстрее не бывает"


Швейцарский рулет "Быстрее не бывает"

MariS
Какой же красивый рулет, Женя! Такой аппетитный, не оторвать глаз!
Спасибо за такую красоту. Очень рада, что рецепт понравился!

echeva
Марина, рулет вкусненький-нет слов, но слишком сладкий... купила повидло сливовое, а оно оказалось таким сладким... в след. раз накручу в начинку мороженную смородину с сахаром. Благо, что у меня этого добра полный х-к

Дама с @
Марина, рулет вкусненький-нет слов, но слишком сладкий... купила повидло сливовое, а оно оказалось таким сладким..
А попробуй еще на горячий бисквит размазать 2 ст. ложки этого повидла, и тут же сверху 2-3 ст. ложки вот этого крема.. hlebopechka.ru... Крем сгладит эту приторную сладость повидла.
Сделай 0,5 порции этого крема. А то придётся штук 10 таких рулетов печь))))

MariS
Марина, рулет вкусненький-нет слов, но слишком сладкий... купила повидло сливовое, а оно оказалось таким сладким... в след. раз накручу в начинку мороженную смородину с сахаром. Благо, что у меня этого добра полный х-к

Да, Женя, если делать со сладкой начинкой, будет перебор с сахаром. Мне с кисленьким вареньем больше нравится. Вот скоро у меня клубника поспеет, буду делать с ней!

Ириша, спасибо за ссылку! Крем хороший, но для меня жирноват. А вообще, есть множество вариантов начинки- у каждого свой любимый, а еще - что есть под рукой. Можно и сгущенку положить...

echeva
А попробуй еще на горячий бисквит размазать 2 ст. ложки этого повидла, и тут же сверху 2-3 ст. ложки вот этого крема..
Спасибо за идею-соединить ягодную начинку с кремом, наверное, вкусненько-взяла на заметку и такой вариант тоже

Дама с @
Ириша, спасибо за ссылку! Крем хороший, но для меня жирноват. А вообще, есть множество вариантов начинки- у каждого свой любимый, а еще - что есть под рукой. Можно и сгущенку положить...
Ты знаешь, Мариш, я в последнее время стала заваривать крем до густоооого состояния, чтобы он не тёк. И если масло хорошее, то беру 200 грамм. А с плывущим маслом и густая заварная часть, как у меня, не поможет, и 250 грамм будет мало.
А вообще рулеты тем и хороши, что можно любую начинку использовать, как в пиццу))))))

Виталинка
Мариночка, принесла тебе отчетик и огромное спасибо!!!
Рулетик очень вкусный, съедается также быстро как и готовится!
Делала с абрикосовым вареньем


Швейцарский рулет "Быстрее не бывает"

Теперь он у нас надолго приживется!

MariS
Швейцарский рулет "Быстрее не бывает"

Теперь он у нас надолго приживется!

Вот это красота, Виталинка!
Как я рада, что вам всем было вкусно! Спасибо огромное за такой красивый отчет.

Давненько я не пекла этот рулет... А с абрикосовым вареньем, представляю как вкусно - обожаю его!

Кизя
Мариночка, и я тоже пришла сказать большущее- пребольшущее спасибо!!! Этот рецепт долго лежал в закладках, а тут на днях нужно было срочно что-то сообразить к чаю и вспомнила про него. Рулет получился замечательный, очень нежный и вкусный, готовится быстро и несложно, минимум продуктов, которые всегда в наличии, и возможность экспериментировать с начинками, короче говоря сплошные плюсы Я делала с варёной сгущёнкой, даже наша киса кушала.


Швейцарский рулет "Быстрее не бывает"

MariS
возможность экспериментировать с начинками, короче говоря сплошные плюсы

Мне так приятно, Рада, что рулет понравился!
Такое фото аппетитно-соблазнительное, захотелось попробовать с такой начинкой. А я все мечтаю с абрикосовым вареньем сделать, обожаю его!
Да, вариантов начинок море - выбирай на любой вскус!

олеся26
Марина а тесто выливать на большой противень, который идет в комплекте к духовке или поменьше?

Кизя
Олеся, у меня противень 26*40см., на нём и выпекала.

Кизя
Девочки, хочу спросить, можно ли вместо пергамента использовать антипригарный коврик?

олеся26
Олеся, у меня противень 26*40см., на нём и выпекала.
Спасибо!! Я сейчас хочу испечь

MariS
Девочки, хочу спросить, можно ли вместо пергамента использовать антипригарный коврик?

Вполне можно. А форма у меня такого же размера, как у Рады. Олесечка, пеки на доброе здоровье!
Надеюсь, тебе понравится рулет.

олеся26
Швейцарский рулет "Быстрее не бывает"

Начинка из свежих абрикос перетертых с сахаром
 Марина оочень вкусно и просто, проще не бывает, я испекла аж целых два На фото первый. Да у меня всегда начинка вылазит при сворачивании, научите правильно сворачивать.

Дама с @
Да у меня всегда начинка вылазит при сворачивании, научите правильно сворачивать.
Почитайте вот здесь... https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=23104.0

MariS
Швейцарский рулет "Быстрее не бывает"

Начинка из свежих абрикос перетертых с сахаром
 Марина оочень вкусно и просто, проще не бывает, я испекла аж целых два На фото первый.

Я тут об абрикосовом варенье мечтаю, а у тебя, Олесь, практически свежие в сахаре Сижу тут - завидую.
Прекрасный рулет получился и где там что-то вылезло, не вижу!

олеся26
Я тут об абрикосовом варенье мечтаю, а у тебя, Олесь, практически свежие в сахаре Сижу тут - завидую.
Прекрасный рулет получился и где там что-то вылезло, не вижу!
Спасибо за похвалюшки
Маринка жаль далеко ты очень, я бы с удовольствием поделилась. У меня помимо заморозки, пол холодильника таких абрикос и смородины.
Вот и пихаю везде, мои уже есть отказываются.

MariS
Вот и пихаю везде, мои уже есть отказываются.

Так всегда бывает...
А вот, если перестанешь заготовки делать, так вмиг ощутят их отсутствие!
Мы же не ценим, что имеем.

Lerele
Я, конечно, думала, что рулетик быстрый, но что такой!!! Точно, быстрее не бывает!! Спасибо!!!

MariS
Точно, быстрее не бывает!! Спасибо!!!

Lerele, приятно, что рецепт оправдал свое название и даже... превзошел ожидания!

Kirks
Просто, быстро и вкусно. Спасибо

MariS
Kirks, приятно, что понравился рулет! На доброе здоровье!

Lerele
Хотела завтра повторить, но кое кто сожрал съел специально купленный абрикосовый джем, полбанки. Причем, видимо, мазалось на рулет, потому как рулета уже тоже нет

MariS
... И этому, кое-кому, ох чувствую, уже досталось!!!
Придется с другим джемом печь.

Tala
Решила опробовать сразу 3 новых для себя рецепта: этот рулет, лимонный курд и крем «Шантильи». Надо сказать - получился полный восторг! Сочетание умеренно сладкого воздушного бисквита, свежести и кислинки лимона, и шоколадности и воздушности «Шантильи» создаёт потрясающее трио! Спасибо за рецепт!

Швейцарский рулет "Быстрее не бывает"

echeva
Tala, т. е., если я правильно поняла, сначала намазываем бисквит лимонным курдом, а затем шок. кремом? верно?

Tala
Да, верно. Сначала я сделала этот рулет только с лимонным курдом. Мне и детям понравилось, но муж сказал, что слишком кислый. Затем я сделала только с кремом «Шантильи» на горьком шоколаде - оказалось слишком шоколадно. Но когда я бисквит смазала тонким слоем курда и сверху на него нанесла крем - получился гармоничный вкус. Угодила всем. Итого: за 3 дня - 3 рулета.

Виталинка
Tala, отличный рулетик! А крема вы делали полную порцию?

Tala
Сделала 2/3 нормы. Но, думаю, что и 1/2 вполне хватит.

MariS
Решила опробовать сразу 3 новых для себя рецепта. потрясающее трио! Спасибо за рецепт!

Швейцарский рулет "Быстрее не бывает"


Очень рада, что рецепт пригодился и дает возможность экспериментировать!
Спасибо, Наташа, за такой красивый отчет!

Olga VB
У меня тоже, почему-то бисквит немного прилип к силиконовой бумаге для запекания. Т. е. бумага снялась нормально, но на ней остался тонкий налет бисквита.
Я его счистила и использовала для посыпки.

Крем заварной без яиц с половинной дозой сахара и с черносмородиновым вареньем.
Получился нежный и свежий вкус.

Швейцарский рулет "Быстрее не бывает"

Спасибо, мне очень понравилось.
Наверняка, буду делать еще.
Следующий - шоколадный с нутеллой.

MariS
Швейцарский рулет "Быстрее не бывает"

Спасибо, мне очень понравилось.


Очень красивый рулет получился, Оля! Рада, что понравился и спасибо за новый вариант начинки!
Пора внести коррективы в рецепт - добавить список всех начинок, которые были использованы в этом рулете!

Olga VB
Вот, как обещала.

Швейцарский рулет "Быстрее не бывает"

В тесто добавила столовую ложку какао, в качестве крема использовала нутеллу мгновенную с бразильским орехом (шоколадно-ореховая паста).
Вкусно, особенно с молоком или кефиром.
Примите с благодарностью

MariS
Швейцарский рулет "Быстрее не бывает"

Вкусно, особенно с молоком или кефиром.
Примите с благодарностью

Спасибо большое - так приятно, что рулет понравился! Это как награда для меня!
Я тоже так люблю - с молочком... С такой начинкой тоже вкусно! Надо пробовать!
Оля, спасибо огромное за теплые слова и такие красивые фотоотчеты!!!

Wiki
Я тоже сделала рулет. Очень нежный и вкусный. И готовить несложно потому что состав выверен. Большое спасибо за рецепт!
Я делала с абрикосовым конфитюром, тает во рту.

MariS
Я делала с абрикосовым конфитюром, тает во рту.

О-ооо, как это вкусно - с абрикосовым!!!
Мне очень приятно,Wiki, что рулет понравился - готовьте на доброе здоровье!

Shi-svetulya
MariS, спешу сказать спасибо за рецептик! пока подружка занималась с моей дочей, я сварганила рулетик к чаю! вкуснотища!!! огромное спасибо

MariS
пока подружка занималась с моей дочей, я сварганила рулетик к чаю!

Shi-svetulya, как здорово, что есть такая подруга - спасибо ей!
А мне очень приятно, что рулет понравился. Пеките на доброе здоровье и пусть дочурка подрастает и становится маминой помощницей!

Львёнок
MariS, огромное спасибо за рецепт. Я его всё пеку - а им (детям) всё мало и мало... Уже пекла и с творожным кремом и просто с вареной сгущёнкой и орехами. Вкусноооо!

MariS
Я его всё пеку - а им (детям) всё мало и мало...

Повезло же Вашим деткам, Оля! Пеките на доброе здоровье - так приятно, что рецепт нравится и, особенно радостно, что деткам полюбился!!!
С творожным кремом я тоже давно собираюсь испечь, спасибо, что напомнили!

Н@дежд@
Марина, рулет потрясающе вкусный, нежный. Только что испекла, отрезала краешек «чтобы подравнять», очень понравился, другой краешек тож подравняла, пока дома никого нет. Делала с кремом «Шантильи», Tala так шоколадно рассказала, немного выше про этот крем, так тоже захотелось.
Обязательно повторю, будем теперь начинки разные пробовать

MariS
Только что испекла, отрезала краешек «чтобы подравнять», очень понравился, другой краешек тож подравняла, пока дома никого нет

Понимаю... Мне тоже бывает трудно остановиться, когда края ровняю.
Надеюсь, семье что-то осталось от рулетика?

 
Обязательно повторю, будем теперь начинки разные пробовать

Надюша, на доброе здоровье! Мне так приятно, что рецепт пришелся по душе!

Начинками к рулету девочки здесь щедро делятся, спасибо всем. Теперь такое разнообразие вариантов - выбор есть...

Н@дежд@
Надеюсь, семье что-то осталось от рулетика?


Конечно осталось! Сегодня спасибками меня захвалили

MariS
спасибками меня захвалили

Здорово - так приятно готовить, когда домочадцы благодарны!!!



Рецепты в разделе «Рулеты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте